11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про несунов и методы.

Решило руководство эл.станции на уровне главного инженера бороться с напастью - несунами-цветметчиками. Положили "клад" на 600 рублей, не более, в укромное местечко, повесили камеру с датчиком движения. Всё действо устроили на новогодних каникулах, когда ремонтного персонала на станции нет, есть только обходы-осмотры оборудования у оперативного персонала. Ну и попался в объектив один субчик, спёр медяшки...Беда есть - режут кабель всякий, двигателя курочат, трубы, цемент...всё пропадает... В итоге - увольнение, правда по собственному желанию предложено было. Сейчас собрания разные в подразделениях проводятся, разбирают инцидент, да вот вопрос: По-вашему мнению расставьте оценки участникам проишествия. Правильно поступило руководство? Зарплата на руки у несуна в месяц примерно 40000 рублей на руки.
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Перед кем? Перед собой. Начальство за свое воровство, если оно было, ответит рано или поздно, а он пусть за свое отвечает. И почему начальник априори вор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...потому,что у него БОЛЬШЕ возможностей.И спроса МЕНЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...потому,что у него БОЛЬШЕ возможностей.И спроса МЕНЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит по Вашему все люди- воры, их только страх наказания сдерживает, и все крадут по мере возможностей?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Значит по Вашему все люди- воры, их только страх наказания сдерживает, и все крадут по мере возможностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начальник,да не только начальник....На служебной машине,заезжает в магазин по своим делам(утюг купить) завозит его домой...
НИКТО! это за воровство не считает.Но по сути это воровство?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Начальник,да не только начальник....На служебной машине,заезжает в магазин по своим делам(утюг купить) завозит его домой...
НИКТО! это за воровство не считает.Но по сути это воровство?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мелко берёте, уважаемый))) В свете последних событий, происходящих "даже"....с министрами, это - как одна снежинка в сугробе...))) А в целом- Вы правы.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Мелко берёте, уважаемый))) В свете последних событий, происходящих "даже"....с министрами, это - как одна снежинка в сугробе...))) А в целом- Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этой теме я не хочу показать,где справедливость.
Просто высказал-если копать до конца,то все мы "воры"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Начальник,да не только начальник....На служебной машине,заезжает в магазин по своим делам(утюг купить) завозит его домой...
НИКТО! это за воровство не считает.Но по сути это воровство?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе, да, воровство, но это не значит, что все так делают, и это не значит, что если залетишь то и отвечать не будешь, потому что другие тоже воры. Люди не роботы, им присущи слабости, некоторые слабости прощаются, а за некоторые приходится отвечать, причем иногда совсем неадекватно, но за свои слабости, в теме не начальник кусок металла к рукам прибрал, и все финансовые потери на несуна никто не вешает, он отвечает только за свой поступок. В жизни полно несправедливости, но это не значит, что надо воровать.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
В принципе, да, воровство, но это не значит, что все так делают, и это не значит, что если залетишь то и отвечать не будешь, потому что другие тоже воры. Люди не роботы, им присущи слабости, некоторые слабости прощаются, а за некоторые приходится отвечать, причем иногда совсем неадекватно, но за свои слабости, в теме не начальник кусок металла к рукам прибрал, и все финансовые потери на несуна никто не вешает, он отвечает только за свой поступок. В жизни полно несправедливости, но это не значит, что надо воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда берется обида на начальника?
Он украл на несколько миллиардов....и ничего!
А у нас два синька на ферме два мешка посыпки уволокли,(~120 руб ).Их полтора месяца до суда в СИЗО держали,потом дали по 1,5 года условно.
Вот откуда ноги растут у -"Раз начальник,значит вор"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Откуда берется обида на начальника?
Он украл на несколько миллиардов....и ничего!
А у нас два синька на ферме два мешка посыпки уволокли,(~120 руб ).Их полтора месяца до суда в СИЗО держали,потом дали по 1,5 года условно.
Вот откуда ноги растут у -"Раз начальник,значит вор"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бригадир там или сменный мастер(не знаю я, их штатных расписаний) получает миллиарды? Тому кто миллиарды получает эти синяки ничего не сделали, а доярок, и мелких руководителей обокрали. Как будто начальник надеется на всенародную любовь, не нужна она ему, а воруют получается не у начальника, а в первую очередь у таких же работников как и они.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Бригадир там или сменный мастер(не знаю я, их штатных расписаний) получает миллиарды? Тому кто миллиарды получает эти синяки ничего не сделали, а доярок, и мелких руководителей обокрали. Как будто начальник надеется на всенародную любовь, не нужна она ему, а воруют получается не у начальника, а в первую очередь у таких же работников как и они.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а ежели ненавидимый (сильно сказано,но бывает очень часто такое) руководитель,скажем,потеряет свой бумажник,набитый купюрами крупного достоинства,или дорогой мобильный телефон...причем именно ПОТЕРЯЕТ...думаете,подчиненные побегут с находкой к нему,чтобы вернуть?! Кто в таком случае в убытке - они или он?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а ежели ненавидимый (сильно сказано,но бывает очень часто такое) руководитель,скажем,потеряет свой бумажник,набитый купюрами крупного достоинства,или дорогой мобильный телефон...причем именно ПОТЕРЯЕТ...думаете,подчиненные побегут с находкой к нему,чтобы вернуть?! Кто в таком случае в убытке - они или он?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он, и что дальше то? Но ненавидящий его подчиненный сам совершает неблаговидный поступок, не вернув кошелек ненавидимому начальнику.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Он, и что дальше то? Но ненавидящий его подчиненный сам совершает неблаговидный поступок, не вернув кошелек ненавидимому начальнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...а с врагами нужно бороться ЛЮБЫМИ методами,причем стараясь ударить в самое НЕЗАЩИЩЕННОЕ место,чтобы удар был НАИБОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а с врагами нужно бороться ЛЮБЫМИ методами,причем стараясь ударить в самое НЕЗАЩИЩЕННОЕ место,чтобы удар был НАИБОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тяжело жить с такой ненавистью
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Тяжело жить с такой ненавистью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...ненависть - это когда с голыми руками на танк,или грудью на амбразуру.А я говорю всего лишь о холодном расчете...враги НЕДОСТОЙНЫ ненависти...много чести!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...ненависть - это когда с голыми руками на танк,или грудью на амбразуру.А я говорю всего лишь о холодном расчете...враги НЕДОСТОЙНЫ ненависти...много чести!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Если ненавидимый руководитель..." - Ваши слова? Ненавидимый это значит тот к кому чувство ненависти испытываешь, это одно и то же слово.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
"Если ненавидимый руководитель..." - Ваши слова? Ненавидимый это значит тот к кому чувство ненависти испытываешь, это одно и то же слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...ладно,скажем - НЕЛЮБИМЫЙ
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...ладно,скажем - НЕЛЮБИМЫЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну хорошо, выжили Вы его. А на его место адекватный придет?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Ну хорошо, выжили Вы его. А на его место адекватный придет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...вот,дорогой Виктор,причина,по которой я люблю НЕЗАВИСИМОСТЬ.Сам себе хозяин...на самого себя-то жаловаться не станешь,ибо НЕКОМУ.Да и НЕЗАЧЕМ,поскольку сам себя НЕ ОБИДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вот,дорогой Виктор,причина,по которой я люблю НЕЗАВИСИМОСТЬ.Сам себе хозяин...на самого себя-то жаловаться не станешь,ибо НЕКОМУ.Да и НЕЗАЧЕМ,поскольку сам себя НЕ ОБИДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тут другая загвоздка есть, я сейчас можно сказать сам себе хозяин, но у "дяди", гораздо большие возможности для самореализации, это тоже очень важно, для меня по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Тут другая загвоздка есть, я сейчас можно сказать сам себе хозяин, но у "дяди", гораздо большие возможности для самореализации, это тоже очень важно, для меня по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
...не дай Вам Бог "самореализоваться" так,как сдеали это те,кого сейчас ВЯЖУТ...от кладовщика до министра обороны.Не-ет,я АБСОЛЮТНО ЛИШЕН амбиций...пускай все идет та,как есть...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Suhoi
Suhoi
Откуда берется обида на начальника?
Он украл на несколько миллиардов....и ничего!
А у нас два синька на ферме два мешка посыпки уволокли,(~120 руб ).Их полтора месяца до суда в СИЗО держали,потом дали по 1,5 года условно.
Вот откуда ноги растут у -"Раз начальник,значит вор"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня родители пошли себе кухонную мебель заказывать, заказали, отдали предоплату 35 тыр. и досвидос ни бабы ни денег. Пошли в ментовку, а там отказную пишут, мол, вызывали её, она обещала всё вернуть... Вот расскажи теперь это тем, кто по полтора условных давал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария