11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несунов и методы.

Решило руководство эл.станции на уровне главного инженера бороться с напастью - несунами-цветметчиками. Положили "клад" на 600 рублей, не более, в укромное местечко, повесили камеру с датчиком движения. Всё действо устроили на новогодних каникулах, когда ремонтного персонала на станции нет, есть только обходы-осмотры оборудования у оперативного персонала. Ну и попался в объектив один субчик, спёр медяшки...Беда есть - режут кабель всякий, двигателя курочат, трубы, цемент...всё пропадает... В итоге - увольнение, правда по собственному желанию предложено было. Сейчас собрания разные в подразделениях проводятся, разбирают инцидент, да вот вопрос: По-вашему мнению расставьте оценки участникам проишествия. Правильно поступило руководство? Зарплата на руки у несуна в месяц примерно 40000 рублей на руки.
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
ЕленаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...соседями,значит,были: у моего прадеда была квартира на углу Каменноостровского проспекта и Дивенской улицы.Биьярдная 40 квадратных метров.Служил он,по-моему,то ли у Нобеля,то ли еще на какой-то фабрике на Выборгской стороне.Кем - не вспомню,но уж точно не стоял у станка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
был ваш прадед вероятно кем-то типа начальника цеха, вполне достойная квартира и заработок...
можно было безбедно содержать семью...
давать детям приличное образование и т.д.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Елена
Елена
моя бабушка сразу после войны подрабатывала домработницей у состоятельных людей...
карточки еще не отменили и жрать в общем было нечего, все ходили голодные...
на столе у этих людей всегда стояла вазочка с вкусным печеньем и моей бабушке (ей было тогда лет 20 с небольшим) говорили - можешь брать печенье...
ни разу она не съела ни одной штучки, хотя это было наверное тяжело в послеблокадном Ленинграде, когда и хлеба не хватало...
а сейчас люди совсем беспринципные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас бизнесменишки не то, что вазу с печеньками в сейф убирают, но и зарплату такую платят, что работнику на печеньки ни в жизнь не хватит...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А сейчас бизнесменишки не то, что вазу с печеньками в сейф убирают, но и зарплату такую платят, что работнику на печеньки ни в жизнь не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с них тоже налоги стригут по-черному, особенно с малого бизнеса.
был пенсионный налог на ИП 16 ьыс в год, с января 40 сделали)))
если еще и продавца оформить и налоговой и ментам заплатишь, то выгоды в этом никакой.
многие малые предприниматели стонут от непомерных поборов от всюду.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я по молодости на своей машине подрабатывал - развозил мясные полуфабрикаты (котлеты, пельмени всякие) у ИП одного. Первые дня три при погрузке, якобы ненароком, пару- тройку пакетов лишних грузили... )) Проверяли - промолчу или нет... ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я по молодости на своей машине подрабатывал - развозил мясные полуфабрикаты (котлеты, пельмени всякие) у ИП одного. Первые дня три при погрузке, якобы ненароком, пару- тройку пакетов лишних грузили... )) Проверяли - промолчу или нет... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если честно, молчал или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А если честно, молчал или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком примитивная проверка. Сразу просёк, сказал. Обманывать себе дороже, приработок нужен был очень.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Слишком примитивная проверка. Сразу просёк, сказал. Обманывать себе дороже, приработок нужен был очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ясный, перец. Но по молодости все бывает, некоторым студентам жрать было нечего, на всякое ухищрялись. Ты рассказал, эту историю, а про однокурсника вспомнила, он нам иногда таскал пельмени, где- то подрабатывал, а мы ему дуры чертили, решали. Он своим, а мы своим методом зарабатывали))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Помню у нас при выходе с цеха на стене крупными буквами было намалёвано "Тащи с завода каждый гвоздь. Ты там хозяин, а не гость!".
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А че тут расставлять? И потянуть с завода не грех, и ловить надо. Если попался- дурак. Надо было сначала камеру спикрать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня это вызвало одно чувство, это чистой воды провакация. Если бы чел взял что нибудь нужное, окрутил какой нибудь двигатель,нужный. вытащил его с предприятия, то это явная статья. А вот если чел нашел на предприятии в земле зарытую медяшку, чья она??? Хозяина????Да кто его знает. А кто хозяин????А в ответ тишина. Поэтому, если нашел ничью вещь, так почему её обязательно на склад сдавать.???Если данный пункт в договор работника не включен, то все что нашел-может быть и его,потому, что нужные вещи, просто так на нормальном предприятии не валяются. У нас монтажники все медящки собирают , все обрезки кабелей тоже и потом сдают. Сами сдают, лично мне проблем с утилизацией этого дерьма меньше, а им допзаработок. Да и рабочее место заодно убирают до чистоты,ничего не валяется. Опять же польза. Вот если они кабель тот же нужный понесут сдавать . вот тут и нужна воля руководства и проверка на вшивость. Обычно таких сразу за ворота,без разговоров.Лично мое мнение, не навязываю.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня это вызвало одно чувство, это чистой воды провакация. Если бы чел взял что нибудь нужное, окрутил какой нибудь двигатель,нужный. вытащил его с предприятия, то это явная статья. А вот если чел нашел на предприятии в земле зарытую медяшку, чья она??? Хозяина????Да кто его знает. А кто хозяин????А в ответ тишина. Поэтому, если нашел ничью вещь, так почему её обязательно на склад сдавать.???Если данный пункт в договор работника не включен, то все что нашел-может быть и его,потому, что нужные вещи, просто так на нормальном предприятии не валяются. У нас монтажники все медящки собирают , все обрезки кабелей тоже и потом сдают. Сами сдают, лично мне проблем с утилизацией этого дерьма меньше, а им допзаработок. Да и рабочее место заодно убирают до чистоты,ничего не валяется. Опять же польза. Вот если они кабель тот же нужный понесут сдавать . вот тут и нужна воля руководства и проверка на вшивость. Обычно таких сразу за ворота,без разговоров.Лично мое мнение, не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Ничей цветмет уже очень давно вымер, как то что не может быть в принципе)))) Ну не может кусок меди лежать просто так, это одно из двух, или провокация или схрон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Ничей цветмет уже очень давно вымер, как то что не может быть в принципе)))) Ну не может кусок меди лежать просто так, это одно из двух, или провокация или схрон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит тот кого схватили за руку "не очень умный человек".-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Ничей цветмет уже очень давно вымер, как то что не может быть в принципе)))) Ну не может кусок меди лежать просто так, это одно из двух, или провокация или схрон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...или никто пока не обратил внимания...не нашел...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...или никто пока не обратил внимания...не нашел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, Вы ведь не верите в сказки))))
СсылкаПожаловаться
Елена
ничуть не жалко этого кадра, поделом ему!!!
не фиг красть, оборзели совсем люди.
я понимаю, зарплата 6 тысяч, 5 детей и жрать дома нечего, но для нормальных честных людей и это не повод тащить все, что не приколоено.
ни разу ничего не брала с работы, хотя в общем карандаши и ватман дома мало кому нужны)))
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Вот поэтому мы так хреново и живем. Стащить 600 р.- не воровство, начальство все рано хуже. Ручку или степлер- так это вообще "святое дело". И при этом все оправдываются, что кто то другой все равно больше ворует. Это как убить человека, а потом говорить, что я мол хороший, вон Чикатило плохой, много народу поубивал, а я то всего одного убил.
И кстати, была раньше, по крайней мере, полицейская операция в США по поимке преступников. Ставили открытую машину в плохом районе, а сами в засаде сидели и ждали "клиента". На них даже пытались в суд подать за провокацию нарушения. Так они и говорили, никого насильно в машину не заставляли лезть. Нормальный человек пройдет мимо.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Украсть особо не чего,хотя стоят кагаты с отходами цветмета прямо в цеху,но всюду видеокамеры.В туалетах мыло и туалетная бумага чё-та не пропадает.Если после ремонта оборудования инструмент на станке забудешь,то главное вспомнить на каком, подойти и спросить-вернут,не зажмут.Зато сбербанковский банкомат на проходной карточки жрёт постоянно и возвращать не хочет,зараза :-))
Видимо действительно психологи при приёме на работу сразу "вшивых" людишек отсекают не смотря на профпригодность.Работаю на предприятии 4 года и знаю только один случай "несунства" (охрана с металлоискателями стоит).В кабинетах личные вещи (телефоны,кошельки и пр.) на столах открыто лежат,в цехах шкафы с инструментом,приспособлениями и прочим "добром" на замки не запираются,работа круглосуточная в 4 четыре смены,скользящий график,тыща народу,текучка есть,воров-несунов видимо нет (иль хорошо шифруются).Или уровень зарплаты не позволяет "расслабиться":поймают-вылетишь с работы без разговоров.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Украсть особо не чего,хотя стоят кагаты с отходами цветмета прямо в цеху,но всюду видеокамеры.В туалетах мыло и туалетная бумага чё-та не пропадает.Если после ремонта оборудования инструмент на станке забудешь,то главное вспомнить на каком, подойти и спросить-вернут,не зажмут.Зато сбербанковский банкомат на проходной карточки жрёт постоянно и возвращать не хочет,зараза :-))
Видимо действительно психологи при приёме на работу сразу "вшивых" людишек отсекают не смотря на профпригодность.Работаю на предприятии 4 года и знаю только один случай "несунства" (охрана с металлоискателями стоит).В кабинетах личные вещи (телефоны,кошельки и пр.) на столах открыто лежат,в цехах шкафы с инструментом,приспособлениями и прочим "добром" на замки не запираются,работа круглосуточная в 4 четыре смены,скользящий график,тыща народу,текучка есть,воров-несунов видимо нет (иль хорошо шифруются).Или уровень зарплаты не позволяет "расслабиться":поймают-вылетишь с работы без разговоров.
СсылкаПожаловаться
Был на СшГЭС в командировке. Это оттуда:


СсылкаПожаловаться
Валентин .
В сообщениях о случае, что теперь делает - бухает, так и получается, что залетел по дури, скрытый алкаш и кто в этом виноват,что на водку зарплаты в 40 тысяч не хватает, так и более зарплаты не хватит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тема актуальная. У нас на работе был балбес Толик, так он из кулера в бутылочку воду наливал и домой уносил и сахар общественный в пакетике тоже тырил. А потом стал мелочь на метро из карманов воровать и его уволили. Три года прошло, а он так на работу и не хочет устраиваться. Денег мне должен, т.к. я его жалела и на проезд и еду давала.
Я с работы ворую ручки - как бы не специально, просто беру когда иду по делам, а потом где-то забываю, чаще всего дома. И ещё бумагу, когда халтуру распечатываю на работе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария