14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про коньяк.

Охота нормального коньячку попить. Что присоветуете?Так обычно или что-то кизлярского брал или "командирский", но, может, что есть действительно хорошего, что стоило бы попробовать?

P.S. Только не надо про "Курвуазье", по "обычным" деньгам, пожалуйста. )))
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Максим! Понравился "Дербент", "Дагестан". Давно - давно пробовал "Коктебель". Все приличные на мой вкус.
Из Казахстанских - "Туркестан", "Александр", "Аль - Фараби".
СсылкаПожаловаться
Мне друг-киргиз привозил киргизский кальвадос (но почему-то виноградный!) - весьма неплох! )))))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мне друг-киргиз привозил киргизский кальвадос (но почему-то виноградный!) - весьма неплох! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не пробовал! Совсем недавно привозили сваты из Новороссийска разливное вино с "Абрау-Дюрсо" (название забыл) и коньяк разливной. Очень достойные напитки!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ни разу не пробовал! Совсем недавно привозили сваты из Новороссийска разливное вино с "Абрау-Дюрсо" (название забыл) и коньяк разливной. Очень достойные напитки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх... У нас "на розлив" разливают из коробок бормотуху, хоть и выдают "это" за вино...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Эх... У нас "на розлив" разливают из коробок бормотуху, хоть и выдают "это" за вино...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максим! Я тебе рассказал то, что сам знаю! Судить тебе! Россия то большая, торговля дифференцирована по регионам. Сам уже определяйся! Привет тебе!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Максим! Я тебе рассказал то, что сам знаю! Судить тебе! Россия то большая, торговля дифференцирована по регионам. Сам уже определяйся! Привет тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я же и написал - "У НАС" ))) Это не обобщение)
Здарово!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Так я же и написал - "У НАС" ))) Это не обобщение)
Здарово!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветище!!! Рад видеть и общаться!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Пан Матвеев, какой есть, такой и пьем, а того, из 60-х, уже не будет, так что и говорить не очем
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Мы заложники стереотипов.Больше чем уверен,что если здесь присутствующим завязать глаза и дать попробовать коньячка из разных марок-никто разницы не почувствует,не говоря уже,о том что-бы различить дешевый от дорогого))
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мы заложники стереотипов.Больше чем уверен,что если здесь присутствующим завязать глаза и дать попробовать коньячка из разных марок-никто разницы не почувствует,не говоря уже,о том что-бы различить дешевый от дорогого))
СсылкаПожаловаться
однозначно)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мы заложники стереотипов.Больше чем уверен,что если здесь присутствующим завязать глаза и дать попробовать коньячка из разных марок-никто разницы не почувствует,не говоря уже,о том что-бы различить дешевый от дорогого))
СсылкаПожаловаться
Не так уж всё и плохо.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс
Алекс
Не так уж всё и плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут как-то ссылку кидал,про экспермент известного винодела.Он пригласил лучших сомелье и разлил в стаканы разного вина для дегустации и определения марки и стоимости,ну и какое предпочтительнее на вкус.Все ошиблись,а лучшим по вкусу выбирали заурядное дешевое вино)) Не думаю,что с коньяком или водкой ситуация будет другая)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я тут как-то ссылку кидал,про экспермент известного винодела.Он пригласил лучших сомелье и разлил в стаканы разного вина для дегустации и определения марки и стоимости,ну и какое предпочтительнее на вкус.Все ошиблись,а лучшим по вкусу выбирали заурядное дешевое вино)) Не думаю,что с коньяком или водкой ситуация будет другая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заблуждаешься. Дегустация вина гораздо сложней коньяка или волки. Там букет тоньше. Конину даже я различаю...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс
Алекс
Заблуждаешься. Дегустация вина гораздо сложней коньяка или волки. Там букет тоньше. Конину даже я различаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так там и не лохи собрались,а специалисты)Эх,жаль нет возможности эксперимент провести в кругу экспертов форумчан))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну так там и не лохи собрались,а специалисты)Эх,жаль нет возможности эксперимент провести в кругу экспертов форумчан))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90х довелось поработать на опте алкоголя. Некоторые дегустаторы досе нервно покуривают за забором.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну так там и не лохи собрались,а специалисты)Эх,жаль нет возможности эксперимент провести в кругу экспертов форумчан))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть Саша, разница. Есть. Даже с закрытыми глазами по резкому запаху отличишь напиток (коньяком назвать не могу) из российского магазина от простейшего французского коньяка. А статейка та, похоже, заказная. Российский народ доверчивый - верит всему написанному. В жизни настоящий сомелье отличит дорогое от "не очень".
По-моему, так даже в дьюти-фри(благодаря повальной коррупции и чувства безнаказанности тех, кто у кормила), на вылете из России в пачке Мальборо - Прима тбилисская (самая худшая в СССР), а в бутылке из-под Мартеля - самогоньяк.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну так там и не лохи собрались,а специалисты)Эх,жаль нет возможности эксперимент провести в кругу экспертов форумчан))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для эксперимента всё готово, Саша.


СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Для эксперимента всё готово, Саша.


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из всего перечисленного мне по душе ригас (сзади, за курвуазьёй, в глиняной бутылке).
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Из всего перечисленного мне по душе ригас (сзади, за курвуазьёй, в глиняной бутылке).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, хороший бальзам. Жена иногда в кофе добавляет.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мы заложники стереотипов.Больше чем уверен,что если здесь присутствующим завязать глаза и дать попробовать коньячка из разных марок-никто разницы не почувствует,не говоря уже,о том что-бы различить дешевый от дорогого))
СсылкаПожаловаться
Да речь то не о том, чтобы отличить одно от другого, а чтобы отличить говно от того, что пить можно...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да речь то не о том, чтобы отличить одно от другого, а чтобы отличить говно от того, что пить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я говорю,что в примерно одной ценовой категории,все будет нормальным и приемлемым на вкус..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария