Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

приветствую всех. подскажите по эуру на калине.

народ,досталось очередное чудо с эур. то на гранте клинил,теперь калина.болячка такая,при движении на любых скоростях от 5-до 100(быстрее было страшно))))) при повороте руля в любую сторону возникает ощущение ***ступеньки***,т.е. как будто рейка перетянута.значок неисправности эур не загорается ни при вкл. зажигания,ни в движении.вопросов собственно 3.1.какой предохранитель выдернуть и отключить этот ...эур совсем?
2.совсем его выкинуть и переделать под ***стандарт*** можно?и что придется заменить?
3.может попытаться ослабить рейку?
да,забыл сказать,на месте крутится легко и без***ступеньки***.
может подскажите как его(эур) проверить? к диагностам просьба не отправлять,нет их грамотных здесь. сканер найду. машинка 2007 г.в. 8-ми клапанная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
Выдернув предохранитель вы его отключите . Но привод то вам придется крутить теперь самому А потому возникнет дополнительное усилие. Если выкинуть совсем то привод а конкретно электромотор и нужно выкидывать. А по сткпенькам при повороте руля могу сказать следующее встречал отзывы что ставят усилители 2 производителей. Вот одного хорошие а Махачкалинские по моему не хвалят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Выдернув предохранитель вы его отключите . Но привод то вам придется крутить теперь самому А потому возникнет дополнительное усилие. Если выкинуть совсем то привод а конкретно электромотор и нужно выкидывать. А по сткпенькам при повороте руля могу сказать следующее встречал отзывы что ставят усилители 2 производителей. Вот одного хорошие а Махачкалинские по моему не хвалят.
СсылкаПожаловаться
приветствую. так я и хочу его для начала отключить чтоб понять дело в рейке или в эур.а крутить не мне,ученикам))) про усилители---корейские,махачкалинские теперь появились по моему калужские.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. так я и хочу его для начала отключить чтоб понять дело в рейке или в эур.а крутить не мне,ученикам))) про усилители---корейские,махачкалинские теперь появились по моему калужские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предохранитель 31 на 50 ампер
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А шины то зачем менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новая шипованная стоит.
СсылкаПожаловаться
уж извиняйте,что дают на том и учим)))
СсылкаПожаловаться
IT
Это скорее всего Мхачкалинский ЭМУР, менять на Корейский МАНДО, Либо на доработанный Новочеркасский
http://www.avem.ru/production/avtoelektr...
Либо на Калужский
http://www.ae.ru/production//#emur
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Это скорее всего Мхачкалинский ЭМУР, менять на Корейский МАНДО, Либо на доработанный Новочеркасский
http://www.avem.ru/production/avtoelektr...
Либо на Калужский
http://www.ae.ru/production//#emur
СсылкаПожаловаться
а вот как-бы узнать какой,дагестан или корея?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на олег
олег
а вот как-бы узнать какой,дагестан или корея?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под кожухом Треугольник (Логотип махачкалинского авиагрегата)
Новочеркасский авиаагрегат (ща чтобы не путали "авиагорегат - н") изначально типа для Махачкалинского разработал у него свой логотип, у него колесо логотип
Автоэлектроника калуга - АЕ буквы
На мондо - МONDO
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Новочеркасский авиаагрегат (ща чтобы не путали "авиагорегат - н") изначально типа для Махачкалинского разработал у него свой логотип, у него колесо логотип
На мондо - МONDO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
На мондо - МONDO
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну в общем разберетесь
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT

Ну в общем разберетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз благодарю)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на олег
олег
еще раз благодарю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну лишь бы во благо,
По ТТХ Авиагрегатовский как бы самый лучший,
Новочеркасский от Махачкалинского по сути отличается контроллером.
Посмотрел цену в Новочеркасске 13500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Предохранитель если не забыл, возле АКБ второй с права на 50А. Ездят и без предохранителя и не жалуются что руль стал тугим. Сам не пробовал. А узнать какой стоит, это надо подключится сканером и прочитать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Предохранитель если не забыл, возле АКБ второй с права на 50А. Ездят и без предохранителя и не жалуются что руль стал тугим. Сам не пробовал. А узнать какой стоит, это надо подключится сканером и прочитать.
СсылкаПожаловаться
С права, это когда стоишь перед машиной глядя на АКБ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
С права, это когда стоишь перед машиной глядя на АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс. рашит.
СсылкаПожаловаться
олег
спс. рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого года эур мог быть из нашей азии, глючный. сходи на профильный форум, посмотри темы про эур для калин тех лет (в т.ч. переделки). там есть и про диагностику эур... а без предохранителя вспомнишь классику :) на месте и на малых скоростях (в т.ч. парковка) нужны будут руки мужика :)
СсылкаПожаловаться
Seva
этого года эур мог быть из нашей азии, глючный. сходи на профильный форум, посмотри темы про эур для калин тех лет (в т.ч. переделки). там есть и про диагностику эур... а без предохранителя вспомнишь классику :) на месте и на малых скоростях (в т.ч. парковка) нужны будут руки мужика :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так крутить-то не мне,а ученикам))))про форум спс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.