Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Datsun on-DO 1.6 MT 87hp
Купил автомобиль в 2014году взял белый цвет
4.5
23 марта
Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D 200hp AT
Здравствуйте. Читаю отклики и удивляюсь. Вы когда покупаете автомобиль, понимаете для чего он вам нужен? Мне нужен был настоящий ДЖИП , проходимый, надежный, просторный по адекватной цене.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Привыкание = пофигизм ?

Посмотрел на днях по ТВ передачу о повышении штрафов. Умные люди, типа экспертов и автомобильных правозащитников, сказали, что любое усиление наказания даёт в итоге повышение порядка на дорогах максимум на полгода, а потом люди ( и автомобилисты, и гаишники) привыкают - и кривая статистики нарушений снова ползёт вверх.
Представил себе водил, которые привыкли платить штрафы. "Чёрт, меня опять оштрафовали за превышение скорости на тыщу! Вот скоро я привыкну - и перестану это замечать!" Смешно, не правда ли? И верится с трудом: чай, далеко не все у нас миллионеры!

А вот теперь о привыкании гаишников. Это на самом деле имеет место быть. Прекрасно помню, как ретиво они глазели на ПП, когда усилили наказание за непропуск пешеходов; как чуть ли не с рулеткой стояли у стоп-линий, когда....как бежали к центру перекрёстка, чтобы завернуть к обочине выехавшую прямо в затор машину....

Всё это было! Но почему быть перестало?

Если штрафы подняли УЖЕ полгода назад, значит, давно пора к ним привыкнуть и смотреть сквозь пальцы на совершаемое на глазах нарушение ПДД? И ведь об этом совершенно спокойно и открыто говорят всей стране....

Резонный вопрос: куда смотрит начальство (низшее, среднее, высшее)? И как долго мы будем идти к пониманию, что общественный (народный) контроль жизненно необходим для наведения порядка на наших дорогах? В первую очередь - настоящий и законодательно оформленный контроль за сотрудниками полиции!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
иван петухов
А почему бы не попробовать просто отстать от автомобилистов,если предпринимаемые меры не дают эффекта?Может,оно само постепенно "устаканится"?
СсылкаПожаловаться
иван петухов
А почему бы не попробовать просто отстать от автомобилистов,если предпринимаемые меры не дают эффекта?Может,оно само постепенно "устаканится"?
СсылкаПожаловаться
Отстать? Само устаканится??? Вряд ли - это самое мягкое, что пришло на ум....
СсылкаПожаловаться
Ник
Отстать? Само устаканится??? Вряд ли - это самое мягкое, что пришло на ум....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его Величество Естественный Отбор всех расставит по местам...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Его Величество Естественный Отбор всех расставит по местам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно так рассуждать, если все близкие-родные-друзья находятся где-нибудь в безопасности. В относительной. В лесу, например.
СсылкаПожаловаться
Ник
Можно так рассуждать, если все близкие-родные-друзья находятся где-нибудь в безопасности. В относительной. В лесу, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто знает,кому что судьбой уготовано?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Надо в корне менять сознание людей! Ломать! Вроде всё просто и очевидно: постоянный контроль и неотвратимость наказания. Но не получается почему-то!
СсылкаПожаловаться
ты своё пособие по безработице с зарплатой не путай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Указывать жене будешь это первое.Где штрафы в размере зарплаты?99,9% на 27тыс. не нарушают.И кстати собирание бутылок не бизнес а после отмены мат.капитала ты вообще голодать начнёшь.За сим откланиваюсь та как мерзкие люди не заслуживают моего внимания.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
лично я не видел смысла в повышении, у нас и так всё было сурово, но нихрена не исполнялось... тонировка как была, так и есть( про надо не надо не спорим, только как показатель исполнения), по обочинам как ездили так и ездят( месячник провести, чтобы всех подряд за обочину и поотвыкнут гонять) ремни- телефоны дело личное, но опять же - исполнение никакое. стоп линия- нулевое исполнение, парковки- всем плевать... чтобы было всё хорошо, надо с малого начинать, но неуклонно, а так, опять по крикам медведева и госдуры((
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
лично я не видел смысла в повышении, у нас и так всё было сурово, но нихрена не исполнялось... тонировка как была, так и есть( про надо не надо не спорим, только как показатель исполнения), по обочинам как ездили так и ездят( месячник провести, чтобы всех подряд за обочину и поотвыкнут гонять) ремни- телефоны дело личное, но опять же - исполнение никакое. стоп линия- нулевое исполнение, парковки- всем плевать... чтобы было всё хорошо, надо с малого начинать, но неуклонно, а так, опять по крикам медведева и госдуры((
СсылкаПожаловаться
А у нас в СПб тонировки стало намного меньше, почти все ездят пристегнутыми и с включенным ближним светом....
но сама культура вождения оставляет желать лучшего...
видимо среднестатистический водитель не считает чем-то ужасным проехать не по знаку или повернуть налево с крайнего правого ряда...
СсылкаПожаловаться
Елена
А у нас в СПб тонировки стало намного меньше, почти все ездят пристегнутыми и с включенным ближним светом....
но сама культура вождения оставляет желать лучшего...
видимо среднестатистический водитель не считает чем-то ужасным проехать не по знаку или повернуть налево с крайнего правого ряда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что меня поразило, у вас в питере только мы заехали с трассы грязнгые, ну не совсем, но всё таки, 2400 проехали, в дождях были, а все до одной машины чистенькие, встретили ещё одну грязную, да и то со свердловскими номерами, соседей наших)) ну свет у нас тоже все включают, и большинство пристёгиваются... и пропускают у вас хорошо, хотя может просто видели, что иногородние... хотя в Ростове наоборот не пускали, прямо принципиально))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
Смысл в повышении есть, если не будет этих "полгода" и "моя хата с краю". Надо сделать так, чтобы гаишники были заинтересованы - и не проходили мимо,
если им всего лишь лень или "некогда"!
СсылкаПожаловаться
Ник
Смысл в повышении есть, если не будет этих "полгода" и "моя хата с краю". Надо сделать так, чтобы гаишники были заинтересованы - и не проходили мимо,
если им всего лишь лень или "некогда"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да говорю же, и при прежних надо было неуклонно прикручивать гайки, чтобы стопудова- нарушил- вперёд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да говорю же, и при прежних надо было неуклонно прикручивать гайки, чтобы стопудова- нарушил- вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну была же статейка в интернете, что один человек заплатил штрафов за парковку на 1 млн руб. Значит есть и такие...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну была же статейка в интернете, что один человек заплатил штрафов за парковку на 1 млн руб. Значит есть и такие...
СсылкаПожаловаться
начал платить сказано было)) видимо нашли козла отпущения, приметили машину и давай ездить мимо неё, через каждые полчаса, так поездили недельку, другую, он и не знал, что такая беда с ним)) хотя у нас сегодня проехал в одном месте, только один придурок стоял под плакатом о эвакуации, обычно весь правый ряд заставлен, может намылили место, запугали народ, пройдёт неделька и водители как тупорылые караси опять полезут под знак, память- короче некуда.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
начал платить сказано было)) видимо нашли козла отпущения, приметили машину и давай ездить мимо неё, через каждые полчаса, так поездили недельку, другую, он и не знал, что такая беда с ним)) хотя у нас сегодня проехал в одном месте, только один придурок стоял под плакатом о эвакуации, обычно весь правый ряд заставлен, может намылили место, запугали народ, пройдёт неделька и водители как тупорылые караси опять полезут под знак, память- короче некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это показатель все равно. Нарушают ведь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Потому и была статья, что это нонсенс скорее! Тоже слышал про этот случай....И это ещё одно доказательство того, что в нашей стране можно всё, если есть деньги!
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Можете закидать меня чем угодно, но это палка о двух концах
1. Гаишники (или как их там) - пока самый распоследний из них не перестанет брать взятки - НИЧЕГО не изменится. Это кагбэ шаг номер 1
2. Культура вождения. Это уж на совести каждого конкретного водителя. НАЧНИ С СЕБЯ.
Именно в такой последовательности.

P.S. обратите внимание. Не только на дорогах бардак - в метро спуститесь. Из вагона выйти не дают, ломятся внутрь, пихаются, оскорбляют. Про уступить место молчу. Все почему? Москва переполнилась некультурными людьми и водителями.
P.P.S. говорю тут о Москве и о своих личных ощущениях
СсылкаПожаловаться
Alexandra
1. Гаишники (или как их там) - пока самый распоследний из них не перестанет брать взятки - НИЧЕГО не изменится. Это кагбэ шаг номер 1
2. Культура вождения. Это уж на совести каждого конкретного водителя. НАЧНИ С СЕБЯ.

P.S. обратите внимание. Не только на дорогах бардак - в метро спуститесь. Из вагона выйти не дают, ломятся внутрь, пихаются, оскорбляют. Про уступить место молчу. Все почему? Москва переполнилась некультурными людьми и водителями.
СсылкаПожаловаться
Про метро кстати правильно сказано.Полно дебилов стоящих слева на эскалаторах или прущихся на встречу потоку,хоть специально вешают огромные указатели.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Про метро кстати правильно сказано.Полно дебилов стоящих слева на эскалаторах или прущихся на встречу потоку,хоть специально вешают огромные указатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А толку? Если половина этих дебилов и читать, похоже, не умеет))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
А толку? Если половина этих дебилов и читать, похоже, не умеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь человечков вешают перечёркнутых а на эскалаторах объявления делают.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Так ведь человечков вешают перечёркнутых а на эскалаторах объявления делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может они думают это так, веселые картинки, чтоб не скучно было ?:)
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Может они думают это так, веселые картинки, чтоб не скучно было ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересный вариант
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Alexandra
Alexandra

СсылкаПожаловаться
Так нечем кидать уже!!!

Пункт один напрямую зависит от пункта два - это раз!
Два: про взятки - всё верно - потому я и сказал про гражданский контроль! Ещё не надо забывать про систему поощрений и льгот (это очень важно) гаишников, которых они могут лишиться в случае чего! Чтобы по-настоящему боялись брать!!!
Три: я, например, и не прекращал, чтобы начинать с себя - и как-то общая ситуация от этого особо не меняется!

Да бардак везде. Просто на дорогах он особо показателен!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Ник
Ник
Так нечем кидать уже!!!

Пункт один напрямую зависит от пункта два - это раз!
Два: про взятки - всё верно - потому я и сказал про гражданский контроль! Ещё не надо забывать про систему поощрений и льгот (это очень важно) гаишников, которых они могут лишиться в случае чего! Чтобы по-настоящему боялись брать!!!
Три: я, например, и не прекращал, чтобы начинать с себя - и как-то общая ситуация от этого особо не меняется!

Да бардак везде. Просто на дорогах он особо показателен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Чтобы пункт один заработал - они (гайцы)должны
а) получать официальную охренительную з/п + льготы + пенсии + соцпакеты и т.п. (опять же - как в Штатах)
б) за первый и последний инцидент со взяткой лишаться этого раз и навсегда (и быть проклятыми до 7 колена)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
2001-2002 годы, возле Ростова-на-Дону ремонтируют пойменные мосты, четырёхполосная в нормальное время дорога сужена до двух полос (по одной на каждое направление), естественно, что образовалась большая пробка. Особоспешащие, как всегда и везде, объезжают по обочине, особонаглые лезут на встречку через двойную (на подъезде к ремонту), супернаглые объезжают особонаглых по второму ряду встречки так, что встречным остаётся только уворачиваться по своей обочине. И всё это в 200 метрах от поста ДПС!
Если у полиции одни бабки в глазах, ни о каком поддержании порядка на дорогах речи идти не может.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
2001-2002 годы, возле Ростова-на-Дону ремонтируют пойменные мосты, четырёхполосная в нормальное время дорога сужена до двух полос (по одной на каждое направление), естественно, что образовалась большая пробка. Особоспешащие, как всегда и везде, объезжают по обочине, особонаглые лезут на встречку через двойную (на подъезде к ремонту), супернаглые объезжают особонаглых по второму ряду встречки так, что встречным остаётся только уворачиваться по своей обочине. И всё это в 200 метрах от поста ДПС!
Если у полиции одни бабки в глазах, ни о каком поддержании порядка на дорогах речи идти не может.
СсылкаПожаловаться
ростовские менты в этом отношении самые алчные... недавно перевели из Ростова нескольких начальниками в Тюмень- скандал, пытались завести южные порядки с плановым сбором денег для руководства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ростовские менты в этом отношении самые алчные... недавно перевели из Ростова нескольких начальниками в Тюмень- скандал, пытались завести южные порядки с плановым сбором денег для руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно бы просто жадными были, но их вообще не волнует, что творится на дороге! Одно время началась кампания по борьбе с поворачивающими налево с трамвайных путей встречного направления, доблестные гайцы дежурили за перекрёстком и тормозили нарушителей на дойку так, что создавали помехи плотному движению на основном выезде из города!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Да ладно бы просто жадными были, но их вообще не волнует, что творится на дороге! Одно время началась кампания по борьбе с поворачивающими налево с трамвайных путей встречного направления, доблестные гайцы дежурили за перекрёстком и тормозили нарушителей на дойку так, что создавали помехи плотному движению на основном выезде из города!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно бы просто жадными были, но их вообще не волнует, что творится на дороге!

Верно подмечено! И это самое страшное!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня сосед на эвакуаторе личном работает - так буквально сегодня разговорились за жись - так он поведал,что по его мнению пьяных за рулем стало больше после 1 сентября! Каждую ночь по несколько машин на штрафстоянку отвозит - поспать некогда!)))) Мое мнение - хоть миллион штраф будет - ничего это не даст для безопасности движения!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня сосед на эвакуаторе личном работает - так буквально сегодня разговорились за жись - так он поведал,что по его мнению пьяных за рулем стало больше после 1 сентября! Каждую ночь по несколько машин на штрафстоянку отвозит - поспать некогда!)))) Мое мнение - хоть миллион штраф будет - ничего это не даст для безопасности движения!
СсылкаПожаловаться
Насчёт пьяни за рулём - тут выход один! Сажать (в прогрессии, если рецидив) с поражением в правах и полной оплатой своего там содержания!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром по местному ТВ представители областного управления ГИБДД обнародовали статистику по пьяным водителям. За последние 5 суток (т.е. начиная с 01.09) только в областном центре задержано 55 водителей разной степени подпития. И это только официально. :-) Знакомый сотрудник ГИБДД по этому поводу сказал, что народ твёрдо решил, что с 01.09 всё-таки немного можно... :-) Согласен с комментом Ника. Только уголовная ответственность. Потому как лично знаю нескольких лишённых ВУ, продолжающих ездить за рулём. Зачастую, по привычке, слегка поддамши... :-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть