14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про оружие

После случая с массовым убийством гражданских в торговом центре Вестгейт в Кении, шеф интерпола высказался о двух диаметрально противоположных методах противодействия таким вот случаям.
Первый вариант - организация периметра, КПП и разве что не колоноскопия на входе. Второй - разрешение гражданам на ношение оружия и вручение их безопасности в их же руки.
По его мнению, подобные атаки будут все чаще. Большие вооруженные формирования сегодня практически неспособны провести сколь нибудь значимую акцию без угрозы раскрытия. Даже в столь неразвитых странах как Кения. Но вот от одиночки или малой группы беззащитны даже крупные и самые развитые страны.
- Общество должно решить, каким методом оно намерено бороться с такими атаками - создавая ли высокобезопасные анклавы с мощной охраной периметра и высокой сложностью проникновения, или же насыщая общество множеством first responder, тех кто примет первый удар и задержит дальнейшее развитие ситуации.
Выступление он начал с данной темы на 82-м ежегодном собрании Генеральной Ассамблеи, которая проходила в этом году в Колумбии. Где в битвах наркокартелей действующих схожими методами гибнет огромное количество гражданских.
Подобные атаки - это эволюция терроризма, вместо защищенных целей типа Пентагона, экстремисты будут выбирать скопления людей в менее укрепленных районах. Спецслужбы перехватывали несколько слухов о планах Аль Каеды повторить подобное по соседству - в Уганде.
Полиция уже обозвала такие потенциальные районы скопления слабо защищенных граждан "soft targets" (мягкие/легкие цели), и теперь крепко озадачены в попытках придумать планы их защиты. Пока они пытаются уделять более пристальное внимание паспортам и прочим документам выходцам из "потенциально опасных" регионов, усиливать агентурную работу и прочую профилактику.
- Спросите себя - смогли бы террористы устроить подобное в Техасе? Стрелять несколько часов, почти сутки кряду? - спрашивает Нобл, апеллируя к штатам с сильными традициями ношения оружия - Полиции по всему миру имеет смысл пересмотреть отношение к личному оружию самообороны граждан. Вы должны спросить себя - не является ли оно сегодня более востребованным, в условиях угрозы вышеописанного терроризма чем когда либо ранее? Это то, что следует обсудить! Для меня ответ очевиден, - продолжает он, - спросите себя так же, где бы вы хотели оказаться, случись такая атака, - в зоне свободной от оружия, или в Техасе?

Отсюда http://hyperprapor.livejournal.com/47363...

Ну и хотелось бы услышать ваше мнение
Григорий Васечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Потом надо добавить id/1491020.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Это вопрос исключительно к родителям у которых отсутствует мозг.
В Китае пару лет назад у человека тоже крыша уехала, а с оружием там туго, так он ножом кухонным десятерых насмерть и сколько-то там ранил.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Это вопрос исключительно к родителям у которых отсутствует мозг.
В Китае пару лет назад у человека тоже крыша уехала, а с оружием там туго, так он ножом кухонным десятерых насмерть и сколько-то там ранил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому, как у нас спорят на дорогах за очередность проезда, за место на стоянке, за подрезал- у нас половина со съехавшей крышей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно. И так душевнонездоровых и алкоголиков полно. Взять хоть моё семейство - умом умные, а на всю голову больные. Как взбесимся, так убиваем друг друга почти до смерти.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно. И так душевнонездоровых и алкоголиков полно. Взять хоть моё семейство - умом умные, а на всю голову больные. Как взбесимся, так убиваем друг друга почти до смерти.
СсылкаПожаловаться
Тоня! Я рукоплещу Вашей самокритичности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно. И так душевнонездоровых и алкоголиков полно. Взять хоть моё семейство - умом умные, а на всю голову больные. Как взбесимся, так убиваем друг друга почти до смерти.
СсылкаПожаловаться
Хватит полумер. Убивать так убивать...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно. И так душевнонездоровых и алкоголиков полно. Взять хоть моё семейство - умом умные, а на всю голову больные. Как взбесимся, так убиваем друг друга почти до смерти.
СсылкаПожаловаться
Хоть бы до конца разок довели. На счёт умом умные - уже сомнения. Тоня - не смешно(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай
Николай
Хоть бы до конца разок довели. На счёт умом умные - уже сомнения. Тоня - не смешно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так потом сидеть придётся.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
так потом сидеть придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх Тоня, Тоня. Хорошая ты ...женщина...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Николай
Николай
Эх Тоня, Тоня. Хорошая ты ...женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Тони статья по уголовке, она закон не по "Ментам - 10" знает, а многие у нас татушек наколотят, пару статей из УК выучат и бывалыми прикидываются, а Тоня....а Тоня вот так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
У Тони статья по уголовке, она закон не по "Ментам - 10" знает, а многие у нас татушек наколотят, пару статей из УК выучат и бывалыми прикидываются, а Тоня....а Тоня вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж не преувеличивайте Кирилл. Хватило мне ден.знаков на хорошую адвокатшу, пронесло.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну уж не преувеличивайте Кирилл. Хватило мне ден.знаков на хорошую адвокатшу, пронесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но впечатлений то хватило? Это к тому что наш закон....самый гуманный к денежным знакам))))) И при любом раскладе прав окажется не тот у кого бухалка, а тот у кого денег на хорошего адвоката хватило.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Но впечатлений то хватило? Это к тому что наш закон....самый гуманный к денежным знакам))))) И при любом раскладе прав окажется не тот у кого бухалка, а тот у кого денег на хорошего адвоката хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В целом верно. Вынесла понимание - не надо нарушать закон.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В целом верно. Вынесла понимание - не надо нарушать закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот, а тут понимаешь с бабахалками у всех отношение друг к другу поменяется, да фигу с маслом, вообще народ с катушек съедет, а в наваре будут гробовщики и продавцы пулялок.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно. И так душевнонездоровых и алкоголиков полно. Взять хоть моё семейство - умом умные, а на всю голову больные. Как взбесимся, так убиваем друг друга почти до смерти.
СсылкаПожаловаться
Рассуждение стадной овцы, уж прости.
"пусть меня режут, но только пусть выбора не дают".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Рассуждение стадной овцы, уж прости.
"пусть меня режут, но только пусть выбора не дают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя Фёдор, я себя в гневе боюсь. Бывает с трудом сдерживаюсь чтобы кого-то не убить и не всегда получается.
Видимо гены. Говорят мой предок разбойник Васька-хрен из Костромских лесов.
Стреляю я, кстати, весьма метко. Занималась в юности. 185 из 200 выбивала из винтовки.
Оружие мне нельзя, я знаю, что я могу убить человека.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дядя Фёдор, я себя в гневе боюсь. Бывает с трудом сдерживаюсь чтобы кого-то не убить и не всегда получается.
Видимо гены. Говорят мой предок разбойник Васька-хрен из Костромских лесов.
Стреляю я, кстати, весьма метко. Занималась в юности. 185 из 200 выбивала из винтовки.
Оружие мне нельзя, я знаю, что я могу убить человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь о короткостволе, о пистолетах и револьверах. Длинноствольное сейчас вполне можно купить легально.
И ещё.
А если разрешат владение короткостволом - неужели сразу ринешься в магазин?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Речь о короткостволе, о пистолетах и револьверах. Длинноствольное сейчас вполне можно купить легально.
И ещё.
А если разрешат владение короткостволом - неужели сразу ринешься в магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же сказала - никогда не куплю в дом огнестрельное оружие.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я же сказала - никогда не куплю в дом огнестрельное оружие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ты не так сказала. Ты за всех решила: "Не надо РФ оружия. Всё усугубиться многократно."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария