24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Китай, и немного про нас.

Лет десять назад тут шумели споры про товары из Китая. В основном
было пренебрежение. Изменилось ли Ваше мнение ? И через сколько лет Китай сможет обогнать в развитии Россию?
Все Хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
У вас устаревшей представления о китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вообще нет особых представлений о Китае, кроме тех, что «если это китайское, то это одноразовое Г»....ну кроме там фарфора или хлопчатых изделий. И как оно было 10 лет назад, так оно и остаётся. Китайский у меня дома кажется только Айфон:) но назвать это Китайскимтоже сложно...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
У меня вообще нет особых представлений о Китае, кроме тех, что «если это китайское, то это одноразовое Г»....ну кроме там фарфора или хлопчатых изделий. И как оно было 10 лет назад, так оно и остаётся. Китайский у меня дома кажется только Айфон:) но назвать это Китайскимтоже сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему сложно собран на китайской фабрике флекскон, хуавэй сам делает процессоры , оборудование хуавэй вытесняет американское циско , операционка у хуавэй так же уже есть , американцам грозит потеря 50% рынка , про 5g я вообще молчу, поэтому и санкции на китай наложили.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Почему сложно собран на китайской фабрике флекскон, хуавэй сам делает процессоры , оборудование хуавэй вытесняет американское циско , операционка у хуавэй так же уже есть , американцам грозит потеря 50% рынка , про 5g я вообще молчу, поэтому и санкции на китай наложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут качество и сколько продаётся на рынке? Ясно что дешёвого больше продаётся....но качество тут причём?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Причём тут качество и сколько продаётся на рынке? Ясно что дешёвого больше продаётся....но качество тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем смартфон хуавэй менее качественнее яблока? Лучшая камера смарте это Хуавэй , самый мощный так же китаец 1+. То что яблоки заряд не держат и народ берет чехлы с аккумулятором это качество?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Ни у Китая, ни в нас нет практически «своего» автопрома. Все это технологии других стран. Соревноваться по качеству как то странно в этой ситуации. Катарские товары в большинстве своём покупаю не из-за высокого качества (даже сборки,кроме случаем с жестким контролем производителя), а из за низкой цены. Цена определяется низкой стоимостью рабочей силы в Китае из за большой численности населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы отстали от жизни. Средняя зарплата в Китае давно выше, чем в России.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Вы отстали от жизни. Средняя зарплата в Китае давно выше, чем в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что-то не отстал по доходам и они у меня больше чем средние в США там или средние в Европе или там в Китае....а разные там «новости из интернет» сфабрикованные кем то - ими я действительно мало интересуюсь:)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Главное, что-то не отстал по доходам и они у меня больше чем средние в США там или средние в Европе или там в Китае....а разные там «новости из интернет» сфабрикованные кем то - ими я действительно мало интересуюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще не вечер. И не известно, что будет завтра. Вы не в вакууме живете. Сейчас у Вас лично все замечательно и Вам плевать, что страна валится. Но рано или поздно, если тенденция не изменится, разруха затронет и Вас.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Еще не вечер. И не известно, что будет завтра. Вы не в вакууме живете. Сейчас у Вас лично все замечательно и Вам плевать, что страна валится. Но рано или поздно, если тенденция не изменится, разруха затронет и Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что он должен делать то, человек работает и платит налоги, на этом его гражданский долг исчерпан..
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Ну что он должен делать то, человек работает и платит налоги, на этом его гражданский долг исчерпан..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет налогов, очень сильно сомневаюсь. Знаю таких it специалистов, работающих удаленно. Налоги не платят. Выполняют заказы дистанционно и получают ни где не учтенные деньги на карточку. Может быть он и платит, но...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
На счет налогов, очень сильно сомневаюсь. Знаю таких it специалистов, работающих удаленно. Налоги не платят. Выполняют заказы дистанционно и получают ни где не учтенные деньги на карточку. Может быть он и платит, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне уже объяснили- в России нет смысла показывать весь доход и платить все налоги-на цифру пенсии это в перспективе не отразиться..
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Мне уже объяснили- в России нет смысла показывать весь доход и платить все налоги-на цифру пенсии это в перспективе не отразиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Налоговая трясет в основном тех, кто реально что-то производит. Если есть помещение, оборудование, реальная продукция.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Налоговая трясет в основном тех, кто реально что-то производит. Если есть помещение, оборудование, реальная продукция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю, в свое время занимался бизнесом ..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Налоговая трясет в основном тех, кто реально что-то производит. Если есть помещение, оборудование, реальная продукция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в России типа можно открыть фирму без помещения и адреса? Вы в России живёте? Помещение и адрес есть обязательно у любого предприятия. Оборудование у меня тоже есть - это компьютер. Я же не в уже программы пишу:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
На счет налогов, очень сильно сомневаюсь. Знаю таких it специалистов, работающих удаленно. Налоги не платят. Выполняют заказы дистанционно и получают ни где не учтенные деньги на карточку. Может быть он и платит, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря я бы с удовольствием получал как Вы этот описываете, но те времена закончились виде то в 2005 м году, когда у предприятий был какой то неучтённый кэш в таких размерах...т к обналичка была типа 1.5 процента. Все это давно в прошлом и налоговая навела порядок и предприятия просто небудкт так платить, т к им неоткуда взять неучтённый нал....да и зачем им это. Все переводится по абсолютно официальным договорам...а все налоги они включены для предприятия в сумме договора...поэтому мне не все равно какие там налоги - их оплатит предприятие, а я государству. Более того, приходя на предприятие, налогам видя систему автоматизации сразу смотрит где по бухучёта отражены расходы на неё . Не знаю...может где в глубинке там нет никакой власти и все налом рассчитываются ...но в Москве этого нет уже более 10 лет точно. Поэтому налоги я плачу...хотя вообщем то из денег заказчиков конечно. Как и положено все налоги включены в затраты.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Еще не вечер. И не известно, что будет завтра. Вы не в вакууме живете. Сейчас у Вас лично все замечательно и Вам плевать, что страна валится. Но рано или поздно, если тенденция не изменится, разруха затронет и Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы «лепите горбатого» просто откровенно вот сейчас. Страна последние лет 20 постоянно идёт только в гору и это видят все, кто здесь живет. Зачем вот так грубоват сказать реальность - я не понимаю...но это Ваши проблемы. Я работаю на производстве...занимаюсь производством сам, т к создают продукцию для реальных предприятий современной России, абсолютное большинство из которых создано в эти последние 20 лет. Я платил налоги в год, которые большинство за свою жизнь не заплатило. Поэтому я могу купит себе все что угодно и никаких претензий ко мне со стороны налоговой не будет. Т е я о стране позаботился. Я вырастил детей, которые тоже хорошо работают, т к с молоды не сидели в интернете и не били баклуши, а учились. Они полностью себя обеспечивают сами...сразу после окончания вузов. Причём с поездками в Европу там , развлечениями здесь...и они тоже не поняли бы...о какой разрушен Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на E-So
E-So
Вы «лепите горбатого» просто откровенно вот сейчас. Страна последние лет 20 постоянно идёт только в гору и это видят все, кто здесь живет. Зачем вот так грубоват сказать реальность - я не понимаю...но это Ваши проблемы. Я работаю на производстве...занимаюсь производством сам, т к создают продукцию для реальных предприятий современной России, абсолютное большинство из которых создано в эти последние 20 лет. Я платил налоги в год, которые большинство за свою жизнь не заплатило. Поэтому я могу купит себе все что угодно и никаких претензий ко мне со стороны налоговой не будет. Т е я о стране позаботился. Я вырастил детей, которые тоже хорошо работают, т к с молоды не сидели в интернете и не били баклуши, а учились. Они полностью себя обеспечивают сами...сразу после окончания вузов. Причём с поездками в Европу там , развлечениями здесь...и они тоже не поняли бы...о какой разрушен Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Страна последние лет 20 постоянно идёт только в гору и это видят все, кто здесь живет. "
Уже и Путин сказал, что пять лет вниз, и росстат подтвердил, а ты все в гору.) Ты точно в России живешь?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
"Страна последние лет 20 постоянно идёт только в гору и это видят все, кто здесь живет. "
Уже и Путин сказал, что пять лет вниз, и росстат подтвердил, а ты все в гору.) Ты точно в России живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы все в интернете наслушались и верите этому бреду:) а в реальности в стране нет внешних долгов и профицит бюджета и курс укрепился на 10 процентов за год. Какой может быть спад, когда денег девать некуда просто? Когда вся страна сплошная стройка просто...дороги новые каждый год отковывают, космодромы (Вы вообще в курсе, что космодромы имеют страны которые можно сосчитать на пальцах одной руки?), мосты САМЫЕ длинные!, сельское хозяйство бьет все рекорды, народ миллионами катается за бугор на солнышке полежать....о каком Вы спаде то? Вы на улицу выйдите....а не лупитесь в этот интернет. Это западные сми пишут для СВОИХ граждан, что в России все плохо...чтобы народ не так сильно возмущался тем, что у них там все совсем фигово. А Вы наслушались ...это не для россиян. Россиянам зачем это все писать? Они что не видят, как все завалено жрачкой и машины неукуда втиснуть низу работы, ни во дворе?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на E-So
E-So
Это Вы все в интернете наслушались и верите этому бреду:) а в реальности в стране нет внешних долгов и профицит бюджета и курс укрепился на 10 процентов за год. Какой может быть спад, когда денег девать некуда просто? Когда вся страна сплошная стройка просто...дороги новые каждый год отковывают, космодромы (Вы вообще в курсе, что космодромы имеют страны которые можно сосчитать на пальцах одной руки?), мосты САМЫЕ длинные!, сельское хозяйство бьет все рекорды, народ миллионами катается за бугор на солнышке полежать....о каком Вы спаде то? Вы на улицу выйдите....а не лупитесь в этот интернет. Это западные сми пишут для СВОИХ граждан, что в России все плохо...чтобы народ не так сильно возмущался тем, что у них там все совсем фигово. А Вы наслушались ...это не для россиян. Россиянам зачем это все писать? Они что не видят, как все завалено жрачкой и машины неукуда втиснуть низу работы, ни во дворе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Огонь пост! Особенно про кованый космодром!))))
И ,кстати, бытует мнение, что Россия всетаки должна на 01.01.2020г. – 481,473 млрд. долларов.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Огонь пост! Особенно про кованый космодром!))))
И ,кстати, бытует мнение, что Россия всетаки должна на 01.01.2020г. – 481,473 млрд. долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже понравился, гордость такая в теле образовалась)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Россия может всех обогнать только по шапкозакидательству....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария