3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про постановку на учет

Наверняка тема уже была, но не нашел, простите =)
Купил несколько дней назад новое авто. Надо ставить на учет, однако нет ни московской прописки, ни регистрации. Слышал что-то про то, что с 2011 года введена единая база ГИБДД, и можно ставить в любом МОТОТРЭР, вне зависимости от регистрации.

Это так? В интернете сведения крайне противоречивые, большинство ссылок ведут на 2008 год, когда разрешили ставить в любом отделении гаи своего региона

Гнать машину и ставить на учет домой не хочется. Хотя уже имел такой опыт два года назад со своей старой девятнашкой.
Vito -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Андрей Германов
Регистрация автомобиля производится по месту прописки (постоянной или временной) собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
Vito -
то есть с тех пор в правилах так ничего и не изменилось? Печально, однако. Значит слухи, которые я наблюдал, насчет единой базы и постановки без прописки (например тут: http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/...) - ошибочны?
Ну транзиты то мне хотя бы обязаны выдать, чтобы я смог домой доехать?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Была бы у вас хотя бы временная регистрация тогда бы вы могли поставить по ней авто на учет. А так можно сделать акт осмотра авто и не гнать его по месту прописки а достаточно предоставить его для постановки на учет
СсылкаПожаловаться
Vito -
Вопрос (шепотом).
А что насчет липовых регистраций, которые сейчас предлогают кучи фирм по запросу в интернете?

Мой знакомый по таковой поставил машину на учет на два года - между принятием документов от него и возвратом обратно прошло минут 20 - вряд ли ГИБДД пробивала легальность регистрации?
В то же время - слышал, что пробивать они вроде как должны, и если попадешься... будет что-то очень нехорошее. Велик ли риск, что проверять будут? И что будет, если проколешься? Просто откажут в постановке на учет, или посерьезнее?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария