3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мою работу

Контора где я работаю обследует здания и даёт заключение - про аварийность, как усилить, какая степень износа, потом делаем если надо проект и смету на ремонт. Существует наша контора с 1988 года и архив с тех времён есть.
В советские времена и в 90-е годы юристов во власти не было и дело кап.ремонта двигалось - пришёл эксперт, написал заключение и рекомендации, если пишет, что состояние аварийное - то сразу приходила "аварийная" межведомственная комиссия из глав.спецов и писала акт - немедленно расселить проживающих и включить в план кап.ремонта на следующий год или что-то другое писала.
А сейчас совсем другое дело. Почти у всей недвижимости есть собственник, а кроме него есть ещё управляющая компания, районные жилищные агентства, муниципалы, региональный оператор кап.ремонта, жилищный комитет, а в нём отдел мониторинга, жилищная инспекция, всякие МЧСы и до хренища прочих МВК, КГИОП и т.д. и т.п.
Вот дело кап.ремонта и встало намертво. Написали мы в 90-е годы, что такой-то дом аварийный - а его никто не расселяет, пройдёт 3-4 года, законы поменяются, структуры переименуются, начальники пересядут и нам снова заказывают этот аварийный дом обследовать. А бедные жильцы ругаются - "что вы всё ходите и ходите, 20 лет назад нас расселить обещали, ходят тут разные инстанции по 10 раз в год, а толку никакого".
А сейчас новая тенденция - фонд кап.ремонта любит в аварийных домах менять трубы, кровлю, лифты - а после этого расселять и даже сносить.
Вот вчера в 100 метрах от районной администрации в 100м от Невского проспекта, в 31 доме по Тележной ул. узбеки водопроводные трубы меняли, все стены долбили, а дом-то уже лет 30 как осадку дал от строительства метро Площадь Александра Невского-2 и весь в трещинах стоял. Ну и средняя стена чуть не сложилась. У нас в Питере в 19 веке было принято туалеты делать в средней стене, на которую балки опираются, а там ещё и дымоходы проходят, так вся стена там в трещинах, в туалет кв.25, можно входить из кв.27. А ванных в комнатах вообще в коммуналках нет. Все балки в подвале коррозированы на 100% - истлели так, что их нет практически. А люди живут. Вокруг весь квартал пришлось расселить из-за осадок, а этот дом не расселили.
Вот на фотографии видно - стоят пустые аварийные дома, их недавно расселили, а перед этим лифты поменяли. А в конце жилой дом аварийный, на нём тоже лифт поменяли и все трубы меняют вместо того, чтобы расселить.
А муниципалы внутри этого пустого аварийного квартала сделали детскую площадку, площадку с тренажёрами и деревца посадили. Теперь там бомжи сидят группами, т.к. вся территория примыкает к станции дезинфекции (бомжатнику).
Была бы нормальная власть, а не 100 разных инстанций - продали бы эти трущобы хорошему инвестору и построили бы что-то толковое, но у нас главное процедура и освоение денег, а не здравый смысл.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Антонина Котельникова
Вот коммуналка - у них коридор без окна - в нём стоит плита и раковина, в стене между квартирами унитаз, а в нишу они самовольно засунули ванную - и стена не выдержала - дымоход ещё там, гарь внутри.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот коммуналка - у них коридор без окна - в нём стоит плита и раковина, в стене между квартирами унитаз, а в нишу они самовольно засунули ванную - и стена не выдержала - дымоход ещё там, гарь внутри.
СсылкаПожаловаться
Всегда умилялся таким картинам...живут так десятки лет,а отремонтировать самим(или нанять) нет желания.Именно желания,а не возможностей.Знаю про что говорю - сам в коммуналке вырос.Мы такого срача никогда не допускали.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Всегда умилялся таким картинам...живут так десятки лет,а отремонтировать самим(или нанять) нет желания.Именно желания,а не возможностей.Знаю про что говорю - сам в коммуналке вырос.Мы такого срача никогда не допускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...все мы гости на этой планете!" (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"...все мы гости на этой планете!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.Но уют и комфорт никто не отменял.)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Согласен.Но уют и комфорт никто не отменял.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого все проживающие должны принять участие, то есть попросту скинуться на ремонт. А если у одних нет денег, а другим и так хорошо, то почему кто-то один должен отдуваться за всех?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Всегда умилялся таким картинам...живут так десятки лет,а отремонтировать самим(или нанять) нет желания.Именно желания,а не возможностей.Знаю про что говорю - сам в коммуналке вырос.Мы такого срача никогда не допускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у них в соседский туалет щель.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это у них в соседский туалет щель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобно...наверно.))Не понимаю я таких челов.Мы на картошку ездили и то дня за три своё временное жильё в порядок приводили.
СсылкаПожаловаться
008
В таком доме жить это себя не уважать .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 008
008
В таком доме жить это себя не уважать .
СсылкаПожаловаться
Есть предложения?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Есть предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько угодно...если съехать из Питера))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
Сколько угодно...если съехать из Питера))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему люди должны съезжать?) Это их жизнь, корни пущены...Их годами "кормят" надеждой на расселение...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
А почему люди должны съезжать?) Это их жизнь, корни пущены...Их годами "кормят" надеждой на расселение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ещё в 30 лет озаботился где буду старость встречать)) хотя мерина жуть как хотелось))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
я ещё в 30 лет озаботился где буду старость встречать)) хотя мерина жуть как хотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С трудом представляю питерскую старушку за плугом..) Не всем дано, не всем надо, да и не в этом дело)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
С трудом представляю питерскую старушку за плугом..) Не всем дано, не всем надо, да и не в этом дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас московсие старушки не плохо время проводят ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
у нас московсие старушки не плохо время проводят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё, припахал?!))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
Чё, припахал?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пересекался пару раз )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
пересекался пару раз )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Остался доволен?..)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
Остался доволен?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я довольным оооччень редко бываю))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
я довольным оооччень редко бываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разбаловали тебя ...старушки..))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на 008
008
я ещё в 30 лет озаботился где буду старость встречать)) хотя мерина жуть как хотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стесняюсь,но оч интересно...что ты хотел делать с мерином? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария