Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про ходовые огни

где конкретно прочитать про ходовые огни если их нет по штату.а то инспектора на туманки говорят "они у тебя не того кАлибра"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Роман Котелевский
вот где прочитать не подскажу, а то что установка противотуманных осветительных приборов, но не так называемых люстр, разрешена это точно знаю. Меня на днях вообще хотели развести за установку в 2115 ходовых огней, на вмешательство в конструкцию автомобиля, сам инженер авто траспорта поэтому разрешил выписывать штраф но пообещал встречу в суде, инспектора посоветовали быть внимательнее на дорогах и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Нет ходовых, есть фары ближнего света. Противотуманки - зло.
СсылкаПожаловаться
Нет ходовых, есть фары ближнего света. Противотуманки - зло.
СсылкаПожаловаться
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот Серега, противотуманки работают снизов, так как сверху в тумане свет рассеивается!))) Но в современных авто противотуманки скорее декоративное приложение к авто чем помошник!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, если основной свет в "0" сделать, то у самого капота пятно темное остается. Вот его и подсвечивают туманки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Правильные противотуманки помогают очень хорошо! 15 лет с такими ездил!
Ну а те, которые просто светят....Хоть и стоят в нужных местах, но противотуманками называться не имеют права! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как сказать ненужная... Вот у меня машинка вроде практически новая а ДХО не предусмотрены. Во и поставил светодиодки 12w в противотуманки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обочину ночью разве не подсвечивают?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно что "В тумане"! :)
У очень много водятлов ездят "в тумане" - ничего и никого не видят вокруг
Однозначно ближний свет лояльнее к встречным автомобилям чем колхозно-китайские ПТФ, которые больше вредят чем помогают...
Ну и если вы с этими самымми "ксеноновыми" ПТФ будете ездить в тумане - будет слепить не меньше чем от дальнего! :)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.< Только они почему то всегда включены.Хоть туман,хоть нет!
СсылкаПожаловаться
Алексей
А что именно инспектора говорят то? Что означает что не того калибра? По правилам Вы можете ездить днем либо с ближними фарами, либо ДХО, либо габариты+ПТФ
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я думаю что некоторые покупают дешёвые китайские диодные ПТФ или ДХО которые не проходят по световой мощности или ставят не соблюдая правила установки .Так как ДХО можно устанавливать самостоятельно то многие ставят как попало и что попало а так нельзя .

СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я думаю что некоторые покупают дешёвые китайские диодные ПТФ или ДХО которые не проходят по световой мощности или ставят не соблюдая правила установки .Так как ДХО можно устанавливать самостоятельно то многие ставят как попало и что попало а так нельзя .

СсылкаПожаловаться
Забыли указать максимальную высоту установки - 1,5 метра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Забыли указать максимальную высоту установки - 1,5 метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не увидел эту цифру слева. (Густо краснею)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ФигВам! - Я гетеросексуален!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
ФигВам! - Я гетеросексуален!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ухаха! Саш, поосторожнее с желаниями)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наказание пердежом? Это уже садо-мазо какое-то...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
В основной массе противотуманки не отрегулированы.А верней задел бампером бордюр и всем настройкам хана.И получается даже днём они бьют неприятно в глаза,не говоря про темное время.Они слепят сильней чем фары.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Себе на Бравике поставил ДХО под лобовым стеклом - на изгибе потолочной обивки, перед козырьками. В нормативы установки такое расположение укладывается, при этом не колхозится внешность машины. Дополнительный бонус - на вертикальных перегибах дороги мою машину будет видно раньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Себе на Бравике поставил ДХО под лобовым стеклом - на изгибе потолочной обивки, перед козырьками. В нормативы установки такое расположение укладывается, при этом не колхозится внешность машины. Дополнительный бонус - на вертикальных перегибах дороги мою машину будет видно раньше.
СсылкаПожаловаться
а можете сфоткать показать как получилось? интересный вариант просто)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а можете сфоткать показать как получилось? интересный вариант просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две проблемы (решаемые :)): найти свой фотик и зайти на сервис - на ближайшие месяца полтора я Бэзло Шадный - отоварили в зад, жду запчастей и ремонта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Две проблемы (решаемые :)): найти свой фотик и зайти на сервис - на ближайшие месяца полтора я Бэзло Шадный - отоварили в зад, жду запчастей и ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю, чинитесь)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Как хорошо ехать когда машина на встречу без туманок попадается. К сожалению таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Как хорошо ехать когда машина на встречу без туманок попадается. К сожалению таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
Меня самого эти "воины света" забавляют: обязали днём с огнём ездить - хорошо, но зачем днём туманки включать вместе с ближним?!
Я Больше скажу: я себе в туманки поставил ксенон 3000К, но ведь это именно для случаев тяжелейшего тумана, в который редко, но влипаешь, а так они у меня без дела простаивают, основных фар с головой хватает.
По назначению нужно оборудование использовать...
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще то тема вроде о ДХО - чего все привязались в противотуманкам.
Информация реально противоречивая. Помню в передаче на 1 канале зам начальника какой то в передаче говорил - ставьте, только по правилам и сертифицированные. Хотя есть случаи, когда это трактуется действительно как освещение, которое в машине не предусмотрено конструктивно изготовителем, а следовательно - штраф и запрет экстпуатации и заворот на ТО. Последнее выглядит, кстати, вполне логично, так как производитель не закадывался на такое оборудование и непонятно как это влияет на безопастность или еще не что.

Воообще вещь полезная - кучу лампочек не включаешь днем. Хотя экономии вообщем никакой особо нет т к лампочки стоят копейки и расход топлива тоже сокращается на неощутимую величину.

Ситуация аналогична установки железных бамперов на внедорожники - все катаются, хотя пройти с ними ТО невозможно.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще то тема вроде о ДХО - чего все привязались в противотуманкам.
Информация реально противоречивая. Помню в передаче на 1 канале зам начальника какой то в передаче говорил - ставьте, только по правилам и сертифицированные. Хотя есть случаи, когда это трактуется действительно как освещение, которое в машине не предусмотрено конструктивно изготовителем, а следовательно - штраф и запрет экстпуатации и заворот на ТО. Последнее выглядит, кстати, вполне логично, так как производитель не закадывался на такое оборудование и непонятно как это влияет на безопастность или еще не что.

Воообще вещь полезная - кучу лампочек не включаешь днем. Хотя экономии вообщем никакой особо нет т к лампочки стоят копейки и расход топлива тоже сокращается на неощутимую величину.

Ситуация аналогична установки железных бамперов на внедорожники - все катаются, хотя пройти с ними ТО невозможно.
СсылкаПожаловаться
Да уже неоднократно говорилось,что противотуманки можно использовать как ДХО,т.к. они должны включаться с габаритами.А все остальное Электрошок разжевал.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да уже неоднократно говорилось,что противотуманки можно использовать как ДХО,т.к. они должны включаться с габаритами.А все остальное Электрошок разжевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего не разжевал - есть правила размещения для производителей, а самому все равно ставить непонятно - можно или нет. Схема ничего не дает. Вопрос никуда не делся.

П противотуманки - так это все равно что сказать, что разрешили включать ближний свет, так сразу было сказано, что днем нужно ездить или с ближним светом или с противотуманками.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Никто ничего не разжевал - есть правила размещения для производителей, а самому все равно ставить непонятно - можно или нет. Схема ничего не дает. Вопрос никуда не делся.

П противотуманки - так это все равно что сказать, что разрешили включать ближний свет, так сразу было сказано, что днем нужно ездить или с ближним светом или с противотуманками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если знаешь и умеешь-ставь.Точки установки определены.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне просто интересно, насколько народ заморочен. Есть ближний свет . Что, этого не достаточно??? Ставят разную ерунду, время тратят. Заняться что ль нечем, лучше детей в это время клепать,или пивко с воблой попить, чем этой ерундой заниматься, поскольку фары уже стоят..Мне это абсолютно не понятно. Машина купленная ,уже законченный продукт,готовый к использованию, а все одно пытаются улучшить...Чего??? Да не понятно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне просто интересно, насколько народ заморочен. Есть ближний свет . Что, этого не достаточно??? Ставят разную ерунду, время тратят. Заняться что ль нечем, лучше детей в это время клепать,или пивко с воблой попить, чем этой ерундой заниматься, поскольку фары уже стоят..Мне это абсолютно не понятно. Машина купленная ,уже законченный продукт,готовый к использованию, а все одно пытаются улучшить...Чего??? Да не понятно.
СсылкаПожаловаться
Да вопрос просто стал появляться после того, как в Европе запрещено вообще скоро будет машины без ДХО выпускать. Что делать с теми, что были выпущены ДО этого? Все последние модели имеют уже ДХО.
В тои то и дело, что раньше производитель недодумал ставить эту опцию ( т е по сегоднешним временам не законченный продукт авто без ДХО). Хотя полностью согласен, что вопрос надуманный - включил ближний и поехал (ДХО просто включаются сами сразу после пуска движка и это дает дополнительную безорастность всем - если у авто горят ДХО, то это значит что работает двигатель, даже если авто стоит)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть