23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Китай, и немного про нас.

Лет десять назад тут шумели споры про товары из Китая. В основном
было пренебрежение. Изменилось ли Ваше мнение ? И через сколько лет Китай сможет обогнать в развитии Россию?
Все Хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1891011
Все ХорошоВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не знаю )) я не покупаю китайскую одежду и обувь ))) если только это не традиционный китайский шелк, например...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всегда хотел пару терракотовых воинов купить. На входе в сад поставить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И какие бирки там китайцы пришивают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, как то была передача по ТВ. Наш журналист в Китае посетил склад товаров для отправки в Россию. Среди всего прочего там были стекляные банки с огурцами, с этикеткой на русском языке, что произведено в Краснодарском крае.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, как то была передача по ТВ. Наш журналист в Китае посетил склад товаров для отправки в Россию. Среди всего прочего там были стекляные банки с огурцами, с этикеткой на русском языке, что произведено в Краснодарском крае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видел огурцы, всё на русском, правда честно Чайна указана, в уголочке)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Видел огурцы, всё на русском, правда честно Чайна указана, в уголочке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Практически везде чеснок из Китая, реально дёшево, но берём только фермерский американский..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Практически везде чеснок из Китая, реально дёшево, но берём только фермерский американский..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В РФ 80% чеснока из Поднебесной, говорят.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В РФ 80% чеснока из Поднебесной, говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть свои фермеры и эмиши. Что реально импорт- испанские маслины, оливковое итальянское, сливочное Швейцария и Норвегия,одежонка и обувь не китаезное...
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В РФ 80% чеснока из Поднебесной, говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего так и есть. К сентябрю оптом у селян наш чеснок уже не купить. Только у бабулек головками.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, как то была передача по ТВ. Наш журналист в Китае посетил склад товаров для отправки в Россию. Среди всего прочего там были стекляные банки с огурцами, с этикеткой на русском языке, что произведено в Краснодарском крае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как они туда попали?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Как они туда попали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сие покрыто мраком. Огурцы китайские (возможно индийские), отправляются в Россию как краснодарские.
СсылкаПожаловаться
aleks
От китайцев есть свое -что уважаю и реально нравиться уже давно- Bone China porcelain. Хотя технологию изготовления фарфора очень хорошо используют немцы, Португалия, французы и... вот это таки да!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
От китайцев есть свое -что уважаю и реально нравиться уже давно- Bone China porcelain. Хотя технологию изготовления фарфора очень хорошо используют немцы, Португалия, французы и... вот это таки да!!!
СсылкаПожаловаться
А термосы, а фонарики, а текстиль (был такой в СССР)?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А термосы, а фонарики, а текстиль (был такой в СССР)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текстиль только шёлк и натуральный лён. Это и сейчас пока неизменно, все остальное под сомнением..
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для меня ничего не изменилось, китайское без риска можно брать только одежду фабрики "дружба".
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Лично у меня несильно мало поменялось мнение о Китае. Если можно найти альтернативу сделанную в Европе или в какой-то из Америк, ну или в Японии/Южной Кореи, то сто процентов предпочту это Китаю. Лучше даже бу, чем Китай)
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Китай давно обогнал нас в развитии,но не в социалке.Тут надо выбирать...или промышленное развитие или социалка.Хорошая социалка всегда тормозит развитие,и тут вступают в силу моральные аспекты общества..С другой стороны,без развития страны и социалки нет,в хаосе ни развитие,ни социалка невозможны.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот кстати вчера вечером на тракстапе обратил внимание на шнуры для подзарядки- альтернатива привычному в подобном вопросе китаезному производителю- Вьетнам. Что для меня необычно..!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Вот кстати вчера вечером на тракстапе обратил внимание на шнуры для подзарядки- альтернатива привычному в подобном вопросе китаезному производителю- Вьетнам. Что для меня необычно..!
СсылкаПожаловаться
"При современном развитии печатного дела...", как говорил О.Бендер)
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария