3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про номера

Доброго времени суток! Ситуация такая - авто, на котором я езжу, оформлен не на меня. Сейчас я хочу его продать. Но номера оставить себе для новой машины. Как поступить? Переоформлять авто на себя? Или достаточно будет доверенности нотариальной от владельца? (или ее вообще недостаточно?) В общем - как поступить с меньшими затратами. Заранее спасибо!
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алена
Пы.сы. новую машину буду оформлять на себя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С меньшими затратами - просто купить новую машину и поставить номера. Но если номера красивые, то с точки зрения логики, доверенность мало чем поможет. Номер же зарегистрирован не на Вас. Логично переоформить сначала машину на себя, потом оставляйте себе номер (не попадите на налог).
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
С меньшими затратами - просто купить новую машину и поставить номера. Но если номера красивые, то с точки зрения логики, доверенность мало чем поможет. Номер же зарегистрирован не на Вас. Логично переоформить сначала машину на себя, потом оставляйте себе номер (не попадите на налог).
СсылкаПожаловаться
спасибо, т.е. без переоформления на себя номер остается на того владельца, и при оформлении на меня новой машины он не сможет мне их, ну так скажем, подарить (т.е. прийти со мной в гибдд, и сказать - отдайте мои номера этой девушке на данную машину)?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алена
Алена
спасибо, т.е. без переоформления на себя номер остается на того владельца, и при оформлении на меня новой машины он не сможет мне их, ну так скажем, подарить (т.е. прийти со мной в гибдд, и сказать - отдайте мои номера этой девушке на данную машину)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину продать по доверенности вы сможете. Но собственником авто юридически является тот на кого она оформлена. Так что и номер вы можете оставить .Но только собственнику авто. А для того чтобы оставить номер на авто нужно получить новый номер . Что займет столько же времени как и переоформление авто. Так что ставьте на себя и делайте с номером что хотите.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А как Вы без доверенности собираетесь продавать чужой автомобиль? А по доверенности - Вы обладаете теми же правами, что и владелец. Вывод: если сможете продать, то сможете и номера оставить (на 30 дней, по-моему).
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А как Вы без доверенности собираетесь продавать чужой автомобиль? А по доверенности - Вы обладаете теми же правами, что и владелец. Вывод: если сможете продать, то сможете и номера оставить (на 30 дней, по-моему).
СсылкаПожаловаться
ну я так выразилась, что я буду продавать)) Владелец будет продавать) Т.е. доверенность прокатит в данном случае?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алена
Алена
ну я так выразилась, что я буду продавать)) Владелец будет продавать) Т.е. доверенность прокатит в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текст доверенности:
"...управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению..."
Так почему не прокатит?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Текст доверенности:
"...управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению..."
Так почему не прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номера не являются собственностью владельца, а выдаются во-временное пользование, решение о присвоении их принимает ГИБДД, если номера зарезервируют за предыдущем владельцем повесить их сможет только он и только на свой авто, либо предмет личных договоренностей с инспектором после истечения 30 дней резерва за старым владельцем.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Номера не являются собственностью владельца, а выдаются во-временное пользование, решение о присвоении их принимает ГИБДД, если номера зарезервируют за предыдущем владельцем повесить их сможет только он и только на свой авто, либо предмет личных договоренностей с инспектором после истечения 30 дней резерва за старым владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я про это) В общем надо все-таки переоформить авто на себя..
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если гендоверенность будет офрмлена на Вас, то оформить нынешнее авто на себя у Вас не получится.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
если гендоверенность будет офрмлена на Вас, то оформить нынешнее авто на себя у Вас не получится.
СсылкаПожаловаться
Так она продавать чужому дяде собирается, а себе номера с неё оставить, и повесить на новую, другую машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир
С наименьшими затратами никак не получится. По новому приказу (с осени 2013 г.) автомобиль при продаже с учета теперь не снимают. Но оставить себе свои номера все-таки возможно. В Вашем случае это так:
1. Переоформляете машину на себя - липовый договор купли-продажи. Номера на машине остаются Ваши.
2. Идёте в РЭО и получаете на эту машину новые номера (пишите заявление, оплачиваете пошлину и т.д.), а заодно получаете новое свидетельство о регистрации и новую запись в ПТС. Свои старые номера снимаете и сдаете их на хранение в РЭО. В этом случае за Вами зарезервируют Ваши старые номера сроком на 30 дней. И то лишь при условии, что они не помяты, не поцарапаны и т.д.
3. В любом случае продавать свою машину Вы обязаны на номерах (уже на новых).
4. Если успеете за 30 дней купить новую машину, то при регистрации Вам выдадут Ваши старые номера, если не успеете, то деньги на ветер.
5. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
С наименьшими затратами никак не получится. По новому приказу (с осени 2013 г.) автомобиль при продаже с учета теперь не снимают. Но оставить себе свои номера все-таки возможно. В Вашем случае это так:
1. Переоформляете машину на себя - липовый договор купли-продажи. Номера на машине остаются Ваши.
2. Идёте в РЭО и получаете на эту машину новые номера (пишите заявление, оплачиваете пошлину и т.д.), а заодно получаете новое свидетельство о регистрации и новую запись в ПТС. Свои старые номера снимаете и сдаете их на хранение в РЭО. В этом случае за Вами зарезервируют Ваши старые номера сроком на 30 дней. И то лишь при условии, что они не помяты, не поцарапаны и т.д.
3. В любом случае продавать свою машину Вы обязаны на номерах (уже на новых).
4. Если успеете за 30 дней купить новую машину, то при регистрации Вам выдадут Ваши старые номера, если не успеете, то деньги на ветер.
5. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
По п.2 - если номера не соответствуют, то отправят делать дубликаты
По п.4 - 180 дней
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По п.2 - если номера не соответствуют, то отправят делать дубликаты
По п.4 - 180 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
И все равно считаю эту процедуру (оставление старых номеров) не более чем капризом. Ну какой должен быть номер, чтобы он был так дорог? Поясню. Я живу в Белгородской области. Так вот, у нас номера типа в888вв, р900рр и т.д. уже давно ставят на мусорные оранжевые вонючие машины. Это повсеместная политика в Белгородской области. Очень хорошо отбивает желание получать "блатные" номера. Мы, когда приезжаем в другие регионы, и видим такие номера у "крутых", то сразу начинаем ржать, вспоминая наши вонючие оранжевые мусоровозы.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Владимир
Владимир
С наименьшими затратами никак не получится. По новому приказу (с осени 2013 г.) автомобиль при продаже с учета теперь не снимают. Но оставить себе свои номера все-таки возможно. В Вашем случае это так:
1. Переоформляете машину на себя - липовый договор купли-продажи. Номера на машине остаются Ваши.
2. Идёте в РЭО и получаете на эту машину новые номера (пишите заявление, оплачиваете пошлину и т.д.), а заодно получаете новое свидетельство о регистрации и новую запись в ПТС. Свои старые номера снимаете и сдаете их на хранение в РЭО. В этом случае за Вами зарезервируют Ваши старые номера сроком на 30 дней. И то лишь при условии, что они не помяты, не поцарапаны и т.д.
3. В любом случае продавать свою машину Вы обязаны на номерах (уже на новых).
4. Если успеете за 30 дней купить новую машину, то при регистрации Вам выдадут Ваши старые номера, если не успеете, то деньги на ветер.
5. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
надо) Спасибо за пояснения!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не страдайте ерундой, Алёна. Ну что за ребячество - обращать внимание на цифры. Смешно. Может новые номера будут ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария