24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги

Придумали люди себе такой эквивалент, но ведь ценность этого понятия не очевидна. На моей памяти две денежные реформы и деноминация. Нужна какая-то новая идея, чтобы деньги, а особенно доллары потеряли всякий смысл и ценность. 
Вот скажем банки - если вдуматься, то это какой-то вредоносный ростовщический институт. Почему за то, что ты хранишь деньги в банке тебе дают %? И наоборот - если взял денег в долг, то должен больше возвращать? Это же не законы природы, это извращения человеческого ума.
Прочитала в интернете, что наиболее бурное развитие и взрывной рост экономики был в Х веке когда каждые 6 лет перечеканивались все монеты, люди сдавали свои деньги на перечеканку, а назад получали 3/4 того что сдали. Получалось, что выгоднее все деньги потратить, вложить их во что-то реальное и материальное, а не терять на перечеканке.
Вот и нам надо что-то такое придумать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Ворошиловский стрелок
Купи гараж рядом с Берёзкиным. Мечты должны сбываться.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Купи гараж рядом с Берёзкиным. Мечты должны сбываться.)))
СсылкаПожаловаться
Я про высокие материи, а ты как всегда. Есть идеи нового миропорядка?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я про высокие материи, а ты как всегда. Есть идеи нового миропорядка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так он то причём ? Это всего лишь вложение капитала , согревающего Тонину душу.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Миром правят олигархи, Пигулёвский..)) Давно пора бы знать..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
У меня не кредиты, у меня депозиты. Я хочу чтобы в стране было бурное развитие и высокий спрос на всё.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня не кредиты, у меня депозиты. Я хочу чтобы в стране было бурное развитие и высокий спрос на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда советую вложиться в бизнес питьевой воды
СсылкаПожаловаться
Сергей М
мне машину можно перечеканить? могу и без колёс забрать, в качестве оплаты)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Деньги- один из способов управления людьми. Пока в мозг чипы вшивать не начнут поголовно, деньги не отменят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Деньги- один из способов управления людьми. Пока в мозг чипы вшивать не начнут поголовно, деньги не отменят.
СсылкаПожаловаться
Надо не отменять деньги. Надо банки отменить. Сделать бессмысленными накопления.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо не отменять деньги. Надо банки отменить. Сделать бессмысленными накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделать бессмысленными накопления.

Мой вариант,всё что зарабатываем тут же тратим-накоплений-ноль,а вот папа мой решил что самый умный и вложил деньги (откуда пенсионеры только деньги берут?) в какой-то банк,банк накрылся вместе с 160тыр папиных денег.Теперь он в панике.Ну и нафига такие удары на старости лет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сделать бессмысленными накопления.

Мой вариант,всё что зарабатываем тут же тратим-накоплений-ноль,а вот папа мой решил что самый умный и вложил деньги (откуда пенсионеры только деньги берут?) в какой-то банк,банк накрылся вместе с 160тыр папиных денег.Теперь он в панике.Ну и нафига такие удары на старости лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На старость копить надо, но желательно без рисков.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо не отменять деньги. Надо банки отменить. Сделать бессмысленными накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лихо загнула!!!! Обоснуй пожалуйста эту идею))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария