11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прямая линия с президентом .Оно нам надо ???

Уже несколько дней главной информационной новостью в стране , это предстоящая линия общения президента с народом . 

Возможно это и хорошо , но вопросы подымаемые там , указывают на неспособность власти на местах решать повседневные вопросы . К примеру сегодня ставили в пример , как президент, и не только , помогли двум инвалидам с протезами и лечением в Германии после этой прямой линии. Но , в тоже время сотни и тысячи умирают , так и не дождавшись помощи. Получается , что это самопиар ? 

Темы подымаемые Путиным из года в год, практически ничем не отличаются друг от друга и смысла в этих посланиях и прямых линиях , я не вижу . Ведь , даже лозунг Единой России "Верьте только делам" 

Ну и как любят здесь говорить , а что ты можешь предложить? 

Почему бы нам не вспомнить опыт Советских пятилеток ? Избрали парламент , сформировали правительство , правительство представили план развития страны на пять лет , президент его утвердил и довёл до страны. 

По завершении пятилетки , подвести итоги и довести до граждан страны , что сделано и какие позиции провалены , по каким причинам . Но у нас уже много лет одни и те же лица у власти и около неё и может поэтому страна так долго подымается с колен ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
344
Комментарий удален.Почему?
dima asfaltovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вы как пенсионер как раз и не платите налоги А ещё имеете право на бесплатный проезд в ОТ и освобождены от транспортного и имущественного налога А мы работающие как раз и содержим вас и пенсию вам обеспечиваем Хотя читая ваши коменты и была б моя воля хрен бы вообще что получили И не надо мне писать ЧТО ВОЛЯ НЕ МОЯ
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Так вы как пенсионер как раз и не платите налоги А ещё имеете право на бесплатный проезд в ОТ и освобождены от транспортного и имущественного налога А мы работающие как раз и содержим вас и пенсию вам обеспечиваем Хотя читая ваши коменты и была б моя воля хрен бы вообще что получили И не надо мне писать ЧТО ВОЛЯ НЕ МОЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот интересно: я всю жизнь платил налоги, а теперь- кто-то меня содержит. Кстати и сейчас работаю и плачу налоги. Причем полностью. Да и за транспортный тоже плачу.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот интересно: я всю жизнь платил налоги, а теперь- кто-то меня содержит. Кстати и сейчас работаю и плачу налоги. Причем полностью. Да и за транспортный тоже плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я всю жизнь тоже плачу А вот Судариков пенс основательный при чём привелегированный Я так и хочу у него в каком он звании на пенсию ушёл спросить
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Так и я всю жизнь тоже плачу А вот Судариков пенс основательный при чём привелегированный Я так и хочу у него в каком он звании на пенсию ушёл спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не надо считать бабки в чужом кармане- тогда и проблем будет меньше: зависть- смертный грех. Не знаю, как Судариков, а я- в заниии подполковника, а моя жена- ефрейтором: тоже привелигированные, вот только мой бывший начальник, как завидовал мне, так и продолжает- и что?
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А не надо считать бабки в чужом кармане- тогда и проблем будет меньше: зависть- смертный грех. Не знаю, как Судариков, а я- в заниии подполковника, а моя жена- ефрейтором: тоже привелигированные, вот только мой бывший начальник, как завидовал мне, так и продолжает- и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не завидую бедным людям И то что вы вышли на пенсию в звании так много ли вы получили ???
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
А я и не завидую бедным людям И то что вы вышли на пенсию в звании так много ли вы получили ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас- вполне достаточно, а когда не хватало- просто работал на трех работах и обеспечивал себе тот уровень, который меня устраивал. Да и сейчас работаю, причем для того, что бы обеспечить достойный уровень не только себе, но и дочке, и внучке.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сейчас- вполне достаточно, а когда не хватало- просто работал на трех работах и обеспечивал себе тот уровень, который меня устраивал. Да и сейчас работаю, причем для того, что бы обеспечить достойный уровень не только себе, но и дочке, и внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как быть тем у кого работы нет , например в деревнях ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А как быть тем у кого работы нет , например в деревнях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, я не даю советов на растоянии, когда совсем не знаю ситуации. У нас домик в деревне (купили как дачу), так могу сказать: еще лет 15 назад в магазине лежала 96-листовая тетрадь для записи долгов, а теперь- она и не нужна. И в деревне народ меняет крыши на профиль, обшивают дома, а многие просто строят новые. Да и сама деревня изменилась: поля засевают, дорогу заасфальтировали, на ярмарку в райцентр продукцию отправляют- жизнь идет и это видно. Кстати опять стадо (личные коровы) появилось с пастухом. Про грибы-ягоду-рыбу даже говорить не буду: это вечно. А с других деревень (бывшие леспромхозы) молодежь сваливает на стройки, в райцентр- ищут места и находят, а старики- кто остается, а кто и переезжает, но редко.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сергей, я не даю советов на растоянии, когда совсем не знаю ситуации. У нас домик в деревне (купили как дачу), так могу сказать: еще лет 15 назад в магазине лежала 96-листовая тетрадь для записи долгов, а теперь- она и не нужна. И в деревне народ меняет крыши на профиль, обшивают дома, а многие просто строят новые. Да и сама деревня изменилась: поля засевают, дорогу заасфальтировали, на ярмарку в райцентр продукцию отправляют- жизнь идет и это видно. Кстати опять стадо (личные коровы) появилось с пастухом. Про грибы-ягоду-рыбу даже говорить не буду: это вечно. А с других деревень (бывшие леспромхозы) молодежь сваливает на стройки, в райцентр- ищут места и находят, а старики- кто остается, а кто и переезжает, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Россия разная , и у нас у районного центра жизнь получше , а километров 20 и дальше отъедешь и разруха. Землю обрабатывают , типа Агрохолдинги , пригнали трактора , вспахали и так все виды работ .Деревни им не нужны и никакой социальной ответственности они за жителей не несут. Естественно , кроме десятка сезонных рабочих , там никто и не работает. Стадо там конечно есть и что то они выращивают , но это проблемы не решает. Все пытаются заработать поездками на заработки , но практически все работают неофициально .Почты нет , медпункта нет , сберкассы нет , всё перевели на колёса , то есть приезжают в определённые часы.Живут в деревне куда я езжу , человек 200 , кому 50 и выше , остальные уехали . Так я к чему , почему бы власти не заняться переселением ближе к районному центру ? Ведь раньше этим занимались.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Россия разная , и у нас у районного центра жизнь получше , а километров 20 и дальше отъедешь и разруха. Землю обрабатывают , типа Агрохолдинги , пригнали трактора , вспахали и так все виды работ .Деревни им не нужны и никакой социальной ответственности они за жителей не несут. Естественно , кроме десятка сезонных рабочих , там никто и не работает. Стадо там конечно есть и что то они выращивают , но это проблемы не решает. Все пытаются заработать поездками на заработки , но практически все работают неофициально .Почты нет , медпункта нет , сберкассы нет , всё перевели на колёса , то есть приезжают в определённые часы.Живут в деревне куда я езжу , человек 200 , кому 50 и выше , остальные уехали . Так я к чему , почему бы власти не заняться переселением ближе к районному центру ? Ведь раньше этим занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если честно- даже не вдавался в проблему: как они решили все свои вопросы. Знаю, что сменили администрацию и что-то начало двигаться. И область помогает- был в конце года сюжет, что область дает деревне деньги на 50% оплаты клуба, а остальное- ищите сами. Кстати: люблю смотреть местные новости: часто показывают интересное. К примеру: строят дома по каркасным технологиям, дали двум совхозам бабки на новые фермы и куда их потратили, про новый дом с обогревом... как эти насосы- типа сам себя греет, ну и многое другое. Да и переселяют, ну немного, но есть ведь- но это тоже работа местной власти. Правда раз в два-три месяца у нас обязательно мелькнет, что очередного под суд отдали, но это тоже радует: зло надо наказывать, да и правильного больше становиться. Поэтому и говорю: я не могу вам что-то советовать в конкретной ситуации- ну не знаю всех тонкостей и нюансов, но ведь у вас есть грамотные люди- почему бы им не помочь вам?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если честно- даже не вдавался в проблему: как они решили все свои вопросы. Знаю, что сменили администрацию и что-то начало двигаться. И область помогает- был в конце года сюжет, что область дает деревне деньги на 50% оплаты клуба, а остальное- ищите сами. Кстати: люблю смотреть местные новости: часто показывают интересное. К примеру: строят дома по каркасным технологиям, дали двум совхозам бабки на новые фермы и куда их потратили, про новый дом с обогревом... как эти насосы- типа сам себя греет, ну и многое другое. Да и переселяют, ну немного, но есть ведь- но это тоже работа местной власти. Правда раз в два-три месяца у нас обязательно мелькнет, что очередного под суд отдали, но это тоже радует: зло надо наказывать, да и правильного больше становиться. Поэтому и говорю: я не могу вам что-то советовать в конкретной ситуации- ну не знаю всех тонкостей и нюансов, но ведь у вас есть грамотные люди- почему бы им не помочь вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я живу в городе и у меня всё хорошо , но я езжу в родное село и вижу их проблемы , одноклассники и родственники там живут . У них там и главу администрации упразднили , теперь администрация в 25 км от них , а райцентр в 55 км , а областной центр в 250 км.. Жалко мне их , брошенные на произвол судьбы и они не одни. Ну да ладно , надежда умирает последней .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я живу в городе и у меня всё хорошо , но я езжу в родное село и вижу их проблемы , одноклассники и родственники там живут . У них там и главу администрации упразднили , теперь администрация в 25 км от них , а райцентр в 55 км , а областной центр в 250 км.. Жалко мне их , брошенные на произвол судьбы и они не одни. Ну да ладно , надежда умирает последней .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня тут образовались знакомые в одном брошенном леспромхозе: они- пенсионеры, причем оба- потерявшие в сгоревшем лесхозе и еще черте где лет по 15-20 от стажа: пенсию получают около 8-10 тыр. Жива мать- ветеран. Матери дали квартиру двушку у нас в городе, так внук добавил и взяли 3-ку. Я их спрашивал: а почему не уезжаете?. Да нам предлагали, но кролики, козы, собаки, кошка, да и кому мы там нужны. Кстати мать тоже там живет, а в квартире- внук. Это кстати поблема, на которую указывают многие социологи: тогда, как везде при отсутствии работы народ переезжает туда. где она есть и только в России продолжает сидеть на месте и ничего не делать, доживая жизнь. Кстати по себе: раньше тоже хотел уехать- Севера не мое, но сегодня: куда я попрусь на новое место, где я никого не знаю и никому не нужен? Вот сегодня весь день тлф надрывался: народ звонил, заезжал, а днем даже банкетик организовали в обеденный перерыв- и все это, как в одой большой семье. А переедь куда- и только отвечай на послания в инете: уже не то. Так что у каждого- свое.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сейчас- вполне достаточно, а когда не хватало- просто работал на трех работах и обеспечивал себе тот уровень, который меня устраивал. Да и сейчас работаю, причем для того, что бы обеспечить достойный уровень не только себе, но и дочке, и внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так представляете себе вы всю жизнь положили службе отечеству а вам отечество чем отплатило ???? Теперь что бы прожить нормально вам надо работать на трёх работать Как так ????
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Так представляете себе вы всю жизнь положили службе отечеству а вам отечество чем отплатило ???? Теперь что бы прожить нормально вам надо работать на трёх работать Как так ????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну был такой период и что? Ну если "повезло" попасть в проклятый период- так надо его пережить- вот я и пережил, но не ныл при этом, а ставил перед собой задачи и достигал результата. А сейчас живу нормально, а в задачах: оставить после себя такое хозяйство, что бы дочке и внучке хватило: женщинам такие вопросы решать не положено. Потому и работаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
dima asfaltovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А ещё говорят что люди налоги скрывают Правильно делают что бы таким Судариковым потуже на пенсию их огромную как они думают жилось
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
dima asfaltovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это хорошо что пока хватает
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Так вы как пенсионер как раз и не платите налоги А ещё имеете право на бесплатный проезд в ОТ и освобождены от транспортного и имущественного налога А мы работающие как раз и содержим вас и пенсию вам обеспечиваем Хотя читая ваши коменты и была б моя воля хрен бы вообще что получили И не надо мне писать ЧТО ВОЛЯ НЕ МОЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсионеры нашего времени дано уже все что надо стране выплатили. Они работали по 50 лет и платили 30% своего заработка в пенсионный фонд. Так что не вам их судьбу решать. Страна им должна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария