24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги

Придумали люди себе такой эквивалент, но ведь ценность этого понятия не очевидна. На моей памяти две денежные реформы и деноминация. Нужна какая-то новая идея, чтобы деньги, а особенно доллары потеряли всякий смысл и ценность. 
Вот скажем банки - если вдуматься, то это какой-то вредоносный ростовщический институт. Почему за то, что ты хранишь деньги в банке тебе дают %? И наоборот - если взял денег в долг, то должен больше возвращать? Это же не законы природы, это извращения человеческого ума.
Прочитала в интернете, что наиболее бурное развитие и взрывной рост экономики был в Х веке когда каждые 6 лет перечеканивались все монеты, люди сдавали свои деньги на перечеканку, а назад получали 3/4 того что сдали. Получалось, что выгоднее все деньги потратить, вложить их во что-то реальное и материальное, а не терять на перечеканке.
Вот и нам надо что-то такое придумать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Лихо загнула!!!! Обоснуй пожалуйста эту идею))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оборот денег возрастёт. Будем покупать себе вкусные фрукты, сыры, икру, норковые шубки, ходить в мюзик-холл и в боулинг.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оборот денег возрастёт. Будем покупать себе вкусные фрукты, сыры, икру, норковые шубки, ходить в мюзик-холл и в боулинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же управлять и контролировать все эти блага?! Тоня ...ты же первая обанкротишься ,когда какой-нибудь Вася свою серию денег напечатает дома у печки...)))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оборот денег возрастёт. Будем покупать себе вкусные фрукты, сыры, икру, норковые шубки, ходить в мюзик-холл и в боулинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты собралась от России отделиться ?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Лихо загнула!!!! Обоснуй пожалуйста эту идею))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветхий завет.
Второзаконие.
Гл. 23 ст. 19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ветхий завет.
Второзаконие.
Гл. 23 ст. 19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче ...не наживайся на близких..и будет те щастя!))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо не отменять деньги. Надо банки отменить. Сделать бессмысленными накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А накопления уже бессмысленны, какой толк копить если инфляция все съедает. Жить нужно сегодня и сейчас. А завтра только еще будет и еще не известно будем ли мы в этом завтра...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Kvad Рад
Kvad Рад
А накопления уже бессмысленны, какой толк копить если инфляция все съедает. Жить нужно сегодня и сейчас. А завтра только еще будет и еще не известно будем ли мы в этом завтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...утопист-пессимист...
СсылкаПожаловаться
Kvad РадВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
...утопист-пессимист...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу сегодня в банк не хожу, в долг не беру и сплю замечательно. А самое главное по утру голова светлая и не болит. Все от того, что не мучаюсь вопросом, а как же накопить )))))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Kvad Рад
Kvad Рад
Живу сегодня в банк не хожу, в долг не беру и сплю замечательно. А самое главное по утру голова светлая и не болит. Все от того, что не мучаюсь вопросом, а как же накопить )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь,Тихон,а я разделяю твою философию жизни!
СсылкаПожаловаться
Kvad РадВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Знаешь,Тихон,а я разделяю твою философию жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Саныч! Пусть банкиры над златом чахнут, а нам кроме кандалов терять него ))))))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Закрыть границы по Агарёву и запретить деньги по Котельниковой! Коммунизм млин!
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Предлагаю бусики, как у индейцев, чем красивше, тем дороже..))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Предлагаю бусики, как у индейцев, чем красивше, тем дороже..))
СсылкаПожаловаться
тогда это будет неравенство и несправедливость по половому признаку:откуда у мужиков бусики возьмутся?А если у кого и найдутся,то возникнет вопрос:а мужик ли это?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
тогда это будет неравенство и несправедливость по половому признаку:откуда у мужиков бусики возьмутся?А если у кого и найдутся,то возникнет вопрос:а мужик ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит женщины будут главные..И это правильно, давно уже пора..))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Значит женщины будут главные..И это правильно, давно уже пора..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе какая разница что называть деньгами:бумагу,монеты,бисер или глиняные черепки?Смысл один и тот же.Так что не катит проект с бусами
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В принципе какая разница что называть деньгами:бумагу,монеты,бисер или глиняные черепки?Смысл один и тот же.Так что не катит проект с бусами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот неправы Вы, Виталий..Бусики красивше, это Вам любая женщина скажет..Их можно из драгоценных камней делать..Одна бриллиантовая бусинка - автомобиль например..)) Это же прелестно..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вот неправы Вы, Виталий..Бусики красивше, это Вам любая женщина скажет..Их можно из драгоценных камней делать..Одна бриллиантовая бусинка - автомобиль например..)) Это же прелестно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно не буду я бусы носить,и не уговаривайте -))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Всё равно не буду я бусы носить,и не уговаривайте -))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не знаю, я уже приготовила, сегодня вечером будем мерить..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё уже давно придумано до нас, Фёдор..А то развели тут, бумажки, железки, серебро, золото, банки..Бусики - это наше всё, а остальное глупые глупости..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария