29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про суеверия и невезение....

Сегодня настроился поболеть за своего однофамильца в Формуле-1 Виталика Петрова. Все дела отложил, настроение хорошее (как ни говори 7-е место в квалификации - это хорошо) - и через 5 секунд после старта всё рухнуло. Петрова тупо ударили в первом же повороте, да так, что гонку он уже не смог продолжить. Вообще-то я человек не суеверный, верю только в хорошие приметы, а тут... Уж думаю, может не стоило на гонку чёрный шлем одевать? По погибшим ребятам из Локомотива мы все скорбим, вечная им память, и в день траура была квалификация, Петров и надел чёрный шлем, на этом бы можно было траур в одежде и закончить. А так поневоле задумаешься - может с траурным настроем не стоило и на гонку выезжать? Короче, тема такая: У кого какие есть реальные примеры сбывшихся плохих примет применительно к автомобилям и всему, что с ними связано?
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
и
никогда не стоит сидя в машине говорить, что хотите ее продать....обязательно либо сломается, либо авария....почти живые. привыкают.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на и
и
никогда не стоит сидя в машине говорить, что хотите ее продать....обязательно либо сломается, либо авария....почти живые. привыкают.
СсылкаПожаловаться
100%!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на и
и
никогда не стоит сидя в машине говорить, что хотите ее продать....обязательно либо сломается, либо авария....почти живые. привыкают.
СсылкаПожаловаться
+100000 Только на прошлой неделе с женой ехал в её девятке и говорили, что надо бы поменять на что-то посвежее!!! Она начала чихать, дергаться, а вечером, когда жена поехала на работу, вообще заглохла. Я приехал - у меня она завелась, но на полдороге к дому снова заглохла. Диагноз поставили на след день - вроде залипал клапан топливный в карбюраторе, который открывается поплавком. Клапан поменяли, но на след день машина опять заглохла. Потом снова завелась и пока больше не ломалась. Но мы ей пообещали пока её не продавать, а наоборот, подделать.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на и
и
никогда не стоит сидя в машине говорить, что хотите ее продать....обязательно либо сломается, либо авария....почти живые. привыкают.
СсылкаПожаловаться
Два дня назад, ляпнул не подумавши и через каких то 1,5-2км непонятно как срезает шплинт, выворачивается гайка на правом наконечнике рулевой тяги, наконечник тяги выскакивает из гнезда и слава богу что скорость была 30-40км/ч, только тронулся с перекрёстка, а ежили бы на трассе и при скорости за 100. При чём что самое интересное, я дней пять назад проверял всё рулевое и было всё нормально!
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ставил как-то новые капот с покраской, крылья, фары и радиатор, ненадолго спасло, ещё раз ставить не стал, продал, и всё, без аварий на других машинах, тьфу, тьфу, тьфу...
СсылкаПожаловаться
ден ден
про машины точнее некуда, продавал галант, пригнал на стоянку перед офисом сказал охране нашей, что продавать задумал, говорят отгони подальше, что бы не мешалась, завожу нет зарядки, пришлось менять генератор. А примет много было особенно когда в сапогах ходил)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ржевский
А примет много было особенно когда в сапогах ходил)))
Енто как ?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
А примет много было особенно когда в сапогах ходил)))
Енто как ?
СсылкаПожаловаться
енто так, не успел сапоги сносить а глядиш уже домой в ящике уехал(, поэтому и примет много было
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Ехал по трассе в Вс - вызвали по работе. На встречной обочине семёра-такси, 3 пассажирки топчутся, прохладно, одна нервно курит - видимо торопятся... Остановился - у него заднее колесо спущено (в том месте дороги много ямок и колдобобин - видимо "поймал" ямину), домкрат убитый... Достал свой, поменяли колесо, поехал своей дорогой... за 150м до моего пункта назначения пробиваю колесо... ставлю запаску, а сам вдруг вспомнил про таксиста: видимо вмешался в его судьбу и она зацепила и меня... на обратном пути в том же месте дороги, где стоял тогда таксист, поймал ямку (я их все наизусть знаю, а тут "прозевал")... снял колесо, рихтанул, накачал и поехал домой... вот такая вот история...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Разные случаи были. Но я руководствуюсь правилом: если верить в приметы, то они сбываются (причем в основном хреновые). Поэтому стараюсь не вникать. Мысль материальна!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Разные случаи были. Но я руководствуюсь правилом: если верить в приметы, то они сбываются (причем в основном хреновые). Поэтому стараюсь не вникать. Мысль материальна!
СсылкаПожаловаться
Вот и я поэтому верил только в хорошие. И они сбывались. А теперь подсознательно начинаю верить и в плохие....
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на shaman
shaman
Вот и я поэтому верил только в хорошие. И они сбывались. А теперь подсознательно начинаю верить и в плохие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На экстрим потянуло:)
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
На ВАЗ 2107 без проблем за 3 года проехал 100000 км. Как только дал объявление в газету о продаже, за 10 дней поменял 2 термостата, 2 Диодных моста и главный цилиндр сцепления. У нового хозяина в течении года проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Плохая примета - задумываться над приметами, обязательно что либо случиться
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Приметы, народ веками подмечал(с)
А вообще верить или нет каждый решает для себя сам.
Я практически не верю в эту билебирду...
С машинами всё гораздо проще, они как и любой другой предмет имеют своё пси-поле. И чем больше мы любим свою технику тем это поле больше, а большое поле может перерасти в "душу",вот и всё, выводы за вами...
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Приметы-это утопия. У меня всю жизнь живут коты и только чёрные. Если посчитать,сколько раз мне мой кот дорогу за день пересекает,а особенно когда есть хочет,так он кругами возле ног трётся,то мне получается вообще давно уже нужно не жить?...Например поговорка"встал не стой ноги" имеет под собой основание,но не мистику. Когда человек что-то изменил в обычной ежедневной процедуре,не заметив,испытывает дискомфорт. Он понимает,что что-то не так,а что не поймёт. Даже зубную боль можно на время приглушить,изменив порядок одевания куртки. Если одеваешь сначала на левую руку,одень на правую...Но это для начала... У человека первобытного был хорошо развит так называемый "третий глаз" Во лбу было отверстие,не отверстие,но тонкая мембрана. Человек даже во сне контролировал окружающую обстановку. Со временем человек стал защищаться костром,приручил собаку,стал обустраивать жилище и так до наших дней. Постепенно человек себя обезопасил и способность "видеть" угасла почти". Сейчас этот" глаз" называется "аджна" .Чакра такая. ..Так вот к чему я это...Частично у человека всё-же осталось эта способность "видеть" на энергетическом" уровне. Не буду вдаваться в подробности.Просто мы по разному к этому относимся. Просто посоветую. Если вам что-то подсказывает,что не стоит ехать сейчас,или идти,послушайте себя,свой внутренний голос,своё предчувствие... Я именно так и поступаю. Когда мне ну не хочется ехать,ни хочу садиться за руль,я не поеду. Порой жена психует,а я тяну время. Но проходит какой-то момент,и я с удовольствием сажусь за руль и еду с удовольствием туда,куда ещё час назад не было ехать в облом. Всё просто. Слушайте себя.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Приметы-это утопия. У меня всю жизнь живут коты и только чёрные. Если посчитать,сколько раз мне мой кот дорогу за день пересекает,а особенно когда есть хочет,так он кругами возле ног трётся,то мне получается вообще давно уже нужно не жить?...Например поговорка"встал не стой ноги" имеет под собой основание,но не мистику. Когда человек что-то изменил в обычной ежедневной процедуре,не заметив,испытывает дискомфорт. Он понимает,что что-то не так,а что не поймёт. Даже зубную боль можно на время приглушить,изменив порядок одевания куртки. Если одеваешь сначала на левую руку,одень на правую...Но это для начала... У человека первобытного был хорошо развит так называемый "третий глаз" Во лбу было отверстие,не отверстие,но тонкая мембрана. Человек даже во сне контролировал окружающую обстановку. Со временем человек стал защищаться костром,приручил собаку,стал обустраивать жилище и так до наших дней. Постепенно человек себя обезопасил и способность "видеть" угасла почти". Сейчас этот" глаз" называется "аджна" .Чакра такая. ..Так вот к чему я это...Частично у человека всё-же осталось эта способность "видеть" на энергетическом" уровне. Не буду вдаваться в подробности.Просто мы по разному к этому относимся. Просто посоветую. Если вам что-то подсказывает,что не стоит ехать сейчас,или идти,послушайте себя,свой внутренний голос,своё предчувствие... Я именно так и поступаю. Когда мне ну не хочется ехать,ни хочу садиться за руль,я не поеду. Порой жена психует,а я тяну время. Но проходит какой-то момент,и я с удовольствием сажусь за руль и еду с удовольствием туда,куда ещё час назад не было ехать в облом. Всё просто. Слушайте себя.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже был чёрный кот, в детстве. Но на хозаев он плохо не может действовать, по крайней мере на тех, кто его любит и кормит.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на shaman
shaman
У меня тоже был чёрный кот, в детстве. Но на хозаев он плохо не может действовать, по крайней мере на тех, кто его любит и кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже был чёрный кот, в детстве. Но на хозаев он плохо не может действовать, по крайней мере на тех, кто его любит и кормит.

Щаман, это гдето описано,какие коты какие? :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
У меня тоже был чёрный кот, в детстве. Но на хозаев он плохо не может действовать, по крайней мере на тех, кто его любит и кормит.

Щаман, это гдето описано,какие коты какие? :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я так думаю....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну ребята, на ночь глядя пошли истории про черную-черную-пречерную комнату?)))


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария