14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про оплату транспортного налога

У меня вопрос ,пришла квитанция по оплате транспортного налога ,в ней указана оплата за год,но если я пользуюсь транспортным средством пол года ,на что есть квитанция осаго ,разве я не должен производить  оплату за пол года ?
игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
игорь гаврилин
платежжка за 2017, а за 2018 будете платить в 2019 ясно , или не шаришь---
СсылкаПожаловаться
aleks
сдайте регистрационные номера на то время что не пользуете авто
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
сдайте регистрационные номера на то время что не пользуете авто
СсылкаПожаловаться
Не получится. Чтобы удалили из налоговой базы, надо приостановить регистрацию, в свою очередь приостановка должна иметь основания, среди которых сезонность эксплуатации отстутствует.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
сдайте регистрационные номера на то время что не пользуете авто
СсылкаПожаловаться
Нет такой процедуры.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Все равно сколько ты им пользовался, в расчет идет сколько ты им владел... Вот продаж или утилизируешь тогда и налога не будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Имеешь автомобиль в собственности - плати, а пользуешься им или нет, значения не имеет и от ОСАГО не зависит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Это налог входит в группу имущественных налогов потому рассчитывается исходя из периода владения, а не эксплуатации, кроме того, квитанция по оплате полиса ОСАГО, в которой указана сумма платежа за полугодовой период действия, не означает, что автомобилем нельзя пользоваться в другой период, если даже исчисляться налог из периода использования, полно владельцев используют автомобили вообще без полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да хоть вообще не пользуетесь... Это налог на владение транспортным средством, а не "на дорогу"... Ездите/не ездите - налог начисляется все равно...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Именно. Главное заблуждение называть его "транспортным налогом" или "дорожным налогом" Это налог на владельцев ТС. Владеешь - плати. Может не ездит вообще.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Именно. Главное заблуждение называть его "транспортным налогом" или "дорожным налогом" Это налог на владельцев ТС. Владеешь - плати. Может не ездит вообще.
СсылкаПожаловаться
Это как налог на недвижимость. Есть - плати..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Продай авто и не надо будет платить. Суммы что ли большие. Меня вот 860 рублей в ГОД не напрягают.
СсылкаПожаловаться
E-So
Налог платится пропорционально времени владения авто в прошлом году (если Вы действительно думали, что зависит от пользования - не зависит никак, т к никак и проверить нельзя пользовались Вы им или нет...ОСАГО и налог - это совершенно разные инстанции). Если Вы владели 6 месяцев, то налог 50 процентов.
СсылкаПожаловаться
E-So
Кстати по теме. Тоже скачал квитанции из личного кабинета Налогоплательщика (мне не приходят теперь по почте, т к я зарегистрировался в личном кабинете...такие правила у них). Вроде говорили, что модно платить одной суммой все налоги а они там сами разбросают. Но в квитанциях такой возможности нет - надо платить по каждой машине и каждому объекту недвижимости отдельно. Я чего то не понимаю или решение об едином платеже это ещё не в этом году? Кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Кстати по теме. Тоже скачал квитанции из личного кабинета Налогоплательщика (мне не приходят теперь по почте, т к я зарегистрировался в личном кабинете...такие правила у них). Вроде говорили, что модно платить одной суммой все налоги а они там сами разбросают. Но в квитанциях такой возможности нет - надо платить по каждой машине и каждому объекту недвижимости отдельно. Я чего то не понимаю или решение об едином платеже это ещё не в этом году? Кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что не стоит испугать судьбу, и платить по каждой квитанции, поскольку нет гарантии, что единая сумма будет раскидана надлежащим образом и не получится по одному из имуществ долг, а по другому переплата.
У меня до сих пор в базе налоговой числится автомобиль, проданный больше десятка лет назад, при том, что позже проданные авто из базы уже ушли, а причина просто смешная - переплата по налогу в 1 копейку. Я предлагал налоговикам избавиться от этой фигни, готов даже простить им эту копейку, но им перекинуть её на другое имущество труднее, чем просто будет висеть и занимать место.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я думаю, что не стоит испугать судьбу, и платить по каждой квитанции, поскольку нет гарантии, что единая сумма будет раскидана надлежащим образом и не получится по одному из имуществ долг, а по другому переплата.
У меня до сих пор в базе налоговой числится автомобиль, проданный больше десятка лет назад, при том, что позже проданные авто из базы уже ушли, а причина просто смешная - переплата по налогу в 1 копейку. Я предлагал налоговикам избавиться от этой фигни, готов даже простить им эту копейку, но им перекинуть её на другое имущество труднее, чем просто будет висеть и занимать место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня висел долг - 5 копеек. Вот заплатил по Сбербанку:) а так заходишь в систему - «за Вами числится долг» выдаёт. Буду платить по какой квитанции...кажется 7 платежей. Тут главное не запутаться:) а то сам можешь запихнуть платёж не туда:)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
Кстати по теме. Тоже скачал квитанции из личного кабинета Налогоплательщика (мне не приходят теперь по почте, т к я зарегистрировался в личном кабинете...такие правила у них). Вроде говорили, что модно платить одной суммой все налоги а они там сами разбросают. Но в квитанциях такой возможности нет - надо платить по каждой машине и каждому объекту недвижимости отдельно. Я чего то не понимаю или решение об едином платеже это ещё не в этом году? Кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Законопроект № 346805-7

О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

Скоро год, как рассматривается))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Законопроект № 346805-7

О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

Скоро год, как рассматривается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Теперь понятно...до счастья ещё не дожили
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Налог платится не за срок пользования, а за срок владения. Если владеете полгода, то должен быть соответствующий коэффициент: 6/12
СсылкаПожаловаться
игорь
Налог 1200р,хорошо я понял ,всем спасибо за ответы .
СсылкаПожаловаться
Василий
Кстати.Вот что,я заметил.Т.Н плачу с самого начала его существования.Много лет извещения приходили из местной налоговой.Последние три года приходили из Питера, а в этом году из Москвы.Что, там совсем обнищали олигархи?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария