Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРО масло

Сегодня, в толковом магазине увидел моторное масло ЗИКО 5/30, но обозначено как полусинтетика. Упаковка фирменная., металлическая банка. Кто может сказать, оно совместимо с маслом такой же вязкости, но синтетика? И нужно ли промывать двигатель, если не совместимо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Я бы не стал,а промывается легко-слил старое,залил новое,дал поработать,слил,залил свежее.Получается дороже,но лучше,чем использовать всяческие промывки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы не стал,а промывается легко-слил старое,залил новое,дал поработать,слил,залил свежее.Получается дороже,но лучше,чем использовать всяческие промывки.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен,камраде!!!!)))А ещё если паробка сливная сзади,хорошо менять на наклонной эстакаде,всё стекает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Оно не совместимо если смешивать. Но при замене мыть ДВС не нужно - остатки промывки на много хуже остатков старого масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Оно не совместимо если смешивать. Но при замене мыть ДВС не нужно - остатки промывки на много хуже остатков старого масла.
СсылкаПожаловаться
А чем промывочное глобально отличается от моторного, если оно вреднее отработки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А чем промывочное глобально отличается от моторного, если оно вреднее отработки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нормального моторного масла куча присадок - против окисления, против задиров, промывочные, не замерзать, сохранять вязкость, катализаторы для связки присадок что не совместимы ...+ базовое масло. В промывочном только базовое и присадки для промывки - на нем даже ездить нельзя и подымать обороты выше средних. А не совместимо ( условно - думаю большой беды не будет) - нет пропорции между разными присадками и катализаторами - реакция не предсказуема - как правило выпадает осадок А иногда вспенивается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Владимир, насколько я знаю, база- это минеральное масло. А в него уже идут всякие добавки, и в зависимости от их пропорций, получается синтетика и полусинтека. Так что хуже для двигателя, база или отработка?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Владимир, насколько я знаю, база- это минеральное масло. А в него уже идут всякие добавки, и в зависимости от их пропорций, получается синтетика и полусинтека. Так что хуже для двигателя, база или отработка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind...
Тут много умных слов написано.
По данным исследований опубликованных в журнале "За Рулем" - промывочная жидкость имеет лучше качество только от минерального масла отработавшего 7-10 т/км пробега. Остатки полусинтетического и синтетического масла по качеству лучше остатков промывки. И есшо - у синтетики даже база синтетическая. Потому и называют - полностью синтетическое масло.
И так для справки - ни одна уважающая себя фирма не выпускает промывочных масел - по крайней мере в каталогах не встречал.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Можно продуть через заливную горловину воздухом ( грамм 200 ещё выходит )
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Можно продуть через заливную горловину воздухом ( грамм 200 ещё выходит )
СсылкаПожаловаться
а если поставить авто на год, то еще 200 грамм выйдет
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если не совместимо, то возникает вопрос - почему?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
У меня ассоциации синтетика и полусинтетика с А-95 и А-92. Так я в бак лью бенз любой, а чем оно для движка от масла будет хреново?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
http://www.oil-club.ru/forum/ Посмотрите тут,может найдёте инфу о Вашем масле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Спасибо Николаю Соловьёву за ссылку. Что нужно нашёл и выводу сделаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
я такое залил месяц назад нормально вроде дальше посмотрим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru