24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про ходовые огни

где конкретно прочитать про ходовые огни если их нет по штату.а то инспектора на туманки говорят "они у тебя не того кАлибра"
Владимир Симакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Роман Котелевский
вот где прочитать не подскажу, а то что установка противотуманных осветительных приборов, но не так называемых люстр, разрешена это точно знаю. Меня на днях вообще хотели развести за установку в 2115 ходовых огней, на вмешательство в конструкцию автомобиля, сам инженер авто траспорта поэтому разрешил выписывать штраф но пообещал встречу в суде, инспектора посоветовали быть внимательнее на дорогах и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
Нет ходовых, есть фары ближнего света. Противотуманки - зло.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Кузьмицкий Дмитрий
Кузьмицкий Дмитрий
Нет ходовых, есть фары ближнего света. Противотуманки - зло.
СсылкаПожаловаться
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот Серега, противотуманки работают снизов, так как сверху в тумане свет рассеивается!))) Но в современных авто противотуманки скорее декоративное приложение к авто чем помошник!)))
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, если основной свет в "0" сделать, то у самого капота пятно темное остается. Вот его и подсвечивают туманки.
СсылкаПожаловаться
Кот УченыйВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоеденяюсь - на любой легковой толку от них ноль! Ну а когда машинка повыше или грузовик,тады да . Чуть чуть светят.

Правильные противотуманки помогают очень хорошо! 15 лет с такими ездил!
Ну а те, которые просто светят....Хоть и стоят в нужных местах, но противотуманками называться не имеют права! )))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну как сказать ненужная... Вот у меня машинка вроде практически новая а ДХО не предусмотрены. Во и поставил светодиодки 12w в противотуманки
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
обочину ночью разве не подсвечивают?
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно что "В тумане"! :)
У очень много водятлов ездят "в тумане" - ничего и никого не видят вокруг
Однозначно ближний свет лояльнее к встречным автомобилям чем колхозно-китайские ПТФ, которые больше вредят чем помогают...
Ну и если вы с этими самымми "ксеноновыми" ПТФ будете ездить в тумане - будет слепить не меньше чем от дальнего! :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зло ксенон, а протитуманки не зло, а нужная вещь в тумане.< Только они почему то всегда включены.Хоть туман,хоть нет!
СсылкаПожаловаться
Алексей
А что именно инспектора говорят то? Что означает что не того калибра? По правилам Вы можете ездить днем либо с ближними фарами, либо ДХО, либо габариты+ПТФ
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я думаю что некоторые покупают дешёвые китайские диодные ПТФ или ДХО которые не проходят по световой мощности или ставят не соблюдая правила установки .Так как ДХО можно устанавливать самостоятельно то многие ставят как попало и что попало а так нельзя .

СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я думаю что некоторые покупают дешёвые китайские диодные ПТФ или ДХО которые не проходят по световой мощности или ставят не соблюдая правила установки .Так как ДХО можно устанавливать самостоятельно то многие ставят как попало и что попало а так нельзя .

СсылкаПожаловаться
Забыли указать максимальную высоту установки - 1,5 метра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Забыли указать максимальную высоту установки - 1,5 метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не увидел эту цифру слева. (Густо краснею)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ФигВам! - Я гетеросексуален!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
ФигВам! - Я гетеросексуален!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ухаха! Саш, поосторожнее с желаниями)))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария