20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про дтп

Произошло ДТП, второй участник свою вину признал, в ГАИ мне дали только справку о ДТП, без печати сказав, что Вам еще для страховой нужно постановление и печать на эту справку... и тут началось...

Предложили решить вопрос сейчас на месте, якобы будет и печать и постановление, я отказался ввиду того, что не хочу платить т.к. не виновен, и тут я не понял... Мне нужно в течении 10 дней сходить к дознователю за печатью и постановлением, или после 10 дней? Сотрудник ДПС на этот вопрос внятного ответа не дал, т.к. предлагал решить все на месте.
Lopolo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Антонина Котельникова
Лучше скинуться вместе с виновником по 800-1200руб. и заплатить им, чтобы не ездить в их подразделение. У меня 7 или 8 раз было ДТП и когда не получалось им дать на месте, то приходилось отпрашиваться с работы в часы приёма, ехать очень далеко в глухие места, долго там стоять в очереди и даже простоишь 4 часа и очередь не подойдёт, а часы приема кончились, снова ехать надо. А то если не заплатишь они какую-нибудь описку сделают и в страховой завернут, скажут езжайте снова, ставьте печать на "исправленному верить". Не заплатили - намучаетесь теперь. Ехать надо не сразу, а через 3-4 дня когда этот экипаж материал оформит и передаст в тот кабинет, но и затягивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лучше скинуться вместе с виновником по 800-1200руб. и заплатить им, чтобы не ездить в их подразделение. У меня 7 или 8 раз было ДТП и когда не получалось им дать на месте, то приходилось отпрашиваться с работы в часы приёма, ехать очень далеко в глухие места, долго там стоять в очереди и даже простоишь 4 часа и очередь не подойдёт, а часы приема кончились, снова ехать надо. А то если не заплатишь они какую-нибудь описку сделают и в страховой завернут, скажут езжайте снова, ставьте печать на "исправленному верить". Не заплатили - намучаетесь теперь. Ехать надо не сразу, а через 3-4 дня когда этот экипаж материал оформит и передаст в тот кабинет, но и затягивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
ехать нужно с виновником?
СсылкаПожаловаться
LopoloВ ответ на Lopolo
Lopolo
ехать нужно с виновником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
800-1200руб

таких сумм и не предлагали, сумму озвучивать не буду, но скажу, что она в 6 раз больше)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Lopolo
Lopolo
800-1200руб

таких сумм и не предлагали, сумму озвучивать не буду, но скажу, что она в 6 раз больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С меня год назад взяли 1400 руб.
Если есть какие-то разногласия и если виновник не согласен со своей виной, то лучше вместе. Один очередь займёт, другой подойдёт. А если есть подпись, что он вину признаёт, то можно и врозь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
С меня год назад взяли 1400 руб.
Если есть какие-то разногласия и если виновник не согласен со своей виной, то лучше вместе. Один очередь займёт, другой подойдёт. А если есть подпись, что он вину признаёт, то можно и врозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
виновнику безразлично, машина в ЮР компании, поэтомуна виновника даже не надеюсь(
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
С меня год назад взяли 1400 руб.
Если есть какие-то разногласия и если виновник не согласен со своей виной, то лучше вместе. Один очередь займёт, другой подойдёт. А если есть подпись, что он вину признаёт, то можно и врозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подпись есть
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, что за дурдом? Это где такие ГАИшники? "На месте" ИМХО, все равно ничего кроме протокола и схемы ДТП не выписывают. По-любому в ГАИ надо ехать, там и выпишут и справку и, раз не виновны, справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... Опыт у меня конечно никакой, но один раз приходилось ГАИ вызывать, когда дерево перед машиной упало... На другой день съездил в ГАИ, в течение получаса все бумаги выписали, никто про деньги даже не заикнулся. (Кировская область).
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Никаких печатей сейчас не нужно. Должно быть только разборчиво указаны ФИО инспектора и какое подразделение. И все. Езжайте в страховую, если они начнут задираться, то пусть предоставят мотивированный отказ в приеме документов. Мы с этим сталкивались. ДТП было в другой области. Все дали без печатей. В страховой сказали, что этого достаточно. Про деньги тоже никто не заикался.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Никаких печатей сейчас не нужно. Должно быть только разборчиво указаны ФИО инспектора и какое подразделение. И все. Езжайте в страховую, если они начнут задираться, то пусть предоставят мотивированный отказ в приеме документов. Мы с этим сталкивались. ДТП было в другой области. Все дали без печатей. В страховой сказали, что этого достаточно. Про деньги тоже никто не заикался.
СсылкаПожаловаться
Это смотря где. Даже в московской области нужно ехать и ставить печать. В Москве выписывают сразу бланк который не требует заверения печатью. Но никаких денег никто никогда за печать не требовал. Ерунда какая то. Да и поставить ее не занимает много времени
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Евгения
Евгения
Это смотря где. Даже в московской области нужно ехать и ставить печать. В Москве выписывают сразу бланк который не требует заверения печатью. Но никаких денег никто никогда за печать не требовал. Ерунда какая то. Да и поставить ее не занимает много времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать, что действующими правилами и инструкциями печать не предусмотрена. Достаточно углового штампа, или печатного текста с наименованием отдела ГИБДД. И требование печати неправомерно. Последний раз нам давали документы без печатей, никаких проблем не возникло. Погуглите. Если они заставляют ставить печать, то скорее всего для перестраховки.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У нас такие услуги оказывают аварийные комиссары, но суммы как раз как сказала Антонина, и услуги оказываются не "на месте", но очень быстро - буквально во второй половине этого дня или на следующий. Был свидетелем, как накануне "мужского" праздника (то ли день милиции был, то ли 23 февраля...) аварийный комиссар зашел в нужный кабинет и вышел с нужными бумагами через две минуты. Это было во второй половине дня, перед выходными, т.е. когда работа отделения фактически замерла, очередь в коридоре была - не протолкнуться...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
У нас такие услуги оказывают аварийные комиссары, но суммы как раз как сказала Антонина, и услуги оказываются не "на месте", но очень быстро - буквально во второй половине этого дня или на следующий. Был свидетелем, как накануне "мужского" праздника (то ли день милиции был, то ли 23 февраля...) аварийный комиссар зашел в нужный кабинет и вышел с нужными бумагами через две минуты. Это было во второй половине дня, перед выходными, т.е. когда работа отделения фактически замерла, очередь в коридоре была - не протолкнуться...
СсылкаПожаловаться
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ОНИ же везде разные! Сами говорите - краснодарских ненавидите :) У меня от ростовских осадок остался. У нас вот так все поставлено, а где-то иначе. Тем более, неизвестно, что там за ситуация и за что именно просили. Может, там в очереди за документами нужно два дня стоять, а предложили ускорить, потому что видят же - человеку надо. Я раньше даже на учет машину ставить с заднего крыльца ходил - целый день потеряешь и не факт что успеешь. Теперь у нас все проще, но страна-то большая...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, дело в том, что звонишь то 112, а приезжает комиссар - т.е. сливают и скорей всего делятся (и не докажешь). А уж комиссар....короче прям перед ГАИ сказал что подписи поставит, а за печатями в будний день...или килорупь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Николай, дело в том, что звонишь то 112, а приезжает комиссар - т.е. сливают и скорей всего делятся (и не докажешь). А уж комиссар....короче прям перед ГАИ сказал что подписи поставит, а за печатями в будний день...или килорупь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно. Значит денег просит аварийный комиссар, а не ГАИшники... Ну тут уж вам решать: заплатить за оказанные услуги аваркому или сделать все самому, но потерять время... Считайте, что выгоднее, и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За комиссаров понятно - коммерческая организация... Но чтоб гайцы просили денег за оформление ДТП??? Это, простите, не укладывается ни в какие понятия. Ну ладно, взятку попросить, чтоб виноватым не признали... Но, чтобы просто бумаги оформить? Да, блин, писать ихний базар на диктофон и потом в службу собственной безопасности или в прокуратуру... Это уж верх оборзения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было, просили, типо " нам кажется на двери помятость не сейчас была получена, дайте тысячу рублей". послал, и никаких проблем потом не получил.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Что характерно - если один участник ДТП не хочет скидываться на комиссаров - комиссары его за своего клиента не считают, и документы приносят только заплатившему. Второй может неделю бегать по ГИБДД, добывать свои бумаги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вообще сейчас всё очень быстро меняется. раньше всё руками писали, а сейчас они приезжают с планшетами, у них все данные водителя автоматом выскакивают и потом в подразделении на принтере печатают - может уже и за один день всё можно оформить.
СсылкаПожаловаться
Lopolo
съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу только со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они скапзали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение постановления принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
LopoloВ ответ на Lopolo
Lopolo
съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу только со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они скапзали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение постановления принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
не нашел кнопку отредактировать)

съездил в ГИБДД, сказали ждите 10 дней(типо так по правилам), но при этом сказали, что могу уже со справкой обращаться в страховую, на справке поставили печати... Позвонил в страховую они сказали - НЕТ. без двух справок, а именно справка и определение-постановления, принимать заявку не будут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария