Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про доверенность

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я езжу по доверенности, машина оформлена на маму, но срок доверенности мы не знали, какой написать и написали - неограниченно. Считается ли эта доверенность недействительна? И могут ли эвакуировать автомобиль на штраф стоянку из-за нее? Фамилии у нас одинаковые, в страховку я вписан, автомобилю нет еще года....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Заходи если что
доверенность понимаю рукописная?перепишите,делов то пять секунд ,а вообще если в доверенности не указан срок то три года можно ездить,главное что-бы дата составления стояла
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
доверенность понимаю рукописная?перепишите,делов то пять секунд ,а вообще если в доверенности не указан срок то три года можно ездить,главное что-бы дата составления стояла
СсылкаПожаловаться

извиняюсь соврал,Suhoi абсолютно прав не ТРИ а ОДИН год можно ездить
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

извиняюсь соврал,Suhoi абсолютно прав не ТРИ а ОДИН год можно ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А три года это уже нотариус?
СсылкаПожаловаться
Lopolo
СсылкаПожаловаться
История переписки3

рукописку тоже на 3 года можно написать просто дата окончания должна стоять, если дата не стоит как в вашем случае срок 1 год и гаишники вас разводили
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

рукописку тоже на 3 года можно написать просто дата окончания должна стоять, если дата не стоит как в вашем случае срок 1 год и гаишники вас разводили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, это был конечно развод я это понял сразу...
в результате ушло 40 минут, причем просто сидел и смотрел на меня...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
...для любой доверенности действуют одни и те же правила. Она может быть выдана на любой срок, не превышающий три года. В случае, если в доверенности не указан срок ее действия она действует один год с момента составления....
СсылкаПожаловаться
De MabusoВ ответ на Suhoi
Suhoi
...для любой доверенности действуют одни и те же правила. Она может быть выдана на любой срок, не превышающий три года. В случае, если в доверенности не указан срок ее действия она действует один год с момента составления....
СсылкаПожаловаться
Верно. А неограниченный срок сроком по сути не является (нет срока как такогого). Поэтому нужно либо писать срок в пределах 3-х лет либо не писать вовсе (и про неограниченный тем более не писать).
СсылкаПожаловаться
LopoloВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
а если указан срок "неограниченно"? Но доверенность есть... Но инспектор долго мучился, что со мной делать, до этого много раз останавливали и ничего.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Lopolo
Lopolo
а если указан срок "неограниченно"? Но доверенность есть... Но инспектор долго мучился, что со мной делать, до этого много раз останавливали и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в рукописке не указана ДАТА написания - она по ЗАКОНУ считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! Поскольку есть определенные требования к данным содержащимся в простой рукописной форме доверенности. А отсюда следует, что бы вы там не написали, хоть "вечно"... все равно доверенность действительна в течении года после написания! Я так попал однажды - забыли вписать дату написания, гаец увидел - недействительна... но человек адекватный оказался - дал мне доверенность и отвернулся... а я вписал дату... и все. Но вам может попасться не такой добрый....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В киосках союзпечати продаются бланки рукописной доверенности, купите пяток, пусть мама подпишет и положите в сумочку (главное что бы чужим людям не достались), даже если забыли новую написать - полицаи дают возможность привезти доверенность в течении часа - двух, заходите за угол, заполняете бланк сверяясь со старой доверенностью, ставите новую дату и вуаля! через пять минут приносите доверенность и забираете авто... можно вообще самому написать и расписаться - проверять подпись не имеют права так что все эти рукописки - филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
LopoloВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В киосках союзпечати продаются бланки рукописной доверенности, купите пяток, пусть мама подпишет и положите в сумочку (главное что бы чужим людям не достались), даже если забыли новую написать - полицаи дают возможность привезти доверенность в течении часа - двух, заходите за угол, заполняете бланк сверяясь со старой доверенностью, ставите новую дату и вуаля! через пять минут приносите доверенность и забираете авто... можно вообще самому написать и расписаться - проверять подпись не имеют права так что все эти рукописки - филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
была ночь, и они требовали самого владельца
СсылкаПожаловаться
Lopolo
была ночь, и они требовали самого владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком основании? если безосновательно, то это повод подать жалобу в прокуратуру.
Вообще сотрудники ГИБДД не имеют права проверять подлинность доверенности - если есть сомнения - вызывайте понятых, составляйте протокол.
Иначе - до свидания! Таков ЗАКОН. И в отношении вас он был нарушен!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На каком основании? если безосновательно, то это повод подать жалобу в прокуратуру.
Вообще сотрудники ГИБДД не имеют права проверять подлинность доверенности - если есть сомнения - вызывайте понятых, составляйте протокол.
Иначе - до свидания! Таков ЗАКОН. И в отношении вас он был нарушен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напечатал на принтере, роспись поставили и число, вопрос, нужно написанное от руки, или можно напечатанное?
напечатали, т.к. все эти вины писать ужасно(
СсылкаПожаловаться
Lopolo
напечатал на принтере, роспись поставили и число, вопрос, нужно написанное от руки, или можно напечатанное?
напечатали, т.к. все эти вины писать ужасно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то доверенность рукописная - официально называется "Простая РУКОПИСНАЯ форма доверенности на право управления транспортным средством"... что "как бы" подразумевает, что вины, номера и подписи будут вписаны РУКОЮ...
Лучший вариант - купите готовые бланки, размером с карманный календарик, заполняется за две минуты. Не оставляйте гейцам просроченную рукописку - забирайте, что бы не смогли сравнить почерк и подписи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Неужели народу жаль заплатить 600 рэ (нотариально) за три года ( 200 рэ в год) и ни кому не морочить голову и ездить не думая об этом?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Неужели народу жаль заплатить 600 рэ (нотариально) за три года ( 200 рэ в год) и ни кому не морочить голову и ездить не думая об этом?
СсылкаПожаловаться
скорее так и сделаю...
СсылкаПожаловаться
Lopolo
скорее так и сделаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 600 р. ,на право управления ? если можно и от руки? ну и зачем?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
за 600 р. ,на право управления ? если можно и от руки? ну и зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За эти деньги всё,кроме представительства в суды и прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
За эти деньги всё,кроме представительства в суды и прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ну если дочь ездит на машине мамы,если они где-то рядом,то зачем ген. доверенность за 600 р.если машину просто водить
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не ну если дочь ездит на машине мамы,если они где-то рядом,то зачем ген. доверенность за 600 р.если машину просто водить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В МО гендоверенность 1500 рубликов и два часа потраченного времени.
Рукописка - пять минут максимум, я по ней и поставил на учет, и техосмотр проходил и в страховой ...везде кроме суда и прокуратуры. Три года езды, два автомобиля и никаких вопросов от гейцов.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Рукописка - пять минут максимум, я по ней и поставил на учет, и техосмотр проходил и в страховой ...везде кроме суда и прокуратуры. Три года езды, два автомобиля и никаких вопросов от гейцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут понятно-даёшь рукописку!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не верю,что постановка на учёт и разборки в страховой без генеральной у натариуса прокатывают -у нас в регионе 34 такое не катит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я не верю,что постановка на учёт и разборки в страховой без генеральной у натариуса прокатывают -у нас в регионе 34 такое не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДВЕ машины - первая ваз 21099, вторая рено логан. Обе поставлены на учет ЛИЧНО мной по рукописной доверенности. Одну ставил в Дмитрове в МРЭО МО, вторую в г. Клин МО. Ни разу никаких вопросов не возникло.
ВАЗом владел 2 года соответственно два раза проходил тех. осмотр. Страховку ОСАГО приобретал по рукописке, но на свое имя, разбираться тьфу-тьфу не приходилось, но думаю если договор ОСАГО на мое имя, то какие претензии могут быть у страховой???
Так что боритесь за соблюдение ваших ЗАКОННЫХ ПРАВ!
Чинушам постоянно надо вправлять мозги. Иначе они вам таких препонов нагородят....им только волю дай...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
ДВЕ машины - первая ваз 21099, вторая рено логан. Обе поставлены на учет ЛИЧНО мной по рукописной доверенности. Одну ставил в Дмитрове в МРЭО МО, вторую в г. Клин МО. Ни разу никаких вопросов не возникло.
ВАЗом владел 2 года соответственно два раза проходил тех. осмотр. Страховку ОСАГО приобретал по рукописке, но на свое имя, разбираться тьфу-тьфу не приходилось, но думаю если договор ОСАГО на мое имя, то какие претензии могут быть у страховой???
Так что боритесь за соблюдение ваших ЗАКОННЫХ ПРАВ!
Чинушам постоянно надо вправлять мозги. Иначе они вам таких препонов нагородят....им только волю дай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот теперь видна истина! При страховом случае ваше имя в полисе ничто,если вы не владелец ТС,то СК в данном случае без хозяина(ки) или нотариалки не примут никаких документов.
А так при покупке полиса достаточно только регист. свидет. на ТС.
И если часто пресекать регионы страны,то инспектора заставляют понервничать и тратить время, а с нотариалкой сразу счастливого пути -думаю 55 копеек в сутки не опустошат карманы водителей,а очередей сегодня нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот теперь видна истина! При страховом случае ваше имя в полисе ничто,если вы не владелец ТС,то СК в данном случае без хозяина(ки) или нотариалки не примут никаких документов.
А так при покупке полиса достаточно только регист. свидет. на ТС.
И если часто пресекать регионы страны,то инспектора заставляют понервничать и тратить время, а с нотариалкой сразу счастливого пути -думаю 55 копеек в сутки не опустошат карманы водителей,а очередей сегодня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибаетесь! Полис ОСАГО - это ДОГОВОР страхования заключенный между СК и СТРАХОВАТЕЛЕМ. И страхуется не само авто а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТРАХОВАТЕЛЯ в случае ДТП! Так же и с КАСКО - договор возмещения СТРАХОВАТЕЛЮ, возможных убытков в случае ДТП. Договор заключен и СК ОБЯЗАНА его исполнять! Если человек имеет доверенность (не важно какую) и при этом ВПИСАН в полис ОСАГО или КАСКО, то Страховая ОБЯЗАНА иметь дело с ним!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ошибаетесь! Полис ОСАГО - это ДОГОВОР страхования заключенный между СК и СТРАХОВАТЕЛЕМ. И страхуется не само авто а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТРАХОВАТЕЛЯ в случае ДТП! Так же и с КАСКО - договор возмещения СТРАХОВАТЕЛЮ, возможных убытков в случае ДТП. Договор заключен и СК ОБЯЗАНА его исполнять! Если человек имеет доверенность (не важно какую) и при этом ВПИСАН в полис ОСАГО или КАСКО, то Страховая ОБЯЗАНА иметь дело с ним!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не буду спорить с вами,попробуйте сдать документы в СК,если вы не владелец авто и нет нотариалки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не буду спорить с вами,попробуйте сдать документы в СК,если вы не владелец авто и нет нотариалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если договор составлен со мной, то ни у кого другого они принять документы и не вправе!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться

Деньги на ветер!?
СсылкаПожаловаться
Lopolo
спрашиваю, т.к. остановили ГИБДД, и передрались, сказали надо машину эвакуировать и штраф выписывать... Сколько раз останавливали и ничего, посмеялись и отпускали.
СсылкаПожаловаться
Lopolo
спрашиваю, т.к. остановили ГИБДД, и передрались, сказали надо машину эвакуировать и штраф выписывать... Сколько раз останавливали и ничего, посмеялись и отпускали.
СсылкаПожаловаться
Ст. 12.3 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ст. 12.3 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс спасибо, но ни штрафа ни эвакуации я не получил, впрочем как и он своего... только 40 минут потраченного моего времени
СсылкаПожаловаться
Lopolo
класс спасибо, но ни штрафа ни эвакуации я не получил, впрочем как и он своего... только 40 минут потраченного моего времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то они и рассчитывают...
СсылкаПожаловаться
Нади
Купила машину 3 года назад. Оформили на дочь, езжу-я. Так я сама себе пишу раз в год доверенность. сама её и подписываю. Уже четвёртый год это делаю. Много раз останавливали и у гаишников нет ко мне вопросов.
СсылкаПожаловаться
LopoloВ ответ на Нади
Нади
Купила машину 3 года назад. Оформили на дочь, езжу-я. Так я сама себе пишу раз в год доверенность. сама её и подписываю. Уже четвёртый год это делаю. Много раз останавливали и у гаишников нет ко мне вопросов.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не было вопросов, к моей доверенности.
Но вот вчера...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Мы с братом сами себе доверенности выписываем. Он себе на мою - я сбе на свою :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru