11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прямое возмещение ущерба

Пытаюсь сдать заявление в свою СК на прямое возмещение ущерба. Страховщик убеждает, что я потеряю время, поскольку ущерб возместят, только если СК виновника даст разрешение моей СК. Говорят: "В основном СК виновника присылает отказ и предложение обращаться к ней". А как же ст. 14.1 Закона "Об ОСАГО"? Почему я должна ждать разрешение от компании виновника?
Светлана Голубничая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Екатерина Сенина
Ни чего доказывать и выяснять не нужно, прошло 30 дней -нет выплат или сумма не устраивает,к юристам и в суд.
Обращаться в СК из двух ваше право.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ни чего доказывать и выяснять не нужно, прошло 30 дней -нет выплат или сумма не устраивает,к юристам и в суд.
Обращаться в СК из двух ваше право.
СсылкаПожаловаться
Люблю я слова: "к юристам и в суд". ;-)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Люблю я слова: "к юристам и в суд". ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю,когда шуршат и пахнут денежные знаки!)))
Приветики!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я люблю,когда шуршат и пахнут денежные знаки!)))
Приветики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя здрасьте! А как я это люблю, м-мммм. Особенно когда они шуршат в моих руках!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Катя здрасьте! А как я это люблю, м-мммм. Особенно когда они шуршат в моих руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё я люблю галантных мужчин,автомобили и вкусно покушать!)))
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А ещё я люблю галантных мужчин,автомобили и вкусно покушать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот к мужчинам равнодушен и даже к галантным, а вот красивые девушки как Вы - это дааа! ;-)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо. Да, еще в моей СК утверждают, что если бы я обратилась в СК виновника (а она находится в другом городе), я бы через 30 дней уже получила выплату. А, поскольку я написала заявление в свою СК (с боем! и уверениями, что я полная дура), теперь только месяца через 1,5 СК вновника им ответит и не факт, что разрешит, а если и разрешит, потом еще месяц ждать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
Спасибо. Да, еще в моей СК утверждают, что если бы я обратилась в СК виновника (а она находится в другом городе), я бы через 30 дней уже получила выплату. А, поскольку я написала заявление в свою СК (с боем! и уверениями, что я полная дура), теперь только месяца через 1,5 СК вновника им ответит и не факт, что разрешит, а если и разрешит, потом еще месяц ждать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это развод! Бывает в одном городе лучше подавать на СК виновного (речь про осаго)-там выплаты реальнее,но тоже не факт.
Если в вашем случае СК уже так настроена,не теряйте времени и обращайтесь к автоюристам,даже если согласны с актом повреждений.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
Спасибо. Да, еще в моей СК утверждают, что если бы я обратилась в СК виновника (а она находится в другом городе), я бы через 30 дней уже получила выплату. А, поскольку я написала заявление в свою СК (с боем! и уверениями, что я полная дура), теперь только месяца через 1,5 СК вновника им ответит и не факт, что разрешит, а если и разрешит, потом еще месяц ждать и т.д.
СсылкаПожаловаться
раньше если обращаешься в свою компанию а у компании виновника отозвана лицензия то своя отказывает в выплате, сейчас есть решения суда об обратном- платить должны в любом случае, так что вам 100% должны выплатить, а если задержать выплату - так это для вас хорошо, неустойка ваша (исковое элементарное, в процесс ходить тоже не надо, написали отправили, получили ИЛ и получили деньги)
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо всем! Позвонила автоюристу, предложил подождать 30 дней и приходить к нему. Моя СК мне сегодня опять рассказывала, что ждут, разрешит ли им СК виновного выплачивать ущерб. Интересно, а если дней через 15 от компании виновного и правда придет такой отказ и предложение к ней обращаться? Мне что - отказываться?
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо всем! Позвонила автоюристу, предложил подождать 30 дней и приходить к нему. Моя СК мне сегодня опять рассказывала, что ждут, разрешит ли им СК виновного выплачивать ущерб. Интересно, а если дней через 15 от компании виновного и правда придет такой отказ и предложение к ней обращаться? Мне что - отказываться?
СсылкаПожаловаться
простите а что у вас за СК? как называется... любопытно...
СсылкаПожаловаться
Ольга ФоминыхВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
Спасибо всем! Позвонила автоюристу, предложил подождать 30 дней и приходить к нему. Моя СК мне сегодня опять рассказывала, что ждут, разрешит ли им СК виновного выплачивать ущерб. Интересно, а если дней через 15 от компании виновного и правда придет такой отказ и предложение к ней обращаться? Мне что - отказываться?
СсылкаПожаловаться
Не теряйте время на общение непонятно с кем, сразу к директору, ну или на крайний случай к заму. И запишите фамилии того кто такую чушь Вам говорит. Зайдите к директору и спокойно так скажите: "Не будет выплаты - письмо-жалоба отправится в РСА..." Посмотрите как быстро выплатят! Может запоздалый совет - но самый действующий. А суды-пересуды займут полгода((( Но зато с компенсацией и возможным моральным возмещением.
Вообще-то странно что СК по ПВУ такую чушь несет... обычно сразу платят - вы же их страхователь. Непонятно...
СсылкаПожаловаться
Светлана ГолубничаяВ ответ на Ольга Фоминых
Ольга Фоминых
Не теряйте время на общение непонятно с кем, сразу к директору, ну или на крайний случай к заму. И запишите фамилии того кто такую чушь Вам говорит. Зайдите к директору и спокойно так скажите: "Не будет выплаты - письмо-жалоба отправится в РСА..." Посмотрите как быстро выплатят! Может запоздалый совет - но самый действующий. А суды-пересуды займут полгода((( Но зато с компенсацией и возможным моральным возмещением.
Вообще-то странно что СК по ПВУ такую чушь несет... обычно сразу платят - вы же их страхователь. Непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне директор нашего филиала это всё и рассказывала, так что идти не к кому. Кстати, прошло 30 дней - не заплатили.
СсылкаПожаловаться
Ольга ФоминыхВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
Мне директор нашего филиала это всё и рассказывала, так что идти не к кому. Кстати, прошло 30 дней - не заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О боже, это уже через край! Я сама 10 лет в страховании проработала - но такого беспредела не встречала((( Тогда срочно к юристам и в суд...
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
"Россия"(моя) и "Оранта"(виновного)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
"Россия"(моя) и "Оранта"(виновного)
СсылкаПожаловаться
У России сейчас очень большие проблемы с деньгами, доходило до того что РСА приостанавливало действие лицензии. В общем денег у них нет и не скоро будут, тут уже и юрист не поможет, у меня самого сейчас исполист только уже очередь таких как я большая. Совет - забрать документы с этой России и подать в Оранту. Юристу то пофиг он дело выиграет. гонорар возьмет - а вам ждать когда получите.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Светлана Голубничая
Светлана Голубничая
"Россия"(моя) и "Оранта"(виновного)
СсылкаПожаловаться
обе конторы "чуть теплые".
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Про Оранту тоже ничего хорошего не пишут, я почитала отзывы.
СсылкаПожаловаться
koc-partos@mail.ru
а хорошие отзывы очень редко пишут... только если сами про свою страховую))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на koc-partos@mail.ru
koc-partos@mail.ru
а хорошие отзывы очень редко пишут... только если сами про свою страховую))
СсылкаПожаловаться
а хорошие отзывы очень редко пишут... только если сами про свою страховую))
А хороших отзывов по определению быть не может , потому как ВСЕ СК ведут себя одинаково. Принцып - взять деньги , но не выплачивать, прижимать насколько возможно, тянуть, искать повода в отказе. Бизнес на данный момент по сути гнилой. Хорошее можно написать только по тнеопытности, когда не понимаешь, как тебя натянули и радуешься полученной копейке, когда должны были рубль!
Заплатить нормально могут если уж вообще никак выплату не занизить, и машина совсем новая, и просто повезло к тому же!))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария