24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сопляков и понторезов

О тех с приходится встречаться на дороге. Букафф многа...Понторезы: (какие встречались) владельцы тойот-коров, нисанов-теанов, мерседесов...
Спит такой в правом ряду километрах на 60-70 (трасса Орел-Тамбов, в пределах Липецка-окружная), и вдруг замечает мой легкий танк его настигающий....Тут же играет в нем ретивОе, и нажав на педаль исчезает из видимости.. Спрашивается, чего ради тащился?
Я реально оцениваю возможности своего авто и на трассе выше сотни иду только при обгоне. Соревноваться и что то доказывать и на фиг не нужно. Но бывают и мелкие радости, однажды понторез на королле пытался от меня уйти на дороге на садоводство, я спокойно висел у него на хвосте (там выше 50 не разгонишься). Сам думаю, ладно, родимый сейчас повернешь, и иди по хорошему асфальту, к такой то матери... Но случился ему крупный ПОПАДОС он поехал по моему направлению! Накануне как раз случился небольшой дождь, и этот ковбой потащился не по самой ровной дороге, на цыпочках обходя каждую лужу!
Ну как мне было не умыть его когда мой танк бросился грудью в открытое пространство на дороге ?Умыл хорошо, поскольку на капот ему плеснуло от души.
Правда случился на том же направлении понторез на Ниве, наверно из сопляков, взрослые мужики этим заниматься точно не будут. Почему то он решил что по проходимости на дороге Москвич ему уступит. Шел хорошо, я спокойно висел у него на хвосте, поскольку дорога сухая и мне как и ниве мелкие ямы нипочем, отчаянно газанув он вырвал таки пару метров и свернул на свою линию едва ли не с заносом, а я спокойно повернул на следующей, моей...
Сопляки, тип машины не важен, если иномарка, то наверняка относятся к понторезам
Ехал на свой садовый участок, разогнав танк перед мостом, на подъеме обгоняю небольшую колонну, и выбрав, по скорости за кем пристроиться ухожу на правую полосу, маневр окончен, скорость переднего попутчика 95-100 движок не рву иду как все..
И тут слева появляться сопляк на каком-то вазе 10-й серии, догоняет меня слева, и весь из себя счастливый, крутит пальцы правой,( слава богу держась левой за руль, но на дорогу не глядя ) пытаясь всем своим видом показать какая в ём неимоверная крутость.. Далее, втопив, ушел по дороге.
Меня до сих пор жутко интересует вопрос, у него сиденье сухое осталось, после такой "победы"?
Как же, "Только однажды папа отважно взял и обогнал... ВЕЛОСИПЕД! УРРА!!!"
Берут почему то сомнения....
В тот же день, возвраящаясь через город, вижу, что во встречном направлении нехилая пробка, и вот один дюже умный сопляк на тойоте выруливает на мою полосу и, практически идет на меня, моя сторона была свободная, не знаю, не будь со мной семьи, возможно я бы пожертвовал крылом и тормознул этого нахала, но был не один, потому вильнув для острастки в его сторону ушел в своем направлении
Итог: как донести до этих идиотов выпендривающихся, что дорога не гоночный трек, и правила в ряде случаев действительно кровью писаны
Прошу прощения за объем, но как бы наболело
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Соловей Разбойник
Автор,а какое у Вас авто?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Автор,а какое у Вас авто?
СсылкаПожаловаться
Иж 412-ИЭ
СсылкаПожаловаться
name
Понять и простить, ничего ты с этим не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на name
name
Понять и простить, ничего ты с этим не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Когда то давно , я водил ВАЗ 2106))) И вот еду значит я, по трассе в аэропорт домодедово. Тогда там не было камер. И гаишников особо не было. Да и штрафы были другие. ВОбщем я ВАЛЮ. Валю я на ней 140. Мотор ревет. Машину сдувает с дороги. В приоткрытую треугольную форточку с шумом хлещет теплый летний вечер. Я чувствую себя ПОЛНОПРАВНЫМ участником движения. )))) Все круто.

Только с изрядной периодичностью мне в задний бампер упирается какая нибудь иномарка, типа мерседеса , и моргает фарами.

Я совершенно ИСКРЕННЕ тогда думал : -" НУ что за сопляки и понторезы, 140 - это же ахрененная скорость. Чем я хуже то? И куда вы валите быстрее то? Итак машину сдувает...."

Я искренне не понимал. Почему все бибикают, моргают, обгоняют и так далее. И искренне думал что все вокруг дураки)))))Прям как автор.

Потом судьба мне подкинула мерседес амг 50)))) И вот еду я на нем 140. На тахометре - холостые. Не еду - стою)))))))

И только тогда я понял - почему всяким тихоходам хочется моргать)))

А сегодня камеры штрафы семья ребенок)))) Я езжу лимит+20 км/ч . И не парюсь. На любой машине)))))) Но понимаю как владельцев ушатов. Так и владельцев нормальных машин. Мы же все обычные люди)) Просто амг в 100500 раз круче чем москвич. А так - все равны
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Ветер))))там в тексте ветер а не вечер. хотя и вечер норм)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ветер))))там в тексте ветер а не вечер. хотя и вечер норм)))
СсылкаПожаловаться
Привет как дача?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Привет как дача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу фотки скинуть)) но пока на работе.)))ща быстро все раскидаю и уже думаю что на барбекю семье приготовить
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Могу фотки скинуть)) но пока на работе.)))ща быстро все раскидаю и уже думаю что на барбекю семье приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кидай фотки обязательно. Прям сюда. Надоел вечный срач на форуме, позитива хочется.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Оксана
Оксана
Кидай фотки обязательно. Прям сюда. Надоел вечный срач на форуме, позитива хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана здравствуй - где подвох?)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Оксана здравствуй - где подвох?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой подвох, Игорь? Надоел этот общественный туалет - форум.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Кидай фотки обязательно. Прям сюда. Надоел вечный срач на форуме, позитива хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вам дня, Оксана
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Доброго вам дня, Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Оля)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Оля)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как дела ваши? Как Киев?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Как дела ваши? Как Киев?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жарко, жарко, жарко...
Днепр уже зацвёл, купаться нельзя...
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Жарко, жарко, жарко...
Днепр уже зацвёл, купаться нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас уже осень- +8 ночью и днем +20))) и купаться нельзя все недели 3 назад зацвело
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Оксана
Оксана
Кидай фотки обязательно. Прям сюда. Надоел вечный срач на форуме, позитива хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суда не кину. Срач начнется ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Суда не кину. Срач начнется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль. Хотела отвлечься.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
Могу фотки скинуть)) но пока на работе.)))ща быстро все раскидаю и уже думаю что на барбекю семье приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не важно что, важно сам
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
хм, езжу на вольво, стала ленивым водителем, следую правилу 3х Д. Это все пацанье лет 18-20 так выпендривается, права недавно получили, мнят себя шумахерами, созжают проблемы себе и другим водителям на дороге. У них есть еще фишка - увидеть барышню за рулем авто подороже их, так обязательно ее подрезают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария