11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про штрафы под камерой

Уже второй раз задаю вопрос в рубрику "консультация ГИБДД", но там молчок. Видно что-то не чисто...
А вопрос такой. К примеру, мне на почту не поступило уведомление о нарушении снятое видеокамерой.
Соответсвенно я ничего не знаю о своей провинности.
Должен ли я по закону каким-то образом узнавать о своих нарушениях (может ходить раз в месяц в ГИБДД или заходить на какой-нибудь сайт)
Или мне должны все таки вручать эти "письма счастья" под роспись???
ООО Новафиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь Шипито
Я эти письма просто игнорирую.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Должен ли я по закону каким-то образом узнавать о своих нарушениях (может ходить раз в месяц в ГИБДД или заходить на какой-нибудь сайт)

Регешся на этом сайте:

http://www.gosuslugi.ru/
(сразу скажу регистрация нудная)

Заходиш в раздел "штрафы ГИБДД"





Ликуеш если всё пусто :






СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Slavik
Slavik
Должен ли я по закону каким-то образом узнавать о своих нарушениях (может ходить раз в месяц в ГИБДД или заходить на какой-нибудь сайт)

Регешся на этом сайте:

http://www.gosuslugi.ru/
(сразу скажу регистрация нудная)

Заходиш в раздел "штрафы ГИБДД"





Ликуеш если всё пусто :






СсылкаПожаловаться
А вот нет у меня ИНН. Как узнать?
СсылкаПожаловаться

"Письма счастья" направляются заказными почтовыми отправлениями. Они должны вручаться под расписку.
Вообще, если строго придерживаться закона - если нет факта вручения, получения копии постановления лицом, в отношении которого вынесено постановление, то постановление не может вступить в законную силу. Следовательно, и не может наступить обязанность уплаты административного штрафа. Но у нас в стране мало что делается по закону. И усугубляется сие драконовскими санкциями за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, в виде возможного административного ареста. А усугубляется потому, что санкция в виде административного ареста теоретически допускает административное задержание на срок до 48 часов, а фактически до суда. То есть, прежде чем разобраться в суде в том - получали Вы копию постановления или не получали копию постановления, возможно "посидеть" двое суток.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на 

"Письма счастья" направляются заказными почтовыми отправлениями. Они должны вручаться под расписку.
Вообще, если строго придерживаться закона - если нет факта вручения, получения копии постановления лицом, в отношении которого вынесено постановление, то постановление не может вступить в законную силу. Следовательно, и не может наступить обязанность уплаты административного штрафа. Но у нас в стране мало что делается по закону. И усугубляется сие драконовскими санкциями за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, в виде возможного административного ареста. А усугубляется потому, что санкция в виде административного ареста теоретически допускает административное задержание на срок до 48 часов, а фактически до суда. То есть, прежде чем разобраться в суде в том - получали Вы копию постановления или не получали копию постановления, возможно "посидеть" двое суток.
СсылкаПожаловаться
" Видно что-то не чисто..."----Правильно.Не будут же они писать " Но у нас в стране мало что делается по закону.".))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы должны быть соответствующим образом уведомлены . если вас не уведомили то вы ничего не нарушали. Нарушения эти есть компетенция КОАПф а там кроме наказания есть еще раздел презумпция невиновности и право на защиту.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня сына месяца два оштрафовали за непристегнутый ремень.Не заплатил сразу.
А сейчас решил машину поменять.Одну продал,вторую купил.Вот где геморрой начался!!!!Обе машины зависли! Не регистрируют.Просто заплатить нельзя .Сперва к мировому,потом к приставам,потом платить,опять к приставам....
Судья-50 км.Приставы 15 км в другую сторону....
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня сына месяца два оштрафовали за непристегнутый ремень.Не заплатил сразу.
А сейчас решил машину поменять.Одну продал,вторую купил.Вот где геморрой начался!!!!Обе машины зависли! Не регистрируют.Просто заплатить нельзя .Сперва к мировому,потом к приставам,потом платить,опять к приставам....
Судья-50 км.Приставы 15 км в другую сторону....
СсылкаПожаловаться
У меня сына месяца два оштрафовали за непристегнутый ремень.Не заплатил сразу.А сейчас решил машину поменять.Одну продал,вторую купил.Вот где геморрой начался!!!!Обе машины зависли! Не регистрируют.Просто заплатить нельзя .Сперва к мировому,потом к приставам,потом платить,опять к приставам....Судья-50 км.Приставы 15 км в другую сторону....----------а это уже нарушение закона! можете смело пожаловаться http://www.gibdd.ru/letter/
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня сына месяца два оштрафовали за непристегнутый ремень.Не заплатил сразу.
А сейчас решил машину поменять.Одну продал,вторую купил.Вот где геморрой начался!!!!Обе машины зависли! Не регистрируют.Просто заплатить нельзя .Сперва к мировому,потом к приставам,потом платить,опять к приставам....
Судья-50 км.Приставы 15 км в другую сторону....
СсылкаПожаловаться
Не имеют права не регистрировать и не снимать с учета!
Надо было сразу после отказа ехать в прокуратуру писать заявление..
СсылкаПожаловаться
Виталий Добробаба
А мне пришло письмо счастья-там написано что в другом городе на такой то там улице ехал 52 км/ч,чем нарушил разрешённую скорость 40км/ч.Но-что то я не вижу этого знака на фотке.И где доказательства что там этот знак вообще висит?Я например его не видел.И вообще-был ли он там?
СсылкаПожаловаться
елена коваль
Здравствуйте.Магазин,где я работаю находится у дороги,которую объявили пешеходной зоной((((Соответственно.знаков понавесили.Для того,чтобы выгрузить товар,имею ли я право на въезд на 30 минут. Штраф назначили 2000 рублей.Есть въезд со двора,который тоже полон детей .пожилых людей.Раньше там стоял кирпич.Потом тихонько убрали и нас об этом не уведомили.Ответ инспектора был таков-меня ничего не интересует.Могу ли обжаловать в суде?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Нет писем нет штрафов, и не надо ни куда ходить и узнавать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Нет писем нет штрафов, и не надо ни куда ходить и узнавать.
СсылкаПожаловаться
Дак на посту остановили, пробили - сказали 18 штрафов и все под камеру на 5000 рэ. - а домой не приходят письма!!! а летом за границу - что делать то?((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария