Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Не рекомендую покупать. Своих денег не стоит . Много мороки.
3.3
21 января
Volkswagen Golf 1.4 55hp MT
ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вм...
3.0
Все отзывы

Про передний регистрационный знак

Вопрос такой. 23 февраля еду себе по дороге, никого не трогаю. Вдруг выскакивает мент и тормозит меня. Причина остановки- передний номер висит с левой стороны бампера. Машина у меня япошка и как бы посадочное место для номера там предусмотрено. Езжу на ней больше полугода и никаких вопросов ни у кого не возникало. А тут на тебе! "Итак,- говорит мент-"Номер не там висит. Он должен висеть посередине бампера". На что я ему цитирую пункты из ГОСТа 5727-93 о том, что разрешается размещать номер с левой стороны бампера по направлению движения автомобиля (пункт 1.3 вроде, точно не помню). Короче вменяет мне 5000 руб. или лишение. Больше склоняется к лишению, так как я "типа больно умный". И при этом сует мне под нос распечатку, где написано, что в связи с распространившимися случаями скрывания номеров от камер видеофиксации номер должен висеть строго посередине бампера. Что за бред? Бумажка голимо распечатана хрен знает откуда (написано,что какое-то постановление от 6 авг.2011 года)! Тем более есть ГОСТ! А может я ошибаюсь? Разъясните, а.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Евгений
Ооооой, извиняюсь, не тот ГОСТ указал. Ну не суть
СсылкаПожаловаться
Евгений
Р 50577-93 вот ГОСТ, который я менту указал
СсылкаПожаловаться
aleksis
пусть пишет протокол и все дела! с сей "грамотой" в прокуратуру, пусть почитают - поржут. после тот постовой за...тся рапорты отписывать + на время следствия отстранение от работы. не рад будет, что связался.
СсылкаПожаловаться
aleksis
пусть пишет протокол и все дела! с сей "грамотой" в прокуратуру, пусть почитают - поржут. после тот постовой за...тся рапорты отписывать + на время следствия отстранение от работы. не рад будет, что связался.
СсылкаПожаловаться
Да как-то за права страшно стало. Без них мне никак. Да и была мысль, что я не так понял что-то. Ну удостоверение отдали и отпустили с миром. Там было их двое- злой и добрый полицейский (как в американских фильмах))). Ну вот злой наезжал, а добрый впоследствии отпустил. И даже отвертку дал, чтоб номер посередине "присобачить". Буду пока так ездить пока не решу в конце концов этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
aleksis
забей. развод
СсылкаПожаловаться
aleksis
забей. развод
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что развод. Просто если оставить номер слева, то меня ж задолбут они. Надо просто устроить мини-скандальчик с их начальством. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гост есть закон обязательный для исполнения . А то что они вам пок5азывалт формуляр придуманный неизвестно кем .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гост есть закон обязательный для исполнения . А то что они вам пок5азывалт формуляр придуманный неизвестно кем .
СсылкаПожаловаться
Понимаете, Сергей, ситуация до смешного дошла: этот мент вообще сказал, что данный ГОСТ устарел )))) типа он от 1993 года, поэтому старый. А есть письмо, которое он мне совал под нос. Ивот оно типа офигеть какое важное и правильное )))) ГОСТ ф топку !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Понимаете, Сергей, ситуация до смешного дошла: этот мент вообще сказал, что данный ГОСТ устарел )))) типа он от 1993 года, поэтому старый. А есть письмо, которое он мне совал под нос. Ивот оно типа офигеть какое важное и правильное )))) ГОСТ ф топку !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему даже ПДД самые последние открыл и показал (зачитал вслух). На что он мне показал распечатку. Спорить было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не сказал кто это письмо написал он с напарником или начальник ихний. А вы не спросили суд будет тако го же мнения по поводу ГОСТа
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А он не сказал кто это письмо написал он с напарником или начальник ихний. А вы не спросили суд будет тако го же мнения по поводу ГОСТа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не уточнял. Спешил очень и хотелось побыстрее оттуда уехать. Разбираться буду в следующий раз
СсылкаПожаловаться
Евгений
Не, не уточнял. Спешил очень и хотелось побыстрее оттуда уехать. Разбираться буду в следующий раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря Потому что этот же инспектор остановив вас в следующий раз уже будет знать что лоха из вас делать не стоит .
СсылкаПожаловаться
Dark
а как же автомобили, типа альфы 156-й или 159-й с номером по левой стороне, там что, в радиатор вворачивать болты?)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
а как же автомобили, типа альфы 156-й или 159-й с номером по левой стороне, там что, в радиатор вворачивать болты?)))))
СсылкаПожаловаться
Я же о чем и говорю!! Ланцеры с завода идут с номером по левую сторону ))) и у меня место под номер слева )))
СсылкаПожаловаться
развод 100%
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Скажите,Евгений,а почему вы обратились на форум,а не в письменном виде к командиру подразделения ГАИ,где служат эти два товарища???Вам интереснее мнение народа,или официальный ответ ГАИ?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Скажите,Евгений,а почему вы обратились на форум,а не в письменном виде к командиру подразделения ГАИ,где служат эти два товарища???Вам интереснее мнение народа,или официальный ответ ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Вот я и собираюсь в ближайшее время это сделать. Просто я хотел убедиться по вашим комментариям, что я прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вот я и собираюсь в ближайшее время это сделать. Просто я хотел убедиться по вашим комментариям, что я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,у КОГО Вы собирались спрашивать?Большинство людей безропотно несут инспектору деньги в случае если он хочет их получить.К сожалению многие своё "геройство" в общении с ГАИшниками проявляют только здесь,на форуме.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Простите,у КОГО Вы собирались спрашивать?Большинство людей безропотно несут инспектору деньги в случае если он хочет их получить.К сожалению многие своё "геройство" в общении с ГАИшниками проявляют только здесь,на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же не верю во всё, что здесь пишется и надеюсь, что мне ответит "образованное" в плане законов большинство. Я обращаю внимание только на полный и развернутые комментарии. Например комментарий "Это 100% развод" не катит.
И если все такие глупые, то может Вы подскажете, кто прав, а кто виноват. Ну и, конечно, со ссылочками, если это возможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru