20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про акб

слил старый злектролит залил новы1 1. 27. постоял два дня плотность стала 1 .26. в чем проблема
олегович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Доброго вечера Рашит! велика вероятность того, что шлак замкнёт пластины. пусть не сразу, так в самый неподходявый момент!

Да согласен со всем сказаным вами. Но и вы согласитесь, попытка не пытка, выбросить не когда не поздно. Но если его потринеровать, проверить плотность правильно и превести его в норму, много денег не возьмёт. А на носу лето, нагрузка на АКБ намного меньше, может лето и проживёт. Я не сторонник сразу же всё выбрасывать, ну не так много у меня лишних денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера Рашит! зачем на вы то со мной, я ведь намного моложе!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Доброго вечера Рашит! зачем на вы то со мной, я ведь намного моложе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер. Чисто из уважения.
СсылкаПожаловаться
олегович
в старом электролите была плотность1.21
СсылкаПожаловаться
олегович
сколько по времени заряжать . стоит на зарядке потихоньку кипит
СсылкаПожаловаться
олегович
8 часов стоит
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Меняли электролит зря! Запросто вытягивается и с более низкой плотности! Кипеть ему категорически сейчас не рекомендуется! Снижайте ток до 1-2 амперов, причем срочно!!! Как выведите плотность до 1,29 так зарядку прекращайте! Можно конечно сделать ему "тренировку" разрядив обычной 12 волтовой лампочкой и снова зарядив малым ( повторяю малым!) током!!!!Кипение говорит только о сульфатации пластин и чем дольше его не наблюдается тем лучше! Ну и на будущее доливать электролит категорически не рекомендуется. даливается только дистиллированная вода. Единственное исключение если аккум выпущен для тропиков и там изначальная плотность электролита выше 1,2 не бывает!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсмолютно не спорю! Но там необратимый процесс начинается с плотности 1,16-1,15 а у автора 1,20 было
СсылкаПожаловаться
виктор кулагин
а как сливал с акб электролит
СсылкаПожаловаться
николо поганини
вся возня с заменой содержимого аккум. не стоит того, сливы - заливы пустая трата времени а уж коррекция большей плотностью , воообще как правило приводит к преждевременному убийству, лично у меня аккум посыпался через три года, при должном уходе ( поверьте я далеко не новичок за рулём) электролит стал чернее Обамы, не возитесь ,купите новый, а там как повезёт
СсылкаПожаловаться
олегович
новый не факт . что долго прослужит. и чего туда заливают .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
про стоковые акумы так и есть, представьте массовую поставку на серийные авто, и 500р/1акк(так же и по маслам) экономии во сколько выльется на партии?! гарантию по талону год отслужит, а там будете менять на новый за свой счёт.
стоял аком стоковый(отличается от официально-магазинных), через 1,5года поменял, заряженный акк. плотность имел 1,21, а под вилкой чуть больше 10В, а на авто при заводе(зимой, из тепла крутил ещё нормально) ещё меньше.
СсылкаПожаловаться
олегович
вот при морозах садится. и когда открываеш банки там сверху ледок плавает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
даже скорее всего музыка виновата, подключена не правильно или ещё какие-нибудь допы
СсылкаПожаловаться
олегович
мутлу. зовут
СсылкаПожаловаться
виктор кулагин
у меня мутли с2001г десять лет пророботал хороший акб
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария