24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про колодки

Привет.Что может помочь,чтобы колодки не примерзали к барабанам?На ручник не ставлю,хочу автозапуск поставить.
Александр Пигалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей Тихонов
Не ставь на ручник и не примерзнут...
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не ставь на ручник и не примерзнут...
СсылкаПожаловаться
читать выше!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
читать выше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал ))) Повторюсь, не ставь на ручник. Для автозапуска достаточно одного щелчка, лишь бы лампочка контрольная загорелась. ))
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемчукВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
Кирпич какой-нить под колесо тогда кинь.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Алексей Артемчук
Алексей Артемчук
Кирпич какой-нить под колесо тогда кинь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чёт не очень то удобно-каждый раз кирпич кидать)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
У меня во дворе уклон. Подъехал, колеса выкрутил в бок, чтобы в бардюр уперлась и все... Раньше этот способ парковки в автошколе как "отче наш" заставляли повторять ))
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня во дворе уклон. Подъехал, колеса выкрутил в бок, чтобы в бардюр уперлась и все... Раньше этот способ парковки в автошколе как "отче наш" заставляли повторять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык нет бардюра,на газончик ставлю...
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
Обычно зимой проблем нет с ручным тормозом,это в осенний -весенний период проблемы.потому что дождь ,лужи .машина с авто запуском,до последнего челчка стараюсь не дотягивать чтоб не примерзла.Но уж если "прихватил",то один резкий удар по болту крепления колеса.всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Венер Мустафин
Венер Мустафин
Обычно зимой проблем нет с ручным тормозом,это в осенний -весенний период проблемы.потому что дождь ,лужи .машина с авто запуском,до последнего челчка стараюсь не дотягивать чтоб не примерзла.Но уж если "прихватил",то один резкий удар по болту крепления колеса.всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
спасибо,полезная инфа
СсылкаПожаловаться
Suhoi
От хорошей дороги до гаража метров 700.По свежему снегу заезжаю в гараж,а так-же осенью.,весной,когда + -колодки примерзают.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
От хорошей дороги до гаража метров 700.По свежему снегу заезжаю в гараж,а так-же осенью.,весной,когда + -колодки примерзают.
СсылкаПожаловаться
Перед постановкой в гараж ,даю машине у самых ворот постоять минут 10-15.Помогает.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Suhoi
Suhoi
От хорошей дороги до гаража метров 700.По свежему снегу заезжаю в гараж,а так-же осенью.,весной,когда + -колодки примерзают.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
если машина с авто запуском ,то машина с пульта не заведется.Кирпич тут не помощник.Слава богу третий год проблем нет,ни с запуском и с тормозами.дорогой тоже по хвастать не могу.
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
сразу на ручник не ставлю,даю остыть .двигаю назад и в перед и перед уходом процедура установки на авто запуск.
СсылкаПожаловаться
николай шапочка
из практики своей под ,кожух троса тормозного ручника ,впрыскиваю довольно много ВД.40 типо этого больше чем на пол зимы хватает,ручникую зимой всегда и везде!.а если прихватывает сами колодки то они легко при страгивании отклинивают ,главное троса с приводками ,неприхватывало!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если троса нормальные (герметичные) то перед парковкой немного проехаться на ручнике. И паркуйся себе на здоровье. Хотя при постоянном морозе проблем нет. Только при переходе с + к - вым температурам это имеет быть.
А я думал что ты это знаешь!)))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если троса нормальные (герметичные) то перед парковкой немного проехаться на ручнике. И паркуйся себе на здоровье. Хотя при постоянном морозе проблем нет. Только при переходе с + к - вым температурам это имеет быть.
А я думал что ты это знаешь!)))))))
СсылкаПожаловаться
+100.Даже писать не стал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если честно, то япротивник автозапусков... при сильных холодах ткая нагрузка идет на стартер и на аккумулятор....я обычно зимой ставлю на передачу, и никаких проблем....нормальный, СТАРОВОДИЛОВСКИЙ способ...
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Согласен сам всё время ставлю на передачу горки не страшны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария