Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про постановку на учет

Наверняка тема уже была, но не нашел, простите =)
Купил несколько дней назад новое авто. Надо ставить на учет, однако нет ни московской прописки, ни регистрации. Слышал что-то про то, что с 2011 года введена единая база ГИБДД, и можно ставить в любом МОТОТРЭР, вне зависимости от регистрации.

Это так? В интернете сведения крайне противоречивые, большинство ссылок ведут на 2008 год, когда разрешили ставить в любом отделении гаи своего региона

Гнать машину и ставить на учет домой не хочется. Хотя уже имел такой опыт два года назад со своей старой девятнашкой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Андрей Германов
Регистрация автомобиля производится по месту прописки (постоянной или временной) собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
Vito -
то есть с тех пор в правилах так ничего и не изменилось? Печально, однако. Значит слухи, которые я наблюдал, насчет единой базы и постановки без прописки (например тут: http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/...) - ошибочны?
Ну транзиты то мне хотя бы обязаны выдать, чтобы я смог домой доехать?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Была бы у вас хотя бы временная регистрация тогда бы вы могли поставить по ней авто на учет. А так можно сделать акт осмотра авто и не гнать его по месту прописки а достаточно предоставить его для постановки на учет
СсылкаПожаловаться
Vito -
Вопрос (шепотом).
А что насчет липовых регистраций, которые сейчас предлогают кучи фирм по запросу в интернете?

Мой знакомый по таковой поставил машину на учет на два года - между принятием документов от него и возвратом обратно прошло минут 20 - вряд ли ГИБДД пробивала легальность регистрации?
В то же время - слышал, что пробивать они вроде как должны, и если попадешься... будет что-то очень нехорошее. Велик ли риск, что проверять будут? И что будет, если проколешься? Просто откажут в постановке на учет, или посерьезнее?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru