24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про толщину металла

В автомобильных разделах форума есть Кинескоп, который обзывает мою машину соплярисом и всячески хает корейцев. Видимо он считает, что если металл кузовных деталей у Рио и Соляриса 0,8мм, то это плохие и опасные для жизни машины, которые быстро проржавеют. Это не верное мнение. У меня на капот на "лансер", на УАЗ и на "Солярис" с 6-го этажа падали тяжёлые предметы и результат был одинаковый - замена. УАЗ очень быстро ржавеет и прямо насквозь, хотя у него металл потолще чем на импортных машинах. Прочность металла зависит от состава стали, от количества углерода, а если туда добавлять хром и никель, то сталь не ржавеет.
Если листы кузова тоньше, то машина легче и экономичнее. Были же раньше Трабанты из пластика и людям нравилось.
Я так поняла, что всё больше и больше современных машин из тонкого листа, точно знаю, что большинство иномарок российской сборки такие.
Не нашла данных в интернете на каких машинах какая толщина кузовного железа и хотела спросить у местных знатоков - на Ладах толще чем на корейцах?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тонь, что то не понял...
Это на Солярисе надёжный, экономичный, энергоэффективный двигатель "маде ин Шина-най-да-опа"
Как в том анекдоте - "Ну извините"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не расстраивай женщину.Хоть что-то вокруг нее должно быть надежным.
СсылкаПожаловаться
Ублюд УтырочкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Главное в машине - надёжный, экономичный, энергоэффективный двигатель. Потом коробка передач, потом всякие прочие железные механизмы.
А толщина металла как фактор качества машины дело какое-то пятнадцатое-восемнадцатое.
СсылкаПожаловаться
Но самое главное в машине - это ПРОКЛАДКА, Тоня.
А какая прокладка - догадайся с трех раз.
Подсказываю:
1 - Always
2- LIBRESSE
3 - .
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Главное в машине - надёжный, экономичный, энергоэффективный двигатель. Потом коробка передач, потом всякие прочие железные механизмы.
А толщина металла как фактор качества машины дело какое-то пятнадцатое-восемнадцатое.
СсылкаПожаловаться
самое главное в машине всегда был и будет кузов, не верите, спросите у любого человека занимающегося продажей или обслугой авто
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Толщина металла на кузовных деталях варьирует до 0,3 мм. Это обусловлено сложной конфигурацией прессформ. Когда-то, во времена СССР, в стране не производился листовой прокат для автомобилестроения. Его закупали в Швеции. По ихним стандартам, металл для этого мероприятия был только один... очень хороший, на предмет коррозии, за счёт высокого содержания углерода. Потому-то и по сию пору ещё бегают копейки, трёшки, одиннадцатые, тринадцатые модели ВАЗа, выпуска до середины 80-х.
По поводу 0,8 мм это ты загнула конечно. ))) Впрочем, если только вместе со всевозможными подготовками под краску, самой краской и лаком, тогда быть може конечно!
У Кинескопа Майбах, потому и относится он так к твоему авто. Ничего не поделаешь Тоня... это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Толщина металла на кузовных деталях варьирует до 0,3 мм. Это обусловлено сложной конфигурацией прессформ. Когда-то, во времена СССР, в стране не производился листовой прокат для автомобилестроения. Его закупали в Швеции. По ихним стандартам, металл для этого мероприятия был только один... очень хороший, на предмет коррозии, за счёт высокого содержания углерода. Потому-то и по сию пору ещё бегают копейки, трёшки, одиннадцатые, тринадцатые модели ВАЗа, выпуска до середины 80-х.
По поводу 0,8 мм это ты загнула конечно. ))) Впрочем, если только вместе со всевозможными подготовками под краску, самой краской и лаком, тогда быть може конечно!
У Кинескопа Майбах, потому и относится он так к твоему авто. Ничего не поделаешь Тоня... это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я в Яндексе искала про толщину металла кузова, мне написали, что современный минимум 0,6мм, а советские машины (до жигулей) были 1,5-2 мм.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Толщина металла на кузовных деталях варьирует до 0,3 мм. Это обусловлено сложной конфигурацией прессформ. Когда-то, во времена СССР, в стране не производился листовой прокат для автомобилестроения. Его закупали в Швеции. По ихним стандартам, металл для этого мероприятия был только один... очень хороший, на предмет коррозии, за счёт высокого содержания углерода. Потому-то и по сию пору ещё бегают копейки, трёшки, одиннадцатые, тринадцатые модели ВАЗа, выпуска до середины 80-х.
По поводу 0,8 мм это ты загнула конечно. ))) Впрочем, если только вместе со всевозможными подготовками под краску, самой краской и лаком, тогда быть може конечно!
У Кинескопа Майбах, потому и относится он так к твоему авто. Ничего не поделаешь Тоня... это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вроде 0,8 и есть... Не помню, на работе посмотрю в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вроде 0,8 и есть... Не помню, на работе посмотрю в понедельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0,8 и есть!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
0,8 и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузовщина - 0,8. Лонжероны - 2,0. Силовой набор [пол, стойки дверей, моторный щит] - 1,6.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
У Вас отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У Вас отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Да, я это ощущаю. Сегодня ездила на УАЗе - что-то есть приятное в смене машины.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, я это ощущаю. Сегодня ездила на УАЗе - что-то есть приятное в смене машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня тоже на Уазе ездил.Ощущение металла-непередаваемые.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, я это ощущаю. Сегодня ездила на УАЗе - что-то есть приятное в смене машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Сегодня ездила на УАЗе - что-то есть приятное в смене машины.
...контраст
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Толщина металла на кузовных деталях варьирует до 0,3 мм."
Немного неверно.
Разница в толщине металла на разных участках одной кузовной детали.
Вот так будет правильно! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Вот нищеброды... )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты это брось! Неправда это!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Соболька жалко))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
На Мегане тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария