Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про коробки

Доброго времени суток Вам Форумчане! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вот вопросу. КПП на ВАЗ 8 го семейства 5 ступки разные для движков 1,5 и 1,3. если да то в чем их отличие. Заранее благодарен учасникам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
У этих движков - одинаковые.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Различия в передаточном отношении главной передаче. По заводским мануалам выпускалось 4 вида для двигателя 1.1 передаточное отношение 4.3. Для 21083 3.7 или 3.9 2109 3.9 или 4.1
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Различия в передаточном отношении главной передаче. По заводским мануалам выпускалось 4 вида для двигателя 1.1 передаточное отношение 4.3. Для 21083 3.7 или 3.9 2109 3.9 или 4.1
СсылкаПожаловаться
Серег, 4.1 на 1100, 3,7 на инжектор
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг,на 1.3- пара 3,9
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,на 1.3- пара 3,9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и говорю! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это данные из книги по ремонту а 2109 движок 1.3 отношение3.9 4.1Инжекторов еще тогда не былоТолько пошли микропроцессорные с 2 катушками и карбом.и на 1.1 там указано соотношение именно 4.3 на 21083 движок 1.5 соотношение 3.7 или 3.9 На 2109 движок 1.3 соотношение 3.9 или 4.1 . хотя у меня лежат остатки коробки с девятки 1993 г именно от движка 1.3 дифференциал поставили сыну на 1.5 по зубьям подошелЕсли интересно могу завтра сказать сколько на нем зубьев старый в гараже валяется.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это данные из книги по ремонту а 2109 движок 1.3 отношение3.9 4.1Инжекторов еще тогда не былоТолько пошли микропроцессорные с 2 катушками и карбом.и на 1.1 там указано соотношение именно 4.3 на 21083 движок 1.5 соотношение 3.7 или 3.9 На 2109 движок 1.3 соотношение 3.9 или 4.1 . хотя у меня лежат остатки коробки с девятки 1993 г именно от движка 1.3 дифференциал поставили сыну на 1.5 по зубьям подошелЕсли интересно могу завтра сказать сколько на нем зубьев старый в гараже валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёг,пары считать по зубьям не корректно,то есть первичный вал к примеру может иметь16 зубьев но стоять на разных парах и иметь индивидуальный профиль под ответную шестерню дифа. и этоти первичные валы не взаимозаменяемы,они будут ходить не долго и шумно...я пары хроню на привязи,чтоб не перепутать.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,пары считать по зубьям не корректно,то есть первичный вал к примеру может иметь16 зубьев но стоять на разных парах и иметь индивидуальный профиль под ответную шестерню дифа. и этоти первичные валы не взаимозаменяемы,они будут ходить не долго и шумно...я пары хроню на привязи,чтоб не перепутать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообщето имею автомобильное образование и перед тем как переставить померил и диаметр шестерни на валу и количество зубьев посчитал и на Дифе и на валу все одинаковое. Просто в книжках указано одно А на самом деле мое мнение ставили коробки что на 1.3 что на 1.5 одинаковые
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще одно Это не гипоидная передача где пара даже ремонтная шла в комплекте связана вместе. А простая цилиндрическая косозубая шестерня которую можно менять как вздумается лиш бы износ зубьев был в пределах допустимого
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
александр,коробки отличаются парами и корпусами.могут отличаться шестернями второй передачи(старого и нового образца) а так отличий нет,по внутренностям всё взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
александр,коробки отличаются парами и корпусами.могут отличаться шестернями второй передачи(старого и нового образца) а так отличий нет,по внутренностям всё взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
Фан у меня начинает умирать коробка, за новую цена такая....в общем моя машина чуть дороже стоит. Рассматриваю вариант постановки кпп от 1,5 паренек подгоняет по взаиморасчету, только не знаю можно так али нет. у меня то 1,3
СсылкаПожаловаться
Фан у меня начинает умирать коробка, за новую цена такая....в общем моя машина чуть дороже стоит. Рассматриваю вариант постановки кпп от 1,5 паренек подгоняет по взаиморасчету, только не знаю можно так али нет. у меня то 1,3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе скажу проще,брать б.у. это лотерейный билет,может она тоже при смерти... отремонтируй свою,самый лучший вариант...все запчасти есть,всё доступно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Тархов
Как на классике, так и на переднем приводе в основном можно поставить коробку с другим передаточным число, большим или меньшим. Это скажется на тяге и скорости. Так например на двиг. 1,1 коробка с наибольшим перудаточным числом 4,1. Если эту коробку поставить на двигатель 1,5 литра, то крутящий момент (тяга) увеличится и машина при должном газе будет выпрыгивать из под себя. Но скорость по трассе уменьшится при тех же оборотах двигателя что и раньше. Так и наоборот, если на двигатель 1,3 л поставить коробку от 1,5 л, то тяга (динамика машины) снизится, но жить будет. Во всем этом есть один нюанс. Необходимо смотреть на привод спидометра, который закреплен на коробке. Если берете б/у коробку, желательно чтобы этот привод на ней был родной, поскольку от коробки с другим передаточным числом может не подойти по количеству зубьев!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru