24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про рено

добрый день . подскажите то может быть. сделал ТО на а/м рено меган 2 , 113 л.с.. заменил фильтра,масло,ремень ГРМ. увеличился расход бензина и составляет 10.6 л. До замены всех комплектующих расход составлял 8.7 литра. Пробег 68 т. Всем заранее спасибо.
Сережка Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Тихонов
Ну из этого по моим мыслям только ГРМ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну из этого по моим мыслям только ГРМ...
СсылкаПожаловаться
тоже хотел написать, а потом засомневался: опыта у меня маловато :)
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
ГРМ что ли левандоский, если бы ошиблись при установке и метки не совпали на зуб это сразу при запуске видно она работает плохо если вообще заведётся, сильно зажигание сбивается и газораспределение клапанов. Если ремень левый и чуть длинее на пол зуба примерно, метки чуть не совпадают, даже могут совпасть за счёт натяжителя ремень протянет, но работать будет неправильно и зажигание и клапана, вот и расход полез как на дрожжах!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
ГРМ что ли левандоский, если бы ошиблись при установке и метки не совпали на зуб это сразу при запуске видно она работает плохо если вообще заведётся, сильно зажигание сбивается и газораспределение клапанов. Если ремень левый и чуть длинее на пол зуба примерно, метки чуть не совпадают, даже могут совпасть за счёт натяжителя ремень протянет, но работать будет неправильно и зажигание и клапана, вот и расход полез как на дрожжах!!!
СсылкаПожаловаться
На два зуба "косячат" и не датчик фаз не орет, и заводится превосходно...
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Ещё вариант залили очень густое масло, вязкое масло тоже поднимает расход от 10 до 15-20% большое гидродинамическое сопротивление в моторе, но у вас явно грешит ГРМ левый вытянутый не по стандарту размер больше всего.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
машина заводится как обычно, т.е. хорошо, вот только мне кажется при разгоне стала чуть хуже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сережка Петров
Сережка Петров
машина заводится как обычно, т.е. хорошо, вот только мне кажется при разгоне стала чуть хуже.
СсылкаПожаловаться
Вот это чуть хуже и есть 1 зуб на ремне.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сережка Петров
Сережка Петров
машина заводится как обычно, т.е. хорошо, вот только мне кажется при разгоне стала чуть хуже.
СсылкаПожаловаться
машина заводится как обычно, т.е. хорошо, вот только мне кажется при разгоне стала чуть хуже.

метки ГРМ сбили
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Из за фильтра и масла расход не увеличится. Только ремень. К опытному диагносту проверка осцилографом через 10 минут вам выдадут причину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария