Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про несунов и методы.

Решило руководство эл.станции на уровне главного инженера бороться с напастью - несунами-цветметчиками. Положили "клад" на 600 рублей, не более, в укромное местечко, повесили камеру с датчиком движения. Всё действо устроили на новогодних каникулах, когда ремонтного персонала на станции нет, есть только обходы-осмотры оборудования у оперативного персонала. Ну и попался в объектив один субчик, спёр медяшки...Беда есть - режут кабель всякий, двигателя курочат, трубы, цемент...всё пропадает... В итоге - увольнение, правда по собственному желанию предложено было. Сейчас собрания разные в подразделениях проводятся, разбирают инцидент, да вот вопрос: По-вашему мнению расставьте оценки участникам проишествия. Правильно поступило руководство? Зарплата на руки у несуна в месяц примерно 40000 рублей на руки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Олег
"Украл-выпил в тюрьму - романтика" (с) Куда он сейчас работать пойдёт ?
СсылкаПожаловаться
Олег
"Украл-выпил в тюрьму - романтика" (с) Куда он сейчас работать пойдёт ?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, пока бухает)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю, пока бухает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порка была показательной .. это ясно. При Сталине за колоски в тюрьму сажали.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Всех денег не заработаешь, часть придётся украсть... Жаль, что такие люди не дорожат рабочим местом, да и соблазн большой....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Всех денег не заработаешь, часть придётся украсть... Жаль, что такие люди не дорожат рабочим местом, да и соблазн большой....
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, провокация неуместна. Все в одинаковом положении должны быть, если только это не показательная порка..да и то - не дело наверное?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Мне кажется, провокация неуместна. Все в одинаковом положении должны быть, если только это не показательная порка..да и то - не дело наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, я считаю, что руководство поступило правильно, даже несмотря на заслуги данного работника. На примере этого несуна, остальные сделают соответствующие выводы. Я ещё допускаю, что зарплата небольшая, текучка кадров на предприятии...А за такую зарплату держаться надо...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Павел, я считаю, что руководство поступило правильно, даже несмотря на заслуги данного работника. На примере этого несуна, остальные сделают соответствующие выводы. Я ещё допускаю, что зарплата небольшая, текучка кадров на предприятии...А за такую зарплату держаться надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой ситуации одно напрягает.- "Все в одинаковом положении должны быть"
Нет сейчас начальников,которые не воруют.Хотя ,приписки,премии не за что воровством и не считают.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оперативники - меньшее зло, ремонтный персонал и подрядчики - вот с кого начинать нужно было по делу.
Хотя пусть так, но метод хреновый. Лично я против такого.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Оперативники - меньшее зло, ремонтный персонал и подрядчики - вот с кого начинать нужно было по делу.
Хотя пусть так, но метод хреновый. Лично я против такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же...оперативники меньшее зло))))Они так то находятся больше времени наедине с оборудованием...Ну и где что лежит-будет замечено)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Токашто с собрания вернулся, пойду дела делать...вечером на работе прочитаю.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Токашто с собрания вернулся, пойду дела делать...вечером на работе прочитаю.
СсылкаПожаловаться
Паш, привет. Вы и так за тремя решётками, охрана и всё прочее. Не могу осудить твоё руководство. Только надо было аналогичные выводы по охране сделать.
СсылкаПожаловаться
viktor
Что то, что на электростанции, что на заводах, охрана кроме слова "цветмет" ничего не знает)))) А по теме, украл-залетел, пусть отвечает.
СсылкаПожаловаться
viktor
Что то, что на электростанции, что на заводах, охрана кроме слова "цветмет" ничего не знает)))) А по теме, украл-залетел, пусть отвечает.
СсылкаПожаловаться
Пусть, только выглядело это как если один украл и спрятал, другой нашёл и себе забрал.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пусть, только выглядело это как если один украл и спрятал, другой нашёл и себе забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как в армии- наказывают не за то, что нарушаешь дисциплину, а за то, что попадаешься...)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если он не вьюноша бледный, должен был знать чем это "прибрать" к рукам грозит, и что можно на неадекватное ущербу наказание нарваться.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
...простите,ПЕРЕД КЕМ "отвечает"?! Перед тем,кто кладет в свой карман больше,как сейчас модно говорить,"в разы"?!
СсылкаПожаловаться
...простите,ПЕРЕД КЕМ "отвечает"?! Перед тем,кто кладет в свой карман больше,как сейчас модно говорить,"в разы"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но есть другая сторона.Если разрешить тащить,через неделю работать не на чем будет,и не где.Вплоть до забора все унесут))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Но есть другая сторона.Если разрешить тащить,через неделю работать не на чем будет,и не где.Вплоть до забора все унесут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...как там у Чехова? Гайки,крепящие рельсы,откручивали ЧЕРЕЗ ОДНУ!!! Так что,все не унесут: у людей здравый смысл все же превалирует...
СсылкаПожаловаться
...как там у Чехова? Гайки,крепящие рельсы,откручивали ЧЕРЕЗ ОДНУ!!! Так что,все не унесут: у людей здравый смысл все же превалирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому-"Мы строили,строили....но так и не построили...коммунизм ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед кем? Перед собой. Начальство за свое воровство, если оно было, ответит рано или поздно, а он пусть за свое отвечает. И почему начальник априори вор?
СсылкаПожаловаться
viktor
Перед кем? Перед собой. Начальство за свое воровство, если оно было, ответит рано или поздно, а он пусть за свое отвечает. И почему начальник априори вор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...потому,что у него БОЛЬШЕ возможностей.И спроса МЕНЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
...потому,что у него БОЛЬШЕ возможностей.И спроса МЕНЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит по Вашему все люди- воры, их только страх наказания сдерживает, и все крадут по мере возможностей?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Значит по Вашему все люди- воры, их только страх наказания сдерживает, и все крадут по мере возможностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начальник,да не только начальник....На служебной машине,заезжает в магазин по своим делам(утюг купить) завозит его домой...
НИКТО! это за воровство не считает.Но по сути это воровство?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Начальник,да не только начальник....На служебной машине,заезжает в магазин по своим делам(утюг купить) завозит его домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мелко берёте, уважаемый))) В свете последних событий, происходящих "даже"....с министрами, это - как одна снежинка в сугробе...))) А в целом- Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Мелко берёте, уважаемый))) В свете последних событий, происходящих "даже"....с министрами, это - как одна снежинка в сугробе...))) А в целом- Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этой теме я не хочу показать,где справедливость.
Просто высказал-если копать до конца,то все мы "воры"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе, да, воровство, но это не значит, что все так делают, и это не значит, что если залетишь то и отвечать не будешь, потому что другие тоже воры. Люди не роботы, им присущи слабости, некоторые слабости прощаются, а за некоторые приходится отвечать, причем иногда совсем неадекватно, но за свои слабости, в теме не начальник кусок металла к рукам прибрал, и все финансовые потери на несуна никто не вешает, он отвечает только за свой поступок. В жизни полно несправедливости, но это не значит, что надо воровать.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
В принципе, да, воровство, но это не значит, что все так делают, и это не значит, что если залетишь то и отвечать не будешь, потому что другие тоже воры. Люди не роботы, им присущи слабости, некоторые слабости прощаются, а за некоторые приходится отвечать, причем иногда совсем неадекватно, но за свои слабости, в теме не начальник кусок металла к рукам прибрал, и все финансовые потери на несуна никто не вешает, он отвечает только за свой поступок. В жизни полно несправедливости, но это не значит, что надо воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда берется обида на начальника?
Он украл на несколько миллиардов....и ничего!
А у нас два синька на ферме два мешка посыпки уволокли,(~120 руб ).Их полтора месяца до суда в СИЗО держали,потом дали по 1,5 года условно.
Вот откуда ноги растут у -"Раз начальник,значит вор"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Откуда берется обида на начальника?
Он украл на несколько миллиардов....и ничего!
А у нас два синька на ферме два мешка посыпки уволокли,(~120 руб ).Их полтора месяца до суда в СИЗО держали,потом дали по 1,5 года условно.
Вот откуда ноги растут у -"Раз начальник,значит вор"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бригадир там или сменный мастер(не знаю я, их штатных расписаний) получает миллиарды? Тому кто миллиарды получает эти синяки ничего не сделали, а доярок, и мелких руководителей обокрали. Как будто начальник надеется на всенародную любовь, не нужна она ему, а воруют получается не у начальника, а в первую очередь у таких же работников как и они.
СсылкаПожаловаться
viktor
Бригадир там или сменный мастер(не знаю я, их штатных расписаний) получает миллиарды? Тому кто миллиарды получает эти синяки ничего не сделали, а доярок, и мелких руководителей обокрали. Как будто начальник надеется на всенародную любовь, не нужна она ему, а воруют получается не у начальника, а в первую очередь у таких же работников как и они.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а ежели ненавидимый (сильно сказано,но бывает очень часто такое) руководитель,скажем,потеряет свой бумажник,набитый купюрами крупного достоинства,или дорогой мобильный телефон...причем именно ПОТЕРЯЕТ...думаете,подчиненные побегут с находкой к нему,чтобы вернуть?! Кто в таком случае в убытке - они или он?
СсылкаПожаловаться
...а ежели ненавидимый (сильно сказано,но бывает очень часто такое) руководитель,скажем,потеряет свой бумажник,набитый купюрами крупного достоинства,или дорогой мобильный телефон...причем именно ПОТЕРЯЕТ...думаете,подчиненные побегут с находкой к нему,чтобы вернуть?! Кто в таком случае в убытке - они или он?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он, и что дальше то? Но ненавидящий его подчиненный сам совершает неблаговидный поступок, не вернув кошелек ненавидимому начальнику.
СсылкаПожаловаться
viktor
Он, и что дальше то? Но ненавидящий его подчиненный сам совершает неблаговидный поступок, не вернув кошелек ненавидимому начальнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...а с врагами нужно бороться ЛЮБЫМИ методами,причем стараясь ударить в самое НЕЗАЩИЩЕННОЕ место,чтобы удар был НАИБОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ!
СсылкаПожаловаться
...а с врагами нужно бороться ЛЮБЫМИ методами,причем стараясь ударить в самое НЕЗАЩИЩЕННОЕ место,чтобы удар был НАИБОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тяжело жить с такой ненавистью
СсылкаПожаловаться
viktor
Тяжело жить с такой ненавистью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...ненависть - это когда с голыми руками на танк,или грудью на амбразуру.А я говорю всего лишь о холодном расчете...враги НЕДОСТОЙНЫ ненависти...много чести!!!
СсылкаПожаловаться
...ненависть - это когда с голыми руками на танк,или грудью на амбразуру.А я говорю всего лишь о холодном расчете...враги НЕДОСТОЙНЫ ненависти...много чести!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Если ненавидимый руководитель..." - Ваши слова? Ненавидимый это значит тот к кому чувство ненависти испытываешь, это одно и то же слово.
СсылкаПожаловаться
viktor
"Если ненавидимый руководитель..." - Ваши слова? Ненавидимый это значит тот к кому чувство ненависти испытываешь, это одно и то же слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...ладно,скажем - НЕЛЮБИМЫЙ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть