29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про понятых

вчера еду .. никого не трогаю.. смотрю гаишник машет, останавливаюсь, подходит, я пытаюсь достать документы, он мне; документов не надо, можно вас на минутку....я выхожу, он просит меня стать понятым  и показывает на ваз2103. говорит . вот типа задержали девушку лишенную прав вождения....машину на эвакуатор..говорит распишитесь что машина без антенн и колпаков....читать протокол не стал.. расписался..вроде подвоха нет...однако ...как правильно поступать понятому???
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Max535
из устной беседы.. дпсник сказал что девушку лишали за управление в нетрезвом виде
СсылкаПожаловаться
Сергей БыковВ ответ на Max535
Max535
из устной беседы.. дпсник сказал что девушку лишали за управление в нетрезвом виде
СсылкаПожаловаться
Ты должен расписываться только за то, что видишь. Если тебе дали расписаться в протоколе осмотра авто, где было указано то, что ты видел, "действительно небыло колпаков и антен", то все ОК. Т.к. отказаться ты не можешь. А если ДЭПсы заставляют тебя расписываться в том, что она лишена прав или в чем то еще, посылаешь их долеко.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Быков
Сергей Быков
Ты должен расписываться только за то, что видишь. Если тебе дали расписаться в протоколе осмотра авто, где было указано то, что ты видел, "действительно небыло колпаков и антен", то все ОК. Т.к. отказаться ты не можешь. А если ДЭПсы заставляют тебя расписываться в том, что она лишена прав или в чем то еще, посылаешь их долеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антенн и колпаков не было... машину я видел.. девушка сидела в машине и плакала...жаль её.. но без прав на дороге делать нечего!
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Читать протокол!!!!Обязательно!!!!Так как у понятых есть не только, права, но и обязанность, а также ответственность. То есть если она будет обжаловать и будут разногласия протокола и то что скажет к примеру данная девушка поднимут протокол там ваша подпись, чревато. Не надо отказываться быть понятым, надо лишь быть внимательным и подходить к делу ответственно
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Читать протокол!!!!Обязательно!!!!Так как у понятых есть не только, права, но и обязанность, а также ответственность. То есть если она будет обжаловать и будут разногласия протокола и то что скажет к примеру данная девушка поднимут протокол там ваша подпись, чревато. Не надо отказываться быть понятым, надо лишь быть внимательным и подходить к делу ответственно
СсылкаПожаловаться
Единственный тут момент,что даже если и будут разбираться,он как понятой, кроме своей подписи ничего не поставил,где его искать?
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Единственный тут момент,что даже если и будут разбираться,он как понятой, кроме своей подписи ничего не поставил,где его искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я немного не дописал..думал все поймут... ф.и.о. и адрес прописки они записали..
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Max535
Max535
я немного не дописал..думал все поймут... ф.и.о. и адрес прописки они записали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда другой вопрос.Но все равно если вы подписались,что этого не было,девушка по этому поводу врят ли будет подавать жалобу. И по делу все вы правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Max535
Max535
я немного не дописал..думал все поймут... ф.и.о. и адрес прописки они записали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немного не дописал..думал все поймут... ф.и.о. и адрес прописки они записали..

ВО-Во
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Единственный тут момент,что даже если и будут разбираться,он как понятой, кроме своей подписи ничего не поставил,где его искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там по бланку протокола фамилия имя отчество, место жительства. Предвижу вопрос типа можно придумать адрес и т.д. Ответственное должностное лицо протокол составившее сверит достоверность фамилии имени отчества, адреса с документом, например паспортом или ВУ
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
так там по бланку протокола фамилия имя отчество, место жительства. Предвижу вопрос типа можно придумать адрес и т.д. Ответственное должностное лицо протокол составившее сверит достоверность фамилии имени отчества, адреса с документом, например паспортом или ВУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, вопроса такого не задам,но когда я был свидетелем у мене ВУ и Паспорт не спрашивали.Написал ФИО и адрес проживания.Видимо это было с нарушениями.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Не переживай. Если в суд вызовут, расскажешь только то, что РЕАЛЬНО видел, ничего не выдумывая. Никто и ни за что наказывать не будет.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
свидетель.

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

понятой.

— в российском праве - любое физическое лицо, приглашенное для участия при проведении в качестве самостоятельных процессуальных действий производства осмотра, обыска, выемки, освидетельствования, опознания и других процессуальных действий в случаях, предусмотренных уголовно-процессуальным законом. Количество притащенных П. при проведении всех этих действиях должно быть не менее двух. В качестве П. могут выступать любые не заинтересованные в деле лица. П. обязаны удостоверить факт, содержание и результаты действий, производившихся в их присутствии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария