Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Про новую мед справку

Добрый день всем.Подошло время менять права-столкнулся у себя в городе
со следующей проблемой.При прохождении психотерапевта для мед справки со
ВСЕХ требуют пройти электроэнцефалограмму мозга.Сделать же ее у нас в
Сергивом Посаде можно ТОЛЬКО платно и то запись на 2-3 недели вперед
(если сильно повезет).При незнании этого приходиться некоторое время
ходить пешком-так как до окончания прав осталось 4 дня(Как всегда до
последнего дотянул).Искал в сети требования к мед справке нового
образца-ничего путного нет. Может кто что -нибудь знает на эту тему-буду
благодарен.Вопрос покупки левой справки не рассматриваю
принципиально-решил так сказать пройти все на своей шкуре )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
german
Вот жадина,даже шкуру свою не жалко.
СсылкаПожаловаться
e к
Игорь, все движухи в области исследований пограничного состояния мозга контролирует субъект Федерации. В вашем случае - Комитет здравоохранения МО (ответ Минздравсоцразвития имеется). Департамент правового надзора МВД РФ мутно ответил, что разберется в ситуации, когда одни хотят срубить деньжат на диагностике, а другие не хотят платить за это, естесственно, и направил запрос в областное ГУВД. Ответ областного ГУВД обескуражил. В нем говорится, что областное ГУВД никаких постановлений, обязывающих психиатров исследовать головной мозг при получении справок на права и оружие, не выдавало.
Самое интересное было дальше. Как всегда, через знакомых знакомых удалось выяснить, что лично мне там могут выписать такую справочку без всяких там подопытных исследований, совершенно бесплатно :) ыыы

Практически, я согласен исследовать мозг, чтобы убедиться, что там все в норме и не бояться, что неожиданно отключишься, когда целишься из ружья на охоте, а рядом люди, или когда сидишь за рулем авто, движущегося на скорости больше 100 км/ч. (такое бывает у эпилептиков, например). Но почему я должен за это платить?

P.S.
"Он не умер. Просто у него всегда такая электроэнцефалограмма"
СсылкаПожаловаться
e к
Игорь, все движухи в области исследований пограничного состояния мозга контролирует субъект Федерации. В вашем случае - Комитет здравоохранения МО (ответ Минздравсоцразвития имеется). Департамент правового надзора МВД РФ мутно ответил, что разберется в ситуации, когда одни хотят срубить деньжат на диагностике, а другие не хотят платить за это, естесственно, и направил запрос в областное ГУВД. Ответ областного ГУВД обескуражил. В нем говорится, что областное ГУВД никаких постановлений, обязывающих психиатров исследовать головной мозг при получении справок на права и оружие, не выдавало.
Самое интересное было дальше. Как всегда, через знакомых знакомых удалось выяснить, что лично мне там могут выписать такую справочку без всяких там подопытных исследований, совершенно бесплатно :) ыыы

Практически, я согласен исследовать мозг, чтобы убедиться, что там все в норме и не бояться, что неожиданно отключишься, когда целишься из ружья на охоте, а рядом люди, или когда сидишь за рулем авто, движущегося на скорости больше 100 км/ч. (такое бывает у эпилептиков, например). Но почему я должен за это платить?

P.S.
"Он не умер. Просто у него всегда такая электроэнцефалограмма"
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ-попробую пойти напролом,а нет-так обращусь в пракуратуру на предмет законности-хотя конечно дела это не ускорит))
СсылкаПожаловаться
v m
чё то интересное кино получается я летом проходил про мозги ни слова не было может опять чё то чинари учудили
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Это в каком городе так чудят?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Это в каком городе так чудят?
СсылкаПожаловаться
Московская область Сергиев Посад-причем психиатра сегодня я так и не прошел без энцефалограммы-завтра направлен на встречу с заведующей диспансером(вернуться бы здоровым).После похода отпишусь и выложу на что они ссылаються)
СсылкаПожаловаться
Буч
Сдается мне,что ты не вернешся!Упекут в психушку,чтобы другим не повадно было правду искать!
(шучу со слезами на глазах)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
По ТВ ужу обсуждали этот развод в какой то правовой передаче.Энцефалограмма обязательна для очень ограниченного круга лиц. В тексте постановления , на которое ссылаются при требовании энцефалограммы, этот круг прописан.Большинству людей это не обязательно. По моему у Пименова эта тема была. Попробуйте на сайте "Человек и закон" поискать.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru