Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про передний регистрационный знак

Вопрос такой. 23 февраля еду себе по дороге, никого не трогаю. Вдруг выскакивает мент и тормозит меня. Причина остановки- передний номер висит с левой стороны бампера. Машина у меня япошка и как бы посадочное место для номера там предусмотрено. Езжу на ней больше полугода и никаких вопросов ни у кого не возникало. А тут на тебе! "Итак,- говорит мент-"Номер не там висит. Он должен висеть посередине бампера". На что я ему цитирую пункты из ГОСТа 5727-93 о том, что разрешается размещать номер с левой стороны бампера по направлению движения автомобиля (пункт 1.3 вроде, точно не помню). Короче вменяет мне 5000 руб. или лишение. Больше склоняется к лишению, так как я "типа больно умный". И при этом сует мне под нос распечатку, где написано, что в связи с распространившимися случаями скрывания номеров от камер видеофиксации номер должен висеть строго посередине бампера. Что за бред? Бумажка голимо распечатана хрен знает откуда (написано,что какое-то постановление от 6 авг.2011 года)! Тем более есть ГОСТ! А может я ошибаюсь? Разъясните, а.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Евгений
Ооооой, извиняюсь, не тот ГОСТ указал. Ну не суть
СсылкаПожаловаться
Евгений
Р 50577-93 вот ГОСТ, который я менту указал
СсылкаПожаловаться
aleksis
пусть пишет протокол и все дела! с сей "грамотой" в прокуратуру, пусть почитают - поржут. после тот постовой за...тся рапорты отписывать + на время следствия отстранение от работы. не рад будет, что связался.
СсылкаПожаловаться
aleksis
пусть пишет протокол и все дела! с сей "грамотой" в прокуратуру, пусть почитают - поржут. после тот постовой за...тся рапорты отписывать + на время следствия отстранение от работы. не рад будет, что связался.
СсылкаПожаловаться
Да как-то за права страшно стало. Без них мне никак. Да и была мысль, что я не так понял что-то. Ну удостоверение отдали и отпустили с миром. Там было их двое- злой и добрый полицейский (как в американских фильмах))). Ну вот злой наезжал, а добрый впоследствии отпустил. И даже отвертку дал, чтоб номер посередине "присобачить". Буду пока так ездить пока не решу в конце концов этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
aleksis
забей. развод
СсылкаПожаловаться
aleksis
забей. развод
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что развод. Просто если оставить номер слева, то меня ж задолбут они. Надо просто устроить мини-скандальчик с их начальством. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гост есть закон обязательный для исполнения . А то что они вам пок5азывалт формуляр придуманный неизвестно кем .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гост есть закон обязательный для исполнения . А то что они вам пок5азывалт формуляр придуманный неизвестно кем .
СсылкаПожаловаться
Понимаете, Сергей, ситуация до смешного дошла: этот мент вообще сказал, что данный ГОСТ устарел )))) типа он от 1993 года, поэтому старый. А есть письмо, которое он мне совал под нос. Ивот оно типа офигеть какое важное и правильное )))) ГОСТ ф топку !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Понимаете, Сергей, ситуация до смешного дошла: этот мент вообще сказал, что данный ГОСТ устарел )))) типа он от 1993 года, поэтому старый. А есть письмо, которое он мне совал под нос. Ивот оно типа офигеть какое важное и правильное )))) ГОСТ ф топку !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему даже ПДД самые последние открыл и показал (зачитал вслух). На что он мне показал распечатку. Спорить было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не сказал кто это письмо написал он с напарником или начальник ихний. А вы не спросили суд будет тако го же мнения по поводу ГОСТа
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А он не сказал кто это письмо написал он с напарником или начальник ихний. А вы не спросили суд будет тако го же мнения по поводу ГОСТа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не уточнял. Спешил очень и хотелось побыстрее оттуда уехать. Разбираться буду в следующий раз
СсылкаПожаловаться
Евгений
Не, не уточнял. Спешил очень и хотелось побыстрее оттуда уехать. Разбираться буду в следующий раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря Потому что этот же инспектор остановив вас в следующий раз уже будет знать что лоха из вас делать не стоит .
СсылкаПожаловаться
Dark
а как же автомобили, типа альфы 156-й или 159-й с номером по левой стороне, там что, в радиатор вворачивать болты?)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
а как же автомобили, типа альфы 156-й или 159-й с номером по левой стороне, там что, в радиатор вворачивать болты?)))))
СсылкаПожаловаться
Я же о чем и говорю!! Ланцеры с завода идут с номером по левую сторону ))) и у меня место под номер слева )))
СсылкаПожаловаться
развод 100%
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Скажите,Евгений,а почему вы обратились на форум,а не в письменном виде к командиру подразделения ГАИ,где служат эти два товарища???Вам интереснее мнение народа,или официальный ответ ГАИ?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Скажите,Евгений,а почему вы обратились на форум,а не в письменном виде к командиру подразделения ГАИ,где служат эти два товарища???Вам интереснее мнение народа,или официальный ответ ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Вот я и собираюсь в ближайшее время это сделать. Просто я хотел убедиться по вашим комментариям, что я прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вот я и собираюсь в ближайшее время это сделать. Просто я хотел убедиться по вашим комментариям, что я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,у КОГО Вы собирались спрашивать?Большинство людей безропотно несут инспектору деньги в случае если он хочет их получить.К сожалению многие своё "геройство" в общении с ГАИшниками проявляют только здесь,на форуме.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Простите,у КОГО Вы собирались спрашивать?Большинство людей безропотно несут инспектору деньги в случае если он хочет их получить.К сожалению многие своё "геройство" в общении с ГАИшниками проявляют только здесь,на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же не верю во всё, что здесь пишется и надеюсь, что мне ответит "образованное" в плане законов большинство. Я обращаю внимание только на полный и развернутые комментарии. Например комментарий "Это 100% развод" не катит.
И если все такие глупые, то может Вы подскажете, кто прав, а кто виноват. Ну и, конечно, со ссылочками, если это возможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru