3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сыр и санкции (продолжение темы И.Е.Берёзкина)


Финляндия - одна из самых дорогих стран в Европе. После наших санкций у них скидки.
Сейчас ходила в магазин в моём доме, там такой сыр стоит в 3,4 раза дороже:

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Таки о чем речь а нет чтоб рынок местным был?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, пока долгих путей не ищут, не получается зайти на рынок (масштабный) - бросают и довольствуются тем что есть.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну, пока долгих путей не ищут, не получается зайти на рынок (масштабный) - бросают и довольствуются тем что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не скажи если устраивает конечных потребителей знать тому и быть .А коли потребителя не устраивает (тебя меня его и т.д) надо ставить вопрос пред властью....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
не скажи если устраивает конечных потребителей знать тому и быть .А коли потребителя не устраивает (тебя меня его и т.д) надо ставить вопрос пред властью....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечных потребителей может устраивать потому что альтернативы нет, не думаешь? Появиться альтернатива, будет другой расклад. А по поводу вопроса к власти,...а без власти самому не допетрить что потребителю нужно качество, и он сразу будет платить, тем более что сейчас покупатель разборчивый пошёл, и тут же вытекает что пока нет выбора....хрена тут власть, заставит тебя (не лично) с любовью относиться к своему труду, заставит стремиться сделать высочайшее качество....то-то и оно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Конечных потребителей может устраивать потому что альтернативы нет, не думаешь? Появиться альтернатива, будет другой расклад. А по поводу вопроса к власти,...а без власти самому не допетрить что потребителю нужно качество, и он сразу будет платить, тем более что сейчас покупатель разборчивый пошёл, и тут же вытекает что пока нет выбора....хрена тут власть, заставит тебя (не лично) с любовью относиться к своему труду, заставит стремиться сделать высочайшее качество....то-то и оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
меня устраивать качество моих продуктов и продукции моих соседей сыр они делают сами в русской печи из своего молока я им сено поставляю они мне мясо ну и так далее
а насчет выбора опять вопрос к власти и к самим себе Вот у нас на районе РАЙПО районное потребительское общество недавно90 лет справляли сельхоз кооперация и прикинь в пельменях за 180 кг,р есть мясо.Сдаешь мясо плучаешь корма оптовикам легче закупить и все местные
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
меня устраивать качество моих продуктов и продукции моих соседей сыр они делают сами в русской печи из своего молока я им сено поставляю они мне мясо ну и так далее
а насчет выбора опять вопрос к власти и к самим себе Вот у нас на районе РАЙПО районное потребительское общество недавно90 лет справляли сельхоз кооперация и прикинь в пельменях за 180 кг,р есть мясо.Сдаешь мясо плучаешь корма оптовикам легче закупить и все местные
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да же не знаю что тебе ответить, жаль у меня нет русской печки.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да же не знаю что тебе ответить, жаль у меня нет русской печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зови сложу))) правда ваши питерские цены ...за голандку простую 2-3х ходовку отдают от 60 рублей....
боюсь спросить а сколь тоды русская комбинированная станет молчат улыбаються....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Зови сложу))) правда ваши питерские цены ...за голандку простую 2-3х ходовку отдают от 60 рублей....
боюсь спросить а сколь тоды русская комбинированная станет молчат улыбаються....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так у нас цену по клиенту назначают. Мало назовёшь, он подумает что дешёвый мастер.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так у нас цену по клиенту назначают. Мало назовёшь, он подумает что дешёвый мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да отрада моя когда смету то мне расчитаешь?)))
Приехала как то одна мамзель в мехах и золоте протягивает альбом - мол такую сваяешь? А я в ответ оно вам не надо и обидел её сказал что на енто у ней денег не хватит---каминный зал петродворца много пудов золота ушло на изразцы
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да отрада моя когда смету то мне расчитаешь?)))
Приехала как то одна мамзель в мехах и золоте протягивает альбом - мол такую сваяешь? А я в ответ оно вам не надо и обидел её сказал что на енто у ней денег не хватит---каминный зал петродворца много пудов золота ушло на изразцы
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Игорь мои сметы не будут иметь для тебя никакого смысла. У меня расценки для работ которые финансируются из бюджета Петербурга, а печки из него не финансируются. Просто сидишь и очень точно считаешь сколько уйдёт кирпичей, глины, того-другого, сколько это будет стоить, потом добавляешь амортизацию своего инструмента, потом транспортно-заготовительные расходы, потом считаешь сколько часов ты потратишь на работу. Умножаешь на стоимость своего нормо-часа. У меня это 800 руб.
потом умножаешь свою зарплату на 2, остальное на 1,2 складываешь и озвучиваешь. Потом соглашаешься ради такого хорошего заказчика сделать скидку.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Игорь мои сметы не будут иметь для тебя никакого смысла. У меня расценки для работ которые финансируются из бюджета Петербурга, а печки из него не финансируются. Просто сидишь и очень точно считаешь сколько уйдёт кирпичей, глины, того-другого, сколько это будет стоить, потом добавляешь амортизацию своего инструмента, потом транспортно-заготовительные расходы, потом считаешь сколько часов ты потратишь на работу. Умножаешь на стоимость своего нормо-часа. У меня это 800 руб.
потом умножаешь свою зарплату на 2, остальное на 1,2 складываешь и озвучиваешь. Потом соглашаешься ради такого хорошего заказчика сделать скидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спасибо приму к сведенью
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Зови сложу))) правда ваши питерские цены ...за голандку простую 2-3х ходовку отдают от 60 рублей....
боюсь спросить а сколь тоды русская комбинированная станет молчат улыбаються....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да есть у меня камин старинный, не рабочий правда, стоит для интерьеру.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да есть у меня камин старинный, не рабочий правда, стоит для интерьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот беда у меня такая я то кладу отопительные приборы прежде всего а городским треба дизайн в ущерб пожбезопасности и прочему функционалу
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да есть у меня камин старинный, не рабочий правда, стоит для интерьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
камин сложить не сложно ,СЛОЖНО рассчитать там много каких данных надо учесть что то упустишь вся работа на смарку и расчет идет не один месяц.Вот как розу ветров расчитать для данного профиля крыши учитывая и соседские ???
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
-----сколько себя помню, в Питере все рынки были поделены между Средней Азией, Кавказом и Молдавией.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А "Апрашка" "чья" сегодня ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А "Апрашка" "чья" сегодня ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю с подтекстом вопросик? Отвечу честно - не знаю, я и в былые годы на "Апрашку" ходить брезговал, а сейчас и подавно мне там делать нечего. У ОМОНа питерского спроси, они побольше моего знают.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я так понимаю с подтекстом вопросик? Отвечу честно - не знаю, я и в былые годы на "Апрашку" ходить брезговал, а сейчас и подавно мне там делать нечего. У ОМОНа питерского спроси, они побольше моего знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В смысле: они туда раз в месяц за продуктовыми наборами ходят.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас, как и в 90-е, не каждый сможет на рынок продавать попасть - можно и без штанов оттуда приехать. Везде все места поделены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да рынок всегда был поделён между продавцами, ещё со времён мамонтов, вот возьму в пример пельмени, у нас их в любом месте сортов 20-ть продаётся, и дорогие и дешёвые и такие и сякие, каждый находит то что ему нужно, а почему? Технология потому что отработана, всё ясно и понятно, с курятиной то же самое, а вот свинка....и коровка....не я конечно понимаю что с ними сложнее, но на мой дилетантский взгляд....не особо то и заинтересованы. Как сказал мне мой кореш в мясном бизнесе:-"Кирюха, мне проще продать пароход бразильского мяса, там всё взвешено, упакованно, доставлено, проверенно - платишь кэш, забираешь, ставишь свою наценку и не паришься, с нашими такого не будет никогда, там стандарта нет, упаковки нет, вообще нихрена, бери туши или полтуши и делай с ними что хочешь, а что с ними делать?"
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да рынок всегда был поделён между продавцами, ещё со времён мамонтов, вот возьму в пример пельмени, у нас их в любом месте сортов 20-ть продаётся, и дорогие и дешёвые и такие и сякие, каждый находит то что ему нужно, а почему? Технология потому что отработана, всё ясно и понятно, с курятиной то же самое, а вот свинка....и коровка....не я конечно понимаю что с ними сложнее, но на мой дилетантский взгляд....не особо то и заинтересованы. Как сказал мне мой кореш в мясном бизнесе:-"Кирюха, мне проще продать пароход бразильского мяса, там всё взвешено, упакованно, доставлено, проверенно - платишь кэш, забираешь, ставишь свою наценку и не паришься, с нашими такого не будет никогда, там стандарта нет, упаковки нет, вообще нихрена, бери туши или полтуши и делай с ними что хочешь, а что с ними делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На то они и бизнесмены. Гораздо проще купить, накрутить и продать, иногда даже не видя товара.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну правильно ты (Вы) объяснил сельскому жителю то, что он уже давно понял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария