29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бензин, но документально.

У нас на юго-западе Татарстана бензин как я думаю неплохой.
Сам я с некоторых пор смотрю и фотографирую паспорта качества. Есть паспорта на бензин Танеко, ТАИФ-НК, Лукойл. И вроде все там в норме и машинка едет. Если интересно могу выложить. Заодно стал интересоваться, что означает каждый показатель. Не могли бы вы поделиться паспортами качества бензинов из вашей местности, чтобы сравнить показатели. Ну и описать впечатления. Я считаю, что у нас бензин хороший.
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Валерий Мачтаков
Смотрю в основном на ОЧИ, ОЧМ, плотность. Остальные как правило сильно не отличаются. Хотя возможно нужно копать в сторону ароматики. И как то большого отличия в качестве бензина не нахожу. Ни по бумаге, ни по езде. Бак чистый, фильтр топливный заменил на пробеге в 253 тыс, а перед этим на 90 тыс. Да и то никаких симптомов забитости не было и после замени ничего не изменилось. Итог..все ругают бензин, но почему то мне попадается хороший. Но сразу скажу, на заправках ЧП и прочей мелочевки не заправляюсь. Так же не рекомендую заправляться на нонейм заправках, коих великое множество на объездной Казани..
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Даже не знаю, найдётся здесь кто-то ещё кто фотографирует паспорт качества на бензин. Я лично этим даже никогда не заморачивался))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Даже не знаю, найдётся здесь кто-то ещё кто фотографирует паспорт качества на бензин. Я лично этим даже никогда не заморачивался))
СсылкаПожаловаться
А здря..оченно интересное чтиво.
Был у меня интересный и поначалу непонятный случай. Заправка одна перешла от большой сети к частнику. Но поначалу они даже вывеску не сменили.Ну я и заправлялся, не глядя на чек. Машина бежит, однако расход возрос. Заправлюсь на Лукойле - расход нормальный. Заправлюсь в 200 метрах, как я считаю на Сибнефти и расход выше на 1 литр. Блин..Все встало на место, когда нашел материалы проверки заправок по Татарстану года так 2014. И нашел в них про эту заправку, что там были нарушения в части низкой плотности бензина. Отсюда и высокий расход. Заодно и узнал, что и не Сибнефть это совсем, а Сибнефть у нас не прижилась..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А здря..оченно интересное чтиво.
Был у меня интересный и поначалу непонятный случай. Заправка одна перешла от большой сети к частнику. Но поначалу они даже вывеску не сменили.Ну я и заправлялся, не глядя на чек. Машина бежит, однако расход возрос. Заправлюсь на Лукойле - расход нормальный. Заправлюсь в 200 метрах, как я считаю на Сибнефти и расход выше на 1 литр. Блин..Все встало на место, когда нашел материалы проверки заправок по Татарстану года так 2014. И нашел в них про эту заправку, что там были нарушения в части низкой плотности бензина. Отсюда и высокий расход. Заодно и узнал, что и не Сибнефть это совсем, а Сибнефть у нас не прижилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто не вижу смысла. Заправляюсь только на брендовых заправках, возможно если бы жил не в Москве, то заморочился бы этим.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я заправляюсь только на заправках которые дали мне скидочную карту - Лукойл, Шелл, ПТК, Роснефть. Или там где дают большую скидку по какой-то акции. И смотрю я только на цену.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я заправляюсь только на заправках которые дали мне скидочную карту - Лукойл, Шелл, ПТК, Роснефть. Или там где дают большую скидку по какой-то акции. И смотрю я только на цену.
СсылкаПожаловаться
Если вы так любите считать деньги (скидки, кешбеэки), то почему бы не перейти на следующий уровень и добавить аналитику? Скидки по себе хороши, но в итоге считать то надо деньги. Начать банально учитывать заправки. После заправки, которая у меня всегда "до полного", я на чеке пишу данные спидометра. Затем в тетрадь и таблицу екселя записываю данные в формате: Дата, время, пробег, кол-во топлива. цена, сумма скидка и т.д. Я то вообще учитываю в данном формате все работы, заправки, ремонты, замены и т.д. Поэтому и знаю свой расход, что и когда заменил и что и почем..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если вы так любите считать деньги (скидки, кешбеэки), то почему бы не перейти на следующий уровень и добавить аналитику? Скидки по себе хороши, но в итоге считать то надо деньги. Начать банально учитывать заправки. После заправки, которая у меня всегда "до полного", я на чеке пишу данные спидометра. Затем в тетрадь и таблицу екселя записываю данные в формате: Дата, время, пробег, кол-во топлива. цена, сумма скидка и т.д. Я то вообще учитываю в данном формате все работы, заправки, ремонты, замены и т.д. Поэтому и знаю свой расход, что и когда заменил и что и почем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так попробую. Правильно вы сказали. Прямо сейчас и начну.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Трасса" и "Шелл". Не заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Даже не видел эти паспорта ни разу... Дома заправляюсь только на Лукойле, в крайнем случае (в дальней дороге) - Роснефть, Газпромнефть, Татнефть... В Пермском крае и в Удмуртии бензин лучше, бака на больший пробег хватает. Или недолива меньше, чем у нас...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Даже не видел эти паспорта ни разу... Дома заправляюсь только на Лукойле, в крайнем случае (в дальней дороге) - Роснефть, Газпромнефть, Татнефть... В Пермском крае и в Удмуртии бензин лучше, бака на больший пробег хватает. Или недолива меньше, чем у нас...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Мне бы в таком случае было бы интересно почему. И начал бы с того, что сфорткал паспорта и проанализировал его содержимое. Мало того, на некоторых заправках, мне даже облегчают работу и делают сами копию паспорта.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мне бы в таком случае было бы интересно почему. И начал бы с того, что сфорткал паспорта и проанализировал его содержимое. Мало того, на некоторых заправках, мне даже облегчают работу и делают сами копию паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это только кажется... Просто, заправившись вдали от дома долго едешь по трассе, расход меньше... Я как-то этим не заморачиваюсь. В Ижевск просто частенько катаюсь в последний год, да еще в Кунгур по зиме ездили, вот и обратил внимание...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может это только кажется... Просто, заправившись вдали от дома долго едешь по трассе, расход меньше... Я как-то этим не заморачиваюсь. В Ижевск просто частенько катаюсь в последний год, да еще в Кунгур по зиме ездили, вот и обратил внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда катался в Москву, то из дома выехал на бензине от Лукойла. Примерно через 200 км заправился на заправке Ибрис. Расход к тому времени средний был 6.1. Машина полная. Вскоре расход начал падать и по пути в Москву так и заправлялся на Ирбисе (IRBIS). В итоге приехал в Лобню со средним расходом 5.5, несмотря на пробки во Владимире и в Подмосковье. Ну и вернулся..и проверил по заправкам..5.5 литра и вышло. АИ-95 XTRIM их фирменный бензин. Но в наших краях нет этих заправок. У нас только бензин Танеко (заправки ТН), ТАИФ_НК (заправки ТАИФ-НК, Автодострой) и Лукойл с пермским бензином. Частники в основном льют либо бензин ТАИФ-НК, либо таскают с Башкирии (бренд Башкирский бензин). Но мелкие заправки я не жалую вообще, даже и не пробую. Возможно поэтому и проблем нет с бензином. Пока Танеко (он относится к ТАТНЕФТИ) не запустил производство своего бензина на заправках ТН торговали бензином из Башкирии и Лукойловским бензином, только без присадок. Но, несмотря на все вот такие взаимосвязи, бензин у всех названных сетей заправок и производителей отличный. Порой кажется, что лучше Лукойл , потом вроде Танеко, да и ТАФ_НК отлично. Однозначного предпочтения у меня нет. У каждого своя фишка.
Лукойл стандартные ОЧИ и ОЧМ, плотность 0.740 + присадки антифрикционные и моющие.
Танеко ОЧИ стандартные или чуть выше. ОЧМ на класс выше, плотность 0.745
ТАИФ-НК стандартные ОЧИ и ОЧМ, зато плотность 0.760 Т.е. литр бензина самый тяжелый.
Нормально все..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария