24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про толщину металла

В автомобильных разделах форума есть Кинескоп, который обзывает мою машину соплярисом и всячески хает корейцев. Видимо он считает, что если металл кузовных деталей у Рио и Соляриса 0,8мм, то это плохие и опасные для жизни машины, которые быстро проржавеют. Это не верное мнение. У меня на капот на "лансер", на УАЗ и на "Солярис" с 6-го этажа падали тяжёлые предметы и результат был одинаковый - замена. УАЗ очень быстро ржавеет и прямо насквозь, хотя у него металл потолще чем на импортных машинах. Прочность металла зависит от состава стали, от количества углерода, а если туда добавлять хром и никель, то сталь не ржавеет.
Если листы кузова тоньше, то машина легче и экономичнее. Были же раньше Трабанты из пластика и людям нравилось.
Я так поняла, что всё больше и больше современных машин из тонкого листа, точно знаю, что большинство иномарок российской сборки такие.
Не нашла данных в интернете на каких машинах какая толщина кузовного железа и хотела спросить у местных знатоков - на Ладах толще чем на корейцах?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
особенно когда "пороги"снимешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) особенно когда всё...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) особенно когда всё...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну фото просить не буду.Студия не поймет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну фото просить не буду.Студия не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты чё, Саш! наоборот, я тут главная обвиняемая уже с неделю - фотки свои всем навязываю... прям сую вам в лички (и где только адреса взяла))))), чтоб вы "любовались"...
один из защитников уже в бане....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ты чё, Саш! наоборот, я тут главная обвиняемая уже с неделю - фотки свои всем навязываю... прям сую вам в лички (и где только адреса взяла))))), чтоб вы "любовались"...
один из защитников уже в бане....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И даже с одним защитником в бане?Не видел!Я так не получал.Может почта плохо работает?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И даже с одним защитником в бане?Не видел!Я так не получал.Может почта плохо работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не отпирайся...все равно докажут..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
точно в баню хочешь...))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня волнует безопасность. Ну вот двери - я понимаю, это важно, если с боку удар, то дверь должна быть крепкой и спасти. Но у неё же есть стальной каркас. Крыша важна чтобы насквозь кирпич не прилетел.
А зачем нам тяжёлая крышка капота?
СсылкаПожаловаться
Кирпич... это смотря с какого этажа его запустить... ведь только ускорение свободно падающего кирпича, составляет 9,8 м/сек., а ещё вес его и начальная скорость полёта... Если кидать с "до пятого этажа", тогда возможно и не пробьёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот Тоня кинескопа и примеряет к ...кирпичу...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ой, не в курсе я такого зверства...)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня волнует безопасность. Ну вот двери - я понимаю, это важно, если с боку удар, то дверь должна быть крепкой и спасти. Но у неё же есть стальной каркас. Крыша важна чтобы насквозь кирпич не прилетел.
А зачем нам тяжёлая крышка капота?
СсылкаПожаловаться
после гибели Марины Голуб именно в Солярисе, к нему такое отношение стало (( Столкновение с приличной иномаркой не выдержал, шансов не было....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
после гибели Марины Голуб именно в Солярисе, к нему такое отношение стало (( Столкновение с приличной иномаркой не выдержал, шансов не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А принцесса Диана в Мерседесе ехала...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А принцесса Диана в Мерседесе ехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в форде
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в форде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиди, я сам открою...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сиди, я сам открою...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чай дать?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в форде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Мерседесе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И вообще, что за странное имя Кинескоп? Сейчас уже их и в продаже уже нет этих кинескопов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария