11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приветствую всех. просто мысли вслух.

народ,прошла неделя как ко мне в руки попала лада-гранта. честно говоря,я довольно давно не сталкивался с продукцией автоваза,были рабочие ланос,полуседан,логан и тут фишка легла так ,что сейчас повторюсь ГРАНТА. знаете,я поймал себя на мысли,что сел в машину времени и вернулся в 1998 год. тогда мне пришлось плотно заняться эксплуатацией вазовских переднеприводников. не передаваемые ощущения.))))
эти бУхающие (не бухАющие)))) передние стойки,эта воющая кпп,этот постоянный шум в салоне,это....
перечислять можно очень долго,но написать захотелось вот почему, очень часто сравнивают авто Б класса в начальной комплектации под каким-нибудь брендом и гранту,так вот гранта кроме цены не имеет ни единого плюса. хотя если посчитать доп. вложения после покупки ( я не говорю про музыку,сигу. и т.п.) взять ту-же шумку,замену стоек ...то и цена подберется вплотную к авто других марок.
мне-бы не хотелось кидать г..но на вентилятор.я немного о другом. ведь машинка-то довольно не плохо приспособлена к нашей действительности.
как вы думаете,смогут ли те кто являются хозяевами убрать косяки или оставят все как есть что-бы народ просто перестал со временем покупать то,что сделано под маркой лада?
извиняюсь за многА букоФ))))
с интересом почитаю ваши мнения,но ответить смогу только вечером.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Vikont
Ладу брали , берут , и будут брать. Новый доступный автомобиль. от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Олег все выше перечисленное во многом Ваше субьективные ощущения на мой взгляд , когда я пересаживаюсь с пассата на калину я понимаю что это разные машины и позтому не жду чудес от калины, это первое , а второе многие покупатели новых гранд, калин это люди владевшие старым российским автопром и эти новые авто не кажутся им уж такими плохими и самое главное в этих авто это их доступная и дешевая ремонтопригодность и надежные проверенные временем почти все узлы и агргаты единственный минус немного задранная цена с завода. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Я выбрал гранту,как самый дешёвый авто.Пусть гремит,шумит,для работы мне хватит.Сломается,сделать недолго и дёшево..А для езды вне работы у меня есть авто поприличней.За полгода на гранте проехал 25000км.После 5000 поменял привод по гарантии.На гарантию ,я думаю ,не надо надеяться .Приехал к дилеру .мол у меня привод хрустит.Загнал машину ,помыли.Потом сказали запчасти нет,это на наши то машины.Сказали через 2 недели.Через 2 недели опять помыли и установили.Дешевле купить и самому установить или на любой сто.На иномарке я проехал за год 60000км и ни разу к дилеру не ездил и не собираюсь ,на это есть др.сто.а фильтра любой сам поменяет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Олег Михайлович
Олег Михайлович
Я выбрал гранту,как самый дешёвый авто.Пусть гремит,шумит,для работы мне хватит.Сломается,сделать недолго и дёшево..А для езды вне работы у меня есть авто поприличней.За полгода на гранте проехал 25000км.После 5000 поменял привод по гарантии.На гарантию ,я думаю ,не надо надеяться .Приехал к дилеру .мол у меня привод хрустит.Загнал машину ,помыли.Потом сказали запчасти нет,это на наши то машины.Сказали через 2 недели.Через 2 недели опять помыли и установили.Дешевле купить и самому установить или на любой сто.На иномарке я проехал за год 60000км и ни разу к дилеру не ездил и не собираюсь ,на это есть др.сто.а фильтра любой сам поменяет.
СсылкаПожаловаться
Дешевле купить и самому установить или на любой сто.
Поменяли бесплатно по гарантии, а он всё одно - недоволен... ))
СсылкаПожаловаться
Олег МихайловичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дешевле купить и самому установить или на любой сто.
Поменяли бесплатно по гарантии, а он всё одно - недоволен... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно я согласен ,но через 2 недели,когда завод рядом.Лучше сразу заплатить и сделать,чем ждать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Олег Михайлович
Олег Михайлович
Бесплатно я согласен ,но через 2 недели,когда завод рядом.Лучше сразу заплатить и сделать,чем ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего же ждал? ) Заплатил бы и сделал.
В России ни у одного дилера нет всей номенклатуры на складе. Хоть у нашемарки, хоть у иномарки. И здесь не вина дилера, а наша долбанутая страна и законы.
СсылкаПожаловаться
Олег МихайловичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Чего же ждал? ) Заплатил бы и сделал.
В России ни у одного дилера нет всей номенклатуры на складе. Хоть у нашемарки, хоть у иномарки. И здесь не вина дилера, а наша долбанутая страна и законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРосто другая есть,на ней и ездил.Если бы ,то заплатил и сделал.
СсылкаПожаловаться
auto-40
А вы , Олег , ещё тогда со мной спорили , что Ланос г..но . Я на Ланос тоже в своё время пересел с Ваза и удивился , что ни чего в нём не гремит , кпп не гудит и работает чётко и т. д. и самое главное я забыл что такое гараж на 3 года ( ровно столько я был владельцем Ланоса ) . С вазом каждые 2 недели приходилось что то делать . Так что Олег , всё познаётся в сравнении , а продукцию Ваза я больше не куплю ( если жизнь не заставит ) .
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на auto-40
auto-40
А вы , Олег , ещё тогда со мной спорили , что Ланос г..но . Я на Ланос тоже в своё время пересел с Ваза и удивился , что ни чего в нём не гремит , кпп не гудит и работает чётко и т. д. и самое главное я забыл что такое гараж на 3 года ( ровно столько я был владельцем Ланоса ) . С вазом каждые 2 недели приходилось что то делать . Так что Олег , всё познаётся в сравнении , а продукцию Ваза я больше не куплю ( если жизнь не заставит ) .
СсылкаПожаловаться
я до сих пор утверждаю что ланос г...но. повторюсь для вас,в ланосе единственное доброе это движка,ни ходовая,ни салон не выдерживают критики.но это так,мысли вслух.
я все-таки не много о другом. как вы думаете НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ будут действительно что-то делать с качеством комплектующих или оставят просто умирать марку ваз? ведь скопинские стойки это ...но,воющие подшипники ...но, ну и так далее по списку. почему-то поменяв все ЭТО ...НО,вложив минимум средств в салон,в общем-то можно получить недорогой и выносливый авто.
как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Олег у в семье Калина считай тоже самое главное , пробег под 40т. небольшие сверчки да, стойки да особенно сейчас когда -20 и ниже, остальное в норме и ничег не воет не рычит и не ругается,
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Олег у в семье Калина считай тоже самое главное , пробег под 40т. небольшие сверчки да, стойки да особенно сейчас когда -20 и ниже, остальное в норме и ничег не воет не рычит и не ругается,
СсылкаПожаловаться
рад за вашу калину. а вот 2 гранты 14 и 16.000 пробег реально на уши коробка давит и на той и на этой)))))может на калине шумка получше? не могу сравнить, калины нет под задницей,даже у знакомых))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
такого размера авто за 270тр это или гранта или нексия которую не дождаться !!!вот и весь выбор!!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А что вы ждали от машины по цене 269 тыс. Свою функцию выполняет, передвигается, у меня не ломалась. Я в машине слушаю музыку, к коробке не прислушыватся, меня не напрягает. У меня это рабочая машина. Может быть я по жизни оптимист, но прислушиваться где кольнет где стрельнет, где заскрипит и убивать свои нервы на это, не мое.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
А что вы ждали от машины по цене 269 тыс. Свою функцию выполняет, передвигается, у меня не ломалась. Я в машине слушаю музыку, к коробке не прислушыватся, меня не напрягает. У меня это рабочая машина. Может быть я по жизни оптимист, но прислушиваться где кольнет где стрельнет, где заскрипит и убивать свои нервы на это, не мое.
СсылкаПожаловаться
вы меня немножко не поняли. я не про то где скрипит,где завоет. я про то,что автоваз перешел под контроль рено-ниссан. просто интересно мнение пользователей,БУДУТ-ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ в общем-то неплохой машинки,или марку ЛАДА будут просто убивать?
а ездить будем на РЕНО,ДАТСУН и т.д.,и т.п.
для меня например марка,именно МАРКА,ЛАДА---это немножко больше,чем ностальгия по ССССР.((((
да,-,да +,но пытаясь удержаться ,ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ потерять ЛАДУ,как ПОТЕРЯЛИ ВОЛГУ!!!!
просто знаете,я по своим ощущениям,не смотря на все косяки НАШИХ авто волги,жиги,уазки,ОЧЕНЬ ХОЧУ,что-бы НАШ автопром РАЗВИВАЛСЯ!!!!А НЕ ТУПО БРАЛ ПЛАТФОРМЫ,ДВИЖКИ,ХОДОВКИ от мировых брендов и выпускал что-то,не пойми что.
извиняюсь за тему.((((((
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
вы меня немножко не поняли. я не про то где скрипит,где завоет. я про то,что автоваз перешел под контроль рено-ниссан. просто интересно мнение пользователей,БУДУТ-ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ в общем-то неплохой машинки,или марку ЛАДА будут просто убивать?
а ездить будем на РЕНО,ДАТСУН и т.д.,и т.п.
для меня например марка,именно МАРКА,ЛАДА---это немножко больше,чем ностальгия по ССССР.((((
да,-,да +,но пытаясь удержаться ,ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ потерять ЛАДУ,как ПОТЕРЯЛИ ВОЛГУ!!!!
просто знаете,я по своим ощущениям,не смотря на все косяки НАШИХ авто волги,жиги,уазки,ОЧЕНЬ ХОЧУ,что-бы НАШ автопром РАЗВИВАЛСЯ!!!!А НЕ ТУПО БРАЛ ПЛАТФОРМЫ,ДВИЖКИ,ХОДОВКИ от мировых брендов и выпускал что-то,не пойми что.
извиняюсь за тему.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока трудно сказать, но судя по всему дело к этому идет. Автоматы жатко, линейка двигателей К4М, по слухам будут ставить на новую приору. По новым вазовским движкам информации мало. А стойки скопинские напомнили 08,09-родное бух.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Пока трудно сказать, но судя по всему дело к этому идет. Автоматы жатко, линейка двигателей К4М, по слухам будут ставить на новую приору. По новым вазовским движкам информации мало. А стойки скопинские напомнили 08,09-родное бух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об чем и речь)))) (это я про стойки). пару полицейских лежачих проехал,была мысль гнать на подъемник(благо в школе есть все),а потом начал копаться в мозгах,думаю что-то знакомое,но далекое)))) вспомнил,ОНИ РОДНЫЕ))))) чуть нога у ученика лежит на педали сцепления,уже посторонние звуки))))
РЕАЛЬНО ГРАНТА ДЛЯ МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ МАШИНОЙ ВРЕМЕНИ)))))))))
но это я по доброму))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тезка,у меня Калина 11 года - меня полностью устраивает! Сейчас подумываю продать эту и купить Калину 2. А зачем платить больше?! Сейчас все имеется в этой машине действительно нужно для комфортного передвижения... Ну не понимаю - хочется максимум комфорта - дома диван есть... А на Урале ты ездил?! Впечатления незабываемые,я тебе скажу... Особенно в мороз и на дальняк... ))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тезка,у меня Калина 11 года - меня полностью устраивает! Сейчас подумываю продать эту и купить Калину 2. А зачем платить больше?! Сейчас все имеется в этой машине действительно нужно для комфортного передвижения... Ну не понимаю - хочется максимум комфорта - дома диван есть... А на Урале ты ездил?! Впечатления незабываемые,я тебе скажу... Особенно в мороз и на дальняк... ))))
СсылкаПожаловаться
тезка,специально для тебя. был на урале. максимум куда забирался это ханты нежневартовск-сургут-нефтеюганск. и далее назад в родную косопузую рязань)))) дальше тюмени на восток (магнитка=омск-томск) не брал рейсы принципиально. хватило челябы-меридиана(понимаешь о чем я),я сам на 99-09 в начале 2000-х пробежал ОЧЕНЬ много. так вот о чем я,ПРОШЛО ПОЧТИ 15!!!!ЛЕТ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!косяки которые бросаются в глаза и уши описал выше.
ВАЗ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ,возит. но вопрос УБЬЮТ-ЛИ ВАЗ? или СОХРАНЯТ МАРКУ ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В УСТРАНЕНИЕ КОСЯКОВ? ИЛИ БУДЕМ ЮЗАТЬ РЕНО,ДАТСУН И Т.П.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В принципе - не особо это и актуально... Сейчас так все перемешалось - где ВАЗ,а где РЕНО - НИССАН... Я просто голосую за цену.Я покупал Калинку в 11 году за 370 000 и до сих пор она (тьфу - тьфу) не разу не подвела... Сегодня завелась в -42,жене по магазам захотелось... Ну нахрена платить больше?!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
В принципе - не особо это и актуально... Сейчас так все перемешалось - где ВАЗ,а где РЕНО - НИССАН... Я просто голосую за цену.Я покупал Калинку в 11 году за 370 000 и до сих пор она (тьфу - тьфу) не разу не подвела... Сегодня завелась в -42,жене по магазам захотелось... Ну нахрена платить больше?!
СсылкаПожаловаться
т.е. получается мы все становимся жертвами глобализации)))) по фигу на шильдик,главное,что-бы оправдывал товар ожидания)))) но это грозит другим,выдавив дешевый бренд с рынка(не вкладывая в устранение минимальных недостатков),потребителю ПРИДЕТСЯ покупать то-же,НО ДОРОЖЕ И ПОД ДРУГИМ ШИЛЬДИКОМ.
живой пример ниссан-альмера классик, ниссан-альмераN16,и ниссан-альмера-нью.
цена почти одинаковая,только N16 за 400 2006 года,классик-2010,а нью 2013.)))).
но при прочих равных где главное цена, ЛИЧНО Я возьму или N16,или классик))))
да думаю и многие сделают так-же.))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария