11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сопляков и понторезов

О тех с приходится встречаться на дороге. Букафф многа...Понторезы: (какие встречались) владельцы тойот-коров, нисанов-теанов, мерседесов...
Спит такой в правом ряду километрах на 60-70 (трасса Орел-Тамбов, в пределах Липецка-окружная), и вдруг замечает мой легкий танк его настигающий....Тут же играет в нем ретивОе, и нажав на педаль исчезает из видимости.. Спрашивается, чего ради тащился?
Я реально оцениваю возможности своего авто и на трассе выше сотни иду только при обгоне. Соревноваться и что то доказывать и на фиг не нужно. Но бывают и мелкие радости, однажды понторез на королле пытался от меня уйти на дороге на садоводство, я спокойно висел у него на хвосте (там выше 50 не разгонишься). Сам думаю, ладно, родимый сейчас повернешь, и иди по хорошему асфальту, к такой то матери... Но случился ему крупный ПОПАДОС он поехал по моему направлению! Накануне как раз случился небольшой дождь, и этот ковбой потащился не по самой ровной дороге, на цыпочках обходя каждую лужу!
Ну как мне было не умыть его когда мой танк бросился грудью в открытое пространство на дороге ?Умыл хорошо, поскольку на капот ему плеснуло от души.
Правда случился на том же направлении понторез на Ниве, наверно из сопляков, взрослые мужики этим заниматься точно не будут. Почему то он решил что по проходимости на дороге Москвич ему уступит. Шел хорошо, я спокойно висел у него на хвосте, поскольку дорога сухая и мне как и ниве мелкие ямы нипочем, отчаянно газанув он вырвал таки пару метров и свернул на свою линию едва ли не с заносом, а я спокойно повернул на следующей, моей...
Сопляки, тип машины не важен, если иномарка, то наверняка относятся к понторезам
Ехал на свой садовый участок, разогнав танк перед мостом, на подъеме обгоняю небольшую колонну, и выбрав, по скорости за кем пристроиться ухожу на правую полосу, маневр окончен, скорость переднего попутчика 95-100 движок не рву иду как все..
И тут слева появляться сопляк на каком-то вазе 10-й серии, догоняет меня слева, и весь из себя счастливый, крутит пальцы правой,( слава богу держась левой за руль, но на дорогу не глядя ) пытаясь всем своим видом показать какая в ём неимоверная крутость.. Далее, втопив, ушел по дороге.
Меня до сих пор жутко интересует вопрос, у него сиденье сухое осталось, после такой "победы"?
Как же, "Только однажды папа отважно взял и обогнал... ВЕЛОСИПЕД! УРРА!!!"
Берут почему то сомнения....
В тот же день, возвраящаясь через город, вижу, что во встречном направлении нехилая пробка, и вот один дюже умный сопляк на тойоте выруливает на мою полосу и, практически идет на меня, моя сторона была свободная, не знаю, не будь со мной семьи, возможно я бы пожертвовал крылом и тормознул этого нахала, но был не один, потому вильнув для острастки в его сторону ушел в своем направлении
Итог: как донести до этих идиотов выпендривающихся, что дорога не гоночный трек, и правила в ряде случаев действительно кровью писаны
Прошу прощения за объем, но как бы наболело
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
иван петуховВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бывало у меня пару раз,что чел заехал под "кирпич",но не ведал этого и искренне считал,что это я по встречке еду
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Всегда с завистью думаю, как люди запоминают подробности дорог, чужих косяков и проч. (своих - то практически никогда, или крайне редко)))))
Мне кажется, что смысл авто имеет единую цель - попасть из точки А в точку Б, и зацикливаться на деталях поведения других водителей не имеет смысла.
Едешь себе "на автомате" (не АКПП, а как рыба в воде), получаешь удовольствие, перемещаешься в пространстве и времени, нет никого - хорошо можно притопить, догнали - пропустил, дальше себе плывёшь, крыСССота)))
И, главное, настроение хорошее)))
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
А мне накакать на понторезов. Сколько их на дорогах- немерянно. Стараюсь соблюдать правило 3Д. Едем как-то с женой в районе 120 км.ч., нас обогнала наглухо тонированная семерка аки стоячих. Самый прикол- на заднем стекле наклейка с большими буквами- "МИХА".Поржали. Я думал он на взлет пойдет. Теперь жена таких всегда "Михами" называет. И ничего кроме улыбки они не вызывают.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Не дочитал, но зачастую с такими сталкивался. Мне без разницы, мощность движка позволяет не думать на тему обгона.
СсылкаПожаловаться
viktor
На трассе, мне все равно понторез там сидит или еще кто, пошел на обгон, обгоню, несмотря на его самомнение. Догнал если кто то, значит быстрее меня идет в среднем, упираться не буду.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на viktor
viktor
На трассе, мне все равно понторез там сидит или еще кто, пошел на обгон, обгоню, несмотря на его самомнение. Догнал если кто то, значит быстрее меня идет в среднем, упираться не буду.
СсылкаПожаловаться
Самое достойное деяние. Странно что, некоторые написавшие выше, этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
он решил что по проходимости на дороге Москвич ему уступит.+++++повеселил.======Шел хорошо, я спокойно висел у него на хвосте. ==========на королле пытался от меня уйти на дороге на садоводство, я спокойно висел у него на хвосте==========Умыл хорошо, поскольку на капот ему плеснуло от души. Ехал на свой садовый участок, разогнав танк перед мостом, на подъеме обгоняю небольшую колонну,(((((((((( Вот мне совсем не нравится читать про твои игры-учитель
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
он решил что по проходимости на дороге Москвич ему уступит.+++++повеселил.======Шел хорошо, я спокойно висел у него на хвосте. ==========на королле пытался от меня уйти на дороге на садоводство, я спокойно висел у него на хвосте==========Умыл хорошо, поскольку на капот ему плеснуло от души. Ехал на свой садовый участок, разогнав танк перед мостом, на подъеме обгоняю небольшую колонну,(((((((((( Вот мне совсем не нравится читать про твои игры-учитель
СсылкаПожаловаться
Я не играю а просто еду, и стараюсь не создавать проблем окружающим...
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Дай Дураку Дорогу....и не переживай з из-за этих безмозглых, нервы дороже.
хотя по чести сказать и сам частенько таких наблюдаю и так и хочется поймать и ухи оторвать....а бесполезно, горбатого могила поправит.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Езжу вальяжно, ни куда не торопясь. Уступаю-пропускаю мне это не трудно. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Хватов
Автор гонщик, что будет если на что-либо по мощней пересядет...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Алексей Хватов
Алексей Хватов
Автор гонщик, что будет если на что-либо по мощней пересядет...
СсылкаПожаловаться
Автор гонщик, что будет если на что-либо по мощней пересядет...
То будет гнать толька порожняк... :) Буду ехать не создавая проблем окружающим, и если меня обгонит еле дышащая шаха, то толька порадуюсь за ребят, вспоминая Карла, из Трех товарищей Ремарка
СсылкаПожаловаться
name
Еще раз перечитал тему, не понял почему все вокруг понторезы и сопляки если во всех случаях автор сам их догонял в правом ряду и на грунтовой дороге.
Обрызгивал лужами и еще препятствовал обгону путем неадекватных движений в сторону обгоняющего по встречке.
Не хотел бы встретиться на дороге с этим психом.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на name
name
Еще раз перечитал тему, не понял почему все вокруг понторезы и сопляки если во всех случаях автор сам их догонял в правом ряду и на грунтовой дороге.
Обрызгивал лужами и еще препятствовал обгону путем неадекватных движений в сторону обгоняющего по встречке.
Не хотел бы встретиться на дороге с этим психом.
СсылкаПожаловаться
Не хочешь не встречайся, я с тобою тоже не хочу :D
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Муж абидится, стопудов=)) правда, он по трассе 140-150 идет, пока я не замечаю на спидометре=)) насчет чего-то донести - остановила я вчерась целую полосу на трассе, подошла к сзади стоящему малолетке на семерке и очень убедительно попросила не приближаться к моей машине, ибо он три раза пытался затормозить об задницу моей замечательной бибики. Как выяснилось, до мальчега все же дошло словами то, что не доходило во время экстренного торможения=)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Муж абидится, стопудов=)) правда, он по трассе 140-150 идет, пока я не замечаю на спидометре=)) насчет чего-то донести - остановила я вчерась целую полосу на трассе, подошла к сзади стоящему малолетке на семерке и очень убедительно попросила не приближаться к моей машине, ибо он три раза пытался затормозить об задницу моей замечательной бибики. Как выяснилось, до мальчега все же дошло словами то, что не доходило во время экстренного торможения=)
СсылкаПожаловаться
Зинк,какая ты бесстрашная ) )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Зинк,какая ты бесстрашная ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! Причем водителям бмв от меня тоже достаецца=)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
О да! Причем водителям бмв от меня тоже достаецца=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-так их гадов)). Машинка у тебя хоть красненькая ?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Так-так их гадов)). Машинка у тебя хоть красненькая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти=))) Беленькая, с перламутром=))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Почти=))) Беленькая, с перламутром=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо запомнить; Почти красненькая). Вдруг на перекрестке встречу,может успею дворами уйти))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария