11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
АлексКВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
развел демагогию, а весь мир смеется над Жэгулями и Ладами! автопром отстал, все это разработки максимум 80-х годов плюс отсутствие качества! им до уровня средней японской малолитражки еще расти и расти!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по русским дорогам- русским машинам ездить! А эти утюги иномарочные- они смешны на наших колдобинах и с нашим бензином.Понты эти- для тех, кто западу готов зад лизать- и называть паркетник кроссовером.Русский не станет молиться на них- сделает сам и своё!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на АлексК
АлексК
по русским дорогам- русским машинам ездить! А эти утюги иномарочные- они смешны на наших колдобинах и с нашим бензином.Понты эти- для тех, кто западу готов зад лизать- и называть паркетник кроссовером.Русский не станет молиться на них- сделает сам и своё!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чёж не делает-то?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Хаменко
Хаменко
Чёж не делает-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я стесняюсь задать вопрос: Вы сами русский? И что Вы лично ДЕЛАЕТЕ?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Я стесняюсь задать вопрос: Вы сами русский? И что Вы лично ДЕЛАЕТЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
напиши правду чем ты занимаешься кроме тролизма на автофоруме? это твой основной доход?
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на newell newell
newell newell
напиши правду чем ты занимаешься кроме тролизма на автофоруме? это твой основной доход?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напиши правду чем ты занимаешься кроме тролизма на автофоруме? это твой основной доход?

Только БАШ на БАШ! Вы тут двое суток кряду.
Чем это обусловлено, владелец иномарки?
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
напиши правду чем ты занимаешься кроме тролизма на автофоруме? это твой основной доход?

Только БАШ на БАШ! Вы тут двое суток кряду.
Чем это обусловлено, владелец иномарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какие двое суток? время смотрел? или ваша бригада тролей часов не замечает????
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Давайте вернёмся к теме! А тема была такая: причина неадекватно негативного отношения некоторых лиц к Автовазу. Допустим (на секундочку!), что то, что Вы написали - правда. И что тогда? Своим "личным опытом" Вы пытаетесь уверить, что тем, у кого не хватает денег на Ладу, нужно покупать Хонду? :-))) Однако, примеров того, что с каким-то автомобилем можно намучатся с поломками - более чем достаточно! Например:
http://hohota.net/2009/12/09/reklamnyj-s...
Так что Вы сейчас уводите тему во флуд! Потому что перекидывание примерами "ах, какое плохое качество Лады" и "у иномарок бывает не лучше, но при этом намного дороже" - НЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТЕМЫ.
А ответ на самом деле НЕ В АВТОМОБИЛЯХ, А В ГОЛОВАХ !
Я сам являюсь владельцем Лады, и часто дискутирую здесь с теми, кто огульно охаивает Автоваз. И кое-что я понял:
Основных причин этого охаивания три:
1) Понты и снобизм. То есть, стремление самоутвердиться за счёт кого-то. Свойственно лицам с заниженной самооценкой и инфантильными чертами характера.
2) Стадное чувство. Есть такие лица, которые любят ругать всё подряд, вместе с теми, кто громко кричит. А уж кричать те, кто находятся в п. 1 и в п. 3 умеют очень хорошо!
3) Те, кто это стадо ведут, а также раздувают чужие понты: продавцы конкурентов.

И всё! Недовольных покупателей Лады в моём списке из трёх пунктов нет вовсе! Это не значит, что таких нет в природе. Как я уже писал выше, косяки бывают у любых производителей. Но недовольные покупатели ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ: не флудят на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласен со всеми 3-мя пунктами. По первому добавлю: "Если бы понты светились, то в России не было бы ночи". Я уже писал в своих коментах и повторюсь. Интересно на чем ездят те, кто хает ВАЗ? Неужели на Майбахах или на Кайенах? Я думаю, если бы они действительно ездили на таких машинах, то посещение таких сайтов, как этот, не входили в сферу их интересов. Они бы и не знали о существовании этого сайта. А все действительно зависит от отношения к машине, стиля вождения. Не сочтите за хвастовство и браваду, но моей 6-ке в марте будет 23 года. Спидометр пошел на четвертый круг. Капиталку движку делал 2 раза. Первый раз после 180 тысяч. В моих руках она двенадцатый год. Практически в одних руках, пересел на нее после смерти отца. До этого была экспортная "копейка", которую продал по доверенности под "рабочую лошадь". Было ей на тот момент 20 лет и еще 7 лет ее били по колхозным дорогам, возя фрукты, овощи ну и т.д."Шоха" на данный момент ходит- тьфу-тьфу-тьфу. Да, возни много, но я знаю где что скрипит и когда и что пора менять. Шаровые, тяги, наконечники - раз в год проверить, обслужить, если надо - поменять. Не так дорого и самому не сложно. Последнее время приходится менять достаточно часто, но это не вина ВАЗа, а тех продавцов, которые продают под видом фирменных запчастей всякую лажу. По этой же причине резинки на продольных тягах и на "солдате" каждый год под замену. Ну и маслице своевременно менять, сход-развал проверять-регулировать. Вот собственно и все затраты в год. Амортизаторы СААЗовские, крайнее время тоже дерьмо. Пару лет назад поставил каябовские - вроде бы без нареканий. Ну и ради интереса 2 года назад поменял сцепление - очень уж захотелось "Valio" попробовать. Все понимаю - она не вечная, и поменять бы уже давно нужно, но как на новую пачку сигарет, как и у большинства здесь присутствующих, денежкав нет, много других статей расхода. Приспичило бы - поменял. А пока ездит - пусть ездит. Мне на ней, действитель, ездить, а не "понты колотить". А загорелся я моделью "ВАЗ-Ларгус", единственное, считаю что брать его нужно в интервале 1-3 года с начала производства. В течении года отладят технологию, а до истечения 3-х лет не успеют отцепиться от контроля рено. Как с Логанами? Первые 3 года производили с "неубиваемой" подвеской (по отзывам таксистов), а выпуска прошлого-позапрошлого года уже начали сыпаться. Поэтому буду ждать и ухаживать за своей "шохой". А кто и что обо мне скажет или подумает - мне всеравно, по одежке протягиваю ножки.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Бродяга
Бродяга
Абсолютно согласен со всеми 3-мя пунктами. По первому добавлю: "Если бы понты светились, то в России не было бы ночи". Я уже писал в своих коментах и повторюсь. Интересно на чем ездят те, кто хает ВАЗ? Неужели на Майбахах или на Кайенах? Я думаю, если бы они действительно ездили на таких машинах, то посещение таких сайтов, как этот, не входили в сферу их интересов. Они бы и не знали о существовании этого сайта. А все действительно зависит от отношения к машине, стиля вождения. Не сочтите за хвастовство и браваду, но моей 6-ке в марте будет 23 года. Спидометр пошел на четвертый круг. Капиталку движку делал 2 раза. Первый раз после 180 тысяч. В моих руках она двенадцатый год. Практически в одних руках, пересел на нее после смерти отца. До этого была экспортная "копейка", которую продал по доверенности под "рабочую лошадь". Было ей на тот момент 20 лет и еще 7 лет ее били по колхозным дорогам, возя фрукты, овощи ну и т.д."Шоха" на данный момент ходит- тьфу-тьфу-тьфу. Да, возни много, но я знаю где что скрипит и когда и что пора менять. Шаровые, тяги, наконечники - раз в год проверить, обслужить, если надо - поменять. Не так дорого и самому не сложно. Последнее время приходится менять достаточно часто, но это не вина ВАЗа, а тех продавцов, которые продают под видом фирменных запчастей всякую лажу. По этой же причине резинки на продольных тягах и на "солдате" каждый год под замену. Ну и маслице своевременно менять, сход-развал проверять-регулировать. Вот собственно и все затраты в год. Амортизаторы СААЗовские, крайнее время тоже дерьмо. Пару лет назад поставил каябовские - вроде бы без нареканий. Ну и ради интереса 2 года назад поменял сцепление - очень уж захотелось "Valio" попробовать. Все понимаю - она не вечная, и поменять бы уже давно нужно, но как на новую пачку сигарет, как и у большинства здесь присутствующих, денежкав нет, много других статей расхода. Приспичило бы - поменял. А пока ездит - пусть ездит. Мне на ней, действитель, ездить, а не "понты колотить". А загорелся я моделью "ВАЗ-Ларгус", единственное, считаю что брать его нужно в интервале 1-3 года с начала производства. В течении года отладят технологию, а до истечения 3-х лет не успеют отцепиться от контроля рено. Как с Логанами? Первые 3 года производили с "неубиваемой" подвеской (по отзывам таксистов), а выпуска прошлого-позапрошлого года уже начали сыпаться. Поэтому буду ждать и ухаживать за своей "шохой". А кто и что обо мне скажет или подумает - мне всеравно, по одежке протягиваю ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку. Похоже, мне удалось полностью и точно выяснить истинные причины огульного охаивания Лады.
А Ваше выражение про "светящиеся понты" надо запомнить: оно очень удачное!
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВВ ответ на Бродяга
Бродяга
Абсолютно согласен со всеми 3-мя пунктами. По первому добавлю: "Если бы понты светились, то в России не было бы ночи". Я уже писал в своих коментах и повторюсь. Интересно на чем ездят те, кто хает ВАЗ? Неужели на Майбахах или на Кайенах? Я думаю, если бы они действительно ездили на таких машинах, то посещение таких сайтов, как этот, не входили в сферу их интересов. Они бы и не знали о существовании этого сайта. А все действительно зависит от отношения к машине, стиля вождения. Не сочтите за хвастовство и браваду, но моей 6-ке в марте будет 23 года. Спидометр пошел на четвертый круг. Капиталку движку делал 2 раза. Первый раз после 180 тысяч. В моих руках она двенадцатый год. Практически в одних руках, пересел на нее после смерти отца. До этого была экспортная "копейка", которую продал по доверенности под "рабочую лошадь". Было ей на тот момент 20 лет и еще 7 лет ее били по колхозным дорогам, возя фрукты, овощи ну и т.д."Шоха" на данный момент ходит- тьфу-тьфу-тьфу. Да, возни много, но я знаю где что скрипит и когда и что пора менять. Шаровые, тяги, наконечники - раз в год проверить, обслужить, если надо - поменять. Не так дорого и самому не сложно. Последнее время приходится менять достаточно часто, но это не вина ВАЗа, а тех продавцов, которые продают под видом фирменных запчастей всякую лажу. По этой же причине резинки на продольных тягах и на "солдате" каждый год под замену. Ну и маслице своевременно менять, сход-развал проверять-регулировать. Вот собственно и все затраты в год. Амортизаторы СААЗовские, крайнее время тоже дерьмо. Пару лет назад поставил каябовские - вроде бы без нареканий. Ну и ради интереса 2 года назад поменял сцепление - очень уж захотелось "Valio" попробовать. Все понимаю - она не вечная, и поменять бы уже давно нужно, но как на новую пачку сигарет, как и у большинства здесь присутствующих, денежкав нет, много других статей расхода. Приспичило бы - поменял. А пока ездит - пусть ездит. Мне на ней, действитель, ездить, а не "понты колотить". А загорелся я моделью "ВАЗ-Ларгус", единственное, считаю что брать его нужно в интервале 1-3 года с начала производства. В течении года отладят технологию, а до истечения 3-х лет не успеют отцепиться от контроля рено. Как с Логанами? Первые 3 года производили с "неубиваемой" подвеской (по отзывам таксистов), а выпуска прошлого-позапрошлого года уже начали сыпаться. Поэтому буду ждать и ухаживать за своей "шохой". А кто и что обо мне скажет или подумает - мне всеравно, по одежке протягиваю ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В первую очередь недостаток всего нашего автопрома отсутствие выбора. С удовольствием бы взял дизельную волгу в кузове универсал, но увы.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на ИВАН ИВАНОВ
ИВАН ИВАНОВ
В первую очередь недостаток всего нашего автопрома отсутствие выбора. С удовольствием бы взял дизельную волгу в кузове универсал, но увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В первую очередь недостаток всего нашего автопрома отсутствие выбора. С удовольствием бы взял дизельную волгу в кузове универсал, но увы.

Представьте себе - делают на ГаЗе. Индивидуальные заказы давно уже норма на наших автопредприятиях. И БМВ сделают! Лучше чем в Германии.
СсылкаПожаловаться
Евдоким ГолицынВ ответ на АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Мой первый авто была 6 жигулей, ничего хорошего к сожалению об этом авто сказать не могу...Из плюсов только то что ту же помпу я мог поменять сам во дворе, чего на БМВ либо Фольце сделать не смогу априори...
3,5 года назад взял Хонду и через пару месяцев устроился на работу, где развивальщик из моего отдела взял десятку. По истечению 35 000 км мы подсчитали, и вышло, что на Хонду ушло затрат меньше, чем на Жигуль.
Я конечно понимаю что ожидать от авто бюджетного сегмента сверхнадежности не стоит, но когда коробку и двигатель перебирают на 25 000 км в связи с низким качеством прокладок (масло текло) - то как по мне ничего хорошего в этом авто нет....Это не говоря о замене стоек по кругу, 2 раза летел вентилятор и так, по мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда! На одно техобслуживание и даже мелкий ремонт иномарки, той же хонды, истратишь больше, чем на новый жигуль и его обслуживание.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Евдоким Голицын
Евдоким Голицын
Неправда! На одно техобслуживание и даже мелкий ремонт иномарки, той же хонды, истратишь больше, чем на новый жигуль и его обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не так. Расходы может и будут сравнимы только на иномарку один раз а в тазик постоянно понемногу.
СсылкаПожаловаться
valentinov_ичВ ответ на Хаменко
Хаменко
Это не так. Расходы может и будут сравнимы только на иномарку один раз а в тазик постоянно понемногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что вот ты несешь ахинею! Я на своей "семере" за пять лет не заменил даже лампочки! Да, через пару лет по своей халатности -забыл выключить подогрев своей сидушки - заменил АКБ. Все. Масло, тосол, сезонная резина.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на valentinov_ич
valentinov_ич
Ну что вот ты несешь ахинею! Я на своей "семере" за пять лет не заменил даже лампочки! Да, через пару лет по своей халатности -забыл выключить подогрев своей сидушки - заменил АКБ. Все. Масло, тосол, сезонная резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чё мы с тобой на ты? Ахинею-то как раз ты несёшь! Сам-то почитай что написал, сам-то себе веришь? Не, ну бывают, говорят, "удачные" изделия автоваза, но не настолько! Прям чудеса какие-то или пробег тыща в год.
СсылкаПожаловаться
анатолий назаровВ ответ на Хаменко
Хаменко
А чё мы с тобой на ты? Ахинею-то как раз ты несёшь! Сам-то почитай что написал, сам-то себе веришь? Не, ну бывают, говорят, "удачные" изделия автоваза, но не настолько! Прям чудеса какие-то или пробег тыща в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваз2110 2002г 300000км и надеюсь ещё столько пробежит и нет особых хлопот! только масло меняю через 7000км
СсылкаПожаловаться
Евдоким ГолицынВ ответ на Хаменко
Хаменко
Это не так. Расходы может и будут сравнимы только на иномарку один раз а в тазик постоянно понемногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, что вы не в курсе. Расходы на ремонт ВАЗа и иномарок несравнимы. Например, зеркало заднего вида (наружное) на ВАЗ стоит 2500-3000 руб., а на Вольво 20000р. Даже за стоянку и помывку берут за иномарку больше, чем за жигули или Волгу, не говоря уж о ремонте. Расходы не просто больше, а в разы больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евдоким Голицын
Евдоким Голицын
Похоже, что вы не в курсе. Расходы на ремонт ВАЗа и иномарок несравнимы. Например, зеркало заднего вида (наружное) на ВАЗ стоит 2500-3000 руб., а на Вольво 20000р. Даже за стоянку и помывку берут за иномарку больше, чем за жигули или Волгу, не говоря уж о ремонте. Расходы не просто больше, а в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно, 2500 -3000 ((( За такие деньги тюнинговые с подогревом и электроприводом! На 2114 250 рублей простое, но обычно элементы зеркальные покупаем, 90 рублей.
СсылкаПожаловаться
Евдоким ГолицынВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да ладно, 2500 -3000 ((( За такие деньги тюнинговые с подогревом и электроприводом! На 2114 250 рублей простое, но обычно элементы зеркальные покупаем, 90 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более. А на Вольво оно стоит 20000р, на Субару 23000р. Про меринов, БЭХи и порши я вообще не говорю.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Евдоким Голицын
Евдоким Голицын
Похоже, что вы не в курсе. Расходы на ремонт ВАЗа и иномарок несравнимы. Например, зеркало заднего вида (наружное) на ВАЗ стоит 2500-3000 руб., а на Вольво 20000р. Даже за стоянку и помывку берут за иномарку больше, чем за жигули или Волгу, не говоря уж о ремонте. Расходы не просто больше, а в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, а крыло на калину или приору давно в продаже видели? И почём, интересно? Да и масло с колодками и ремнями для жигулей надо импортные брать. Ну а про ремонт уже говорили - жигули дешевле но раз в 10 чаще и дешёвые запчасти полный хлам. Не знаю где как а у нас за стоянку и мойку что иномарка что таз стоит одинаково. Так что байки про дешевизну вазов и непомерную дороговизну иномарок - всего лишь байки.
СсылкаПожаловаться
Евдоким ГолицынВ ответ на Хаменко
Хаменко
Да, а крыло на калину или приору давно в продаже видели? И почём, интересно? Да и масло с колодками и ремнями для жигулей надо импортные брать. Ну а про ремонт уже говорили - жигули дешевле но раз в 10 чаще и дешёвые запчасти полный хлам. Не знаю где как а у нас за стоянку и мойку что иномарка что таз стоит одинаково. Так что байки про дешевизну вазов и непомерную дороговизну иномарок - всего лишь байки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня были всякие ВАЗы и иномарки. И сейчас форик. Так что могу сравнить. Еще раз повторяю, что иномарки лучше, но не настолько насколько дороже. На иномарке приятнее ездить, они надежнее и комфортабельнее, мощнее. Это так. Но когда говорят, что они еще и дешевле в обслуживании, то сразу ясно, что человек не знает о чем говорит, т.е. не в курсе, никогда не владел иномаркой. За надежность, удобства, мощность надо платить. А вы хотите сказать, что все это вам дадут бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария