14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аккумулятор на Соболе (продолжение)

Доброго времени суток! Всем, кто ответил на мои вопросы про аккумулятор Соболя, - еще раз спасибо.
Потихоньку разбираюсь. Снял регулятор напряжения, хотел поставить трехпозиционный выносной, купил, да не тот (не встает).
Номинала поблизости в продаже не оказалось, завтра поеду искать, какой-нибудь да куплю. Пока поставил на место старый.
В целом машина заводится. На холодную с небольшим натягом, на горячую - так вообще легко.
И вот какое наблюдение.
После пуска бортовой компьютер показывает напряжение АКБ - 13.7 - 13.8 В (обороты около 1300).
Постепенно обороты падают - падает и напряжение.
На номинальных ХХ (около 800) - 13.1 - 13.0 В (понятно, что мало, но речь сейчас не об этом).
В процессе движения обороты достигают и 2000, и 3000, и больше. Но напряжение не возрастает. Почему же оно на прогревочных оборотах более высокое?
Понятно, что добавляются потребители (фары, музыка, дворники). Но если всё это включить при прогреве, напряжение все равно будет выше, чем при движении.
Желающие потеоретизировать - велкам.
Omnibus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
александр с.
масло 10 -40 или 15 -40 ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков

для непонятливых вольтметр слева крайний прибор
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков

для непонятливых вольтметр слева крайний прибор
СсылкаПожаловаться
У меня другая комбинация приборов. В ней нет вольтметра (2013 год), так что при желании я не мог бы его выкинуть.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Omnibus
Omnibus
У меня другая комбинация приборов. В ней нет вольтметра (2013 год), так что при желании я не мог бы его выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вот такая сейчас панель на Соболе. По-моему, аналогичная Волге с двигателем Крайслер. В окошках только одометр и контрольные лампы.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Omnibus
Omnibus


Вот такая сейчас панель на Соболе. По-моему, аналогичная Волге с двигателем Крайслер. В окошках только одометр и контрольные лампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, выставить вольтметр на дисплее мама не велит?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николаевич
Николаевич
И что, выставить вольтметр на дисплее мама не велит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, выставить вольтметр на дисплее мама не велит?

нажал на кнопку возле часов и появился вольтметр,ещо раз давление масла и так по кругу.
часы-вольтаж-давление-часы.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на чорный кот
чорный кот
И что, выставить вольтметр на дисплее мама не велит?

нажал на кнопку возле часов и появился вольтметр,ещо раз давление масла и так по кругу.
часы-вольтаж-давление-часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да-да-да!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да-да!

надо ещо написать копипастеру про вторую кнопку,которая производит и тест панели приборов,а не только суточный пробег обнуляет.а лучще прочитать инструкцию по применению автомобиля,там много интересного.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а там постоянно 13 вольт.
СсылкаПожаловаться
александр с.
вернее 12 вольт
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков

а здесь он справа снизу. кто знал что ты его выкинул? и мультитроником не хвастайся если бы bosh kts с лицензионной легально обновляемой прогой возил постоянно подключенным я и то поржал бы.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков

а здесь он справа снизу. кто знал что ты его выкинул? и мультитроником не хвастайся если бы bosh kts с лицензионной легально обновляемой прогой возил постоянно подключенным я и то поржал бы.
СсылкаПожаловаться
за что ты его так?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на александр с.
александр с.
за что ты его так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желающих потеоризировать здесь осмеют особенно если теория неподтверждена. но на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее. пускай выносной регулятор ставит с лампочками и любуется их перемигиванием
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
желающих потеоризировать здесь осмеют особенно если теория неподтверждена. но на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее. пускай выносной регулятор ставит с лампочками и любуется их перемигиванием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ставил.кстати зря хаешь.прикольная вещь,но через две недели надоела это светомузыка,хотя точно показывала.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
желающих потеоризировать здесь осмеют особенно если теория неподтверждена. но на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее. пускай выносной регулятор ставит с лампочками и любуется их перемигиванием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее.
А что, на газелях другие законы физики? Там аккумуляторы по-другому работают?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее.
А что, на газелях другие законы физики? Там аккумуляторы по-другому работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подключись к бортовой сети вольтметром и посмотри,не к АКБ или к генератору.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
желающих потеоризировать здесь осмеют особенно если теория неподтверждена. но на газелях так всегда и напряжение нормальное для нее. пускай выносной регулятор ставит с лампочками и любуется их перемигиванием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужно не перемигивание лампочек, а нормальная зарядка.
Если найду, сегодня поставлю выносной, трехпозиционный. Не найду - поставлю оригинал. Не найду оригинал - можно попробовать другой генератор.
Просто уже лет 10 не занимался замерами напряжения в бортсети, на прошедших через меня машинах за это время оно вопросов не вызывало. Бензиновые, дизельные, большие и маленькие - все заводились и в мороз, и в жару. Забыл все, много воды утекло.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков

а здесь он справа снизу. кто знал что ты его выкинул? и мультитроником не хвастайся если бы bosh kts с лицензионной легально обновляемой прогой возил постоянно подключенным я и то поржал бы.
СсылкаПожаловаться
И не такая тем более (это самая первая).
И при чем тут хвастаюсь? Не хвастаюсь, а просто спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков

а здесь он справа снизу. кто знал что ты его выкинул? и мультитроником не хвастайся если бы bosh kts с лицензионной легально обновляемой прогой возил постоянно подключенным я и то поржал бы.
СсылкаПожаловаться
вместо мороза прогнать читать внимательно надо человек пишит "У меня другая комбинация приборов. В ней нет вольтметра (2013 год), так что при желании я не мог бы его выкинуть." нету там никакого вольтметра слов нахватался умны а сам
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
вместо мороза прогнать читать внимательно надо человек пишит "У меня другая комбинация приборов. В ней нет вольтметра (2013 год), так что при желании я не мог бы его выкинуть." нету там никакого вольтметра слов нахватался умны а сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там кнопочкой цифровой включается. ГЕНРИ ФОРД умер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария