Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРО Стартер

Проблемка вот в чем .. поставил явно рабочий стартер на ВАЗ 21053 завожу . все нормально ..
Постояла 3 часа, завожу, а она не заводиться.. втягивающее реле щелкает и стартер якобы пытается крутить но только урчит потихоньку и так постоянно
Аккамулятор хороший заряженый ..
Что это может быть? Стартер точно рабочий это я знаю ..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
юрий буланый
Перед установкой стартера-зажал в тиски-кинул провода-испытал-поставил.А так явно ?
Обычно на 2 болтах ставят,3 -не удобно,с низу надо.Пробуй массу кинуть напрямую провод на сам стартер с акку.Напрямую короти отверткой,минуя втягуещее,должно крутить.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не понимаю что такое: урчит потихонечку. Маховик нормальный?
СсылкаПожаловаться
TooThy
Маховик нормальный .. на другой машине стоял этот стартер и вообще без проблем крутил
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пробуй напрямую заводить, как Юра говорит, когда заводишь провода на стартер не греются?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пробуй напрямую заводить, как Юра говорит, когда заводишь провода на стартер не греются?
СсылкаПожаловаться

Не груються все нормально с этим
СсылкаПожаловаться
Встречаются случаи с некачественными вилками бендикса. Вообщем пластмасса лажевая. Втягивающее втягивает а бендикс как стоял на месте так и стоит.
СсылкаПожаловаться
Встречаются случаи с некачественными вилками бендикса. Вообщем пластмасса лажевая. Втягивающее втягивает а бендикс как стоял на месте так и стоит.
СсылкаПожаловаться

Другая тачка заводиться нормально
СсылкаПожаловаться
TooThy

Другая тачка заводиться нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масу на двигатель подайте! и провод прямой с акумулятора.
СсылкаПожаловаться
посмотри массу попробуй минуя замка зажигания под капотом разьедини провод идущий на втягивающее рыле там есть разъем так вот его разъядини и на конец который идет ко втягивающему подай прямой плюс с аккумулятора перед этим конечно поставь на нейтралку,если будет крутить значит что то с контактной группой.
СсылкаПожаловаться
посмотри массу попробуй минуя замка зажигания под капотом разьедини провод идущий на втягивающее рыле там есть разъем так вот его разъядини и на конец который идет ко втягивающему подай прямой плюс с аккумулятора перед этим конечно поставь на нейтралку,если будет крутить значит что то с контактной группой.
СсылкаПожаловаться
Втягивающее не срабатывало бы если с контактной группой чо то
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Проверял .. мимо реле стартера .. также урчит, но не крутит
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
С другим стартером та же беда?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться

Другие маленько симптомы.. тот хоть крутить но через раз .. на другую машину не ставил .. Вот думаю может с двигателем что то ..но схаватыет машина сразу .. если стартер крутит... а он не крутит.?? замкнутый круг ..
СсылкаПожаловаться
TooThy

Другие маленько симптомы.. тот хоть крутить но через раз .. на другую машину не ставил .. Вот думаю может с двигателем что то ..но схаватыет машина сразу .. если стартер крутит... а он не крутит.?? замкнутый круг ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в моторе дело. Чудес не бывает. На АКБ клеммы плотно сидят?
СсылкаПожаловаться
Мне 1 деревенский умелец раз замастырил новые обмотки (довелось же сломаться в деревне где инструмнты для откручивания-закручивания этих винтов только у 1 умельца), на "башмачащий" стартер - толком не затянул винты "башмаков" и не предупредил (по-видимому он и сам не увидел), что тот "башмачит" конкретно ("башмаки" в электротормоз превратились). В результате абсолютно новых обмоток хватило на пару пусков двигателя. Дома пришлось новые обмтки покупать и из поломаных 2 стартеров 1 лепить. Симпломы были похожие. Но, конечно, следует проверить стартер вне машины. Если работает нормально, а в машине не хочет - однозначно или проводка или контакты втягивающего барахлят.
СсылкаПожаловаться
масса с акб отдельным проводом на движок если не помогло на дефектовку возможно одна из щеток зависла-в холостую крутить будет под нагрузкой нет
СсылкаПожаловаться
Геныч
Попробуй зачистить провода "АКБ" с внутренней стороны, возможна плёнка окисла, кот. без пол/стакана не разглядеть и из-за этого не хватает напруги.
СсылкаПожаловаться
Геныч
всмысле тонкий слой плёнки окисленных контактов АКБ
СсылкаПожаловаться
bossik
я тоже с этой бедой мучаюсь,на холодную крутит,а на горячую как будто акб севшая,это может быть втулка в которую вал стартера вставляется,на холодную она больше,а на горячую зажимать начинает.напишите, может я не прав.
СсылкаПожаловаться
bossik
я тоже с этой бедой мучаюсь,на холодную крутит,а на горячую как будто акб севшая,это может быть втулка в которую вал стартера вставляется,на холодную она больше,а на горячую зажимать начинает.напишите, может я не прав.
СсылкаПожаловаться
абсолютно не прав про"холодную и горячую" втулку, и как она зажимает якорь. Другое дело, что втулка всё же изношена, и якорь клинит в статоре.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чудес не бывает - проверяй АКБ, массы на двигатель и кузов, разряд АКБ, исправность стартера
СсылкаПожаловаться
bossik
спасибо за консультацию
СсылкаПожаловаться
почти 100% износ втулок якоря, когда беникс входит в венец маховика
СсылкаПожаловаться
почти 100% износ втулок якоря, когда беникс входит в венец маховика
СсылкаПожаловаться
Врятли .. втулки меняные и разверткой подогнаны .. очень идеально .. отец делал ..
поэтому втулки отпадают ..
может просто бонально не хватает мощности стартеру чтобы прокрутить .. я уж незнаю как еще сломать голову
СсылкаПожаловаться
TooThy
Врятли .. втулки меняные и разверткой подогнаны .. очень идеально .. отец делал ..
поэтому втулки отпадают ..
может просто бонально не хватает мощности стартеру чтобы прокрутить .. я уж незнаю как еще сломать голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот потому и стоит смотреть на втулки, раз "отец делал".
Мощности может не хватать, если щётки висят, изношены, или на якоре не прошлифованы ламели.
Кроме того - нормально ли там с контактами на втягивающем?
СсылкаПожаловаться
якрь клинит и не может провернуть маховик, а снятый стартер будет крутиться как нормальный
СсылкаПожаловаться
якрь клинит и не может провернуть маховик, а снятый стартер будет крутиться как нормальный
СсылкаПожаловаться
Вот чего пока не успел попробовать так это холостой ход стартера .. некогда сегодня было.. ну я думаю он нормально будет крутиться
СсылкаПожаловаться
TooThy
Вот чего пока не успел попробовать так это холостой ход стартера .. некогда сегодня было.. ну я думаю он нормально будет крутиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что с проводкой, все контактные соединения проверил?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все замечательно с ней ..все контакты хорошо закреплены
СсылкаПожаловаться
TooThy
НУ вот исправил проблему .. теперь заводиться как часики все отлично работает .. ПРОБЛЕМА была в массе ..
прото очень плохо шла на двигатель с кузова .. сделал новым кабелем и теперь все работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть