Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про колеса???

есть зимняя резина почти новая тольтко шипов на 1\3 там нет какие последствия при эксплуатации возникают ?резина кумха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Беркут
от резины зависит 20% поездки, остальные 80% от водителя. точней от его головы.
СсылкаПожаловаться
а без шипов она не превратиться в липучку???
СсылкаПожаловаться
а без шипов она не превратиться в липучку???
СсылкаПожаловаться
размечтался. может она ещё в траки от танка должна превратиться???
СсылкаПожаловаться
ну а в друг??? а шипы можно вставить и они будут держаться как на новой и если смысл????
СсылкаПожаловаться
ну а в друг??? а шипы можно вставить и они будут держаться как на новой и если смысл????
СсылкаПожаловаться
у меня была резина ГИСЛАВЕД, на ней "от старого хозяина" не осталось ни одного шипа, качества резины ни капельки не изменились, наоборот по городу само то....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в этом году конечно на нее загнули цену, но....оно того стоит....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну а в друг??? а шипы можно вставить и они будут держаться как на новой и если смысл???? Вопрос копеечный , найди(на шиномонтаже в утиле) донора с такой размерностью , отвёртка ,плоскогубцы,утконосы и молоток с правильными руками в помощь .
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ничего ты с ней не сделаешь. Ну может шипы на гайки (изнутри) посадишь! Катайся поосторожнее.
СсылкаПожаловаться
yasya
Резина без шипов -это всесезонка, в липучке есть специальные полости, которые работают как насосы (посмотри приме Нокиа Хакка любую совруменную липучку, у них в рекламе есть). Таким образом получаем, что: резина с отсутствием 1/3 шипов резко теряет свои с свойства, но можно учесть где, как и на чем ты ездишь. Снег глуюокий, укатанный снег, вообще без снега. Мне так кажется, что она подойдет только для снега.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Шипованные шины для повседневной езды - это компромисс между липучкой и шинами для льда (эти шины очень жесткие, направленные). В результате получаем универсальную резину для езды в разных условиях. А универсальность всегда снижает отдельные характеристики. Для правильной работы шипов им не хватает жесткости, а для хорошего очищения при движении по снегу - мягкости (по сравнению со специализированными шинами). Теряя шипы шина становится еще хуже. В "растоптанной" шине вновь вставленные шипы не удержатся даже с клеем (есть спец.клей для шипов). Если пятаки, в которых были шипы нарезать для мягкости, то шина будет ближе к липучке, но не сравняется с ней...
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
По стандартам производителей шин, если утеряно больше 25% шипов, она признается не пригодной к эксплуатации. Но нашему брату всегда было наплевать на всякие там стандарты. В липучку она не превратится, никогда, их изготавливают по другой технологии. Самая большая проблема - будет очень трудно такую шину сбалансировать. Если досталась за так, можно сезон поездить. Если денег денег хотят, то лучше воздержаться.
СсылкаПожаловаться
vak fil
можно попасть в БОЛЬШУЮ ПОПУ! шипы на асфальте - это корова на льду, а тут вообще нечто. блин я такой умный, но решать тебе . как говорится все завсит от обстоятельств. как то несколько снежных зим откатался на летней! а вообще продай, добей и купи новую!:)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Фигня какая,катайся и не парься.если при потере 25% шипов резина негодная,то нужно каждый год колёса менять.учитывая.что дороги в основном сухие,за исключением нескольких дней после снегопада.
СсылкаПожаловаться
никтожество
Смотри комент Беркута 80%! Шипы для укатанного снега. Я ни одного лихо едущего в при -1,0,+1 не вижу, наверное потому что они уже в кювете.
СсылкаПожаловаться
Досталась от бывшего владельца "шиповка". Процентов 70 шипов нет, хотя протектор как новый. Выдерну шипы и летом на рыбалку ездить буду.
СсылкаПожаловаться
Неклюдов
зимняя резина по своей структуре для лета не подойдёт,а без шипов(ВЫЛЕТЕЛИ)по зиме без проблем.Без головы и с шипами машина срывается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru