3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про капот... Chevrolet Lacetti универсал

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!Возникла вот такая проблема на моей авто Chevrolet Lacetti универсал. Ехал 17.11.2013 из Волгограда. Был ужасный ветер, причем боковой. И вот когда проезжает встречная фура то от удара воздуха капот начинает приподниматься и вибрировать. Несколько раз останавливался проверял, но он как бы закрыт и удерживает его только центральный замок капота. Как быть с этим. Думал что оторвет его или не дай Бог откроется на ходу, если сорвет замок.. Отчего это происходит? И как закрепить капот так чтобы он не приподнимался при встречном порыве ветра? Может пружину замка затянуть посильнее?
Boss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Вадим Мальцев
Отрегулируй замок...Люфта не должно быть!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Прикрутите его кровельными саморезами и проблема исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Прикрутите его кровельными саморезами и проблема исчезнет.
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
BossВ ответ на Николаевич
Николаевич
Прикрутите его кровельными саморезами и проблема исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Прикрутите его кровельными саморезами и проблема исчезнет.
шютник однако...))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Boss
Boss
Прикрутите его кровельными саморезами и проблема исчезнет.
шютник однако...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не настаиваю, можно просто отрегулировать замок и упоры, но это утомительно долго...
А тут шуруповёртом, сверху вниз, легко и просто...
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Ну можно отрегулировать, а можно поставить вот такие вспомогательные крепления

огательные держатели
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Ну можно отрегулировать, а можно поставить вот такие вспомогательные крепления

огательные держатели
СсылкаПожаловаться
Интересная идея. А капот потом не ржавеет в этих местах где просверлено?
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Boss
Boss
Интересная идея. А капот потом не ржавеет в этих местах где просверлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на 14 стоит, просверлил обработал все чтобы не ржавело и все, главное тут что капот держится в трех местах и его не поднимает на скорости, вообще ни каких даже шевелений капота нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений МаксимовВ ответ на Boss
Boss
Интересная идея. А капот потом не ржавеет в этих местах где просверлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он и ржавеет и лопаться железо начинает
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
У себя я такого на лачеке не наблюдал,а вот когда была приора то там реально когда едеш больше 100км капот приподнимается , одни мысли что вот вот откроется,темболее опыт такой был с масквичом 2141 после чего был установлен мультилок помоему называется ,из салона ключом закрывается
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
У себя я такого на лачеке не наблюдал,а вот когда была приора то там реально когда едеш больше 100км капот приподнимается , одни мысли что вот вот откроется,темболее опыт такой был с масквичом 2141 после чего был установлен мультилок помоему называется ,из салона ключом закрывается
СсылкаПожаловаться
Это типа второй замок?
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
Это типа противоугонка,,на капот крепица петля а из салона идёт трос с защёлкой ,ключом в салоне повернул капот открылся,всё это устанавливали около замка капота,у меня лично так было,и ездиеш в ус не дуеш
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
Это типа противоугонка,,на капот крепица петля а из салона идёт трос с защёлкой ,ключом в салоне повернул капот открылся,всё это устанавливали около замка капота,у меня лично так было,и ездиеш в ус не дуеш
СсылкаПожаловаться
Вот это мне подходит! А где взять не подскажешь? А то реально не приятно ездить так. Как скорость за 100 км/час, так капот начинает танцевать...
СсылкаПожаловаться
Евгений МаксимовВ ответ на Boss
Boss
Вот это мне подходит! А где взять не подскажешь? А то реально не приятно ездить так. Как скорость за 100 км/час, так капот начинает танцевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где покупал уже не помню может в ,,руси,,,а брал самый дешовый так как у него функция не противоугонная была а держащая,и ставить можно самому часа за2 с пивком
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Вот кое что по мультилокам:
По способу управления:

Механические мультилоки – управление замком осуществляется при помощи ключа, имеющего высокую криптостойкость. Личинка замка капота защищена от высверливания и проворота.
Электро-механические мультилоки – управление замком капота осуществляется электрически в основном от дополнительно установленных устройств (сигнализация, иммобилайзер и т.д.).

2. По принципу работы:

Автономные мультилоки – замок капота не связан со штатной системой отпирания капота и запорный механизм ставится вместе с замком.
Не автономные мультилоки – замок капота в закрытом состоянии препятствует открытие штатного замка.
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
цена вопроса если сам будешь ставить от 1700-2500рублей на мультилок, если в сервисе то цена не реально высокая от 6500-12000, купить можно есть и в интернете и в магазинах
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
цена вопроса если сам будешь ставить от 1700-2500рублей на мультилок, если в сервисе то цена не реально высокая от 6500-12000, купить можно есть и в интернете и в магазинах
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за инфу! Буду делать.
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Boss
Boss
Большое спасибо за инфу! Буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад что смогли вам помочь, удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Николаевич
...И в самый неподходящий момент рвётся трос открытия мультилока... При севшем напрочь аккумуляторе...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Николаевич
Николаевич
...И в самый неподходящий момент рвётся трос открытия мультилока... При севшем напрочь аккумуляторе...
СсылкаПожаловаться
Именно так! Поэтому в багажнике еще должна быть монтировка!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария