24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привышение скорости

Друзья объясните мне кто нибудь. За превышение скорости более 60 км нам грозит... толи 2000р толи 2500. или лишение (не важно на сколько) но во это ИЛИ иной раз тянет штук на 5. это что специально сделано чтоб гайцы могли сами цену назначать. нет в статье определенности.
Александр Анищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
Ссогласно ч. 2 и 3 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания учитываются обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
СсылкаПожаловаться
Cap.Kuvalda2011Василий Кувалда
Точняк, держи смягчающие обстоятельства в отдельном кармане и удобными купюрами!!
СсылкаПожаловаться
sova
Я боюсь спросить, вы с какой скоростью ехали
СсылкаПожаловаться
german
И где?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Штраф, это когда камера зафиксирует. Живой гаишник будет применять лишение.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
КоАП РФ, статья 12.9. часть 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Разница между суммами штрафа получается 500 рублей всего.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
для меня вот тоже загадочна эта вилка в штрафах за административку. С уголовными преступлениями понятно, убийство, например, или еще что, там могут быть отягчающие или смягчающие обстоятельства. а вот я превысил скорость на 70 км/ч какое у меня смягчающее обстоятельство? не заметил? опаздываю? бред...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
для меня вот тоже загадочна эта вилка в штрафах за административку. С уголовными преступлениями понятно, убийство, например, или еще что, там могут быть отягчающие или смягчающие обстоятельства. а вот я превысил скорость на 70 км/ч какое у меня смягчающее обстоятельство? не заметил? опаздываю? бред...
СсылкаПожаловаться
может у тебя жена рожает!
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
может не заметил (был закрыт другим ТС) знак 20 вот и превысил на 70, шел свои 90 (в не населенного )
СсылкаПожаловаться
ViyВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
может не заметил (был закрыт другим ТС) знак 20 вот и превысил на 70, шел свои 90 (в не населенного )
СсылкаПожаловаться
Не катит - по ГОСТу снижение скорости знаком более чам на 20 км/ч не допускается
СсылкаПожаловаться
Алексей СемёновВ ответ на Viy
Viy
Не катит - по ГОСТу снижение скорости знаком более чам на 20 км/ч не допускается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где можно прочитать положения этого ГОСТа? У нашего ОВД и возле МРЭО стоят знаки 20, хотя на всех прилегающих улицах ограничения нет (т.е. разрешено 60).
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Где можно прочитать положения этого ГОСТа? У нашего ОВД и возле МРЭО стоят знаки 20, хотя на всех прилегающих улицах ограничения нет (т.е. разрешено 60).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вобще ГОСТ Р 52289-2004 (применение) и ГОСТ Р 52290-2004(изготовление знаков) можно в инете найти, а так из ГОСТ Р 52289-2004
5.4.22 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
Знак 3.24 с табличкой 8.2.1 перед искусственной неровностью устанавливают совместно с знаком 5.20 на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Спасибо большое за разъяснение. Нужно будет нашим господам полицейским как нибудь намекнуть, что они в очередной раз неправы.
СсылкаПожаловаться
Sem
Запомните, раз и навсегда. Если есть вилка, то есть штраф или лишение прав, то инспектор изымая у вас права для передачи в суд, делает так называемую меру обеспечения в виде изъятия, чем превышает свои полномочия. Так как эту меру обеспечения он вправе делать только при статье КОАП при которой только лишение предусмотрено. В объяснениях в протоколе так и пишите- что инспектор превысил свои полномочия в виде меры обеспечения изъятия прав, несмотря на то что данная статья (превышение или жд переезд) предусматривает альтернативу наказания. Вы должны на месте настаивать на минимальном наказании. Пусть составляет протокол. Суд вас вызовет и уже сам решит лишать вас прав или заплатить штраф. ЭТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СУД. Данное изъятие в.у. на месте дает "прокол" для сотрудника ДПС. И вы обязательно дорлжны указать это в протоколе. А любой прокол при составлении протокола сотрудником ДПС для вас как воздух нужен, ибо есть серьезное нарушение со стороны ДПС и нормальный суд просто тут же закрывет дело ввиду неправильного протокола. Примеры:
1. Не вписаны свидетели (могут быть и родственникии друзья, они не могут быть понятыми, не путайте)
2. Не разъяснены ваши права. Так и пишите в протоколе- Не разъяснены. Подпись
3. НЕ приняты объяснения водителя. Умные люди объяснения пишут под копирку на отдельном листе под подпись инспектора. В протоколе, где объяснения водителя пишите- Объяснения прилагаются на отдельном листе. Инспектор не подписал. Вам плюс. Пишите в протоколе- иДПС отказался принимать объяснения водителя.
4.Незаконная остановка, хамство со стороны иДПС, оскорбление и угрозы, нравоучения, отсутствие жетона и тем более удостоверения. СПРАШИВАЙТЕ ВСЕГДА И ЖЕТОН И УДОСТОВЕРЕНИЕ. ВСЕГДА. Это ваше право. Запишите данные на листке. Инспектору якобы в шутку скажите- для прокураторы надо. Очень помогает. Ведь в этом есть доля правды)) Снимайте всегда общение на видео.
5. Вы можете спросить карточку поста (она подтверждает что в данный момент этот наряд имеет право нести службу в данном месте и в данное время). Естественно они вам её не покажут, имеют право, да. НО!! Тем самым подтверждая незаконность своей работы. Так и пишите в объяснениях- карточку поста отказались предоставить, особенно это актуально ночью на трассе в неосвещенном участке дороги. но это может сделать ваш адвокат путем запроса в ГИБДД для проверки. Ему уже не имеют право отказать, так как это является существенным доказательством в подготовке перед судом. Нет карточки- нет наряда. Инспектор не имеет права выписывать протокол не на службе. Протокол будет обычной бутафорией.
6. Не выдал копию протокола. Расписался за вас. Не дал ознакомится.
7.Вменяет нарушение которого не было. Допустим вместо 12.15 ч3( выезд на встречку сопряженный с поворотом или разворотом-1000 р-1500р, пишут часть 4 ( просто выезд на встречку с движением вперед) а это лишение прав. Здесь если у вас есть видеорегистратор, ужы вы можете после составления протокола вымогать у инспектора крупную сумму, так как ему уже светит уголовная статья- служебный подлог, превышение полномочий, злоупотребление с целью вымогательства денежных средств. Диктофон или камера телефона естественно у вас всегда были включены.
Есть еще нюансы о которых можно долго говорить. Так что всегда есть что противопоставить!!
Суды отдельная тема. В частности мировые. Скажу так- перед мировым судом всегда можете уже писать жалобу в вышестоящий суд, ибо мировой на 95% лишит вас прав вне зависимости правы вы или нет. Такова статистика, к сожалению. Можете писать отвод сразу и просить рассмотреть дело непосредственно в районном или городском суде, так как не доверяете мировому суду. А недоверять ему есть основания, так как многие из них даже не знают правил дорожного движения)))
СсылкаПожаловаться
Александр АнищенкоВ ответ на Sem
Sem
Запомните, раз и навсегда. Если есть вилка, то есть штраф или лишение прав, то инспектор изымая у вас права для передачи в суд, делает так называемую меру обеспечения в виде изъятия, чем превышает свои полномочия. Так как эту меру обеспечения он вправе делать только при статье КОАП при которой только лишение предусмотрено. В объяснениях в протоколе так и пишите- что инспектор превысил свои полномочия в виде меры обеспечения изъятия прав, несмотря на то что данная статья (превышение или жд переезд) предусматривает альтернативу наказания. Вы должны на месте настаивать на минимальном наказании. Пусть составляет протокол. Суд вас вызовет и уже сам решит лишать вас прав или заплатить штраф. ЭТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СУД. Данное изъятие в.у. на месте дает "прокол" для сотрудника ДПС. И вы обязательно дорлжны указать это в протоколе. А любой прокол при составлении протокола сотрудником ДПС для вас как воздух нужен, ибо есть серьезное нарушение со стороны ДПС и нормальный суд просто тут же закрывет дело ввиду неправильного протокола. Примеры:
1. Не вписаны свидетели (могут быть и родственникии друзья, они не могут быть понятыми, не путайте)
2. Не разъяснены ваши права. Так и пишите в протоколе- Не разъяснены. Подпись
3. НЕ приняты объяснения водителя. Умные люди объяснения пишут под копирку на отдельном листе под подпись инспектора. В протоколе, где объяснения водителя пишите- Объяснения прилагаются на отдельном листе. Инспектор не подписал. Вам плюс. Пишите в протоколе- иДПС отказался принимать объяснения водителя.
4.Незаконная остановка, хамство со стороны иДПС, оскорбление и угрозы, нравоучения, отсутствие жетона и тем более удостоверения. СПРАШИВАЙТЕ ВСЕГДА И ЖЕТОН И УДОСТОВЕРЕНИЕ. ВСЕГДА. Это ваше право. Запишите данные на листке. Инспектору якобы в шутку скажите- для прокураторы надо. Очень помогает. Ведь в этом есть доля правды)) Снимайте всегда общение на видео.
5. Вы можете спросить карточку поста (она подтверждает что в данный момент этот наряд имеет право нести службу в данном месте и в данное время). Естественно они вам её не покажут, имеют право, да. НО!! Тем самым подтверждая незаконность своей работы. Так и пишите в объяснениях- карточку поста отказались предоставить, особенно это актуально ночью на трассе в неосвещенном участке дороги. но это может сделать ваш адвокат путем запроса в ГИБДД для проверки. Ему уже не имеют право отказать, так как это является существенным доказательством в подготовке перед судом. Нет карточки- нет наряда. Инспектор не имеет права выписывать протокол не на службе. Протокол будет обычной бутафорией.
6. Не выдал копию протокола. Расписался за вас. Не дал ознакомится.
7.Вменяет нарушение которого не было. Допустим вместо 12.15 ч3( выезд на встречку сопряженный с поворотом или разворотом-1000 р-1500р, пишут часть 4 ( просто выезд на встречку с движением вперед) а это лишение прав. Здесь если у вас есть видеорегистратор, ужы вы можете после составления протокола вымогать у инспектора крупную сумму, так как ему уже светит уголовная статья- служебный подлог, превышение полномочий, злоупотребление с целью вымогательства денежных средств. Диктофон или камера телефона естественно у вас всегда были включены.
Есть еще нюансы о которых можно долго говорить. Так что всегда есть что противопоставить!!
Суды отдельная тема. В частности мировые. Скажу так- перед мировым судом всегда можете уже писать жалобу в вышестоящий суд, ибо мировой на 95% лишит вас прав вне зависимости правы вы или нет. Такова статистика, к сожалению. Можете писать отвод сразу и просить рассмотреть дело непосредственно в районном или городском суде, так как не доверяете мировому суду. А недоверять ему есть основания, так как многие из них даже не знают правил дорожного движения)))
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо за подробное разьяснение , правильно говорят "Век живи век учись" еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария