14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про натяжение ремня

Ваз 2112 с мотором 1,5 16 клапанов, можно ли через окошечко которое находится сверху распредвала (окошечко это в пластмассовом кожухе сделано) понять натяжку ремня ГРМ или это пластмассовый кожух нужно полностью снимать?дело в том что когда я начал смотреть ремень через это специальное таа называемое окно то ремень показался провисшим,но после как провернул ДВС стартером(запустил его) потом ремень сильнее уже был натянут
Виктор Лаврентьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
igor vetrov
вопрос не понял, ремень ГРМ хотите поменять ----
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снять кожух и проверить натяжение ремня дело 15 минут. Но предварительно понять можно и через это окошечко. И его нужно не смотреть а прогиб проверять. На этих двигателях при обрыве ремня загибает клапана. Так что лучше снять защиту и проверить ремень а может и заменить. Не знаю счто в книгах пишут .Но на практике 30 тыс пробега до обрыва частое явление.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Снять кожух и проверить натяжение ремня дело 15 минут. Но предварительно понять можно и через это окошечко. И его нужно не смотреть а прогиб проверять. На этих двигателях при обрыве ремня загибает клапана. Так что лучше снять защиту и проверить ремень а может и заменить. Не знаю счто в книгах пишут .Но на практике 30 тыс пробега до обрыва частое явление.
СсылкаПожаловаться
в книгах пишут 60т км(раньше если память не изменяет)-НО! сами официалы (ваз.овские) советовали менять 45-50
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
в книгах пишут 60т км(раньше если память не изменяет)-НО! сами официалы (ваз.овские) советовали менять 45-50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я первый заменил как только авто взял хозяин сказал что ремень менял машина у него была 3 месяца и это с учетом что он ее после ДТП правил. Ремень был как резина у изделия №2 . Второй после 30 тыс в дороге оборвало. Третий после 30 тыс снял на нем уже трещины пошли. А написать можно все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Когда-то проверял через это окошечко изгибая,а не нажимая. Если прогиб виден-срочно подтягивать либо менять. Менял через 40000 сам. На конвеере был поставлен польский.
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
В 2005 купил б\у 2110 пробег 50 тыс. время-октябрь. Ну думаю раз через 60 тыс замена ремня, то весной поменяю. Ан нет на 55 тыс порвался. Благо двигатель 1,5 карбюратор- клапана не гнутся. И в последующем- ровно через 50 тыс рвались. Так что меняйте раньше. Так же снимал крышку-осматривал, вроде все нормально. А на порванном загнул его зубьями наружу-а везде трещинки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария