23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несунов и методы.

Решило руководство эл.станции на уровне главного инженера бороться с напастью - несунами-цветметчиками. Положили "клад" на 600 рублей, не более, в укромное местечко, повесили камеру с датчиком движения. Всё действо устроили на новогодних каникулах, когда ремонтного персонала на станции нет, есть только обходы-осмотры оборудования у оперативного персонала. Ну и попался в объектив один субчик, спёр медяшки...Беда есть - режут кабель всякий, двигателя курочат, трубы, цемент...всё пропадает... В итоге - увольнение, правда по собственному желанию предложено было. Сейчас собрания разные в подразделениях проводятся, разбирают инцидент, да вот вопрос: По-вашему мнению расставьте оценки участникам проишествия. Правильно поступило руководство? Зарплата на руки у несуна в месяц примерно 40000 рублей на руки.
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
1345678913
Кареныч
Это привычка,закушались...http://go.mail.ru/search_images?q=несуны&rch=l&jsa=1&fr=rc#w=600&h=678&s=214522&pic=http://shkolazhizni.ru/img/content/i67/6...Оценка статьи: 4 | Комментарий отредактирован 22...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
З/П = 40.000рублей===одно слово:"Мутант"
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот когда Сердюкову вынесут высшую меру в короткий срок,тогда можно работяге мордой ткнуть,сказав-ты вор.
А до этого -бесполезный спор.
Никто никого не будет слушать.
СсылкаПожаловаться
* доцент
С волками жить по волчьи выть, в наших широтах,с нашим миньетолитетом)) все методы хороши... и не надо забывать,что над каждым директором есть свои директора,и какие ему капканы ставят вышестоящие структуры -этому алканафту и не снилось.Страна ссучилась до предела,если уж на кладбищах принимают таблички с фамилиями усопших в цветмет,что уж говорить о проводах-кабелях.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мысли по поводу несунов. Вот мы с Еленой одного возраста, работаем на похожей работе, в одном городе, на одной улице. У Елены зарплата 80 тыщ., а у меня 30 тыщ. Ежегодно во время отпуска я устраиваю себе двухнедельную вылазку на временное трудоустройство инженером в какую-нибудь проектную контору (на испытательный срок) - это интересно в профессиональном и личном плане. И мне тоже в этом году предлагали 75 тыщ.зарплату. Но я не хочу уходить со своей конторы, потому, что у нас можно отпрашиваться, опаздывать, халтурить, болтать, есть-пить, сидеть в интернете. И получается лучше, чем по струночке ходить в классическом офисе, где нужно соблюдать КЗОТ, трудовую дисциплину, дресс-код и т.п. И по деньгам выгоднее, т.к. зарплата+халтура получается 80-100 тыщ. в месяц.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мысли по поводу несунов. Вот мы с Еленой одного возраста, работаем на похожей работе, в одном городе, на одной улице. У Елены зарплата 80 тыщ., а у меня 30 тыщ. Ежегодно во время отпуска я устраиваю себе двухнедельную вылазку на временное трудоустройство инженером в какую-нибудь проектную контору (на испытательный срок) - это интересно в профессиональном и личном плане. И мне тоже в этом году предлагали 75 тыщ.зарплату. Но я не хочу уходить со своей конторы, потому, что у нас можно отпрашиваться, опаздывать, халтурить, болтать, есть-пить, сидеть в интернете. И получается лучше, чем по струночке ходить в классическом офисе, где нужно соблюдать КЗОТ, трудовую дисциплину, дресс-код и т.п. И по деньгам выгоднее, т.к. зарплата+халтура получается 80-100 тыщ. в месяц.
СсылкаПожаловаться
вывод : воровать надо ,соблюдая КЗОТ !))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Главного инженера уволить по статье "Однократное грубое нарушение трудовой дисциплины" Его действия дважды попадают под УК!!! "подстрекательство" и "Ведение незаконных ОРМ" .Умысел на подстрекательтво налицо. Работягу ни капли не жалко, потому что он глупый как полено!До тех пор пока его не взяли на проходной или за территорией это не хищение!!!
Паш,сейчас нигде нет несунов,сейчас есть ротозеи и "халатое отношение ко вверенному имуществу". Кстати взяв работягу на понт,что дело передадут в полицию и он сядет-ложь! Хищение менее чем на 1500 руб не является преступлением и там 200%Отказной материал был бы с формулировкой " в виду малозначительности" УК надо чтить!))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главного инженера уволить по статье "Однократное грубое нарушение трудовой дисциплины" Его действия дважды попадают под УК!!! "подстрекательство" и "Ведение незаконных ОРМ" .Умысел на подстрекательтво налицо. Работягу ни капли не жалко, потому что он глупый как полено!До тех пор пока его не взяли на проходной или за территорией это не хищение!!!
Паш,сейчас нигде нет несунов,сейчас есть ротозеи и "халатое отношение ко вверенному имуществу". Кстати взяв работягу на понт,что дело передадут в полицию и он сядет-ложь! Хищение менее чем на 1500 руб не является преступлением и там 200%Отказной материал был бы с формулировкой " в виду малозначительности" УК надо чтить!))
СсылкаПожаловаться
Саш, а где здесь подстрекательство? По твоей логике получается, если бригада ушла на обеденный перерыв и оставила рабочий инструмент на виду, а не попрятала по закоулкам, тоже подстрекатели если какой-то синяк стянул его?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, а где здесь подстрекательство? По твоей логике получается, если бригада ушла на обеденный перерыв и оставила рабочий инструмент на виду, а не попрятала по закоулкам, тоже подстрекатели если какой-то синяк стянул его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 33. Виды соучастников преступления
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
. ВНИМАНИЕ на "или другим способом"
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
ВНИМАНИЕ на "либо устранением препятствий" ( конкретно про инструмент)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 33. Виды соучастников преступления
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
. ВНИМАНИЕ на "или другим способом"
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
ВНИМАНИЕ на "либо устранением препятствий" ( конкретно про инструмент)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другим способом. Лежит в магазине на колбаса сырокопченая, все честные люди ее покупают. Но некоторые ее тайком проносят через кассу. Их значит соблазнили и подстрекли. Ну а персонал торгового зала или охранник отвернувшийся на минуту значит пособники. Хорошая логика, Саш)
Воровство оно и в Африке воровство, какую юридическую казуистику тут не разводи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Другим способом. Лежит в магазине на колбаса сырокопченая, все честные люди ее покупают. Но некоторые ее тайком проносят через кассу. Их значит соблазнили и подстрекли. Ну а персонал торгового зала или охранник отвернувшийся на минуту значит пособники. Хорошая логика, Саш)
Воровство оно и в Африке воровство, какую юридическую казуистику тут не разводи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, это не казуистика. Не мы такие законы пишем. Хочешь поговорить про понятие кражи? Давай!
Статья 158. Кража
1.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Спрятанные железки на балансе предприятия есть? ответ 100% НЕТ, следовательно нет понятия "имущества"!!!
Вывод - кражи ( хищения) нет!
Существует такое понятие как "неоконченное преступление", так вот до тех пор пока похититель( несун) не может распорядится украденным по своему усмотрению, подвести это под статью невозможно даже теоретически!!!
Теперь более развернуто. Начальник фактически сам спер эти железки и спрятал на территории предприятия. Да поставил камеры и прочие приблуды, но он непосредственный СОУЧАСТНИК хищения,т.к железки не являются ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!
Если ещё глубже копнуть, то существует перечень технических средств наблюдения ЗАПРЕЩЕННЫХ к использованию на территории РФ всеми службами, за исключением оговоренных в ежегодно издаваемом перечне,утверждаемом Постновлением Правительства РФ. Навскидку,по памяти, использование камер более 0,3 Мпс и позволяющих вести видеосъемку при освещении менее определенного категорически запрещено. В данном, конкретном случае, привлечь можно практически всё руководство предприятия! А работяга просто глупый пингвин, раз не смог на месте разрулить ситуацию и объяснить последствия. Сказал бы что начальник в доле и просто попросил его вынести эти железки и работал бы спокойно!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, это не казуистика. Не мы такие законы пишем. Хочешь поговорить про понятие кражи? Давай!
Статья 158. Кража
1.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Спрятанные железки на балансе предприятия есть? ответ 100% НЕТ, следовательно нет понятия "имущества"!!!
Вывод - кражи ( хищения) нет!
Существует такое понятие как "неоконченное преступление", так вот до тех пор пока похититель( несун) не может распорядится украденным по своему усмотрению, подвести это под статью невозможно даже теоретически!!!
Теперь более развернуто. Начальник фактически сам спер эти железки и спрятал на территории предприятия. Да поставил камеры и прочие приблуды, но он непосредственный СОУЧАСТНИК хищения,т.к железки не являются ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!
Если ещё глубже копнуть, то существует перечень технических средств наблюдения ЗАПРЕЩЕННЫХ к использованию на территории РФ всеми службами, за исключением оговоренных в ежегодно издаваемом перечне,утверждаемом Постновлением Правительства РФ. Навскидку,по памяти, использование камер более 0,3 Мпс и позволяющих вести видеосъемку при освещении менее определенного категорически запрещено. В данном, конкретном случае, привлечь можно практически всё руководство предприятия! А работяга просто глупый пингвин, раз не смог на месте разрулить ситуацию и объяснить последствия. Сказал бы что начальник в доле и просто попросил его вынести эти железки и работал бы спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, написать еще 8 страниц можно всяких умных вещей. Одно знаю. Если этот "безвинно пострадавший" сопрет что-либо у тебя, то минимум пострадает лицом, а максимум даже озвучивать не буду))) Без суда и следствия)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, написать еще 8 страниц можно всяких умных вещей. Одно знаю. Если этот "безвинно пострадавший" сопрет что-либо у тебя, то минимум пострадает лицом, а максимум даже озвучивать не буду))) Без суда и следствия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ир, ты сама же себе и ответила!))) Сопрет у меня, понимаешь!))) У меня можно спереть только моё! Невозможно украсть у меня колесо с соседского автомобиля!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, ты сама же себе и ответила!))) Сопрет у меня, понимаешь!))) У меня можно спереть только моё! Невозможно украсть у меня колесо с соседского автомобиля!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если ты сам хозяин этой электростанции?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А если ты сам хозяин этой электростанции?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если ты сам хозяин этой электростанции?)))

Уволил бы начальника( причем и всех его замов) однозначно и без сожаления! Хуже инициативного дурака может быть только дурак с перспективой!))) Я им деньги не за подставы и имитацию работы плачу!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если ты сам хозяин этой электростанции?)))

Уволил бы начальника( причем и всех его замов) однозначно и без сожаления! Хуже инициативного дурака может быть только дурак с перспективой!))) Я им деньги не за подставы и имитацию работы плачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще бы и премию выписал))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Еще бы и премию выписал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, такую что не унесли бы!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ага, такую что не унесли бы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А теперь сходи в тему "как достать начальника" и почитай свой комент как уволить подчиненного , который увольняться не хочет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А теперь сходи в тему "как достать начальника" и почитай свой комент как уволить подчиненного , который увольняться не хочет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Матушка, даж ходить не буду!))) Не советовал потому что!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Матушка, даж ходить не буду!))) Не советовал потому что!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот так папенька, не спорь с матушкой))))
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария