21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мусор.

Заехал заплатить коммуналку... и не взяли за мусор.Спрашиваю,что за халява? Отвечает,что в этом месяце оплаты не будет,так как передают новой компании... Решил узнать поподробнее.Теперь мусор будут вывозить раз в неделю в определённое время(частный сектор) Общественные контейнеры убрали уже давно,справляется кто как может,кто накопит машинку заказывает,кто контейнер у дома ставит,по мере заполнения звонит в компанию приезжают и забирают,я например мешок набирается увожу в контейнер в микрорайон,да и многие так делают... Теперь контейнер у дома запретят,если хочешь ставить контейнер,оборудуй бетонную площадку огороженную в 50 метрах от жилого дома,но это нереально,территория не позволяет... В микрорайон увозить нельзя,будет накладываться штраф(сумму не знаю). Мой сектор в ближайшей доступности расположен к лесу и реке... там и так мусор  подкидывают,теперь я так думаю завалят,весной когда всё растает будет клоака... Про новый тариф не сказали,но я так думаю они себя не обделят.
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Алекса
Ну да с мусором так будет
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да с мусором так будет
СсылкаПожаловаться
У вас такая же беда?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кареныч
Кареныч
У вас такая же беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Челябинск , осень 2018, и так было по всему городу, когда закрыли полигон в пределах города, а на новые, за пределами, по старому тарифу компании возить отказались.
Но лично я думаю, что конфликт и ЧС были искусственно созданы в угоду новой компании, которая, как-бы по случайному совпадению ведёт свою историю с родных мест нынешнего губернатора, и таких совпадений можно ещё найти.... Так что не исключено, что через некоторое время в лондонграде будет ещё один житель, скрывающийся от российского правосудия, как и его предшественник...
А если про мусор как таковой, то законодательство в сфере обращения отходов меняется, вводится понятие регоператор, потому и компании меняются, правда не ясно, будет ли от этого толк.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Челябинск , осень 2018, и так было по всему городу, когда закрыли полигон в пределах города, а на новые, за пределами, по старому тарифу компании возить отказались.
Но лично я думаю, что конфликт и ЧС были искусственно созданы в угоду новой компании, которая, как-бы по случайному совпадению ведёт свою историю с родных мест нынешнего губернатора, и таких совпадений можно ещё найти.... Так что не исключено, что через некоторое время в лондонграде будет ещё один житель, скрывающийся от российского правосудия, как и его предшественник...
А если про мусор как таковой, то законодательство в сфере обращения отходов меняется, вводится понятие регоператор, потому и компании меняются, правда не ясно, будет ли от этого толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашей ситуации толка не видать... одно разочарование
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Челябинск , осень 2018, и так было по всему городу, когда закрыли полигон в пределах города, а на новые, за пределами, по старому тарифу компании возить отказались.
Но лично я думаю, что конфликт и ЧС были искусственно созданы в угоду новой компании, которая, как-бы по случайному совпадению ведёт свою историю с родных мест нынешнего губернатора, и таких совпадений можно ещё найти.... Так что не исключено, что через некоторое время в лондонграде будет ещё один житель, скрывающийся от российского правосудия, как и его предшественник...
А если про мусор как таковой, то законодательство в сфере обращения отходов меняется, вводится понятие регоператор, потому и компании меняются, правда не ясно, будет ли от этого толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, а вот мне интересно, власти обвинили компании в саботаже, НО нигде не были показаны контракты с этими компаниями... полигон собирались закрывать не за неделю до закрытия... неужели не было прописано ничего про смену полигона и увеличения длинны маршрута, причём очень сильно? То, что власти говорили,про обещания субсидий- это ерунда, таким обещаниям мало кто верит.,
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Приветствую, а вот мне интересно, власти обвинили компании в саботаже, НО нигде не были показаны контракты с этими компаниями... полигон собирались закрывать не за неделю до закрытия... неужели не было прописано ничего про смену полигона и увеличения длинны маршрута, причём очень сильно? То, что власти говорили,про обещания субсидий- это ерунда, таким обещаниям мало кто верит.,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю ситуация была создана искусственно, в интересах определённых групп, но чтоб это выглядело как само собой случившееся создали коллапс.
Вот элементарно, для новых компаний тариф пересматривается, причём в новом тарифе изменение трафика будет учтено, но точно в этом же было отказано действующим организациям.... Я уже отметил, что не исключаю о возможных "последствиях" для руководства области, но позже.
У нас в городе похожая ситуация, регоператор вытесняет конкурента, который уже несколько лет по собственной инициативе занимался раздельным сбором тбо, ставил свои накопители для пэт и стекла, ну и паралельно вывозил тбо на полигон, который использует регенератор, причём оказывал услуги по тарифу заметно ниже, чем "новоявленный" регоператор...
Что-то мне подсказывает, что этот коллапс не последний, монополизации сферы деятельности к хорошему не приводит...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я думаю ситуация была создана искусственно, в интересах определённых групп, но чтоб это выглядело как само собой случившееся создали коллапс.
Вот элементарно, для новых компаний тариф пересматривается, причём в новом тарифе изменение трафика будет учтено, но точно в этом же было отказано действующим организациям.... Я уже отметил, что не исключаю о возможных "последствиях" для руководства области, но позже.
У нас в городе похожая ситуация, регоператор вытесняет конкурента, который уже несколько лет по собственной инициативе занимался раздельным сбором тбо, ставил свои накопители для пэт и стекла, ну и паралельно вывозил тбо на полигон, который использует регенератор, причём оказывал услуги по тарифу заметно ниже, чем "новоявленный" регоператор...
Что-то мне подсказывает, что этот коллапс не последний, монополизации сферы деятельности к хорошему не приводит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по тому, что некоторые работы в области отдаются без конкурса московским канторам, руководство области учло ошибки предыдущего товарища...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
судя по тому, что некоторые работы в области отдаются без конкурса московским канторам, руководство области учло ошибки предыдущего товарища...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако центр коммунального сервиса родом и Магнитки , я с ними ещё задолго до этой эпопеи сталкивался, контора не лучше и не хуже других, но вот как-то подобрали под себя часть области.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Однако центр коммунального сервиса родом и Магнитки , я с ними ещё задолго до этой эпопеи сталкивался, контора не лучше и не хуже других, но вот как-то подобрали под себя часть области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и кантора которая лифты обслуживает тоже год от роду и место происхождения тоже самое) попилили сферы влияния.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Челябинск , осень 2018, и так было по всему городу, когда закрыли полигон в пределах города, а на новые, за пределами, по старому тарифу компании возить отказались.
Но лично я думаю, что конфликт и ЧС были искусственно созданы в угоду новой компании, которая, как-бы по случайному совпадению ведёт свою историю с родных мест нынешнего губернатора, и таких совпадений можно ещё найти.... Так что не исключено, что через некоторое время в лондонграде будет ещё один житель, скрывающийся от российского правосудия, как и его предшественник...
А если про мусор как таковой, то законодательство в сфере обращения отходов меняется, вводится понятие регоператор, потому и компании меняются, правда не ясно, будет ли от этого толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня. Не может такого быть в стране, поднимающейся с колен, залезая под плинтус. Это в какой нибудь папуасии.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кареныч
Кареныч
У вас такая же беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1 января думаю да
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алекса
Алекса
С 1 января думаю да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О... дак мы не одни,ловко они рынок захватили
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кареныч
Кареныч
О... дак мы не одни,ловко они рынок захватили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кушать то всем хочется А коммуналка Клондайк
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
в станице у родителей забирают раз в неделю. копишь неделю, а в воскресенье выставляешь., вышел с пакетами и ждешь) Привыкли и слава богу, что есть хоть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в станице у родителей забирают раз в неделю. копишь неделю, а в воскресенье выставляешь., вышел с пакетами и ждешь) Привыкли и слава богу, что есть хоть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас так же до этого месяца было,в основном контейнеры ставили,но это не популярно
СсылкаПожаловаться
aleks
Кажется два или три раза в неделю в моем гадюшнике забирают громадные чёрные мешки с продуктовым мусором. В доме все вбрасывается в мусорную шахту, внизу прессуется в толстые пластиковые мешки и выноситься на тротуар под вечер. Ночью машина забирает. Раз в неделю выставляется пластик и стекло, бытовая техника и дерево, если делается ремонт- заказывается контейнер или сам вывозишь в мусорную компанию и это один раз в пять лет принимается без оплаты. .. в Испании на тротуарах стоят закрытых контейнера- в один бросается стекло, картон/ бумага и пластик, отходы продуктов. Ночью все забирает техника на электротяге( в Испании не любят когда ночью шумят).
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
Кажется два или три раза в неделю в моем гадюшнике забирают громадные чёрные мешки с продуктовым мусором. В доме все вбрасывается в мусорную шахту, внизу прессуется в толстые пластиковые мешки и выноситься на тротуар под вечер. Ночью машина забирает. Раз в неделю выставляется пластик и стекло, бытовая техника и дерево, если делается ремонт- заказывается контейнер или сам вывозишь в мусорную компанию и это один раз в пять лет принимается без оплаты. .. в Испании на тротуарах стоят закрытых контейнера- в один бросается стекло, картон/ бумага и пластик, отходы продуктов. Ночью все забирает техника на электротяге( в Испании не любят когда ночью шумят).
СсылкаПожаловаться
Саня, и как часто выкидывают бытовую технику?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Саня, и как часто выкидывают бытовую технику?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос дружище!!! В зависимости от того есть ли резон в ремонте. Сейчас вся электроника на китаезных мозгах- что уже не является долговечным и второе- если агрегату более 5-7 лет, то сложно найти под замену оригинальный электронный блок( просто уже нет в наличии). Сам год назад попал в ситуацию когда надо было менять холодильник- 7 лет отработал всего..(((
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас то же пытаются мусор сортировать... в силу обстаятельств получается не сильно удачно
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас то же пытаются мусор сортировать... в силу обстаятельств получается не сильно удачно
СсылкаПожаловаться
Г. Канаш республика Чувашия. квитки пришли по осени а рег оператор приступает к работе в феврале.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария