Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

про дтп

Произошло ДТП, второй участник свою вину признал, в ГАИ мне дали только справку о ДТП, без печати сказав, что Вам еще для страховой нужно постановление и печать на эту справку... и тут началось...

Предложили решить вопрос сейчас на месте, якобы будет и печать и постановление, я отказался ввиду того, что не хочу платить т.к. не виновен, и тут я не понял... Мне нужно в течении 10 дней сходить к дознователю за печатью и постановлением, или после 10 дней? Сотрудник ДПС на этот вопрос внятного ответа не дал, т.к. предлагал решить все на месте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Лучше скинуться вместе с виновником по 800-1200руб. и заплатить им, чтобы не ездить в их подразделение. У меня 7 или 8 раз было ДТП и когда не получалось им дать на месте, то приходилось отпрашиваться с работы в часы приёма, ехать очень далеко в глухие места, долго там стоять в очереди и даже простоишь 4 часа и очередь не подойдёт, а часы приема кончились, снова ехать надо. А то если не заплатишь они какую-нибудь описку сделают и в страховой завернут, скажут езжайте снова, ставьте печать на "исправленному верить". Не заплатили - намучаетесь теперь. Ехать надо не сразу, а через 3-4 дня когда этот экипаж материал оформит и передаст в тот кабинет, но и затягивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Лучше скинуться вместе с виновником по 800-1200руб. и заплатить им, чтобы не ездить в их подразделение. У меня 7 или 8 раз было ДТП и когда не получалось им дать на месте, то приходилось отпрашиваться с работы в часы приёма, ехать очень далеко в глухие места, долго там стоять в очереди и даже простоишь 4 часа и очередь не подойдёт, а часы приема кончились, снова ехать надо. А то если не заплатишь они какую-нибудь описку сделают и в страховой завернут, скажут езжайте снова, ставьте печать на "исправленному верить". Не заплатили - намучаетесь теперь. Ехать надо не сразу, а через 3-4 дня когда этот экипаж материал оформит и передаст в тот кабинет, но и затягивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
ехать нужно с виновником?
СсылкаПожаловаться
Lopolo
ехать нужно с виновником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
800-1200руб

таких сумм и не предлагали, сумму озвучивать не буду, но скажу, что она в 6 раз больше)
СсылкаПожаловаться
Lopolo
800-1200руб

таких сумм и не предлагали, сумму озвучивать не буду, но скажу, что она в 6 раз больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С меня год назад взяли 1400 руб.
Если есть какие-то разногласия и если виновник не согласен со своей виной, то лучше вместе. Один очередь займёт, другой подойдёт. А если есть подпись, что он вину признаёт, то можно и врозь.
СсылкаПожаловаться
Если есть какие-то разногласия и если виновник не согласен со своей виной, то лучше вместе. Один очередь займёт, другой подойдёт. А если есть подпись, что он вину признаёт, то можно и врозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
виновнику безразлично, машина в ЮР компании, поэтомуна виновника даже не надеюсь(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подпись есть
СсылкаПожаловаться
Блин, что за дурдом? Это где такие ГАИшники? "На месте" ИМХО, все равно ничего кроме протокола и схемы ДТП не выписывают. По-любому в ГАИ надо ехать, там и выпишут и справку и, раз не виновны, справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... Опыт у меня конечно никакой, но один раз приходилось ГАИ вызывать, когда дерево перед машиной упало... На другой день съездил в ГАИ, в течение получаса все бумаги выписали, никто про деньги даже не заикнулся. (Кировская область).
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Никаких печатей сейчас не нужно. Должно быть только разборчиво указаны ФИО инспектора и какое подразделение. И все. Езжайте в страховую, если они начнут задираться, то пусть предоставят мотивированный отказ в приеме документов. Мы с этим сталкивались. ДТП было в другой области. Все дали без печатей. В страховой сказали, что этого достаточно. Про деньги тоже никто не заикался.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Никаких печатей сейчас не нужно. Должно быть только разборчиво указаны ФИО инспектора и какое подразделение. И все. Езжайте в страховую, если они начнут задираться, то пусть предоставят мотивированный отказ в приеме документов. Мы с этим сталкивались. ДТП было в другой области. Все дали без печатей. В страховой сказали, что этого достаточно. Про деньги тоже никто не заикался.
СсылкаПожаловаться
Это смотря где. Даже в московской области нужно ехать и ставить печать. В Москве выписывают сразу бланк который не требует заверения печатью. Но никаких денег никто никогда за печать не требовал. Ерунда какая то. Да и поставить ее не занимает много времени
СсылкаПожаловаться
Женёк
Это смотря где. Даже в московской области нужно ехать и ставить печать. В Москве выписывают сразу бланк который не требует заверения печатью. Но никаких денег никто никогда за печать не требовал. Ерунда какая то. Да и поставить ее не занимает много времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать, что действующими правилами и инструкциями печать не предусмотрена. Достаточно углового штампа, или печатного текста с наименованием отдела ГИБДД. И требование печати неправомерно. Последний раз нам давали документы без печатей, никаких проблем не возникло. Погуглите. Если они заставляют ставить печать, то скорее всего для перестраховки.)))
СсылкаПожаловаться
У нас такие услуги оказывают аварийные комиссары, но суммы как раз как сказала Антонина, и услуги оказываются не "на месте", но очень быстро - буквально во второй половине этого дня или на следующий. Был свидетелем, как накануне "мужского" праздника (то ли день милиции был, то ли 23 февраля...) аварийный комиссар зашел в нужный кабинет и вышел с нужными бумагами через две минуты. Это было во второй половине дня, перед выходными, т.е. когда работа отделения фактически замерла, очередь в коридоре была - не протолкнуться...
СсылкаПожаловаться
У нас такие услуги оказывают аварийные комиссары, но суммы как раз как сказала Антонина, и услуги оказываются не "на месте", но очень быстро - буквально во второй половине этого дня или на следующий. Был свидетелем, как накануне "мужского" праздника (то ли день милиции был, то ли 23 февраля...) аварийный комиссар зашел в нужный кабинет и вышел с нужными бумагами через две минуты. Это было во второй половине дня, перед выходными, т.е. когда работа отделения фактически замерла, очередь в коридоре была - не протолкнуться...
СсылкаПожаловаться
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ОНИ же везде разные! Сами говорите - краснодарских ненавидите :) У меня от ростовских осадок остался. У нас вот так все поставлено, а где-то иначе. Тем более, неизвестно, что там за ситуация и за что именно просили. Может, там в очереди за документами нужно два дня стоять, а предложили ускорить, потому что видят же - человеку надо. Я раньше даже на учет машину ставить с заднего крыльца ходил - целый день потеряешь и не факт что успеешь. Теперь у нас все проще, но страна-то большая...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, дело в том, что звонишь то 112, а приезжает комиссар - т.е. сливают и скорей всего делятся (и не докажешь). А уж комиссар....короче прям перед ГАИ сказал что подписи поставит, а за печатями в будний день...или килорупь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Николай, дело в том, что звонишь то 112, а приезжает комиссар - т.е. сливают и скорей всего делятся (и не докажешь). А уж комиссар....короче прям перед ГАИ сказал что подписи поставит, а за печатями в будний день...или килорупь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно. Значит денег просит аварийный комиссар, а не ГАИшники... Ну тут уж вам решать: заплатить за оказанные услуги аваркому или сделать все самому, но потерять время... Считайте, что выгоднее, и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было, просили, типо " нам кажется на двери помятость не сейчас была получена, дайте тысячу рублей". послал, и никаких проблем потом не получил.
СсылкаПожаловаться
Что характерно - если один участник ДТП не хочет скидываться на комиссаров - комиссары его за своего клиента не считают, и документы приносят только заплатившему. Второй может неделю бегать по ГИБДД, добывать свои бумаги.
СсылкаПожаловаться
Вообще сейчас всё очень быстро меняется. раньше всё руками писали, а сейчас они приезжают с планшетами, у них все данные водителя автоматом выскакивают и потом в подразделении на принтере печатают - может уже и за один день всё можно оформить.
СсылкаПожаловаться
Lopolo
съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу только со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они скапзали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение постановления принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
Lopolo
съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу только со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они скапзали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение постановления принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
не нашел кнопку отредактировать)

съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу уже со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они сказали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение-постановления, принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
Lopolo
не нашел кнопку отредактировать)

съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу уже со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они сказали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение-постановления, принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же быстро забываешь если всё хорошо прошло)) полтора года прошло после моей аварии, а уже не помню, но по-моему сначала была справка, а через несколько дней приехал и забрал постановление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.