11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про новую мед справку

Добрый день всем.Подошло время менять права-столкнулся у себя в городе
со следующей проблемой.При прохождении психотерапевта для мед справки со
ВСЕХ требуют пройти электроэнцефалограмму мозга.Сделать же ее у нас в
Сергивом Посаде можно ТОЛЬКО платно и то запись на 2-3 недели вперед
(если сильно повезет).При незнании этого приходиться некоторое время
ходить пешком-так как до окончания прав осталось 4 дня(Как всегда до
последнего дотянул).Искал в сети требования к мед справке нового
образца-ничего путного нет. Может кто что -нибудь знает на эту тему-буду
благодарен.Вопрос покупки левой справки не рассматриваю
принципиально-решил так сказать пройти все на своей шкуре )
ИГОРЬ ЕГОРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
german
Вот жадина,даже шкуру свою не жалко.
СсылкаПожаловаться
e к
Игорь, все движухи в области исследований пограничного состояния мозга контролирует субъект Федерации. В вашем случае - Комитет здравоохранения МО (ответ Минздравсоцразвития имеется). Департамент правового надзора МВД РФ мутно ответил, что разберется в ситуации, когда одни хотят срубить деньжат на диагностике, а другие не хотят платить за это, естесственно, и направил запрос в областное ГУВД. Ответ областного ГУВД обескуражил. В нем говорится, что областное ГУВД никаких постановлений, обязывающих психиатров исследовать головной мозг при получении справок на права и оружие, не выдавало.
Самое интересное было дальше. Как всегда, через знакомых знакомых удалось выяснить, что лично мне там могут выписать такую справочку без всяких там подопытных исследований, совершенно бесплатно :) ыыы

Практически, я согласен исследовать мозг, чтобы убедиться, что там все в норме и не бояться, что неожиданно отключишься, когда целишься из ружья на охоте, а рядом люди, или когда сидишь за рулем авто, движущегося на скорости больше 100 км/ч. (такое бывает у эпилептиков, например). Но почему я должен за это платить?

P.S.
"Он не умер. Просто у него всегда такая электроэнцефалограмма"
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ЕГОРОВВ ответ на e к
e к
Игорь, все движухи в области исследований пограничного состояния мозга контролирует субъект Федерации. В вашем случае - Комитет здравоохранения МО (ответ Минздравсоцразвития имеется). Департамент правового надзора МВД РФ мутно ответил, что разберется в ситуации, когда одни хотят срубить деньжат на диагностике, а другие не хотят платить за это, естесственно, и направил запрос в областное ГУВД. Ответ областного ГУВД обескуражил. В нем говорится, что областное ГУВД никаких постановлений, обязывающих психиатров исследовать головной мозг при получении справок на права и оружие, не выдавало.
Самое интересное было дальше. Как всегда, через знакомых знакомых удалось выяснить, что лично мне там могут выписать такую справочку без всяких там подопытных исследований, совершенно бесплатно :) ыыы

Практически, я согласен исследовать мозг, чтобы убедиться, что там все в норме и не бояться, что неожиданно отключишься, когда целишься из ружья на охоте, а рядом люди, или когда сидишь за рулем авто, движущегося на скорости больше 100 км/ч. (такое бывает у эпилептиков, например). Но почему я должен за это платить?

P.S.
"Он не умер. Просто у него всегда такая электроэнцефалограмма"
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ-попробую пойти напролом,а нет-так обращусь в пракуратуру на предмет законности-хотя конечно дела это не ускорит))
СсылкаПожаловаться
v m
чё то интересное кино получается я летом проходил про мозги ни слова не было может опять чё то чинари учудили
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Это в каком городе так чудят?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ЕГОРОВВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это в каком городе так чудят?
СсылкаПожаловаться
Московская область Сергиев Посад-причем психиатра сегодня я так и не прошел без энцефалограммы-завтра направлен на встречу с заведующей диспансером(вернуться бы здоровым).После похода отпишусь и выложу на что они ссылаються)
СсылкаПожаловаться
Буч
Сдается мне,что ты не вернешся!Упекут в психушку,чтобы другим не повадно было правду искать!
(шучу со слезами на глазах)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
По ТВ ужу обсуждали этот развод в какой то правовой передаче.Энцефалограмма обязательна для очень ограниченного круга лиц. В тексте постановления , на которое ссылаются при требовании энцефалограммы, этот круг прописан.Большинству людей это не обязательно. По моему у Пименова эта тема была. Попробуйте на сайте "Человек и закон" поискать.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария