3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про ходовые огни

где конкретно прочитать про ходовые огни если их нет по штату.а то инспектора на туманки говорят "они у тебя не того кАлибра"
Владимир Симакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Наказание пердежом? Это уже садо-мазо какое-то...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
В основной массе противотуманки не отрегулированы.А верней задел бампером бордюр и всем настройкам хана.И получается даже днём они бьют неприятно в глаза,не говоря про темное время.Они слепят сильней чем фары.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Себе на Бравике поставил ДХО под лобовым стеклом - на изгибе потолочной обивки, перед козырьками. В нормативы установки такое расположение укладывается, при этом не колхозится внешность машины. Дополнительный бонус - на вертикальных перегибах дороги мою машину будет видно раньше.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Себе на Бравике поставил ДХО под лобовым стеклом - на изгибе потолочной обивки, перед козырьками. В нормативы установки такое расположение укладывается, при этом не колхозится внешность машины. Дополнительный бонус - на вертикальных перегибах дороги мою машину будет видно раньше.
СсылкаПожаловаться
а можете сфоткать показать как получилось? интересный вариант просто)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а можете сфоткать показать как получилось? интересный вариант просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две проблемы (решаемые :)): найти свой фотик и зайти на сервис - на ближайшие месяца полтора я Бэзло Шадный - отоварили в зад, жду запчастей и ремонта.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Две проблемы (решаемые :)): найти свой фотик и зайти на сервис - на ближайшие месяца полтора я Бэзло Шадный - отоварили в зад, жду запчастей и ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю, чинитесь)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Как хорошо ехать когда машина на встречу без туманок попадается. К сожалению таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Как хорошо ехать когда машина на встречу без туманок попадается. К сожалению таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
Меня самого эти "воины света" забавляют: обязали днём с огнём ездить - хорошо, но зачем днём туманки включать вместе с ближним?!
Я Больше скажу: я себе в туманки поставил ксенон 3000К, но ведь это именно для случаев тяжелейшего тумана, в который редко, но влипаешь, а так они у меня без дела простаивают, основных фар с головой хватает.
По назначению нужно оборудование использовать...
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще то тема вроде о ДХО - чего все привязались в противотуманкам.
Информация реально противоречивая. Помню в передаче на 1 канале зам начальника какой то в передаче говорил - ставьте, только по правилам и сертифицированные. Хотя есть случаи, когда это трактуется действительно как освещение, которое в машине не предусмотрено конструктивно изготовителем, а следовательно - штраф и запрет экстпуатации и заворот на ТО. Последнее выглядит, кстати, вполне логично, так как производитель не закадывался на такое оборудование и непонятно как это влияет на безопастность или еще не что.

Воообще вещь полезная - кучу лампочек не включаешь днем. Хотя экономии вообщем никакой особо нет т к лампочки стоят копейки и расход топлива тоже сокращается на неощутимую величину.

Ситуация аналогична установки железных бамперов на внедорожники - все катаются, хотя пройти с ними ТО невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Вообще то тема вроде о ДХО - чего все привязались в противотуманкам.
Информация реально противоречивая. Помню в передаче на 1 канале зам начальника какой то в передаче говорил - ставьте, только по правилам и сертифицированные. Хотя есть случаи, когда это трактуется действительно как освещение, которое в машине не предусмотрено конструктивно изготовителем, а следовательно - штраф и запрет экстпуатации и заворот на ТО. Последнее выглядит, кстати, вполне логично, так как производитель не закадывался на такое оборудование и непонятно как это влияет на безопастность или еще не что.

Воообще вещь полезная - кучу лампочек не включаешь днем. Хотя экономии вообщем никакой особо нет т к лампочки стоят копейки и расход топлива тоже сокращается на неощутимую величину.

Ситуация аналогична установки железных бамперов на внедорожники - все катаются, хотя пройти с ними ТО невозможно.
СсылкаПожаловаться
Да уже неоднократно говорилось,что противотуманки можно использовать как ДХО,т.к. они должны включаться с габаритами.А все остальное Электрошок разжевал.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да уже неоднократно говорилось,что противотуманки можно использовать как ДХО,т.к. они должны включаться с габаритами.А все остальное Электрошок разжевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего не разжевал - есть правила размещения для производителей, а самому все равно ставить непонятно - можно или нет. Схема ничего не дает. Вопрос никуда не делся.

П противотуманки - так это все равно что сказать, что разрешили включать ближний свет, так сразу было сказано, что днем нужно ездить или с ближним светом или с противотуманками.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Никто ничего не разжевал - есть правила размещения для производителей, а самому все равно ставить непонятно - можно или нет. Схема ничего не дает. Вопрос никуда не делся.

П противотуманки - так это все равно что сказать, что разрешили включать ближний свет, так сразу было сказано, что днем нужно ездить или с ближним светом или с противотуманками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если знаешь и умеешь-ставь.Точки установки определены.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне просто интересно, насколько народ заморочен. Есть ближний свет . Что, этого не достаточно??? Ставят разную ерунду, время тратят. Заняться что ль нечем, лучше детей в это время клепать,или пивко с воблой попить, чем этой ерундой заниматься, поскольку фары уже стоят..Мне это абсолютно не понятно. Машина купленная ,уже законченный продукт,готовый к использованию, а все одно пытаются улучшить...Чего??? Да не понятно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне просто интересно, насколько народ заморочен. Есть ближний свет . Что, этого не достаточно??? Ставят разную ерунду, время тратят. Заняться что ль нечем, лучше детей в это время клепать,или пивко с воблой попить, чем этой ерундой заниматься, поскольку фары уже стоят..Мне это абсолютно не понятно. Машина купленная ,уже законченный продукт,готовый к использованию, а все одно пытаются улучшить...Чего??? Да не понятно.
СсылкаПожаловаться
Да вопрос просто стал появляться после того, как в Европе запрещено вообще скоро будет машины без ДХО выпускать. Что делать с теми, что были выпущены ДО этого? Все последние модели имеют уже ДХО.
В тои то и дело, что раньше производитель недодумал ставить эту опцию ( т е по сегоднешним временам не законченный продукт авто без ДХО). Хотя полностью согласен, что вопрос надуманный - включил ближний и поехал (ДХО просто включаются сами сразу после пуска движка и это дает дополнительную безорастность всем - если у авто горят ДХО, то это значит что работает двигатель, даже если авто стоит)
СсылкаПожаловаться
александр федоров
ну меня например , вообще бесит езда со светом - слепит даже днем , а у меня лично второго зрения нет , вот поэтому я за дхо - они хоть не такие яркие как ближний свет, хотя встречаются экземпляры очень яркие , так что птф не самое зло, они как раз слепят не часто
СсылкаПожаловаться
Владимир Симакин
Благодарен Всем кто откликнулся! Но хотелось прочитать дословно приказ...указ?Спрашиваю к тому что дядю Ваню из ЖЭКа могу не вызывать а делать САМ....Дело в том что у меня фары закрыты поставил туманки(не люстры сам поминаю всех когда на встречу....)ТАК зачем мне днём ещё ближний или габариты включать...или ещё ДХО устанавливать...КАКАЯ блондинка придумала? А про кАлибр...старлей остановил и выписал штраф туманки без ближнего горели через неделю на том же посту остановил майор (туманки без ближнего горели) документ проверил и всё свободен ...ВОТ ихочу дословно прочитать но не могу найти...
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Владимир Симакин
Владимир Симакин
Благодарен Всем кто откликнулся! Но хотелось прочитать дословно приказ...указ?Спрашиваю к тому что дядю Ваню из ЖЭКа могу не вызывать а делать САМ....Дело в том что у меня фары закрыты поставил туманки(не люстры сам поминаю всех когда на встречу....)ТАК зачем мне днём ещё ближний или габариты включать...или ещё ДХО устанавливать...КАКАЯ блондинка придумала? А про кАлибр...старлей остановил и выписал штраф туманки без ближнего горели через неделю на том же посту остановил майор (туманки без ближнего горели) документ проверил и всё свободен ...ВОТ ихочу дословно прочитать но не могу найти...
СсылкаПожаловаться
Может разное время суток было?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария