Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Проехал в 2014 из Воронежа в Анапу и в Нерюнгри, в 2017 из Нерюнгри на Алтай, Урал, Воронеж, Геленджик и обратно в Нерюнгри 22000 км меял два раза масло и фильтр воздушный
4.5
Все отзывы
Правила форума

ПРО масло

Сегодня, в толковом магазине увидел моторное масло ЗИКО 5/30, но обозначено как полусинтетика. Упаковка фирменная., металлическая банка. Кто может сказать, оно совместимо с маслом такой же вязкости, но синтетика? И нужно ли промывать двигатель, если не совместимо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Я бы не стал,а промывается легко-слил старое,залил новое,дал поработать,слил,залил свежее.Получается дороже,но лучше,чем использовать всяческие промывки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы не стал,а промывается легко-слил старое,залил новое,дал поработать,слил,залил свежее.Получается дороже,но лучше,чем использовать всяческие промывки.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен,камраде!!!!)))А ещё если паробка сливная сзади,хорошо менять на наклонной эстакаде,всё стекает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Оно не совместимо если смешивать. Но при замене мыть ДВС не нужно - остатки промывки на много хуже остатков старого масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Оно не совместимо если смешивать. Но при замене мыть ДВС не нужно - остатки промывки на много хуже остатков старого масла.
СсылкаПожаловаться
А чем промывочное глобально отличается от моторного, если оно вреднее отработки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А чем промывочное глобально отличается от моторного, если оно вреднее отработки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нормального моторного масла куча присадок - против окисления, против задиров, промывочные, не замерзать, сохранять вязкость, катализаторы для связки присадок что не совместимы ...+ базовое масло. В промывочном только базовое и присадки для промывки - на нем даже ездить нельзя и подымать обороты выше средних. А не совместимо ( условно - думаю большой беды не будет) - нет пропорции между разными присадками и катализаторами - реакция не предсказуема - как правило выпадает осадок А иногда вспенивается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Владимир, насколько я знаю, база- это минеральное масло. А в него уже идут всякие добавки, и в зависимости от их пропорций, получается синтетика и полусинтека. Так что хуже для двигателя, база или отработка?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Владимир, насколько я знаю, база- это минеральное масло. А в него уже идут всякие добавки, и в зависимости от их пропорций, получается синтетика и полусинтека. Так что хуже для двигателя, база или отработка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind...
Тут много умных слов написано.
По данным исследований опубликованных в журнале "За Рулем" - промывочная жидкость имеет лучше качество только от минерального масла отработавшего 7-10 т/км пробега. Остатки полусинтетического и синтетического масла по качеству лучше остатков промывки. И есшо - у синтетики даже база синтетическая. Потому и называют - полностью синтетическое масло.
И так для справки - ни одна уважающая себя фирма не выпускает промывочных масел - по крайней мере в каталогах не встречал.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Можно продуть через заливную горловину воздухом ( грамм 200 ещё выходит )
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Можно продуть через заливную горловину воздухом ( грамм 200 ещё выходит )
СсылкаПожаловаться
а если поставить авто на год, то еще 200 грамм выйдет
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если не совместимо, то возникает вопрос - почему?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
У меня ассоциации синтетика и полусинтетика с А-95 и А-92. Так я в бак лью бенз любой, а чем оно для движка от масла будет хреново?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
http://www.oil-club.ru/forum/ Посмотрите тут,может найдёте инфу о Вашем масле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Спасибо Николаю Соловьёву за ссылку. Что нужно нашёл и выводу сделаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
я такое залил месяц назад нормально вроде дальше посмотрим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru