Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

приветствую всех. просто мысли вслух.

народ,прошла неделя как ко мне в руки попала лада-гранта. честно говоря,я довольно давно не сталкивался с продукцией автоваза,были рабочие ланос,полуседан,логан и тут фишка легла так ,что сейчас повторюсь ГРАНТА. знаете,я поймал себя на мысли,что сел в машину времени и вернулся в 1998 год. тогда мне пришлось плотно заняться эксплуатацией вазовских переднеприводников. не передаваемые ощущения.))))
эти бУхающие (не бухАющие)))) передние стойки,эта воющая кпп,этот постоянный шум в салоне,это....
перечислять можно очень долго,но написать захотелось вот почему, очень часто сравнивают авто Б класса в начальной комплектации под каким-нибудь брендом и гранту,так вот гранта кроме цены не имеет ни единого плюса. хотя если посчитать доп. вложения после покупки ( я не говорю про музыку,сигу. и т.п.) взять ту-же шумку,замену стоек ...то и цена подберется вплотную к авто других марок.
мне-бы не хотелось кидать г..но на вентилятор.я немного о другом. ведь машинка-то довольно не плохо приспособлена к нашей действительности.
как вы думаете,смогут ли те кто являются хозяевами убрать косяки или оставят все как есть что-бы народ просто перестал со временем покупать то,что сделано под маркой лада?
извиняюсь за многА букоФ))))
с интересом почитаю ваши мнения,но ответить смогу только вечером.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Vikont
Ладу брали , берут , и будут брать. Новый доступный автомобиль. от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Олег все выше перечисленное во многом Ваше субьективные ощущения на мой взгляд , когда я пересаживаюсь с пассата на калину я понимаю что это разные машины и позтому не жду чудес от калины, это первое , а второе многие покупатели новых гранд, калин это люди владевшие старым российским автопром и эти новые авто не кажутся им уж такими плохими и самое главное в этих авто это их доступная и дешевая ремонтопригодность и надежные проверенные временем почти все узлы и агргаты единственный минус немного задранная цена с завода. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Я выбрал гранту,как самый дешёвый авто.Пусть гремит,шумит,для работы мне хватит.Сломается,сделать недолго и дёшево..А для езды вне работы у меня есть авто поприличней.За полгода на гранте проехал 25000км.После 5000 поменял привод по гарантии.На гарантию ,я думаю ,не надо надеяться .Приехал к дилеру .мол у меня привод хрустит.Загнал машину ,помыли.Потом сказали запчасти нет,это на наши то машины.Сказали через 2 недели.Через 2 недели опять помыли и установили.Дешевле купить и самому установить или на любой сто.На иномарке я проехал за год 60000км и ни разу к дилеру не ездил и не собираюсь ,на это есть др.сто.а фильтра любой сам поменяет.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Я выбрал гранту,как самый дешёвый авто.Пусть гремит,шумит,для работы мне хватит.Сломается,сделать недолго и дёшево..А для езды вне работы у меня есть авто поприличней.За полгода на гранте проехал 25000км.После 5000 поменял привод по гарантии.На гарантию ,я думаю ,не надо надеяться .Приехал к дилеру .мол у меня привод хрустит.Загнал машину ,помыли.Потом сказали запчасти нет,это на наши то машины.Сказали через 2 недели.Через 2 недели опять помыли и установили.Дешевле купить и самому установить или на любой сто.На иномарке я проехал за год 60000км и ни разу к дилеру не ездил и не собираюсь ,на это есть др.сто.а фильтра любой сам поменяет.
СсылкаПожаловаться
Дешевле купить и самому установить или на любой сто.
Поменяли бесплатно по гарантии, а он всё одно - недоволен... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дешевле купить и самому установить или на любой сто.
Поменяли бесплатно по гарантии, а он всё одно - недоволен... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно я согласен ,но через 2 недели,когда завод рядом.Лучше сразу заплатить и сделать,чем ждать.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Бесплатно я согласен ,но через 2 недели,когда завод рядом.Лучше сразу заплатить и сделать,чем ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего же ждал? ) Заплатил бы и сделал.
В России ни у одного дилера нет всей номенклатуры на складе. Хоть у нашемарки, хоть у иномарки. И здесь не вина дилера, а наша долбанутая страна и законы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чего же ждал? ) Заплатил бы и сделал.
В России ни у одного дилера нет всей номенклатуры на складе. Хоть у нашемарки, хоть у иномарки. И здесь не вина дилера, а наша долбанутая страна и законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРосто другая есть,на ней и ездил.Если бы ,то заплатил и сделал.
СсылкаПожаловаться
auto-40
А вы , Олег , ещё тогда со мной спорили , что Ланос г..но . Я на Ланос тоже в своё время пересел с Ваза и удивился , что ни чего в нём не гремит , кпп не гудит и работает чётко и т. д. и самое главное я забыл что такое гараж на 3 года ( ровно столько я был владельцем Ланоса ) . С вазом каждые 2 недели приходилось что то делать . Так что Олег , всё познаётся в сравнении , а продукцию Ваза я больше не куплю ( если жизнь не заставит ) .
СсылкаПожаловаться
auto-40
А вы , Олег , ещё тогда со мной спорили , что Ланос г..но . Я на Ланос тоже в своё время пересел с Ваза и удивился , что ни чего в нём не гремит , кпп не гудит и работает чётко и т. д. и самое главное я забыл что такое гараж на 3 года ( ровно столько я был владельцем Ланоса ) . С вазом каждые 2 недели приходилось что то делать . Так что Олег , всё познаётся в сравнении , а продукцию Ваза я больше не куплю ( если жизнь не заставит ) .
СсылкаПожаловаться
я до сих пор утверждаю что ланос г...но. повторюсь для вас,в ланосе единственное доброе это движка,ни ходовая,ни салон не выдерживают критики.но это так,мысли вслух.
я все-таки не много о другом. как вы думаете НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ будут действительно что-то делать с качеством комплектующих или оставят просто умирать марку ваз? ведь скопинские стойки это ...но,воющие подшипники ...но, ну и так далее по списку. почему-то поменяв все ЭТО ...НО,вложив минимум средств в салон,в общем-то можно получить недорогой и выносливый авто.
как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Олег у в семье Калина считай тоже самое главное , пробег под 40т. небольшие сверчки да, стойки да особенно сейчас когда -20 и ниже, остальное в норме и ничег не воет не рычит и не ругается,
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Олег у в семье Калина считай тоже самое главное , пробег под 40т. небольшие сверчки да, стойки да особенно сейчас когда -20 и ниже, остальное в норме и ничег не воет не рычит и не ругается,
СсылкаПожаловаться
рад за вашу калину. а вот 2 гранты 14 и 16.000 пробег реально на уши коробка давит и на той и на этой)))))может на калине шумка получше? не могу сравнить, калины нет под задницей,даже у знакомых))))
СсылкаПожаловаться
такого размера авто за 270тр это или гранта или нексия которую не дождаться !!!вот и весь выбор!!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А что вы ждали от машины по цене 269 тыс. Свою функцию выполняет, передвигается, у меня не ломалась. Я в машине слушаю музыку, к коробке не прислушыватся, меня не напрягает. У меня это рабочая машина. Может быть я по жизни оптимист, но прислушиваться где кольнет где стрельнет, где заскрипит и убивать свои нервы на это, не мое.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А что вы ждали от машины по цене 269 тыс. Свою функцию выполняет, передвигается, у меня не ломалась. Я в машине слушаю музыку, к коробке не прислушыватся, меня не напрягает. У меня это рабочая машина. Может быть я по жизни оптимист, но прислушиваться где кольнет где стрельнет, где заскрипит и убивать свои нервы на это, не мое.
СсылкаПожаловаться
вы меня немножко не поняли. я не про то где скрипит,где завоет. я про то,что автоваз перешел под контроль рено-ниссан. просто интересно мнение пользователей,БУДУТ-ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ в общем-то неплохой машинки,или марку ЛАДА будут просто убивать?
а ездить будем на РЕНО,ДАТСУН и т.д.,и т.п.
для меня например марка,именно МАРКА,ЛАДА---это немножко больше,чем ностальгия по ССССР.((((
да,-,да +,но пытаясь удержаться ,ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ потерять ЛАДУ,как ПОТЕРЯЛИ ВОЛГУ!!!!
просто знаете,я по своим ощущениям,не смотря на все косяки НАШИХ авто волги,жиги,уазки,ОЧЕНЬ ХОЧУ,что-бы НАШ автопром РАЗВИВАЛСЯ!!!!А НЕ ТУПО БРАЛ ПЛАТФОРМЫ,ДВИЖКИ,ХОДОВКИ от мировых брендов и выпускал что-то,не пойми что.
извиняюсь за тему.((((((
СсылкаПожаловаться
олег
вы меня немножко не поняли. я не про то где скрипит,где завоет. я про то,что автоваз перешел под контроль рено-ниссан. просто интересно мнение пользователей,БУДУТ-ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ в общем-то неплохой машинки,или марку ЛАДА будут просто убивать?
а ездить будем на РЕНО,ДАТСУН и т.д.,и т.п.
для меня например марка,именно МАРКА,ЛАДА---это немножко больше,чем ностальгия по ССССР.((((
да,-,да +,но пытаясь удержаться ,ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ потерять ЛАДУ,как ПОТЕРЯЛИ ВОЛГУ!!!!
просто знаете,я по своим ощущениям,не смотря на все косяки НАШИХ авто волги,жиги,уазки,ОЧЕНЬ ХОЧУ,что-бы НАШ автопром РАЗВИВАЛСЯ!!!!А НЕ ТУПО БРАЛ ПЛАТФОРМЫ,ДВИЖКИ,ХОДОВКИ от мировых брендов и выпускал что-то,не пойми что.
извиняюсь за тему.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока трудно сказать, но судя по всему дело к этому идет. Автоматы жатко, линейка двигателей К4М, по слухам будут ставить на новую приору. По новым вазовским движкам информации мало. А стойки скопинские напомнили 08,09-родное бух.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Пока трудно сказать, но судя по всему дело к этому идет. Автоматы жатко, линейка двигателей К4М, по слухам будут ставить на новую приору. По новым вазовским движкам информации мало. А стойки скопинские напомнили 08,09-родное бух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об чем и речь)))) (это я про стойки). пару полицейских лежачих проехал,была мысль гнать на подъемник(благо в школе есть все),а потом начал копаться в мозгах,думаю что-то знакомое,но далекое)))) вспомнил,ОНИ РОДНЫЕ))))) чуть нога у ученика лежит на педали сцепления,уже посторонние звуки))))
РЕАЛЬНО ГРАНТА ДЛЯ МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ МАШИНОЙ ВРЕМЕНИ)))))))))
но это я по доброму))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тезка,у меня Калина 11 года - меня полностью устраивает! Сейчас подумываю продать эту и купить Калину 2. А зачем платить больше?! Сейчас все имеется в этой машине действительно нужно для комфортного передвижения... Ну не понимаю - хочется максимум комфорта - дома диван есть... А на Урале ты ездил?! Впечатления незабываемые,я тебе скажу... Особенно в мороз и на дальняк... ))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тезка,у меня Калина 11 года - меня полностью устраивает! Сейчас подумываю продать эту и купить Калину 2. А зачем платить больше?! Сейчас все имеется в этой машине действительно нужно для комфортного передвижения... Ну не понимаю - хочется максимум комфорта - дома диван есть... А на Урале ты ездил?! Впечатления незабываемые,я тебе скажу... Особенно в мороз и на дальняк... ))))
СсылкаПожаловаться
тезка,специально для тебя. был на урале. максимум куда забирался это ханты нежневартовск-сургут-нефтеюганск. и далее назад в родную косопузую рязань)))) дальше тюмени на восток (магнитка=омск-томск) не брал рейсы принципиально. хватило челябы-меридиана(понимаешь о чем я),я сам на 99-09 в начале 2000-х пробежал ОЧЕНЬ много. так вот о чем я,ПРОШЛО ПОЧТИ 15!!!!ЛЕТ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!косяки которые бросаются в глаза и уши описал выше.
ВАЗ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ,возит. но вопрос УБЬЮТ-ЛИ ВАЗ? или СОХРАНЯТ МАРКУ ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В УСТРАНЕНИЕ КОСЯКОВ? ИЛИ БУДЕМ ЮЗАТЬ РЕНО,ДАТСУН И Т.П.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В принципе - не особо это и актуально... Сейчас так все перемешалось - где ВАЗ,а где РЕНО - НИССАН... Я просто голосую за цену.Я покупал Калинку в 11 году за 370 000 и до сих пор она (тьфу - тьфу) не разу не подвела... Сегодня завелась в -42,жене по магазам захотелось... Ну нахрена платить больше?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В принципе - не особо это и актуально... Сейчас так все перемешалось - где ВАЗ,а где РЕНО - НИССАН... Я просто голосую за цену.Я покупал Калинку в 11 году за 370 000 и до сих пор она (тьфу - тьфу) не разу не подвела... Сегодня завелась в -42,жене по магазам захотелось... Ну нахрена платить больше?!
СсылкаПожаловаться
т.е. получается мы все становимся жертвами глобализации)))) по фигу на шильдик,главное,что-бы оправдывал товар ожидания)))) но это грозит другим,выдавив дешевый бренд с рынка(не вкладывая в устранение минимальных недостатков),потребителю ПРИДЕТСЯ покупать то-же,НО ДОРОЖЕ И ПОД ДРУГИМ ШИЛЬДИКОМ.
живой пример ниссан-альмера классик, ниссан-альмераN16,и ниссан-альмера-нью.
цена почти одинаковая,только N16 за 400 2006 года,классик-2010,а нью 2013.)))).
но при прочих равных где главное цена, ЛИЧНО Я возьму или N16,или классик))))
да думаю и многие сделают так-же.))))
СсылкаПожаловаться
олег
т.е. получается мы все становимся жертвами глобализации)))) по фигу на шильдик,главное,что-бы оправдывал товар ожидания)))) но это грозит другим,выдавив дешевый бренд с рынка(не вкладывая в устранение минимальных недостатков),потребителю ПРИДЕТСЯ покупать то-же,НО ДОРОЖЕ И ПОД ДРУГИМ ШИЛЬДИКОМ.
живой пример ниссан-альмера классик, ниссан-альмераN16,и ниссан-альмера-нью.
цена почти одинаковая,только N16 за 400 2006 года,классик-2010,а нью 2013.)))).
но при прочих равных где главное цена, ЛИЧНО Я возьму или N16,или классик))))
да думаю и многие сделают так-же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... Сейчас все мы теряем лицо в угоду глобализации... Раньше могли материть ВАЗ за его проблемы,а сейчас кого материть - Ниссан или Рено?! Дурдом... Ну не вижу я чего принципиально важного в ВАЗах в отличии от других моделей! Замучился уже повторять - у меня Ниссан НП 300 12 года еще есть,но в наши морозы Калинка намного предпочтительней!!! А Ниссан покажет себя в распутицу и в говнах... Каждому - свое... Калинка в городском режиме - незаменимый авто!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тезка,отпишись пожалуйста в моей новой теме про правовые вопросы... Ты,насколько я знаю,спец в этом... Жду,тезка грамотного спеца!
СсылкаПожаловаться
Иван
либо врете, либо слишком предвзято оцениваете! с 98 годом никакого сравнения!
СсылкаПожаловаться
Иван
либо врете, либо слишком предвзято оцениваете! с 98 годом никакого сравнения!
СсылкаПожаловаться
Ну привет любитель автотазов ))))....
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну привет любитель автотазов ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну привет, любитель пососать))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru