Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про колодки

Привет.Что может помочь,чтобы колодки не примерзали к барабанам?На ручник не ставлю,хочу автозапуск поставить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Сергей Тихонов
Не ставь на ручник и не примерзнут...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не ставь на ручник и не примерзнут...
СсылкаПожаловаться
читать выше!!!
СсылкаПожаловаться
читать выше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал ))) Повторюсь, не ставь на ручник. Для автозапуска достаточно одного щелчка, лишь бы лампочка контрольная загорелась. ))
СсылкаПожаловаться
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
Кирпич какой-нить под колесо тогда кинь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Кирпич какой-нить под колесо тогда кинь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чёт не очень то удобно-каждый раз кирпич кидать)
СсылкаПожаловаться
а если уклон?
СсылкаПожаловаться
У меня во дворе уклон. Подъехал, колеса выкрутил в бок, чтобы в бардюр уперлась и все... Раньше этот способ парковки в автошколе как "отче наш" заставляли повторять ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня во дворе уклон. Подъехал, колеса выкрутил в бок, чтобы в бардюр уперлась и все... Раньше этот способ парковки в автошколе как "отче наш" заставляли повторять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык нет бардюра,на газончик ставлю...
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
Обычно зимой проблем нет с ручным тормозом,это в осенний -весенний период проблемы.потому что дождь ,лужи .машина с авто запуском,до последнего челчка стараюсь не дотягивать чтоб не примерзла.Но уж если "прихватил",то один резкий удар по болту крепления колеса.всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
Обычно зимой проблем нет с ручным тормозом,это в осенний -весенний период проблемы.потому что дождь ,лужи .машина с авто запуском,до последнего челчка стараюсь не дотягивать чтоб не примерзла.Но уж если "прихватил",то один резкий удар по болту крепления колеса.всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
спасибо,полезная инфа
СсылкаПожаловаться
Suhoi
От хорошей дороги до гаража метров 700.По свежему снегу заезжаю в гараж,а так-же осенью.,весной,когда + -колодки примерзают.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
От хорошей дороги до гаража метров 700.По свежему снегу заезжаю в гараж,а так-же осенью.,весной,когда + -колодки примерзают.
СсылкаПожаловаться
Перед постановкой в гараж ,даю машине у самых ворот постоять минут 10-15.Помогает.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
если машина с авто запуском ,то машина с пульта не заведется.Кирпич тут не помощник.Слава богу третий год проблем нет,ни с запуском и с тормозами.дорогой тоже по хвастать не могу.
СсылкаПожаловаться
Венер Мустафин
сразу на ручник не ставлю,даю остыть .двигаю назад и в перед и перед уходом процедура установки на авто запуск.
СсылкаПожаловаться
николай шапочка
из практики своей под ,кожух троса тормозного ручника ,впрыскиваю довольно много ВД.40 типо этого больше чем на пол зимы хватает,ручникую зимой всегда и везде!.а если прихватывает сами колодки то они легко при страгивании отклинивают ,главное троса с приводками ,неприхватывало!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если троса нормальные (герметичные) то перед парковкой немного проехаться на ручнике. И паркуйся себе на здоровье. Хотя при постоянном морозе проблем нет. Только при переходе с + к - вым температурам это имеет быть.
А я думал что ты это знаешь!)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если троса нормальные (герметичные) то перед парковкой немного проехаться на ручнике. И паркуйся себе на здоровье. Хотя при постоянном морозе проблем нет. Только при переходе с + к - вым температурам это имеет быть.
А я думал что ты это знаешь!)))))))
СсылкаПожаловаться
+100.Даже писать не стал.
СсылкаПожаловаться
если честно, то япротивник автозапусков... при сильных холодах ткая нагрузка идет на стартер и на аккумулятор....я обычно зимой ставлю на передачу, и никаких проблем....нормальный, СТАРОВОДИЛОВСКИЙ способ...
СсылкаПожаловаться
Согласен сам всё время ставлю на передачу горки не страшны.
СсылкаПожаловаться
Согласен сам всё время ставлю на передачу горки не страшны.
СсылкаПожаловаться
да сам на скорость ставлю.но автозапуск...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто реально видел как на автозапуске машина еле-еле проворачивала ( температура была - 20), жалко машину было (хотя и не моя была), лучше уж прийти на стояну и завести при выжатом сцеплении авто....
СсылкаПожаловаться
я просто реально видел как на автозапуске машина еле-еле проворачивала ( температура была - 20), жалко машину было (хотя и не моя была), лучше уж прийти на стояну и завести при выжатом сцеплении авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж.ладно подумаю еще
СсылкаПожаловаться
да уж.ладно подумаю еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумай, чем меньше сомнительных наворотов - тем надежней и проще. На моем Рено электронный "ручник", так, мне его пришлось снять: тросики закисли, отдельно их не продают. Надо покупать весь блок в сборе (25000)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам на механнике автозапуск? Он в мороз сцепление не выжмет или вы кирпич на педаль сцепления ложить будете.
СсылкаПожаловаться
out speed
Зачем вам на механнике автозапуск? Он в мороз сцепление не выжмет или вы кирпич на педаль сцепления ложить будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в мороз им пользоваться не буду
СсылкаПожаловаться
Mery
Всю зиму ту пользовался автозапуском, ставил на ручник, ни разу ниче не примерзало
СсылкаПожаловаться
Mery
Всю зиму ту пользовался автозапуском, ставил на ручник, ни разу ниче не примерзало
СсылкаПожаловаться
счастливый человек...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
понты всё это пацаны. всё равно выдешь на улицу,снег с машины надо убрать, стёкла отшкрябать,по калёсам постучать,фары протереть,сигаретку покурить,с соседом потрищать,времени на прогрев хватает. опять же.сам сел,сцепу выжал,аккум чувствуешь спиной,панельку рукой погладил,пару ласковых ласточке прошептал,завёл,масло потухло,всё под контролем:)))стоит автоподзавод,я им не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
так то да,согласен.надо все обдумать
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
У нас сторож на стоянке в конце 90х чуть кондратия не схватил.Ночь,собака лежит не лает,джип сам заводится,а вокруг ни души.Ужас.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
У нас сторож на стоянке в конце 90х чуть кондратия не схватил.Ночь,собака лежит не лает,джип сам заводится,а вокруг ни души.Ужас.
СсылкаПожаловаться
да уж...да я думаю что немало народу удивлялось)так же как и блютус гарнитура,когда чувак в автобусе едет и сам с собой разговаривает)
СсылкаПожаловаться
Андрей Соловьев
Если примерзли колодки к барабану,бывает после мойки зимой если ночью подморозит,ручник отпускаю,если тронуться никак,лед например,то достаю домкрат,и домкрачю примерзнувшее колесо,как правило помогает,если нет,то горячей водички на барабан,законы физики никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru