11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про "Форекс"

Прочитала темы Десдичадо и Матвеева про "Форекс", заинтересовалась, стала читать в интернете подробности. Сразу навалилась куча рекламы с заманухами и предложениями денег - только поиграй, а мы оплатим. Я так поняла, что это мутнейшая сфера - миллионы бездельников в интернете "торгуют" виртуальными деньгами, которых на самом деле и нет - ни у них и ни у кого. И типа кто-то как-то в результате получает деньги. Тут явно дело не чисто, если кто-то получает деньги, значит кто-то деньги теряет. Видимо дураки теряют - те, которых туда всё время заманивают.
Это уже что-то из интересов Ирины Михаиловны - торговля иллюзиями. Но из-за этих иллюзорных курсов виртуальных акций портится жизнь людей, не имеющих отношения ко всей этой дури. Это явные происки мировой финансовой закулисы.
Долой виртуальную торговлю иллюзиями.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Антонина Котельникова
Вот я так и подумала (про Васю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. И не только в области валютных рынков. Если внимательно понаблюдать -за "Васями" - они во всех сферах считают себя великими спецами. От политики до агрономии))))))))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну на самом деле не все так мрачно. Точнее мрачно, но не так)))

Валютный рынок, рынок обмена валюты, покупки и продажи существует.
Он практически по тем же принципам живет ,что и фондовый. За некоторым исключением.
Так , в отличии от фондового , вы по сути покупаете не акцию/облигацию, а отношение курса одной валюты к другой. Что называется валютной парой. Любой к любой.)))) я не буду вдаваться в подробности, споты, спреды и так далее.

Суть вот в чем. На каждом рынке есть два основных фактора. Это спекулянты (скальперы) .Или скажем миноритарные такие инвесторы.
И маркет мейкеры - участники, которые влияют на рынок по крупному.

Так например, наш любимый ЦБ РФ может выйти на рынок и начать скупать какую то валюту. Например евро. Спрос растет - растет цена. И наоборот. Может продавать. Тогда в обратную сторону.
Такие интервенции анализируются фундаментально. И анализ называется фундаментальный. То есть когда нализируются глобальные средне и долгосрочные решения. Такие как деваальвация.Например.

Что касается маленьких участников, это разного рода товарищи, которые ни на что не влияют, а определенным способом анализируют тренд (тенденцию) и стараются на ней сыграть. Скажем видят рост Евро, заходят в евро. И выходят на начале падения.

Такой анализ называется техническим. Существует куча способов проведения теханализа. Всяких показателей. Не буду вдаваться в сложные. Объясню например один простой. Если допустим идет падение цены на что либо - то смотрят на объемы продаж при таком падении. Маленькие объемы свидетельствуют о спекулятивном характере. Большие - о тренде. Примерно так. Ну и куча математики типа "скользящего среднего", а так же куча скажем так поведенческих. "Фигуры" и прочее.

Главным качеством такой работы является высокая степень риска. То есть уровень аналитика должен быть таким, чтобы обеспечивать определенный положительный процент СТАБИЛЬНО. Постоянно. Те, кто владеет этими знаниями, чаще всего управляют чужими деньгами и работают в крупных структурах с прекрасными зарплатами. Скажем так миллион в месяц - не предел)))) В том числе в крупных компаниях функции делигируются. Вася смотрит за одним параметром. Петя за другим. Игорь мониторит фундаментально. Саша смотрит за рынками США и АЗИИ. И так далее. А торгует в итоге один Сережа))) Ибо даже в его Сережиной умной башке ВСЕ не умещается.

Но если бы все было только так - то в итоге бы на всю РФ осталось бы пара брокерских крупных компаний. ))или три))))
Поэтому нужен приток дураков.
Обычных людей.
КОторых заманивают на этот рынок. Типа все будет гут. Ниче делать не надо. Давай заработаешь. Давай давай давай.

Это очень похоже на игровые автоматы. Вася ниче не понимает, жмет на кнопки . Хоп. Выиграл .и так далее))))

Дальше придумали вот что: видимость торгов создать. Но на самом деле торги проводить внутри себя. своей конторы. То есть Вася думает что вот курс евро щас будет расти. Он на бирже и растет)))Но Васе внутри показывают падение. И списывают его депозит)) И так далее.

А что касается Матвеева, то она относится к категории последних. по его словам достаточно установить программу и жать на кнопки. И якобы он делает 30% в месяц. Что он там в итоге делает он показывать не хочет. ))ну да и хрен с ним.
СсылкаПожаловаться
ваши правили для России не действуют ,сколько цб кидает долларов а он все растет и растет ,есть в инете на английском документика кино ,наз -Банки или заговори банков ,снятое после краха лемон бразерс и JPMorgan .так вот (я смотрел ) смысл курсов и процентов и кредитов заключается не в рынке ,ни в долларах ни в нефти ,все сводится с элементарномму сговору руководителей банков ,которые утром созваниваются и назначают и курс и цены на основное сырье ,что бы всем не бцть в убытке
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ваши правили для России не действуют ,сколько цб кидает долларов а он все растет и растет ,есть в инете на английском документика кино ,наз -Банки или заговори банков ,снятое после краха лемон бразерс и JPMorgan .так вот (я смотрел ) смысл курсов и процентов и кредитов заключается не в рынке ,ни в долларах ни в нефти ,все сводится с элементарномму сговору руководителей банков ,которые утром созваниваются и назначают и курс и цены на основное сырье ,что бы всем не бцть в убытке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это полная чушь. То что вы сейчас воспроизводите. Не надо подменять одно другим.))))))

Все что на английском в интернете снимают - снимается для носителей этого языка, с соответствующим уровнем "абстракции"))))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Desdichado
Desdichado
Это полная чушь. То что вы сейчас воспроизводите. Не надо подменять одно другим.))))))

Все что на английском в интернете снимают - снимается для носителей этого языка, с соответствующим уровнем "абстракции"))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему форекс культивируется только для российской стороны идиотов
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
почему форекс культивируется только для российской стороны идиотов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да расскажи мне сказку. для российской стороны)))))
просто наверное в гейропе уже негры и арабы - большинство. а им до форекса... ну ты понял))))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Кстати да. прошу обратить внимание. Когда придет Матвеев сюда. В его постах не будет ничего кроме слов "крякнутые" , "купленные дипломы", аналогов этих выражений.
По поводу своей работы на форексе он ничего вменяемого сказать не сможет)
Потому что:
а) Он из последней описанной мною категории
б) Он врет про 30 % в месяц
И в принципе дуб дубом вообще в сабже. Но зато переполнен ненавистью ко всему что ему недоступно)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Кстати да. прошу обратить внимание. Когда придет Матвеев сюда. В его постах не будет ничего кроме слов "крякнутые" , "купленные дипломы", аналогов этих выражений.
По поводу своей работы на форексе он ничего вменяемого сказать не сможет)
Потому что:
а) Он из последней описанной мною категории
б) Он врет про 30 % в месяц
И в принципе дуб дубом вообще в сабже. Но зато переполнен ненавистью ко всему что ему недоступно)
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что Матвеев единственный человек, который врёт на форуме.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Не думаю, что Матвеев единственный человек, который врёт на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверен что нет))))) Просто кто то врет про что то , в чем я сам дуб дубом.
А кто то врет про то ,что я вижу как вранье)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Уверен что нет))))) Просто кто то врет про что то , в чем я сам дуб дубом.
А кто то врет про то ,что я вижу как вранье)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и замечательно, надо сделать человеку приятное, зачем неделю об этом трезвонить.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ну и замечательно, надо сделать человеку приятное, зачем неделю об этом трезвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захочу - буду трезвонить год. Не нравится - не читайте.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Захочу - буду трезвонить год. Не нравится - не читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не нравится?)) Я просто не вмешиваюсь, у каждого своя любовь на форуме. Я вот к Михалне неровно дышу. Просто надо больше фантазировать, а то зациклились на одной теме. Поспорьте о жилье, к примеру.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Почему не нравится?)) Я просто не вмешиваюсь, у каждого своя любовь на форуме. Я вот к Михалне неровно дышу. Просто надо больше фантазировать, а то зациклились на одной теме. Поспорьте о жилье, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я недавно разместил тему с песенкой)))))Вера Надежда Любовь .Например.

А о жилье чего спорить? Дайте наводку))))Сделаем )))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Я недавно разместил тему с песенкой)))))Вера Надежда Любовь .Например.

А о жилье чего спорить? Дайте наводку))))Сделаем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вчера занят был, тему видел, а вот почитать некогда было. Про жильё я так, первое, что пришло в голову, может ещё интересные варианты появятся, тогда маякну.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я вчера занят был, тему видел, а вот почитать некогда было. Про жильё я так, первое, что пришло в голову, может ещё интересные варианты появятся, тогда маякну.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С удовольствием))) Я за любой кипешь)))) кроме голодовки
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Desdichado
Desdichado
Кстати да. прошу обратить внимание. Когда придет Матвеев сюда. В его постах не будет ничего кроме слов "крякнутые" , "купленные дипломы", аналогов этих выражений.
По поводу своей работы на форексе он ничего вменяемого сказать не сможет)
Потому что:
а) Он из последней описанной мною категории
б) Он врет про 30 % в месяц
И в принципе дуб дубом вообще в сабже. Но зато переполнен ненавистью ко всему что ему недоступно)
СсылкаПожаловаться
Макс, ты сам то не устал об одном и том же вторую неделю?
как то уже перешагни и дальше.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на и
и
Макс, ты сам то не устал об одном и том же вторую неделю?
как то уже перешагни и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я не устал))) Я полон сил)))тем более что данная тема непосредственно касается меня и матвеева. Если вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Desdichado
Desdichado
Нет я не устал))) Я полон сил)))тем более что данная тема непосредственно касается меня и матвеева. Если вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заметила. в каждом дне. и я не о тех силах. не будь застреваем. сказал. тебя ведь прочли. услышали. или надо повторять свое мнение бесконечно?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на и
и
заметила. в каждом дне. и я не о тех силах. не будь застреваем. сказал. тебя ведь прочли. услышали. или надо повторять свое мнение бесконечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вполне в состоянии самостоятельно определить, сколько когда и какое свое мнение повторять. Неужели вы считаете я должен это делать только после консультации с вами)))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Desdichado
Desdichado
Я вполне в состоянии самостоятельно определить, сколько когда и какое свое мнение повторять. Неужели вы считаете я должен это делать только после консультации с вами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно. более чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария