24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Прямое возмещение ущерба

Пытаюсь сдать заявление в свою СК на прямое возмещение ущерба. Страховщик убеждает, что я потеряю время, поскольку ущерб возместят, только если СК виновника даст разрешение моей СК. Говорят: "В основном СК виновника присылает отказ и предложение обращаться к ней". А как же ст. 14.1 Закона "Об ОСАГО"? Почему я должна ждать разрешение от компании виновника?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Екатерина Сенина
Ни чего доказывать и выяснять не нужно, прошло 30 дней -нет выплат или сумма не устраивает,к юристам и в суд.
Обращаться в СК из двух ваше право.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ни чего доказывать и выяснять не нужно, прошло 30 дней -нет выплат или сумма не устраивает,к юристам и в суд.
Обращаться в СК из двух ваше право.
СсылкаПожаловаться
Люблю я слова: "к юристам и в суд". ;-)))
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Люблю я слова: "к юристам и в суд". ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю,когда шуршат и пахнут денежные знаки!)))
Приветики!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я люблю,когда шуршат и пахнут денежные знаки!)))
Приветики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя здрасьте! А как я это люблю, м-мммм. Особенно когда они шуршат в моих руках!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Катя здрасьте! А как я это люблю, м-мммм. Особенно когда они шуршат в моих руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё я люблю галантных мужчин,автомобили и вкусно покушать!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А ещё я люблю галантных мужчин,автомобили и вкусно покушать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот к мужчинам равнодушен и даже к галантным, а вот красивые девушки как Вы - это дааа! ;-)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо. Да, еще в моей СК утверждают, что если бы я обратилась в СК виновника (а она находится в другом городе), я бы через 30 дней уже получила выплату. А, поскольку я написала заявление в свою СК (с боем! и уверениями, что я полная дура), теперь только месяца через 1,5 СК вновника им ответит и не факт, что разрешит, а если и разрешит, потом еще месяц ждать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо. Да, еще в моей СК утверждают, что если бы я обратилась в СК виновника (а она находится в другом городе), я бы через 30 дней уже получила выплату. А, поскольку я написала заявление в свою СК (с боем! и уверениями, что я полная дура), теперь только месяца через 1,5 СК вновника им ответит и не факт, что разрешит, а если и разрешит, потом еще месяц ждать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это развод! Бывает в одном городе лучше подавать на СК виновного (речь про осаго)-там выплаты реальнее,но тоже не факт.
Если в вашем случае СК уже так настроена,не теряйте времени и обращайтесь к автоюристам,даже если согласны с актом повреждений.
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
СсылкаПожаловаться
раньше если обращаешься в свою компанию а у компании виновника отозвана лицензия то своя отказывает в выплате, сейчас есть решения суда об обратном- платить должны в любом случае, так что вам 100% должны выплатить, а если задержать выплату - так это для вас хорошо, неустойка ваша (исковое элементарное, в процесс ходить тоже не надо, написали отправили, получили ИЛ и получили деньги)
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо всем! Позвонила автоюристу, предложил подождать 30 дней и приходить к нему. Моя СК мне сегодня опять рассказывала, что ждут, разрешит ли им СК виновного выплачивать ущерб. Интересно, а если дней через 15 от компании виновного и правда придет такой отказ и предложение к ней обращаться? Мне что - отказываться?
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Спасибо всем! Позвонила автоюристу, предложил подождать 30 дней и приходить к нему. Моя СК мне сегодня опять рассказывала, что ждут, разрешит ли им СК виновного выплачивать ущерб. Интересно, а если дней через 15 от компании виновного и правда придет такой отказ и предложение к ней обращаться? Мне что - отказываться?
СсылкаПожаловаться
простите а что у вас за СК? как называется... любопытно...
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
СсылкаПожаловаться
Не теряйте время на общение непонятно с кем, сразу к директору, ну или на крайний случай к заму. И запишите фамилии того кто такую чушь Вам говорит. Зайдите к директору и спокойно так скажите: "Не будет выплаты - письмо-жалоба отправится в РСА..." Посмотрите как быстро выплатят! Может запоздалый совет - но самый действующий. А суды-пересуды займут полгода((( Но зато с компенсацией и возможным моральным возмещением.
Вообще-то странно что СК по ПВУ такую чушь несет... обычно сразу платят - вы же их страхователь. Непонятно...
СсылкаПожаловаться
Ольга Фоминых
Не теряйте время на общение непонятно с кем, сразу к директору, ну или на крайний случай к заму. И запишите фамилии того кто такую чушь Вам говорит. Зайдите к директору и спокойно так скажите: "Не будет выплаты - письмо-жалоба отправится в РСА..." Посмотрите как быстро выплатят! Может запоздалый совет - но самый действующий. А суды-пересуды займут полгода((( Но зато с компенсацией и возможным моральным возмещением.
Вообще-то странно что СК по ПВУ такую чушь несет... обычно сразу платят - вы же их страхователь. Непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне директор нашего филиала это всё и рассказывала, так что идти не к кому. Кстати, прошло 30 дней - не заплатили.
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Мне директор нашего филиала это всё и рассказывала, так что идти не к кому. Кстати, прошло 30 дней - не заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О боже, это уже через край! Я сама 10 лет в страховании проработала - но такого беспредела не встречала((( Тогда срочно к юристам и в суд...
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
"Россия"(моя) и "Оранта"(виновного)
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
СсылкаПожаловаться
У России сейчас очень большие проблемы с деньгами, доходило до того что РСА приостанавливало действие лицензии. В общем денег у них нет и не скоро будут, тут уже и юрист не поможет, у меня самого сейчас исполист только уже очередь таких как я большая. Совет - забрать документы с этой России и подать в Оранту. Юристу то пофиг он дело выиграет. гонорар возьмет - а вам ждать когда получите.
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
СсылкаПожаловаться
обе конторы "чуть теплые".
СсылкаПожаловаться
Светлана Голубничая
Про Оранту тоже ничего хорошего не пишут, я почитала отзывы.
СсылкаПожаловаться
koc-partos@mail.ru
а хорошие отзывы очень редко пишут... только если сами про свою страховую))
СсылкаПожаловаться
koc-partos@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А хороших отзывов по определению быть не может , потому как ВСЕ СК ведут себя одинаково. Принцып - взять деньги , но не выплачивать, прижимать насколько возможно, тянуть, искать повода в отказе. Бизнес на данный момент по сути гнилой. Хорошее можно написать только по тнеопытности, когда не понимаешь, как тебя натянули и радуешься полученной копейке, когда должны были рубль!
Заплатить нормально могут если уж вообще никак выплату не занизить, и машина совсем новая, и просто повезло к тому же!))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
И ещё совет - либо делайте ремонт в сервисе СК (они восстанавливают авто, СК платит, Вы забираете ), либо оценка ТОЛЬКО у РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫХ экспертов. Зависимым, к которым Вас будут пытаться отправить не ходить категорически! Заявляйте - имею по Закону об ОСАГО право на выбор эксперта, представителя СК ждём на месте осмотра, телеграмму с уведомлением о вручении обязуюсь прислать за 3 дня до осмотра!
Нервы постараются помотать, но получите сумму в 2-3 раза выше. Рекомендую Центроконсалт, обращался 3 раза, каждый раз получал максимальные деньги, хватало на ремонт и на моральный ущерб оставалось)))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
И ещё совет - либо делайте ремонт в сервисе СК (они восстанавливают авто, СК платит, Вы забираете ), либо оценка ТОЛЬКО у РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫХ экспертов. Зависимым, к которым Вас будут пытаться отправить не ходить категорически! Заявляйте - имею по Закону об ОСАГО право на выбор эксперта, представителя СК ждём на месте осмотра, телеграмму с уведомлением о вручении обязуюсь прислать за 3 дня до осмотра!
Нервы постараются помотать, но получите сумму в 2-3 раза выше. Рекомендую Центроконсалт, обращался 3 раза, каждый раз получал максимальные деньги, хватало на ремонт и на моральный ущерб оставалось)))
СсылкаПожаловаться
+100000000
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
СсылкаПожаловаться
Поняла. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Оранта платит по ОСАГО, а особо быстро-по КАСКО, главное- правильно составленные документы, без приводящих в ступор опечаток.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru