24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Наталья К.В ответ на Vaina
Vaina
Ирин, вопрос не по теме немного. Как обладательница HYUNDAi IX 35 довольны. Просто собираюсь рассматривать такой автомобиль как вариант (для девушки). Вот думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы только не слушайте завистливого Владимира и на ТО гоняйте машинку сами.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВтюринаВ ответ на Vaina
Vaina
Ирин, вопрос не по теме немного. Как обладательница HYUNDAi IX 35 довольны. Просто собираюсь рассматривать такой автомобиль как вариант (для девушки). Вот думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамир!Для девушки отличный вариант!Только берите полный привод.Но лучше по такой же цене сейчас взять BMW X1. Цена одна , а там немец.
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
Дамир!Для девушки отличный вариант!Только берите полный привод.Но лучше по такой же цене сейчас взять BMW X1. Цена одна , а там немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все понятно!Статья заказная! Что же вы не купили BMW?
Дамир!Для девушки отличный вариант!Только берите полный привод.Но лучше по такой же цене сейчас взять BMW X1. Цена одна , а там немец.
СсылкаПожаловаться
Дамир ХайбрахмановВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
Дамир!Для девушки отличный вариант!Только берите полный привод.Но лучше по такой же цене сейчас взять BMW X1. Цена одна , а там немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бмв я потолкал зимой во дворах с задним приводом чета больше желания нет кататся на таких немцах)))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бы потребители были бы такими бдительными... Молодец, девушка! А вот одна из моих историй. Друг пригнал гарантийный практически новый Форд на плановое ТО, попросился в ремонтную зону, дабы убедиться что эти чудаки на букву "м", все делают как надо. Но его вежливо послали, сказав, что в холле есть ТВ на которое выводится картинка с каждого машиноместа из рем. зоны. Друг сел напротив телека и в течении двух часов смотрел не отрываясь. (Не многие так делают, большинство уезжает, либо смотрят машины в салоне, читают, смотрят передачи по ТВ...) Так вот, посмотреть было на что...точнее не было... 40 минут к авто вообще никто не подходил...потом "недочеловек" слил моторное масло, минут через 20 снова подошел к авто и поменял (и на этом спасибо) масляный фильтр....минут еще через 40 залил новое масло и ВСЕ! Через некоторое время другу сообщили, что авто готово и предложили заплатить денюжку. Не из робкого десятка товарищ, послал из куда подальше и сказал, что ничего платить не будет и потребовал главного дядю в этом чудо дилерском центре. Дяде он пояснил, что они все о х р е н е л и и предложил посмотреть чудо запись с камер. После совместного просмотра немого кино, дядя извинился (и за это второе спасибо) и сказал, что это ТО, - бесплатное и что сейчас доделают все то, что было положено на ТО. Мораль сей басни такова: господа и дамы, призываю всех смотреть и контролировать процессы плановых ТО и ремонтов на станциях!!! Никто не может Вас заставить выйти из машины или отлучиться от нее. Лучше проявить настойчивость, чем потом ремонтировать авто по "не гарантийному случаю". Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
владимир поцелуйкоВ ответ на Павел
Павел
Все бы потребители были бы такими бдительными... Молодец, девушка! А вот одна из моих историй. Друг пригнал гарантийный практически новый Форд на плановое ТО, попросился в ремонтную зону, дабы убедиться что эти чудаки на букву "м", все делают как надо. Но его вежливо послали, сказав, что в холле есть ТВ на которое выводится картинка с каждого машиноместа из рем. зоны. Друг сел напротив телека и в течении двух часов смотрел не отрываясь. (Не многие так делают, большинство уезжает, либо смотрят машины в салоне, читают, смотрят передачи по ТВ...) Так вот, посмотреть было на что...точнее не было... 40 минут к авто вообще никто не подходил...потом "недочеловек" слил моторное масло, минут через 20 снова подошел к авто и поменял (и на этом спасибо) масляный фильтр....минут еще через 40 залил новое масло и ВСЕ! Через некоторое время другу сообщили, что авто готово и предложили заплатить денюжку. Не из робкого десятка товарищ, послал из куда подальше и сказал, что ничего платить не будет и потребовал главного дядю в этом чудо дилерском центре. Дяде он пояснил, что они все о х р е н е л и и предложил посмотреть чудо запись с камер. После совместного просмотра немого кино, дядя извинился (и за это второе спасибо) и сказал, что это ТО, - бесплатное и что сейчас доделают все то, что было положено на ТО. Мораль сей басни такова: господа и дамы, призываю всех смотреть и контролировать процессы плановых ТО и ремонтов на станциях!!! Никто не может Вас заставить выйти из машины или отлучиться от нее. Лучше проявить настойчивость, чем потом ремонтировать авто по "не гарантийному случаю". Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел
Павел
Все бы потребители были бы такими бдительными... Молодец, девушка! А вот одна из моих историй. Друг пригнал гарантийный практически новый Форд на плановое ТО, попросился в ремонтную зону, дабы убедиться что эти чудаки на букву "м", все делают как надо. Но его вежливо послали, сказав, что в холле есть ТВ на которое выводится картинка с каждого машиноместа из рем. зоны. Друг сел напротив телека и в течении двух часов смотрел не отрываясь. (Не многие так делают, большинство уезжает, либо смотрят машины в салоне, читают, смотрят передачи по ТВ...) Так вот, посмотреть было на что...точнее не было... 40 минут к авто вообще никто не подходил...потом "недочеловек" слил моторное масло, минут через 20 снова подошел к авто и поменял (и на этом спасибо) масляный фильтр....минут еще через 40 залил новое масло и ВСЕ! Через некоторое время другу сообщили, что авто готово и предложили заплатить денюжку. Не из робкого десятка товарищ, послал из куда подальше и сказал, что ничего платить не будет и потребовал главного дядю в этом чудо дилерском центре. Дяде он пояснил, что они все о х р е н е л и и предложил посмотреть чудо запись с камер. После совместного просмотра немого кино, дядя извинился (и за это второе спасибо) и сказал, что это ТО, - бесплатное и что сейчас доделают все то, что было положено на ТО. Мораль сей басни такова: господа и дамы, призываю всех смотреть и контролировать процессы плановых ТО и ремонтов на станциях!!! Никто не может Вас заставить выйти из машины или отлучиться от нее. Лучше проявить настойчивость, чем потом ремонтировать авто по "не гарантийному случаю". Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто хочет тот смотрит, одназначно!!!Выгнать от подьемника не имеют права!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если хотите до и допустят и не выгонят!!!!ЭТО ЗАКОН!!!
Я не езжу на гарантийку...мне этого не надо!!!
СсылкаПожаловаться
МихайлычВ ответ на Владимир
Владимир
если хотите до и допустят и не выгонят!!!!ЭТО ЗАКОН!!!
Я не езжу на гарантийку...мне этого не надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если хотите до и допустят и не выгонят!!!!ЭТО ЗАКОН!!!Я не езжу на гарантийку...мне этого не надо!!!
Вы же пишете что на гарантийку не ездят, обзываете "Мразями" а сами тоже не ездите , как это понять, наверно на одной машине ездите всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михайлыч
Михайлыч
если хотите до и допустят и не выгонят!!!!ЭТО ЗАКОН!!!Я не езжу на гарантийку...мне этого не надо!!!
Вы же пишете что на гарантийку не ездят, обзываете "Мразями" а сами тоже не ездите , как это понять, наверно на одной машине ездите всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если прочтете внимательно то мразями я назвал тех кто за деньги покупает штамп ТО и при продаже бьет себя в грудь, что все ТО у оф.дилера!!!
а что касаемо авто я ДОЛГО эксплуатирую авто!!!Я не наездник...
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на Владимир
Владимир
кто хочет тот смотрит, одназначно!!!Выгнать от подьемника не имеют права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..
СсылкаПожаловаться
Андрей ШевчукВ ответ на primarius
primarius
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет... Читайте внимательно!!! к ремонту, а стоять в стороне на безопасном расстоянии это не ремонт.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на primarius
primarius
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..

Обязаны пропустить,если есть необходимость провести краткий инструктаж...
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Анатолий
Анатолий
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..

Обязаны пропустить,если есть необходимость провести краткий инструктаж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы будете проводить инструктаж механику как гайки крутить?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Oleg
Oleg
Вы будете проводить инструктаж механику как гайки крутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы будете проводить инструктаж механику как гайки крутить?
А Вы внимательно читайте коменты тогда и вопросов таких как сейчас у вас не возникнет.
А так на секундочку это моя профессия)))
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Анатолий
Анатолий
Вы будете проводить инструктаж механику как гайки крутить?
А Вы внимательно читайте коменты тогда и вопросов таких как сейчас у вас не возникнет.
А так на секундочку это моя профессия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ДВЕ секундочки....У меня МАДИ и что? )))) 12 лет в этом бизнесе.
Я внимательно прочитал всю ветку. Явный троллинг
Вы не ответили про инструктаж. .
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Oleg
Oleg
На ДВЕ секундочки....У меня МАДИ и что? )))) 12 лет в этом бизнесе.
Я внимательно прочитал всю ветку. Явный троллинг
Вы не ответили про инструктаж. .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На ДВЕ секундочки....У меня МАДИ и что? )))) 12 лет в этом бизнесе. Я внимательно прочитал всю ветку. Явный троллингВы не ответили про инструктаж. .

Без секундочек и сразу к делу, читайте внимательно нет ни слова о инструктаже механика и есть разговор о проведении инструктажа обязательного в данном случае для посетителя. Насчет верхнего образования у меня их не одно. В бизнесе с 1991года. прежде чем клеить ярлыки убедитесь в своей непогрешимости.Если есть вопрос то задавайте, а мерятся у кого длиннее нет времени)))
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Анатолий
Анатолий
На ДВЕ секундочки....У меня МАДИ и что? )))) 12 лет в этом бизнесе. Я внимательно прочитал всю ветку. Явный троллингВы не ответили про инструктаж. .

Без секундочек и сразу к делу, читайте внимательно нет ни слова о инструктаже механика и есть разговор о проведении инструктажа обязательного в данном случае для посетителя. Насчет верхнего образования у меня их не одно. В бизнесе с 1991года. прежде чем клеить ярлыки убедитесь в своей непогрешимости.Если есть вопрос то задавайте, а мерятся у кого длиннее нет времени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Анатолий, извините, я Вас не понял. Прочел ветку. Вот уж во истину,прежде чем включить утюг, читай инструкцию! ))) Только вот... где я наклеил ярлыки? И кому?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на primarius
primarius
На самом деле право имеют. Согласно инструкции по охране труда п.1 К ремонту автомобилей допускаются лица,не моложе 18 лет,ОБУЧЕННЫЕ БЕЗОПАСНЫМ МЕТОДАМ РАБОТЫ,ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ И ТБ.Нет документа,что ты прошел инструктаж по ТБ-нечего тебе в ремонтной зоне находиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы попутали...владелец авто не работник сервиса...ему не нужно это!А вот закон по защите потребителя в самый раз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария