Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про одну старушку и одного мужика

У меня есть один знакомый (Олег - выпускник Военмеха как и я), он с помощью маминого ресурса стал владельцем помещений, сдает их в аренду и живёт в основном во Вьетнаме. И был у него подвал на проспекте Л. у метро. А сверху была квартира № 1 - той бабки, которую дочь выгоняла. И на втором этаже тоже была квартира № 3 той же бабки (Михалны). Эта бабка больше всего на свете любит судится, постоянно судится, даже с дочкой своей пару раз судилась. Эта бабка Михална тоже сдаёт квартиры в аренду. И много лет мечтала сдавать свою квартиру № 1 под магазин и заставляла меня чертить проекты входов в квартиру - с проспекта и со двора. Но что бы она не делала, каких бы взяток не давала, никак она не могла согласовать эти новые входы, потому что дом старинный, квартира высоко от тротуара и крыльцо со ступеньками слишком большие - уродуют дом и весь тротуар перекрывают - людям не пройти. Ну и пару лет назад этот Олег купил за 8 млн. у этой Михалны квартиру № 1. И поскольку у него подвал в собственности, то ему крыльца не надо, он часть перекрытия разобрал и ступеньки сделал внутри - один марш с проспекта вверх на первый этаж и один марш вниз в подвал. Очень хорошо получилось и красиво - ему все инстанции согласовали это, да и мамин ресурс помог. И во дворе сделал второй выход, но не там где Михална планировала. Сейчас он сдавать собрался под магазин стройтоваров.
На 2-м этаже в 3-й квартире дочка Михалны живёт (они в прошлом году чуть не поубивали друг-друга). Михалне же покоя нет - завидно ей и обидно, что у неё с магазином ничего не вышло, хоть она 5 лет билась изо всех сил, а у Олега так всё классно получилось. И она в суд подала на Олега - типа его входы угрожают безопасности здания. Дом стал аварийный, людям там жить опасно, закладывайте все проёмы в зад - я своё разрешение отзываю. А ведь когда он квартиру у неё покупал, она и всю разрешительную документацию на магазин ему продала, и подписи на согласие всех жильцов, что сама собирала.
Теперь судятся они и меня в свидетели зовут и жизнь мне отравляют постоянными звонками и вопросами.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
А. Нелюба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полная засада! Это Михална. Если чЁ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Антонина! Я тебе уже говорил разок - очень облегчает жизнь одна фраза: "Да пошли вы все на "икс, игрек и знак высшей математики"!" Ну, можно еще чего-то добавить, исходя из текущего настроения...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Антонина! Я тебе уже говорил разок - очень облегчает жизнь одна фраза: "Да пошли вы все на "икс, игрек и знак высшей математики"!" Ну, можно еще чего-то добавить, исходя из текущего настроения...
СсылкаПожаловаться
А вы, Бушаев, и тут разбушевались? Гоцмана забанили?
https://auto.mail.ru/forum/topic/gorjach...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Отчего б и не сходить всего-лишь раз... сказать судье, что не помнишь никаких деталей этой сделки. Имеешь на это полное право!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Отчего б и не сходить всего-лишь раз... сказать судье, что не помнишь никаких деталей этой сделки. Имеешь на это полное право!
СсылкаПожаловаться
Полковник, я Вас заклинаю - не имейте, по возможности, никаких сношений с нашей любимой судебной системой!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Полковник, я Вас заклинаю - не имейте, по возможности, никаких сношений с нашей любимой судебной системой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы, лучше избегнуть.
Ща переделаю комент для Тони.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+!
СсылкаПожаловаться
viktor
А чего нельзя в суд пойти и то же самое изложить? На тему дольше времени истратите. Или бабка та на крючке Вас держит за что то?
СсылкаПожаловаться
viktor
А чего нельзя в суд пойти и то же самое изложить? На тему дольше времени истратите. Или бабка та на крючке Вас держит за что то?
СсылкаПожаловаться
Надоела она мне до смерти. Но я к людям всегда уважительно отношусь, даже если они палёной водкой торгуют, как эта старушка.
СсылкаПожаловаться
Надоела она мне до смерти. Но я к людям всегда уважительно отношусь, даже если они палёной водкой торгуют, как эта старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что толку здесь то расписывать? У вас есть возможность поставить ее на место. Думаете если Вы откажетесь, она против Вас не попрет если что? Да первая же сдаст.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Мода на глупости
https://auto.mail.ru/forum/topic/moda_na...
В интернете и в телевизоре часто распространяют бред. Не пойму зачем, видимо для привлечения внимания к своей особе, пишут и показывают антинаучное враньё про пришельцев
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на (RED)
История переписки2
Бабка как раз таки ничего не боится, это Тоня забвения на форуме боится.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
По наущению Бушаева.
Значит так Тоня!
Заяви истцу и ответчику, что ничего не помнишь... мол отвяньте от меня и не тяните ко мне свои грязные пакши. Пусть правосудие разбирается в ваших грязных имущественных дрязгах. Свидетельствовать, скажи им, я не обязана.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
По наущению Бушаева.
Значит так Тоня!
Заяви истцу и ответчику, что ничего не помнишь... мол отвяньте от меня и не тяните ко мне свои грязные пакши. Пусть правосудие разбирается в ваших грязных имущественных дрязгах. Свидетельствовать, скажи им, я не обязана.
СсылкаПожаловаться
Ну, Полковник... "по наущению Бушаева..."
Зачем же Вы привлекаете к делу дополнительных свидетелей... Я ж Вам как родному всё рассказал! Вот чувствуется в Вас судебный прощелыга!
Ваша честь, я этих людей - не знал, не знаю и знать не буду! Все показания из меня выбиты под пытками! Подписи под протоколом подделаны! И ваще - у меня справка есть!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Зачем же Вы привлекаете к делу дополнительных свидетелей... Я ж Вам как родному всё рассказал! Вот чувствуется в Вас судебный прощелыга!
Ваша честь, я этих людей - не знал, не знаю и знать не буду! Все показания из меня выбиты под пытками! Подписи под протоколом подделаны! И ваще - у меня справка есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ваще - у меня справка есть!

СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И ваще - у меня справка есть!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что-то нарушила, Оксана, если вы удалили мой пост про "хорошую справку" у Бушаева? Вы ведь ее сами выдали ему.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полагаете, что и нас с Вами подтянут в суд по этому делу?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Полагаете, что и нас с Вами подтянут в суд по этому делу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если чо - мы с Вами не знакомы!
P.S.: Полковник, Вы в бильярд играете?.. Позвали партнеры в бильярд сыгрануть партейку (чувствую заманивать будут, сволочи), а я - ни в зуб ногой! Хоть уроки заранее бери... (
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если чо - мы с Вами не знакомы!
P.S.: Полковник, Вы в бильярд играете?.. Позвали партнеры в бильярд сыгрануть партейку (чувствую заманивать будут, сволочи), а я - ни в зуб ногой! Хоть уроки заранее бери... (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так... иногда бывает... Не вздумайте играть на интерес... Американку или русский будете катать?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да так... иногда бывает... Не вздумайте играть на интерес... Американку или русский будете катать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Американку или русский будете катать?

Чо? Вы щас с кем разговариваете?
Не вздумайте играть на интерес...

Со мной коммерческий будет. А он - не пьёт!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Американку или русский будете катать?

Чо? Вы щас с кем разговариваете?
Не вздумайте играть на интерес...

Со мной коммерческий будет. А он - не пьёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Вами... с кем же ещё!
Учтите, что в русском шары больше диаметром и хреновей, чем в американке проталкиваются в лузу, так сказать "скользящая посадка", так что лучше во вражескую версию. )))
Не прожгите сигарой сукно... столы дорогущие и мелите почаще кий! Лучше придти со своим. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
С Вами... с кем же ещё!
Учтите, что в русском шары больше диаметром и хреновей, чем в американке проталкиваются в лузу, так сказать "скользящая посадка", так что лучше во вражескую версию. )))
Не прожгите сигарой сукно... столы дорогущие и мелите почаще кий! Лучше придти со своим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин... Засада... Нет у меня личного кия! И не было никогда...
Мож палец забинтовать - дескать, на большом теннисе повредил, в бильярд не могу играть!
Че делать-то?! Не идти - нельзя, чувствую - охмурять будут! Не хотелось бы продешевить...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Блин... Засада... Нет у меня личного кия! И не было никогда...
Мож палец забинтовать - дескать, на большом теннисе повредил, в бильярд не могу играть!
Че делать-то?! Не идти - нельзя, чувствую - охмурять будут! Не хотелось бы продешевить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Палец говорите... отличная идея! Сошлитесь ещё и на больную ногу, мол дескать подвернул на партии в гольф, и потому не могу правильно встать у стола. Лучше на баню с девками кружавьте их, а там глыкните и всё разом встанет на свои места... чё с пьяного взять, но девкой попользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Палец говорите... отличная идея! Сошлитесь ещё и на больную ногу, мол дескать подвернул на партии в гольф, и потому не могу правильно встать у стола. Лучше на баню с девками кружавьте их, а там глыкните и всё разом встанет на свои места... чё с пьяного взять, но девкой попользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забанили, демоны...
Прошу пардону за задержку.
Полковник, какие девки?! Это серьёзный бизнес! Большие деньги на кону, а Вы - "баня, девки..." Как можно!
P.S.: Ваще-то, они тоже "из 90-х"... Баня, девки... А почему - нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Забанили, демоны...
Прошу пардону за задержку.
Полковник, какие девки?! Это серьёзный бизнес! Большие деньги на кону, а Вы - "баня, девки..." Как можно!
P.S.: Ваще-то, они тоже "из 90-х"... Баня, девки... А почему - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот видите... всё встаёт на свои места. После бильярда в баньку с девками... надо подумать над Вашим алиби для домочадцев, на предмет отсутствия до воскресного утра...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вот видите... всё встаёт на свои места. После бильярда в баньку с девками... надо подумать над Вашим алиби для домочадцев, на предмет отсутствия до воскресного утра...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алиби стандартное - "Дорогая, это - бизнес. Верь мне..."
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Алиби стандартное - "Дорогая, это - бизнес. Верь мне..."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Браво Полковник! Лучше и не придумать. Быть Вам генералом!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
Весна
Все Михалны какие-то придурошные)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Все Михалны какие-то придурошные)))
СсылкаПожаловаться
От да!
СсылкаПожаловаться
Не ну вот весь народ в трансе - как сама, так хотела магазин, а как открыли магазин, так она с ним борется. Ну прямо яркий образец базарной тётки.
СсылкаПожаловаться
Не ну вот весь народ в трансе - как сама, так хотела магазин, а как открыли магазин, так она с ним борется. Ну прямо яркий образец базарной тётки.
СсылкаПожаловаться
Я бы пошла против этой бабки и дала показания, а парень Вас отблагодарит когда суд выиграет и она ему моральные издержки оплатит)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru